Страница 191 из 193 « Первая  «  91141181187188189190191192193 Последняя »  » 

Тема: Аденоидэктомия. Удаление аденоидов в Раухфуса 2014. Личный опыт девочка 4г11м

  1. #1901

    Добрый день. Кто в последнее время записывался в 5ку на удаление аденоидов, сколько ждать по ОМС?

    Отправлено с моего Mi MIX 2S через Tapatalk

  2. #1902
    Потом придумаю Аватар для Лентяйка
    Регистрация
    11.10.2005
    Адрес
    Москва. Питер в сердце.
    Сообщений
    13 708

    Всем привет.
    Прочитала 1ю и последнюю страницу. Получается дочери ТС было 4 года на момент операции?
    Моей тоже 4. Гипертрофия 3 степени, эксс.отит, назонекс уже закончили, теперь вот храпит, слух ухудшен, шар этот дует, отовент.
    Лор пока сказала, пока об операции не говорим, но я морально готовлюсь.
    Мне в детстве, кстати, удаляли тоже, лет 8 мне было, но как болела, так и продолжила, всё детство...

  3. #1903

    Добрый вечер. Спрашивала тут 2 месяца назад про удаление в 5ке. Ну что, мы это сделали. Под самый новый год, пришлось платно, я так поняла что они сейчас по ОМС не берут. Но все прошло идеально. В день поступления в приемном мы были одни-вообще одни на всю больницу(инфекционные и ковидные через другое приёмное отделение поступают).
    В 8 утра приехали, сразу посмотрел врач, очень внимательно проверяют все анализы, потом беседа с анестезиологом. В 9 утра уже были в палате(в палате были одни), ребенка забрали в операционную и вернули через полтора часа(анестезиолог предупредила, что какое-то время после наркоза они наблюдают и только потом возвращают на отделение).
    Первый час пить нельзя, потом потихоньку распаивались, через 2 часа можно кушать. Дочка как раз через 2 часа уже была бодра и голодна, поела с большим аппетитом.
    Выписались на следующее утро после осмотра. В первый день ребенок жаловался на боль в горле при глотании(это от трубки, скорее всего). Больше ничего не беспокоило.
    По стоимости 30 тыс. Делал операцию Тимошенко, мы не выбирали врача, он сам нас взял.
    Резюме операции только одно-почему я раньше этого не сделала? У нас был храп и короткие апноэ, все это прошло в первый же день. Под глазами исчезли черные круги. В общем, мы счастливы



    Отправлено с моего Mi MIX 2S через Tapatalk

  4. #1904
    Космонавт Аватар для МНГ
    Регистрация
    17.02.2015
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    22 154

    Мы были в 5ке на хирургии планово в декабре
    с нами в один день на отделение положили и лор операции, все были по ОМС на удаление аденоидов

  5. ответ для МНГ , на сообщение « Мы были в 5ке на хирургии планово в... »
    #1905

    Цитата Сообщение от МНГ Посмотреть сообщение
    Мы были в 5ке на хирургии планово в декабре
    с нами в один день на отделение положили и лор операции, все были по ОМС на удаление аденоидов
    Нас не смогли записать по ОМС в поликлинике. Не было вообще в списке доступных больниц 5ки. Когда при мне заведующая звонила нач.меду, та ей сказала что больница закрыта, работает только для ковида. Мутно все как-то. Но мне главное результат

    Отправлено с моего Mi MIX 2S через Tapatalk

  6. #1906
    Ветеран Аватар для LadyKaktys
    Регистрация
    23.05.2010
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    897

    Скопирую сюда отзыв из другой темы по удалению аденоидов в Раухфуса. Может, кому нибудь пригодится.

    Удалили аденоиды в начале апреля, в Раухфуса. Ребенку 4.5 года, последние полгода очень часто болел + долго непроходящие отиты + снижение слуха (отмечала на бытовом уровне) + третья степень по видеоэндоскопии. Ребенок аллергик и последние несколько месяцев был на назонексе, что впрочем не особо помогало убрать отек. Отечность в носу вообще наш постоянный спутник. В итоге, после консультаций с лорами, аллергологом, инфекционистом было принято решение удалять.
    Удаляли платно, но запись была на несколько месяцев вперед. Список анализов и справок огромный. Сама операция проходит на второй день пребывания, на третий день, при благоприятном исходе, выписывают. Бытовые условия нормальные, палата была на двоих, но кроме нас никого не было. Длится час, потом привозят в палату.
    Из негативного : послеоперационный период восстанавления у нас был очень длительным, анализ крови показывал воспаление, изо рта сильный запах, в итоге длительность приема антибиотика составила аж 10 дней+ подключали местный антибиотик для ингаляции. Еще одно плохое последствие - возникли боли сзади в области шеи, не мог повернуть голову в течение нескольких дней, жаловался на боль в голове. На рентгене и у невролога оказалось защемление каких то позвонков. Видимо это произошло во время операции, поскольку голова там оказывается запрокинута в течение длительного времени. Сейчас расхлебываем последствия этого.
    Из положительного : СРАЗУ же закрылся рот, ребенок дышит ночью носом , что, конечно, не может не радовать. Логопед (мы занимаемся с ней год) тоже отметила некоторое улучшение в произношение звуков и в артикуляции языка.
    В целом, я рада, что мы наконец сделали это. Не знаю , поможет ли удаление аденоидов болеть реже, но надеюсь хотя бы, что мы избежим серьезных отитов.

  7. #1907
    Космонавт Аватар для МНГ
    Регистрация
    17.02.2015
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    22 154

    Здравствуйте
    спасибо за отзыв!
    у меня вопрос скорее по Логопедии и по части ортодонта. У вас с прикусом всё нормально? Верхняя челюсть не узкая? когда начнут меняться зубы - хватит места?

  8. ответ для МНГ , на сообщение « Здравствуйте спасибо за отзыв! у... »
    #1908
    Ветеран Аватар для LadyKaktys
    Регистрация
    23.05.2010
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    897

    Если вы спрашиваете у меня, то могу сказать следующее. У ортодонта мы еще не наблюдались. Логопед про прикус и верхнюю челюсть ничего не говорит. Возможно, в 4 года говорить об этом еще преждевременно, как и про смену зубов. У нас была проблема с короткой уздечкой языка. Мы подрезали ее год назад, тоже в Раухфуса. К сожалению, сейчас сохраняется очень сильный тонус языка, что мешает правильной артикуляции.
    На примере старшего сына, у которого был тот же набор проблем (уздечка, тонус), за исключением аденоидов, могу сказать, что проблемы с верхней челюстью были. После 8 лет надели пластину на верхнюю челюсть, носили примерно 1-1.5 года. Прикус исправился, зубы встали на свои места. На логопедии это не сказалось никак.

  9. #1909
    Космонавт Аватар для МНГ
    Регистрация
    17.02.2015
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    22 154

    Цитата Сообщение от LadyKaktys Посмотреть сообщение
    Если вы спрашиваете у меня, то могу сказать следующее. У ортодонта мы еще не наблюдались. Логопед про прикус и верхнюю челюсть ничего не говорит. Возможно, в 4 года говорить об этом еще преждевременно, как и про смену зубов. У нас была проблема с короткой уздечкой языка. Мы подрезали ее год назад, тоже в Раухфуса. К сожалению, сейчас сохраняется очень сильный тонус языка, что мешает правильной артикуляции.
    На примере старшего сына, у которого был тот же набор проблем (уздечка, тонус), за исключением аденоидов, могу сказать, что проблемы с верхней челюстью были. После 8 лет надели пластину на верхнюю челюсть, носили примерно 1-1.5 года. Прикус исправился, зубы встали на свои места. На логопедии это не сказалось никак.
    Да, это я у вас спрашивала! нет, в четыре года абсолютно точно уже видна вся картина, у меня сейчас ребёнку 4.1, в 4,2 будем ставить младшему. старший сейчас тоже ходит с пластиной, уже всё выровнялось- закрепляем. Сегодня сама ходила к своему стоматологу и заодно посетили ортодонта рассказала ситуацию тоже сказал однозначно слушать ортодонта и разбираться сначала с одной аденоидами, которых лор обычный не увидел
    сказали идти к оперирующему дали контакты в педиатрической академии

    Сейчас уже виден свод верхней челюсти как стоят временные зубы и можно сделать снимок посмотреть хватит ли места постоянным плюс прикус

  10. ответ для МНГ , на сообщение « Да, это я у вас спрашивала! нет, в... »
    #1910
    Ветеран Аватар для LadyKaktys
    Регистрация
    23.05.2010
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    897

    Понятно, интересно. Нам ничего про челюсти не говорили, даже к ортодонту не отправляли. Я вообще думала, что раньше смены зубов этим не придется заморачиваться. А старшему у вас сколько? Во сколько поставили пластину?

Страница 191 из 193 « Первая  «  91141181187188189190191192193 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •