Страница 6 из 180 « Первая  «  23456789101656106 Последняя »  » 

Тема: пособие по уходу за пенсионером достигшим 80 лет

  1. #51
    Частый гость Аватар для Nataly in love
    Регистрация
    11.12.2011
    Адрес
    у фонтанов
    Сообщений
    82

    не грамотная работа сотрудников ПФ. В регламенте четко прописано кто гасит переплату в этом случае. Да, деньги поступают на счет пенсионера и он должен Вам, как лицу, неработающему и осуществляющему за ним уход=выполняющему работу, отдавать Вам. Поэтому и спрос будет с Вас. Вызывать и делать запрос на Вашу работу. В случае неявки и не согласия на гашение, ПФ передает дело в суд.

  2. #52
    Частый гость Аватар для Nataly in love
    Регистрация
    11.12.2011
    Адрес
    у фонтанов
    Сообщений
    82

    толк будет, но минимальный
    это как уход за детьми, в расчете пенсии отдельной строкой. Минимальные деньги

  3. #53
    с Луны Аватар для ele-nik
    Регистрация
    15.09.2009
    Адрес
    Питер,
    Сообщений
    33 651

    Цитата Сообщение от Nataly in love Посмотреть сообщение
    толк будет, но минимальный
    это как уход за детьми, в расчете пенсии отдельной строкой. Минимальные деньги
    Ясно...
    Бывшая Фигура...ну фигура давно уже бывшая, а ник только сейчас сменила


  4. #54
    Наш человек Аватар для Mummy-мама
    Регистрация
    30.04.2008
    Сообщений
    6 859

    Цитата Сообщение от Nataly in love Посмотреть сообщение
    не грамотная работа сотрудников ПФ. В регламенте четко прописано кто гасит переплату в этом случае. Да, деньги поступают на счет пенсионера и он должен Вам, как лицу, неработающему и осуществляющему за ним уход=выполняющему работу, отдавать Вам. Поэтому и спрос будет с Вас. Вызывать и делать запрос на Вашу работу. В случае неявки и не согласия на гашение, ПФ передает дело в суд.
    Спасибо!

    Ссылку на регламент можете дать? или он для внутреннего пользования?

    Меня ответы и объяснения 2-х сотрудников не удовлетворили, я разговаривала и с начальником отдела выплат. И все твердили одно и тоже: "Деньги вычтут с пенсионера".
    А ссылку на статью закона/положения дать не смогли.

  5. #55

    Цитата Сообщение от Нинулька Посмотреть сообщение
    Да, интересная позиция. Почитайте Конституцию - там про обязанности тоже есть.
    Сорри за офф. Больше не буду.
    Прочитала, по информированию ни слова.

  6. #56
    Ворона Аватар для A1A
    Регистрация
    13.10.2005
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    47 594

    Цитата Сообщение от Nataly in love Посмотреть сообщение
    важные пункты про оформление "ухода":
    1. положен пенсионерам от 80-ти лет и инвалида 1 группы - НЕРАБОТАЮЩИХ
    2. ухаживающим может быть любой человек от 14 лет и до наступления пенсионного возраста - НЕ РАБОТАЮЩИЙ, не состоящий в ЦЗ
    3. Стипендия не имеет значения, т.е. студенты, получающие ее имеют право на оформление
    4. если ухаживающий является инвалидом, то не может оформить уход - т.к. получает пенсию
    5. самое важное - раз в квартал ПФ проверяет Индивидуальные счета каждого ухаживающего на факт устройства на работу и если выявляют, то Вам придется погашать переплату, а не пенсионеру
    6. если на Вашей неофициальной работе не делаются отчисления в ПФ, то можете оформлять. Договоры подряда тоже отражаются на индивид счете
    7. трудовая книжка в общем-то не при чем при оформлении (если записи в тр книжке нет об оформлении, а на ИС видно, что вы работаете, то придется гасить переплату/уход не оформят)
    8. что касается стажа от ухода - в трудовую книжку он не заносится, т.е. пристроить ее не получится, а стаж от ухода минимален и не приравнен к трудовому
    То есть, даже школьник?

  7. ответ для A1A , на сообщение « То есть, даже школьник? »
    #57

    Цитата Сообщение от A1A Посмотреть сообщение
    То есть, даже школьник?
    родителям детей -инвалидов стаж сохраняется ,пособие 5500=
    Мой Ангел-Хранитель… я снова устала… Дай руку, прошу, и крылом обними… Держи меня крепче, чтоб я не упала… А если споткнусь, Ты меня подними…

  8. #58

    Цитата Сообщение от Мусьен Посмотреть сообщение
    Т. Е. например, дееспособный зять до 60 лет, но не работающий официально, может оформить пособие на свою тещу?
    может оформить

    Кто не знает: можно на одного неработающего старше 14 лет до 5 человек оформить
    Мой Ангел-Хранитель… я снова устала… Дай руку, прошу, и крылом обними… Держи меня крепче, чтоб я не упала… А если споткнусь, Ты меня подними…

  9. ответ для A1A , на сообщение « То есть, даже школьник? »
    #59
    Частый гость Аватар для Nataly in love
    Регистрация
    11.12.2011
    Адрес
    у фонтанов
    Сообщений
    82

    да, даже школьник)) только он не должен работать (летние подработки я имею в виду)

  10. ответ для polandar , на сообщение « родителям детей -инвалидов стаж... »
    #60
    С Венеры Аватар для natalishka
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Bratislava/Petrohrad
    Сообщений
    45 049

    Цитата Сообщение от polandar Посмотреть сообщение
    родителям детей -инвалидов стаж сохраняется ,пособие 5500=
    У родителей ДИ стаж не трудовой. Если всю жизнь ухаживать и не работать - пенсия будет социальной, т. е. Минимальной

Страница 6 из 180 « Первая  «  23456789101656106 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •