Страница 4 из 184 « Первая  «  123456781454104 Последняя »  » 

Тема: пособие по уходу за пенсионером достигшим 80 лет

  1. ответ для Мусьен , на сообщение « Сори сайт пенсионного фонда не... »
    #31
    С Венеры Аватар для natalishka
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Bratislava/Petrohrad
    Сообщений
    45 051

    Уход,

    Цитата Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
    Нет, это условие - только на момент оформления пособия. Насколько я понял, дальше пенсионер будет получать 1200, а работа-стипендия помогающего в дальнейшем никого не интересует.
    Не путайте народ, это не только на момент оформления. Пр оформлении подписывается бумага, что как только осуществляющий уход устраивается на работу, получает какой-то доход - обязан сообщить и перестать получать.
    Цитата Сообщение от LadyKaktys Посмотреть сообщение
    А еще интересует вопрос, как быть допустим с декретными и прочими детскими пособиями, если женщина, осуществляющая уход за престарелым родственником, собирается родить/рожает ребенка. Пособия выплачиваются? В каком размере?
    Если женщина при этом официально трудоустроена - она не может оформить это пособие. Если она не трудоустроена - то получает все пособия, как нетрудоустроенная
    Цитата Сообщение от Мусьен Посмотреть сообщение
    Сори сайт пенсионного фонда не работает..
    Я правильно понимаю, что если тот кто ухаживает НЕ работает, а является пенсионером, то он уже не может оформить это пособие на своего престарелого родственника?
    Пенсионеры не могут осуществлять уход. Это компенсация за то, что человек, осуществляющий уход, как бы не может выйти на работу, потому что вынужден ухаживать - это смысл такой. Поэтому тем, кому уже не положено работать - также гражданам до 18 лет, это пособие не положено

  2. ответ для natalishka , на сообщение « Уход, »
    #32
    Хранитель Аватар для Мусьен
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    11 441

    Цитата Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение

    Пенсионеры не могут осуществлять уход. Это компенсация за то, что человек, осуществляющий уход, как бы не может выйти на работу, потому что вынужден ухаживать - это смысл такой. Поэтому тем, кому уже не положено работать - также гражданам до 18 лет, это пособие не положено
    Мда... нашему государству как всегда можно поаплодировать, ... сначала пособие забабахают, а потом придумают отмазки как бы его не дать ...

  3. ответ для ele-nik , на сообщение « пособие по уходу за пенсионером... »
    #33
    Хранитель Аватар для Мусьен
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    11 441

    Т. Е. например, дееспособный зять до 60 лет, но не работающий официально, может оформить пособие на свою тещу?

  4. ответ для ele-nik , на сообщение « пособие по уходу за пенсионером... »
    #34
    Небожитель Аватар для Pochemuchinka
    Регистрация
    23.03.2008
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    17 047

    Про соцработника, да 2 раза в неделю - бесплатно, если пенсия не больше 10т.р. со всеми компенсациями и если нет прописанных трудоспособных жен-мужей рядом. Выше -усё платно! Сиделки с недавнего времени только для 1 г. инвалидности и тоже за денежку......
    С 15 года сокращение на 40% бюджета на социальные компенсации, так что можно уже рассчитывать только на себя........

  5. ответ для ele-nik , на сообщение « пособие по уходу за пенсионером... »
    #35
    Ворона Аватар для A1A
    Регистрация
    13.10.2005
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    47 614

    У меня маме больше 80 лет. Мне 50, но я тоже на инвалидности. Но ухаживать за мамой могу. В нашем случае положена эта прибавка?

  6. #36
    Небожитель Аватар для Люцида
    Регистрация
    27.08.2004
    Адрес
    м. Ладожская
    Сообщений
    15 878

    Хорошая тема. Я вот официально не работаю и уже не буду. А от стажа бы не отказалась. Трудовая дома лежит, скучает....

    Еще бы найти таких знакомых...
    Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.

    В детстве было лучше. Кто то не нравится взял его ударил лопаткой и засыпал песком. А сейчас это статья.

  7. ответ для Люцида , на сообщение « Хорошая тема. Я вот официально не... »
    #37
    с Луны Аватар для ele-nik
    Регистрация
    15.09.2009
    Адрес
    Питер,
    Сообщений
    33 725

    Цитата Сообщение от Люцида Посмотреть сообщение
    Хорошая тема. Я вот официально не работаю и уже не буду. А от стажа бы не отказалась. Трудовая дома лежит, скучает...

    Еще бы найти таких знакомых...
    Напишите мне в личку мне сейчас с тел неудобно. Есть такие на работе. Я сегодня рассказала сотруднику- а у него по моему только пенсионеры есть.
    Бывшая Фигура...ну фигура давно уже бывшая, а ник только сейчас сменила


  8. #38
    Домовенок Аватар для Kyzia
    Регистрация
    07.11.2006
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    65 435

    Цитата Сообщение от Джулс Посмотреть сообщение
    Чего-то я туплю - у меня есть мама, она официально пенсионерка. У нее есть мама, ей 82 года. Моя мама может прийти в ПФ и оформить на свою маму это пособие?
    Оформить пособие можно только на неработающего и не пенсионера. Родственные связи не важны.
    Оформляется в пенсионном, нужны труд.книжки на кого оформляется и кто оформляет, паспорта и справка из службы занятости что не получае т пособие по безработице
    Счастье — это когда у тебя все дома!
    Домовёнок Кузя

  9. ответ для A1A , на сообщение « У меня маме больше 80 лет. Мне 50, но я... »
    #39
    Домовенок Аватар для Kyzia
    Регистрация
    07.11.2006
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    65 435

    Цитата Сообщение от A1A Посмотреть сообщение
    У меня маме больше 80 лет. Мне 50, но я тоже на инвалидности. Но ухаживать за мамой могу. В нашем случае положена эта прибавка?
    нет. Вы тоже пенсионер
    Счастье — это когда у тебя все дома!
    Домовёнок Кузя

  10. #40
    Хранитель Аватар для Нинулька
    Регистрация
    10.12.2006
    Адрес
    С-Пб, Всеволожск
    Сообщений
    11 546

    Цитата Сообщение от ЕстьТолькоМиг... Посмотреть сообщение
    Государство вам не должно, это вы право имеете, и ваше право воспользоваться им или нет.
    Да, интересная позиция. Почитайте Конституцию - там про обязанности тоже есть.
    Сорри за офф. Больше не буду.

Страница 4 из 184 « Первая  «  123456781454104 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •