Страница 3 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: Давайте все вместе составим письмо. Бесплатный или льготный проезд родителя...

  1. ответ для Хапи , на сообщение « Так было всегда и для всех - ребенок... »
    #21
    Давно я здесь
    Регистрация
    07.09.2009
    Сообщений
    62 280

    Цитата Сообщение от Хапи Посмотреть сообщение
    Так было всегда и для всех - ребенок до 7 лет бесплатно, если он не занимает отдельного места. Т.е. - сидит на коленях у родителей.
    Это в маршрутках. А в общественном транспорте много кто ездит бесплатно, но это не значит, что я не уступлю старику или безногому место, даже если я заплатила живыми деньгами и села на первой остановке

  2. #22
    Старожил
    Регистрация
    12.05.2014
    Адрес
    Удельный
    Сообщений
    1 192

    Да, знаю, надежды мало... Зато НАС теперь много!

  3. #23
    Старожил
    Регистрация
    12.05.2014
    Адрес
    Удельный
    Сообщений
    1 192

    Вот, уже и текст письма начинает появляться)))) Если мне не нужна квартира, я даже из любопытства не буду читать тему. А, если кому-то не нужен льготный проезд, то зачем здесь Устраивать базар? Никого не хотела обидеть, если что

  4. ответ для Mашуша , на сообщение « А, если детей трое? Пирамидкой?))))) »
    #24
    Давно я здесь
    Регистрация
    07.09.2009
    Сообщений
    62 280

    Цитата Сообщение от Хапи Посмотреть сообщение
    Проясните мне, пожалуйста, - две дошкольницы бесплатно или вы за одну платите в автобусе? Или должны платить, а контролеры не требуют оплаты?
    Никто не должен платить за проезд детей до 7 лет. Даже если я везу их десять и ни у кого никаких льгот. Это просто закон — правила перевозки пассажиров

  5. #25
    Мега-элита Аватар для restavrator
    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    3 529

    Цитата Сообщение от MamaNyuchi Посмотреть сообщение
    Никто не должен платить за проезд детей до 7 лет. Даже если я везу их десять и ни у кого никаких льгот. Это просто закон — правила перевозки пассажиров
    а я вот постоянно сталкиваюсь с правилами перевозки пассажиров в электричках.."Бесплатно в количестве одного ребенка в возрасте до 5 лет" А я еду с тремя

  6. ответ для restavrator , на сообщение « а я вот постоянно сталкиваюсь с... »
    #26
    Давно я здесь
    Регистрация
    07.09.2009
    Сообщений
    62 280

    Цитата Сообщение от restavrator Посмотреть сообщение
    а я вот постоянно сталкиваюсь с правилами перевозки пассажиров в электричках.."Бесплатно в количестве одного ребенка в возрасте до 5 лет" А я еду с тремя
    Электричка — другое, там свои правилаи льготы другие . Я про правила перевозки пассажиров наземным пассажирским транспортом и правила перевозки в метро

  7. #27
    Мега-элита Аватар для restavrator
    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    3 529

    да это я про двойные стандарты..лично для меня электричка это как для вас автобус..Кто-то в школу на автобусе-а кто-то в школу на электричке.
    Кстати погуглила, на сайте метрополитена написано-"бесплатно, ребенка до 7 лет" но лично нас пускают в метро всех бесплатно, (платят только взрослые)

  8. #28
    Давно я здесь
    Регистрация
    07.09.2009
    Сообщений
    62 280

    "В соответствии со статьей 1-1 Закона, право на проезд на метро в Санкт-Петербурге за счет средств бюджета Санкт-Петербурга имеют дети, являющиеся гражданами Российской Федерации и имеющие место жительства в Санкт-Петербурге, до достижения ими возраста семи лет.
    Все дети, являющиеся гражданами Российской Федерации и имеющие место жительства в Санкт-Петербурге, до достижения ими возраста семи лет имеют право проезда без оплаты, за счет средств бюджета. Какие либо ограничения, связанные с их проездом, в том числе обязательное предъявление документов, не имеют правового обоснования".

    Это официальное толкование "Правил пользования петербургским метрополитеном" Комитетом по транспорту СПб. Хотя в самих правилах я тоже сейчас увидела "ребенкА". Мы всегда проходим через большой турникет (для пассажиров с детьми и багажом), там всегда контролер стоит. Не знаю, добрая ли это воля сотрудников метрополитена или внутренние инструкции, но нас ни разу не остановили и не попросили меня оплатить проезд "лишних" детей.

  9. #29
    Давно я здесь
    Регистрация
    07.09.2009
    Сообщений
    62 280

    Цитата Сообщение от restavrator Посмотреть сообщение
    да это я про двойные стандарты..лично для меня электричка это как для вас автобус..Кто-то в школу на автобусе-а кто-то в школу на электричке.
    Кстати погуглила, на сайте метрополитена написано-"бесплатно, ребенка до 7 лет" но лично нас пускают в метро всех бесплатно, (платят только взрослые)
    Надо понимать, что электричка — вид сообщения между городом и областью. Отсюда и "двойные стандарты". Проездной ребенка из многодетной семьи например не позволяет ему ездить бесплатно на пригородном автобусе.

  10. ответ для MamaNyuchi , на сообщение « Надо понимать, что электричка — вид... »
    #30
    с Луны Аватар для !Ольга!
    Регистрация
    03.08.2008
    Адрес
    ε-окрестность СПб
    Сообщений
    34 058

    Цитата Сообщение от MamaNyuchi Посмотреть сообщение
    Надо понимать, что электричка — вид сообщения между городом и областью. Отсюда и "двойные стандарты". Проездной ребенка из многодетной семьи например не позволяет ему ездить бесплатно на пригородном автобусе.
    Но позволяет за 10% в льготный период (как на электричке) при предъявлении свидетельства многодетной семьи.
    На сайте организатора перевозок был список автобусов, которые попадают под эту льготу.
    Хотя это надо каждый год проверять ближе к апрелю, могли и отменить.

Страница 3 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •