Страница 59 из 184 « Первая  «  94955565758596061626369109159 Последняя »  » 

Тема: пособие по уходу за пенсионером достигшим 80 лет

  1. #581

    Цитата Сообщение от верившая Посмотреть сообщение
    Ну так и объясните, кто уход может оформить, посторонний? Так какие могут быть санкции? Тогда бы было прописано, что уход могут осуществлять только родственники. Так что никаких противоречий в осуществлении ухода посторонним нет, оформляйте спокойно. для того эта выплата и создана. другой разговор, что сумма смешная, но это уже совершенно другая история.
    Да я -то это понимаю.
    Просто не знаю, как популярно объяснить подруге. У нее сложилось мнение, что эта выплата только для тех, у кого родственников нет. И переубедить ее не получается.
    Поскольку есть закон, что дети должны ухаживать...бла-бла... и предусмотрена ответвенность за то, что уход не осуществляется. Нужен железобетонный аргумент
    А насчет мизерности суммы, так тут как раз не совсем так. У нее рассчитано всё до копейки - даже на маршрутке лишний раз не поедет. 1000 руб ежемесячно была бы очень кстати

  2. #582
    с Луны Аватар для ele-nik
    Регистрация
    15.09.2009
    Адрес
    Питер,
    Сообщений
    33 725

    Цитата Сообщение от Декабриста Посмотреть сообщение
    Да я -то это понимаю.
    Просто не знаю, как популярно объяснить подруге. У нее сложилось мнение, что эта выплата только для тех, у кого родственников нет. И переубедить ее не получается.
    Поскольку есть закон, что дети должны ухаживать...бла-бла... и предусмотрена ответвенность за то, что уход не осуществляется. Нужен железобетонный аргумент
    А насчет мизерности суммы, так тут как раз не совсем так. У нее рассчитано всё до копейки - даже на маршрутке лишний раз не поедет. 1000 руб ежемесячно была бы очень кстати
    Ну скажите ей, что мне про возможность увеличить пенсию рассказала добрая сотрудница пфр. Мы тогда пришли оформлять выплату на маму , когда она умерла. Сотрудница посмотрела в папин паспорт и и сказала, что ж вы до сих пор не сделали то? 82 года.
    Скажите ей, что все это законно , более чем.
    Х орошо, когда человек на своих ногах .
    Наше государство итак мало даёт своим старикам.
    Вон пу задала пенсионерка вопрос, как прожить на 10 тыс? Он сказал, трудно, наверное. Наверное! То есть он не уверен , что трудно .
    Бывшая Фигура...ну фигура давно уже бывшая, а ник только сейчас сменила


  3. #583

    Цитата Сообщение от ele-nik Посмотреть сообщение
    Ну скажите ей, что мне про возможность увеличить пенсию рассказала добрая сотрудница пфр. Мы тогда пришли оформлять выплату на маму , когда она умерла. Сотрудница посмотрела в папин паспорт и и сказала, что ж вы до сих пор не сделали то? 82 года.
    Скажите ей, что все это законно , более чем.
    Х орошо, когда человек на своих ногах .
    Наше государство итак мало даёт своим старикам.
    Вон пу задала пенсионерка вопрос, как прожить на 10 тыс? Он сказал, трудно, наверное. Наверное! То есть он не уверен , что трудно .
    Попробовать что ли заманить ее на прием в Пенс.Фонд? Там ведь можно прийти только на консультацию?
    И не будут стыдить, надеюсь, за такое действие.

  4. #584
    с Луны Аватар для ele-nik
    Регистрация
    15.09.2009
    Адрес
    Питер,
    Сообщений
    33 725

    Цитата Сообщение от Декабриста Посмотреть сообщение
    Попробовать что ли заманить ее на прием в Пенс.Фонд? Там ведь можно прийти только на консультацию?
    И не будут стыдить, надеюсь, за такое действие. У меня с давних времен осталось мнение, что там сидят мегеры-человеконенавистники
    почему нет?
    только пусть не вдается в подробности маминого здоровья и состояния, а просто спросит, можно ли безработного оформить по уходу за чел больше 80ти лет.
    только этот вопрос. ей скажут да . и все.
    Бывшая Фигура...ну фигура давно уже бывшая, а ник только сейчас сменила


  5. ответ для ele-nik , на сообщение « пособие по уходу за пенсионером... »
    #585

    Начала просветительскую работу))
    Послала ей несколько ссылок. И кстати удивилась, что в разных регионах разная сумма? Где то в Курске (вроде) аж 1380. Подруге такое больше понравится, послала эту ссылку с сайта ПФ

  6. ответ для ele-nik , на сообщение « пособие по уходу за пенсионером... »
    #586
    Космонавт Аватар для marimba
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    Хасанская
    Сообщений
    23 115

    Не помню писала или нет. Мы переоформили все не выходя из дома, через ГУ.
    Дедушка только ездил, т.к. у него нет ГУ.

  7. ответ для marimba , на сообщение « Не помню писала или нет. Мы... »
    #587

    Цитата Сообщение от marimba Посмотреть сообщение
    Не помню писала или нет. Мы переоформили все не выходя из дома, через ГУ.
    Дедушка только ездил, т.к. у него нет ГУ.
    Это как?

  8. ответ для Декабриста , на сообщение « Это как? »
    #588
    Космонавт Аватар для marimba
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    Хасанская
    Сообщений
    23 115

    Цитата Сообщение от Декабриста Посмотреть сообщение
    Это как?
    Чел, кот. б. ухаживать заполнил заявление на сайте ПФ в ЛК "Заявление нетрудоспособного гражданина о согласии на осуществление за ним ухода неработающим трудоспособным лицом", а дедушка приехал и написал заявление , что согласен и вуаля.

    Я, в свою очередь, через ЛК написала, что вышла на работу и не могу осуществлять уход, тоже никуда не ездила.
    Я-Марина

  9. ответ для ele-nik , на сообщение « почему нет? только пусть не вдается в... »
    #589
    Элита Аватар для Скоро Лето.
    Регистрация
    28.10.2009
    Адрес
    Купчино...
    Сообщений
    1 585

    Цитата Сообщение от ele-nik Посмотреть сообщение
    почему нет?
    только пусть не вдается в подробности маминого здоровья и состояния, а просто спросит, можно ли безработного оформить по уходу за чел больше 80ти лет.
    только этот вопрос. ей скажут да . и все.
    Конечно можно...и трудовой стаж еще будет идти )

  10. ответ для ele-nik , на сообщение « почему нет? только пусть не вдается в... »
    #590
    Ветеран
    Регистрация
    18.07.2008
    Адрес
    Адмиралтейский район
    Сообщений
    627

    Цитата Сообщение от ele-nik Посмотреть сообщение
    почему нет?
    только пусть не вдается в подробности маминого здоровья и состояния, а просто спросит, можно ли безработного оформить по уходу за чел больше 80ти лет.
    только этот вопрос. ей скажут да . и все.
    Только не безработного, а временно не работающего трудоспособного! Это принципиальная разница.

Страница 59 из 184 « Первая  «  94955565758596061626369109159 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •