Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 

Тема: Вопрос к выпускникам института Р. Валленберга

  1. #1
    Активный участник Аватар для Княжна Гатчинская
    Регистрация
    02.07.2013
    Адрес
    Остров Вольный
    Сообщений
    429

    Вопрос к выпускникам института Р. Валленберга

    Доброго времени суток))
    Интересует опыт форумчан или их многочисленных знакомцев/родственников/коллег (нужное подчеркнуть), прошедших обучение по программе профессиональной переподготовки в институте Р. Валленберга по специальности "логопедия", на базе высшего педагогического образования (срок обучения 10 месяцев).
    Собственно вопросы следующие:
    - удалось ли устроиться на работу в качестве логопеда в гос. учреждение? (о, эти тайные мечты о 4-х часовом рабочем дне в детском саду, как они греют мою израненную душу)
    - насколько актуальными оказались новые знания?
    + хотелось бы получить отзывы об уровне обучения в целом?
    Спасибо))

  2. #2
    Активный участник Аватар для Княжна Гатчинская
    Регистрация
    02.07.2013
    Адрес
    Остров Вольный
    Сообщений
    429

    Неужели, никто ничего не расскажет?.....

  3. #3
    Старожил
    Регистрация
    30.05.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1 093

    По поводу переподготовки не скажу. Но многие, кто его закончил работают очень неплохими специалистами-логопедами в детских коррекционных учреждениях.

  4. #4
    Активный участник Аватар для Княжна Гатчинская
    Регистрация
    02.07.2013
    Адрес
    Остров Вольный
    Сообщений
    429

    Спасибо))...так хочется похожий отзыв в свой адрес когда-нибудь услышать)

  5. #5
    Наш человек Аватар для Алексо
    Регистрация
    24.02.2010
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    7 715

    Очень интересно, эти курсы платные и сколько по времени?

  6. #6
    Активный участник Аватар для Княжна Гатчинская
    Регистрация
    02.07.2013
    Адрес
    Остров Вольный
    Сообщений
    429

    длительность 10 месяцев, стоимость 69 тыс. руб., 29.11, то есть сегодня - в 15.00 день открытых дверей, поеду смотреть и спрашивать))

  7. #7
    Активный участник Аватар для ЛАПОТУЛЯ
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Пискаревский пр.
    Сообщений
    494

    Юлия, это курсы переподготовки, это не равно второму высшему. Этот диплом дает право работать по данной специальности, но ценится он не очень. Рассказываю: я собиралась идти на эту программу с 1 октября, стала интересоваться тем же вопросом, что и Вы, и просто пообзванивала поликлиники, сады и школы в моем районе с вопросом: возьмут ли конкретно они на работу с таким дипломом. Поликлиники нет, однозначно, им нужно только высшее по профилю- логопед или дефектолог, в садиках и школах ответы разделились. Т.е. Это все опять как попадется, как удастся договориться. Меня такой вариант не привлек. Но сразу напишу, что именно отзывы об этом институте мне лично попадались только хорошие, то есть учат там, наверно, действительно достойно.

  8. #8
    Активный участник Аватар для ЛАПОТУЛЯ
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Пискаревский пр.
    Сообщений
    494

    Отпишитесь, если не сложно, по итогу дня открытых дверей. Какой вывод Вы сделали? Пойдете учиться?

  9. #9
    Активный участник Аватар для Княжна Гатчинская
    Регистрация
    02.07.2013
    Адрес
    Остров Вольный
    Сообщений
    429

    Лапотуля, спасибо за информацию)), да, я в курсе о различиях между вторым высшим и переподготовкой, я тоже как и вы обзванивала школы и сады, результат неоднозначный, кто-то из руководителей готов взять на работу, кто-то нет..., но меня больше привлекает частная практика.
    К выводу окончательному для себя, пока не пришла, в раздумьях))....в целом впечатления остались приятные, дело осложняется тем, что второе высшее как таковое на данный момент не существует, таким страждущим как я , предлагают программу магистратуры, 2 года очно или 3 года заочно (РГУ Герцена, ЛГУ им. Пушкина), возможности проходить обучение очно нет, а обучаться логопедии заочно, это профанация.
    Просто в своем случае вижу как вариант сначала переподготовка в Валленберга, и потом если действительно все будет нравиться и все будет получаться уже академическое дефектологическое образование (магистратура Герцена), но пока еще буду думать...

  10. #10
    Хранитель Аватар для ХрЮшА2010
    Регистрация
    06.10.2009
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    13 349

    Цитата Сообщение от ЛАПОТУЛЯ Посмотреть сообщение
    Юлия, это курсы переподготовки, это не равно второму высшему. Этот диплом дает право работать по данной специальности, но ценится он не очень. Рассказываю: я собиралась идти на эту программу с 1 октября, стала интересоваться тем же вопросом, что и Вы, и просто пообзванивала поликлиники, сады и школы в моем районе с вопросом: возьмут ли конкретно они на работу с таким дипломом. Поликлиники нет, однозначно, им нужно только высшее по профилю- логопед или дефектолог, в садиках и школах ответы разделились. Т.е. Это все опять как попадется, как удастся договориться. Меня такой вариант не привлек. Но сразу напишу, что именно отзывы об этом институте мне лично попадались только хорошие, то есть учат там, наверно, действительно достойно.
    Правильно, переподготовка на дефектолога идет как дополнение к высшему педагогическому.

Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •