Страница 6 из 12 « Первая  «  2345678910 Последняя »  » 

Тема: Долги по коммуналке в квартирах ребенка.Нужен коллективный разум.)

  1. ответ для Ромашка2020 , на сообщение « почему если не оформил опеку то... »
    #51
    Старожил
    Регистрация
    22.02.2014
    Сообщений
    1 136

    Квартира уже в собственности на детей Зимы-лето, то есть сейчас нужно выяснить, нет ли у брата право постоянного проживания в квартире. Остальное в суде уже решаемо. Пока выделенное курсивом обстоятельство не будет выяснено, данную ситуацию с места не сдвинуть.
    Ещё раз повторюсь. Запрос в паспортном столе подробной поквартирной карточки-форма 1. Как правило, даёт ответы на все вопросы, если их сопоставить с датами документов о переходе права собственности.

  2. ответ для Два брата , на сообщение « Долги по коммуналке в квартирах... »
    #52
    Небожитель Аватар для Maslenitsa
    Регистрация
    11.04.2010
    Адрес
    где-то рядом...
    Сообщений
    18 971

    почему если не оформил опеку то перестал быть членом семьи? может бабушка прописывала еще при своей жизни...Мне кажется это спорный вопрос...особенно если это основное место жительства ждя брата био
    Почитайте определение членов семьи. Как минимум, он должен быть СОВМЕСТНО ПРОЖИВАЮЩИМ родственником. У этих детей он НЕ член семьи. Он был членом семьи своей матери, которая его оставила без наследственной доли в квартире по каким-то соображениям и членом семьи матери детей, которая его по каким-то соображениям в квартире зарегистрировала (или он имел право проживания ДО получения ею наследства). Посмотрите на это дело с позиции судьи: двое несовершеннолетних СОБСТВЕННИКОВ под опекой и родственник биомамы (скорее всего, асоциальный), который и пальцем не пошевелил ради этих детей. Пусть живет? Данное законом право проживания при отказе от приватизации мы не рассматриваем

  3. #53
    Элита Аватар для Goroshki
    Регистрация
    14.05.2011
    Адрес
    Три столицы
    Сообщений
    1 533

    Цитата Сообщение от Чудо* Посмотреть сообщение
    Время считается ведь от подписания согласия, правильно я понимаю?
    Время считается со дня написания заявления о вашем желании стать опекуном конкретного ребенка.
    Папамама + девять кусков счастья

  4. #54
    Элита Аватар для zima_leto
    Регистрация
    06.06.2014
    Адрес
    Арктическая зона
    Сообщений
    1 881

    Цитата Сообщение от Два брата Посмотреть сообщение
    В паспортном столе есть данные или в расчетном отделе.Вы по телефону можете узнать,я так делала.
    Выяснила, где у нас в республике это делают, кроме того по телефону инфо не дают, завтра с утра штурмовать пойду, надеюсь успею получить все данные))


  5. #55
    Элита Аватар для zima_leto
    Регистрация
    06.06.2014
    Адрес
    Арктическая зона
    Сообщений
    1 881

    Цитата Сообщение от Maslenitsa Посмотреть сообщение
    Почитайте определение членов семьи. Как минимум, он должен быть СОВМЕСТНО ПРОЖИВАЮЩИМ родственником. У этих детей он НЕ член семьи. Он был членом семьи своей матери, которая его оставила без наследственной доли в квартире по каким-то соображениям и членом семьи матери детей, которая его по каким-то соображениям в квартире зарегистрировала (или он имел право проживания ДО получения ею наследства). Посмотрите на это дело с позиции судьи: двое несовершеннолетних СОБСТВЕННИКОВ под опекой и родственник биомамы (скорее всего, асоциальный), который и пальцем не пошевелил ради этих детей. Пусть живет? Данное законом право проживания при отказе от приватизации мы не рассматриваем
    Он прописан через год как био получила наследство. С момента смерти био он не оплатил ни одного коммунального платежа, там долг уже такой, что однушку можно купить в Воркуте в отличном состоянии... Он там НЕ проживал, но сдал это жильё... Опека я так понимаю не может это запретить, так как ОН там прописан...


    ТС извините, что я со своими вопросами в вашу тему


  6. #56

    Цитата Сообщение от zima_leto Посмотреть сообщение
    Он прописан через год как био получила наследство. С момента смерти био он не оплатил ни одного коммунального платежа, там долг уже такой, что однушку можно купить в Воркуте в отличном состоянии... Он там НЕ проживал, но сдал это жильё... Опека я так понимаю не может это запретить, так как ОН там прописан...


    ТС извините, что я со своими вопросами в вашу тему
    а мне кажется может....если это собственность детей..то и доход это детский
    Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
    Пишу с ошибками и опечатками,на это у меня есть разрешение и справка

  7. ответ для Два брата , на сообщение « Долги по коммуналке в квартирах... »
    #57
    Небожитель Аватар для Maslenitsa
    Регистрация
    11.04.2010
    Адрес
    где-то рядом...
    Сообщений
    18 971

    Он НЕ собственник и сдать квартиру он НЕ может. Наличие у него регистрации означает его ПРАВО проживания в этой квартире (до смены собственника), но не распоряжение ею. То есть Вы (не опека!!!) как законный представитель несовершеннолетнего собственника можете распоряжаться этим жильем. Ваши действия:
    1) Жильцам неделю на сбор вещей и освобождение квартиры (либо предъявляете им свидетельство и сообщаете, что собственник сменился и платят они теперь Вам). Будут упираться, скажете, что приведете полицию с жалобой на незаконное вторжение (договора у них 100% нет, а если и есть, он недействителен, т.к. заключен с неизвестным лицом, а не с собственником), им а) не дадут и вещи собрать, б) будут проблемы за незаконное вторжение в частнудю собственность.
    2) Дядю найти (адрес текущего проживания), предложить выписаться миром (ну а вдруг). Нет - подаете в суд при содействии опеки о прекращении права пользования в связи со сменой собственника.
    3) Приводите квартиру в порядок, сдаете. Опеку я бы особо в известность не ставила. Если уж всплывет, "живут порядочные люди за присмотр и коммуналку".

  8. ответ для Ромашка2020 , на сообщение « а мне кажется может....если это... »
    #58
    Элита Аватар для zima_leto
    Регистрация
    06.06.2014
    Адрес
    Арктическая зона
    Сообщений
    1 881

    Цитата Сообщение от ЛАПKА Посмотреть сообщение
    а мне кажется может....если это собственность детей..то и доход это детский
    У них по пмж био таааакая удивительная опека...


  9. ответ для Два брата , на сообщение « Долги по коммуналке в квартирах... »
    #59
    Элита Аватар для zima_leto
    Регистрация
    06.06.2014
    Адрес
    Арктическая зона
    Сообщений
    1 881

    Цитата Сообщение от Maslenitsa Посмотреть сообщение
    Он НЕ собственник и сдать квартиру он НЕ может. Наличие у него регистрации означает его ПРАВО проживания в этой квартире (до смены собственника), но не распоряжение ею. Ваши действия:
    1) Жильцам неделю на сбор вещей и освобождение квартиры (либо предъявляете им свидетельство и сообщаете, что собственник сменился и платят они теперь Вам)
    2) Дядю найти (адрес текущего проживания), предложить выписаться миром (ну а вдруг). Нет - подаете в суд при содействии опеки о прекращении права пользования в связи со сменой собственника.
    3) Приводите квартиру в порядок, сдаете. Опеку я бы особо в известность не ставила. Если уж всплывет, "живут порядочные люди за присмотр и коммуналку".
    Спасибо аааагрооомное за советы!!! Ещё вопрос, могу ли я с него взыскать долг за период со времени смерти био до момента вступления детей в собственность?

    Содействовать должна моя опека или по месту нахождения квартиры?

    Опеку я должна поставить в известность наверное, дабы заключить договор и кроме того, так они будут спокойны что долг действительно уменьшается

  10. ответ для Два брата , на сообщение « Долги по коммуналке в квартирах... »
    #60
    Небожитель Аватар для Maslenitsa
    Регистрация
    11.04.2010
    Адрес
    где-то рядом...
    Сообщений
    18 971

    Ещё вопрос, могу ли я с него взыскать долг за период со времени смерти био до момента вступления детей в собственность?
    Можно попробовать, но дело малореальное. Даже если присудят, будут по 500 рублей года три взыскивать.
    Содействовать должна моя опека или по месту нахождения квартиры?
    Если город один, начните со своей, они подскажут, что делать; если квартира в другом городе, то по месту нахождения квартиры. Они на суде в любом случае будут присутствовать, поэтому можно сразу попросить оказать содействие в поиске и выселении постороннего лица. Все-таки когда официальные органы обращаются, отношение другое, чем когда "какая-то тетка, наложившая лапы на племянников и хату".
    Опеку я должна поставить в известность наверное, дабы заключить договор и кроме того, так они будут спокойны что долг действительно уменьшается
    Опеке достаточно квитанции в отчет подколоть об оплате. Кстати, у вас разве сироты не освобождены от коммуналки? А накопившийся погасите. Что касается договоров, то за 6 лет сдачи маминой квартиры только ОДИН жилец поинтересовался моими документами (даже не полномочиями), и организации (когда сдавали официально, с уплатой налогов) я предоставляла "скан-копию" по-быстрому сляпанного договора безвозмездной передачи квартиры в пользование мне. Так что делайте выводы ...

Страница 6 из 12 « Первая  «  2345678910 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •