Страница 4 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: Давайте все вместе составим письмо. Бесплатный или льготный проезд родителя...

  1. #31
    Космонавт Аватар для Скалолазка
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Человек рассеянный с улицы Бассейной:)
    Сообщений
    21 952

    Цитата Сообщение от MamaNyuchi Посмотреть сообщение
    "В соответствии со статьей 1-1 Закона, право на проезд на метро в Санкт-Петербурге за счет средств бюджета Санкт-Петербурга имеют дети, являющиеся гражданами Российской Федерации и имеющие место жительства в Санкт-Петербурге, до достижения ими возраста семи лет.
    Все дети, являющиеся гражданами Российской Федерации и имеющие место жительства в Санкт-Петербурге, до достижения ими возраста семи лет имеют право проезда без оплаты, за счет средств бюджета. Какие либо ограничения, связанные с их проездом, в том числе обязательное предъявление документов, не имеют правового обоснования".
    Это официальное толкование "Правил пользования петербургским метрополитеном" Комитетом по транспорту СПб. Хотя в самих правилах я тоже сейчас увидела "ребенкА". Мы всегда проходим через большой турникет (для пассажиров с детьми и багажом), там всегда контролер стоит. Не знаю, добрая ли это воля сотрудников метрополитена или внутренние инструкции, но нас ни разу не остановили и не попросили меня оплатить проезд "лишних" детей.
    Не знаю.. а может все же правило - детям до 7 лет бесплатно?
    Я всегда тоже только за себя плачу, а трое детей идут бесплатно
    С маршруткой, там да, добрая воля водителя)) Я езду с тремя, одна в коляске, за неё платить не надо + 2 детей до семи лет. По правилам я должна за одного из них заплатить)


    ...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!..
    В. Высоцкий

    Валерия родилась 9 августа 2016!!!

  2. ответ для Mашуша , на сообщение « А, если детей трое? Пирамидкой?))))) »
    #32
    Старожил Аватар для Молодая мама
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    м.Гражданский пр.
    Сообщений
    1 387

    Вы ошибаетесь, у меня 4 детей, старшему скоро 6 лет, младшей 4 мес. Она в коляске, остальные - сидят

  3. ответ для Mашуша , на сообщение « А, если детей трое? Пирамидкой?))))) »
    #33
    Старожил Аватар для Молодая мама
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    м.Гражданский пр.
    Сообщений
    1 387

    Цитата Сообщение от Хапи Посмотреть сообщение
    Так при чем здесь проезд родителей? Да, еще и без детей?

    Это явление исключительное - один, как минимум, должен быть в коляске. Либо уже кому-то должно быть 7 лет.
    Это ответ на цитату. Я полностью поддерживаю инициативу льготного проезда для одного из родителей.

  4. #34

    Я поддержу эту инициативу.

  5. #35
    Частый гость
    Регистрация
    13.03.2012
    Адрес
    Угол Бестужевской и Пискаревского
    Сообщений
    73

    По правилам Вы не должны платить за детей до 7 лет, если ребёнок не занимает отдельное место (не сидит). Это мне сказал кондуктор и потребовал заплатить за одну из двойняшек, потому что сидели обе. Я на следующий день поехала к организаторам перевозок и получила на детей проездные (детям было по 5 лет), только нужно взять справку из садика и вроде форму 9.

  6. ответ для Дарьё , на сообщение « По правилам Вы не должны платить за... »
    #36
    Частый гость
    Регистрация
    13.03.2012
    Адрес
    Угол Бестужевской и Пискаревского
    Сообщений
    73

    Я даже согласна, чтоб многодетным родителям сделали проездные как пенсионерам за 500 рублей , но не за такие деньги!!!

  7. ответ для Дарьё , на сообщение « По правилам Вы не должны платить за... »
    #37
    Старожил
    Регистрация
    12.05.2014
    Адрес
    Удельный
    Сообщений
    1 192

    Цитата Сообщение от Дарьё Посмотреть сообщение
    По правилам Вы не должны платить за детей до 7 лет, если ребёнок не занимает отдельное место (не сидит). Это мне сказал кондуктор и потребовал заплатить за одну из двойняшек, потому что сидели обе. Я на следующий день поехала к организаторам перевозок и получила на детей проездные (детям было по 5 лет), только нужно взять справку из садика и вроде форму 9.
    А какой проездной? Как у школьника? Который каждый год продлевают ,с фотографией или как пенсионерам льготный?
    У меня три драгоценных сокровища и муж-волшебник

  8. ответ для Mашуша , на сообщение « А какой проездной? Как у школьника? ... »
    #38
    Частый гость
    Регистрация
    13.03.2012
    Адрес
    Угол Бестужевской и Пискаревского
    Сообщений
    73

    Да, голубой, пластиковый проездной с фотографией ребёнка. Нам выдали на Финляндском сразу как обратилась.

  9. #39
    Старожил
    Регистрация
    12.05.2014
    Адрес
    Удельный
    Сообщений
    1 192

    Понятно.. такие кондуктора нам еще не попадались. Я,обычно с тремя еду . Может пора тоже за карточкой.

  10. #40
    Старожил
    Регистрация
    12.05.2014
    Адрес
    Удельный
    Сообщений
    1 192

    Четыре года спустя...Случайно узнала хорошую новость... Решила поделиться с "коллегами "))).
    Сегодня состоялась очень значимая для нас встреча, поскольку к ней мы шли на протяжении более полугода, а именно сегодня в Комитете по транспорту СПб нам от лица многодетного сообщества Санкт-Петербурга была предоставлена возможность внести предложения, которые, на наш взгляд могли бы улучшить качество жизни горожан, а именно:
    1. Право бесплатного проезда на городском пассажирском транспорте общего пользования одному из родителей многодетной семьи на основании свидетельства многодетной
    семьи Санкт-Петербурга;
    2. Предоставление права беплатного проезда на всех видах городского наземного транспорта всем без исключения детям до 7 лет включительно с предоставлением места для сидения;
    3. Оформление бесплатного проездного билета детям из многодетных семей без привязки к образовательной организации;
    4. Предоставление круглогодичной льготы на проезд в поездах пригородного сообщения в размере 10 процентов для многодетных семей;
    5. Включение в круглогодичную базу ГУП «Петербургский метрополитен» школьников находящихся на семейном обучении с предоставлением круглогодичного проездного билета.
    Мы сердечно благодарим за оказанную нам поддержу со стороны депутата ЗАКС СПб Тихоновой Н. Г. и её помощника Тарасова И. А., помощника Сенатора от нашего города Кутепова А. В. Смирнову К. В., представителя от Уполномоченного по правам ребенка в Санкт-Петербурге Агапитовой С. Ю. Зенич Н. Ю.
    ВАШУ помощь сложно переоценить! Спасибо Вам большое!!!
    Рабочее совещание состоялось.
    Со стороны представителей Комитета по транспорту мы увидели заинтересованность в решении предложенных законодательных инициатив, были намечены пути и варианты их решения.

Страница 4 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •