Страница 3 из 12 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: Долги по коммуналке в квартирах ребенка.Нужен коллективный разум.)

  1. #21
    Старожил
    Регистрация
    22.02.2014
    Сообщений
    1 136

    Я за первую(муниципальную)квартиру не волновалась бы. Единственное, периодически отслеживать, чтобы там не появилось других прописанных лиц. По справке из паспортного стола. Если есть изменения-привлекать опеку.

    По второй я бы запросила справку из росреестра. Можно по инету. Сведения из егрп.
    Это может любой человек сделать.
    Это открытые данные. Стоит справка 200 рублей. ПРиходит на электронную почту. Таким образом проясните точный состав собственников по второй квартире. Отсюда дальше и "плясать". Если там есть доли, на которые не вступили в наследство, или всё ещё числяться за мамой девочки, то к нотариусу.


    Вам для сведения просто: долю в однушке могут продать оформив это дарением. Согласие других собственникоа в этом случае не требуется. Оспорить можно только доказав факт передачи денег при дарении. Выкупается, естественно, за копейки по отношению к стоимости квартиры. В данном случае, всё зависит от фактической стоимости квартиры. Если эта однушка в пгт у черта на рогах, то за неё можно не волноваться. Если на Миллионной, то велики шансы, что так и сделают.

  2. #22

    Спасибо.
    По второй квартире -узнаю,закажу справку.Если дедушка согласится на 300 тыс,то можно было бы попробовать купить.У девы есть на книжке,все равно обесцениваются,но боюсь,что он больше захочет.)
    Первую буду проверять,но долг же копится и будет копиться((И что-то меня отговаривает от раздела лицевого счёта.можёт я и не права.
    и их сестра Сказка о рыбаке и рыбке
    Ничего не сказала рыбка,(Жанне)

    Лишь хвостом по воде плеснула

    И ушла в глубокое море.)








    Когда устанешь от бесконечного самоанализа,
    позвони мне.
    Потанцуем.(с)

  3. ответ для Два брата , на сообщение « Долги по коммуналке в квартирах... »
    #23
    Элита Аватар для zima_leto
    Регистрация
    06.06.2014
    Адрес
    Арктическая зона
    Сообщений
    1 881

    Можно я спрошу, извините, что влезла...

    Оформляю квартиру на моих мужичков. На днях получу свидетельство о праве собственности. В этой квартире временно зарег племянница и постоянно брат умершей био. Мне их только через суд выписывать?

    После оформления всех документов, как в квартиру попасть?

  4. ответ для Два брата , на сообщение « Спасибо.:flower: По второй квартире... »
    #24
    Старожил
    Регистрация
    22.02.2014
    Сообщений
    1 136

    Если есть возможность, то зайдите на дедушку через кого-нибудь из своих родственников. То есть если будет дедушке прямо озвучено, что выкупают вторую долю для ребенка, то скорее всего заартачиться и начнет поднимать цену. Лучше заранее придумать какую-нибудь легенду, типа покупаю долю, чтобы прописка была, жить здесь мне нафиг не надо, живу в пригороде и т.д., вот, гады, законов понаделали о защите прав несовершеннолетних , дебилы-законотворцы и т.п........ Я думаю, основную мысль поняли. Если согласиться, то сделку проводите в максимально быстрые сроки, пусть даже переплачивая за срочность. Везде, где можно ускорить, ускоряйте........ Маленькой леди лишняя жилплощадь в жизни не помешает.


    Бывают доверенности на покупку Ивановым квартирытдля Сидорова. То есть на сделке присутствует Иванов, а квартира оформляется на Сидорова. Фамилии образно, естественно.

    Раздела лицевых счетов сейчас добиться очень трудно после изменения в законах. Только судебным порядком. По муниципальной я бы насчет долгов не заморачивалась. У ребенка 100% льгота, то есть она за свою долю "как бы" платит.
    Накопление максимально большого долга, в этом случае, даёт возможность выписать оттуда бабушку. Только это судами придется. Нужна справка егрп по второй квартире. Если у 1/3 однушки на бабушке, то выписать её из муниципальной элементарно. Я бы после справки егрп обдумала, а чью долю лучше выкупать-бабушкину или дедушкину..........

    А есть запас денежных средств, чтобы выкупить долю на подставное лицо путем дарения, а потом подставное лицо уже не торопясь продаёт долю девочке?

  5. #25
    Старожил
    Регистрация
    22.02.2014
    Сообщений
    1 136

    У племянницы на какой срок временная регистрация? Обычно на полгода или год делается.
    Закончится срок временной регистрации-автоматически выпишется. В наших паспортных столах иногда чудят: временно зарегистрирован такой-то....... ниже мелким текстом временная регистрация по 09.09.1999, то есть он давно снят с регистрации получается.
    Умерших выписывают по свидетельству о смерти. В загсе подскажут. Они справку могут дать и на основании этой справке может быть выписан. Через суд более долгий и трудоемкий путь. Нафиг..... Итак, бумажная тягомотина выбешивает.......

    А в чём проблема в квартиру попасть? Там проживают непрописанные несобственники? Приходите дружной компанией с замками и инструментом заранее, в случае, если двери не открывают, вызываете полицию-вы не можете попасть на собственность ребенка, за эту собственность вы как законный представитель отвечаете. Как попали в квартиру, замки сразу же меняйте.

  6. #26
    Элита Аватар для zima_leto
    Регистрация
    06.06.2014
    Адрес
    Арктическая зона
    Сообщений
    1 881

    Племянница До 2018, брат умершей био прописан постоянно... В квартире долги по коммуналке, я её сдать хотела чтоб покрывались они, а если он прописан, то я получается не смогу это сделать, невыписав его?


  7. #27
    Элита Аватар для zima_leto
    Регистрация
    06.06.2014
    Адрес
    Арктическая зона
    Сообщений
    1 881

    Цитата Сообщение от Чудо* Посмотреть сообщение
    Приходите дружной компанией.
    Нет у меня её, одна я. И замки я вставлять я тоже не умеюю


  8. ответ для Чудо* , на сообщение « Если есть возможность, то зайдите на... »
    #28

    Спасибо еще раз,будем думать.
    и их сестра Сказка о рыбаке и рыбке
    Ничего не сказала рыбка,(Жанне)

    Лишь хвостом по воде плеснула

    И ушла в глубокое море.)








    Когда устанешь от бесконечного самоанализа,
    позвони мне.
    Потанцуем.(с)

  9. ответ для zima_leto , на сообщение « Племянница До 2018, брат умершей био... »
    #29
    Старожил
    Регистрация
    22.02.2014
    Сообщений
    1 136

    Да с умершим-то вообще никаких проблем. Приносите справку из загса о том, что он умер и в паспортном столе его выписывают. А в загс идете со свидетельством о собственности и справкой из паспортного, что на данном момент на собственности ваших детей прописан умершей человек.
    Чтобы сдать квартиру детей вам нужно будет с опекой разговаривать, разрешение опеки на сдачу квартиры в аренду в данном случае нужно(если по закону всё делать). Можно вообще эту проблему на опеку повесить. Ряд опек умеет эту проблему разруливать виртуозно. Вообще, для сдачи в аренду можно пока прописанным умершим незаморачиваться в целях экономии времени, решите вопрос с арендой, погасите коммуналку, потом благополучно выпишете. Мне времени жалко своего, я бы так сделала.

  10. ответ для Два брата , на сообщение « Долги по коммуналке в квартирах... »
    #30
    Небожитель Аватар для Maslenitsa
    Регистрация
    11.04.2010
    Адрес
    где-то рядом...
    Сообщений
    18 971

    Чудо, он не умер, а жив-здоров и живет в квартире, я так понимаю.
    Если брат в свое время отказывался от приватизации, то ваше дело плохо - он имеет право пожизненного проживания в квартире (пока не выпишется). Если он просто прописан - подаете в суд на снятие с регистрации в связи с утратой права пользования жилым помещением (прописывала сестра, она умерла), раз на детей опеку в свое время не оформил - он больше не член их семьи и нарушает их интересы, на это и давите.
    Замки менять приходите с участковым. Только если он там живет/захочет жить - он точно так же имеет право вскрыть квартиру. Если он сейчас не живет, все проще: меняете замки, заселяете двух крепких парней с условием, что они пояснят, что туда не надо ходить, если он сунется, тем временем подаете в суд на снятие с регистрационного учета. По идее для сдачи нужно разрешение опеки, но я лично (с кровным ребенком) в свое время этим не заморачивалась (при наличии других собственников и наличия с ними аналогичного конфликта: коммуналку не платили, сдавать или продавать отказывались).

Страница 3 из 12 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •