Страница 5 из 184 « Первая  «  1234567891555105 Последняя »  » 

Тема: пособие по уходу за пенсионером достигшим 80 лет

  1. ответ для ele-nik , на сообщение « пособие по уходу за пенсионером... »
    #41
    Элита Аватар для ди арина
    Регистрация
    13.03.2010
    Адрес
    есть))
    Сообщений
    2 611

    Так можно трудовую книжку пристроить? А что это дает?

  2. ответ для ele-nik , на сообщение « пособие по уходу за пенсионером... »
    #42
    с Луны Аватар для ele-nik
    Регистрация
    15.09.2009
    Адрес
    Питер,
    Сообщений
    33 723

    Ну проинформировать то государство могло бы.а так вот например мы не знали бы есди б не человечность инспектора пф. .

  3. ответ для ele-nik , на сообщение « Ну проинформировать то государство... »
    #43
    Давно я здесь Аватар для грымзочка
    Регистрация
    19.09.2008
    Адрес
    Большие пни
    Сообщений
    69 983

    Цитата Сообщение от ele-nik Посмотреть сообщение
    Ну проинформировать то государство могло бы.а так вот например мы не знали бы есди б не человечность инспектора пф. .
    кмк как уже обсуждали в другой теме, у всех подобных работников цель, чтоб граждане вообще не знали о том, что им положено
    благо, бывают нормальные люди...
    Никогда и никому не говори, что у тебя есть коньяк.
    Как же хорошо мы плохо жили ©

  4. #44
    с Луны Аватар для ele-nik
    Регистрация
    15.09.2009
    Адрес
    Питер,
    Сообщений
    33 723

    Цитата Сообщение от ди арина Посмотреть сообщение
    Так можно трудовую книжку пристроить? А что это дает?
    Вот тоже вопрос! Мне ясно сказали что стаж пойдет. Это наверное сродни стажу который в декрете идет. Но не знаю, не расспросила я сотрудника пф.
    Бывшая Фигура...ну фигура давно уже бывшая, а ник только сейчас сменила


  5. ответ для A1A , на сообщение « У меня маме больше 80 лет. Мне 50, но я... »
    #45
    Наш человек Аватар для Mummy-мама
    Регистрация
    30.04.2008
    Сообщений
    6 891

    Цитата Сообщение от A1A Посмотреть сообщение
    У меня маме больше 80 лет. Мне 50, но я тоже на инвалидности. Но ухаживать за мамой могу. В нашем случае положена эта прибавка?

    Поищите среди детей знакомых того, кто бы согласился на себя оформить это пособие.

    Я благодаря похожему топику год назад оформила на отца, а сейчас на маму это пособие, приятельнице (ее подопечному инвалиду).

    Так что спасибо тем, кто поделился информацией.

  6. #46
    с Луны Аватар для ele-nik
    Регистрация
    15.09.2009
    Адрес
    Питер,
    Сообщений
    33 723

    Цитата Сообщение от грымзочка Посмотреть сообщение
    кмк как уже обсуждали в другой теме, у всех подобных работников цель, чтоб граждане вообще не знали о том, что им положено
    благо, бывают нормальные люди...
    Да меня не столько эти 1200 беспокоят, сколько положительные эмоции папы от этого!) обрадовался как дитё)
    Бывшая Фигура...ну фигура давно уже бывшая, а ник только сейчас сменила


  7. ответ для ele-nik , на сообщение « пособие по уходу за пенсионером... »
    #47
    Частый гость Аватар для Nataly in love
    Регистрация
    11.12.2011
    Адрес
    у фонтанов
    Сообщений
    82

    важные пункты про оформление "ухода":
    1. положен пенсионерам от 80-ти лет и инвалида 1 группы - НЕРАБОТАЮЩИХ
    2. ухаживающим может быть любой человек от 14 лет и до наступления пенсионного возраста - НЕ РАБОТАЮЩИЙ, не состоящий в ЦЗ
    3. Стипендия не имеет значения, т.е. студенты, получающие ее имеют право на оформление
    4. если ухаживающий является инвалидом, то не может оформить уход - т.к. получает пенсию
    5. самое важное - раз в квартал ПФ проверяет Индивидуальные счета каждого ухаживающего на факт устройства на работу и если выявляют, то Вам придется погашать переплату, а не пенсионеру
    6. если на Вашей неофициальной работе не делаются отчисления в ПФ, то можете оформлять. Договоры подряда тоже отражаются на индивид счете
    7. трудовая книжка в общем-то не при чем при оформлении (если записи в тр книжке нет об оформлении, а на ИС видно, что вы работаете, то придется гасить переплату/уход не оформят)
    8. что касается стажа от ухода - в трудовую книжку он не заносится, т.е. пристроить ее не получится, а стаж от ухода минимален и не приравнен к трудовому

  8. ответ для ele-nik , на сообщение « Вот тоже вопрос! Мне ясно сказали что... »
    #48
    Наш человек Аватар для Mummy-мама
    Регистрация
    30.04.2008
    Сообщений
    6 891

    Цитата Сообщение от ele-nik Посмотреть сообщение
    Вот тоже вопрос! Мне ясно сказали что стаж пойдет. Это наверное сродни стажу который в декрете идет. Но не знаю, не расспросила я сотрудника пф.

    Да стаж идет. Сотрудник ПФ сказала :"идет стаж для назначения социальной пенсии" Думаю аналогичный стажу "стояния на бирже" или уходу за "ребенком-инвалидом".

  9. #49
    Наш человек Аватар для Mummy-мама
    Регистрация
    30.04.2008
    Сообщений
    6 891

    Цитата Сообщение от Nataly in love Посмотреть сообщение
    важные пункты про оформление "ухода":
    1. положен пенсионерам от 80-ти лет и инвалида 1 группы - НЕРАБОТАЮЩИХ
    2. ухаживающим может быть любой человек от 14 лет и до наступления пенсионного возраста - НЕ РАБОТАЮЩИЙ, не состоящий в ЦЗ
    3. Стипендия не имеет значения, т.е. студенты, получающие ее имеют право на оформление
    4. если ухаживающий является инвалидом, то не может оформить уход - т.к. получает пенсию
    5. самое важное - раз в квартал ПФ проверяет Индивидуальные счета каждого ухаживающего на факт устройства на работу и если выявляют, то Вам придется погашать переплату, а не пенсионеру
    6. если на Вашей неофициальной работе не делаются отчисления в ПФ, то можете оформлять. Договоры подряда тоже отражаются на индивид счете
    7. трудовая книжка в общем-то не при чем при оформлении (если записи в тр книжке нет об оформлении, а на ИС видно, что вы работаете, то придется гасить переплату/уход не оформят)
    8. что касается стажа от ухода - в трудовую книжку он не заносится, т.е. пристроить ее не получится, а стаж от ухода минимален и не приравнен к трудовому
    Спасибо!
    Все четко изложили, а то в ПФ при вопросах только бубнят нечленораздельное.

    Не согласна с п.5
    У меня на лицевой счет в ПФ были неправильно зачислены деньги (другим кварталом). Длительные разборки в ПФ пока закончились, но грозили гасить переплату именно с пенсии пенсионера, т.к. именно туда поступают деньги. Я же ничего не получаю. Меня только судом пугали.

  10. #50
    с Луны Аватар для ele-nik
    Регистрация
    15.09.2009
    Адрес
    Питер,
    Сообщений
    33 723

    Цитата Сообщение от Nataly in love Посмотреть сообщение
    важные пункты про оформление "ухода":
    1. положен пенсионерам от 80-ти лет и инвалида 1 группы - НЕРАБОТАЮЩИХ
    2. ухаживающим может быть любой человек от 14 лет и до наступления пенсионного возраста - НЕ РАБОТАЮЩИЙ, не состоящий в ЦЗ
    3. Стипендия не имеет значения, т.е. студенты, получающие ее имеют право на оформление
    4. если ухаживающий является инвалидом, то не может оформить уход - т.к. получает пенсию
    5. самое важное - раз в квартал ПФ проверяет Индивидуальные счета каждого ухаживающего на факт устройства на работу и если выявляют, то Вам придется погашать переплату, а не пенсионеру
    6. если на Вашей неофициальной работе не делаются отчисления в ПФ, то можете оформлять. Договоры подряда тоже отражаются на индивид счете
    7. трудовая книжка в общем-то не при чем при оформлении (если записи в тр книжке нет об оформлении, а на ИС видно, что вы работаете, то придется гасить переплату/уход не оформят)
    8. что касается стажа от ухода - в трудовую книжку он не заносится, т.е. пристроить ее не получится, а стаж от ухода минимален и не приравнен к трудовому
    А что значит минимален? Есть какой ниб толк тогдаот него?
    Бывшая Фигура...ну фигура давно уже бывшая, а ник только сейчас сменила


Страница 5 из 184 « Первая  «  1234567891555105 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •