Страница 75 из 184 « Первая  «  256571727374757677787985125175 Последняя »  » 

Тема: пособие по уходу за пенсионером достигшим 80 лет

  1. #741
    с орбиты Аватар для Malgosya
    Регистрация
    02.04.2011
    Адрес
    В двух сёлах за КАД.
    Сообщений
    29 631

    Цитата Сообщение от Tina_ Посмотреть сообщение
    Позвонила в коллцентр центов занятости СПб - чтобы сейчас получить справку о том, состоишь/не состоишь и получаешь/не получаешь пособие, надо на электронный адрес

    своего районного центра написать письмо в произвольной форме, указав, какая справка нужна, все свои данные и приложив скан паспорта и СНИЛС (если на учете не состоишь).

    Справку пришлют обратно по электронной почте. Если нужен оригинал, то дозваниваться уже после ее получения в районный центр и узнавать, как его получить.

    Справку выдают только на дату запроса. За прежние года - нет.
    В ПФ теперь делают сами запрос в центр занятости, так что в принципе эта справка не нужна.

  2. #742
    Наш человек Аватар для Tina_
    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    🇷🇺 / 🇲🇫
    Сообщений
    9 881

    Наконец-то какое-то ведомство сообразило, что не зря базы создаются 😁
    "Imagine there's no countries, / It isnt hard to do, / Nothing to kill or die for, / No religion too..."

  3. ответ для Tina_ , на сообщение « А я сегодня позвонила в Сбербанк -... »
    #743
    Мега-элита Аватар для MarinaRuda
    Регистрация
    13.11.2004
    Сообщений
    3 678

    Цитата Сообщение от Tina_ Посмотреть сообщение
    А я сегодня позвонила в Сбербанк - сказали, что только в сбер-онлайн личность подтвердить можно. В отделении Сбербанка нельзя.

    Или это консультанты колл-центра не в курсе?
    У нас был другой банк, но в отделение нам пришлось ехать, чтобы онлайн-кабинет создать (без визита мы не справились))). А далее в онлайн -кабинете личность подтвердили.

  4. #744
    с орбиты Аватар для верившая
    Регистрация
    10.02.2010
    Адрес
    Ульянка
    Сообщений
    29 147

    Цитата Сообщение от MarinaRuda Посмотреть сообщение
    У нас был другой банк, но в отделение нам пришлось ехать, чтобы онлайн-кабинет создать (без визита мы не справились))). А далее в онлайн -кабинете личность подтвердили.
    не тинькофф? говорят, на дом и карту привезёт, и запись подтвердит. хочу попробовать.
    Ульянка

  5. ответ для svn , на сообщение « Я в конце сентября получала очно (ПС).... »
    #745
    Небожитель
    Регистрация
    26.04.2010
    Сообщений
    18 258

    Цитата Сообщение от Invisible.spb Посмотреть сообщение
    Вы доказывали «сотрудничество» с пенсионером за предыдущие три года?
    Вторая сторона написала отдельное заявление про прошлые годы. Сказали, что его будет рассматривать специальная комиссия (денег точно задним числом не заплатят), ответ ждать к НГ. У меня "ухаживаемый подопечный" - ребенок-инвалид.

  6. ответ для Tina_ , на сообщение « Наконец-то какое-то ведомство... »
    #746
    с орбиты Аватар для Malgosya
    Регистрация
    02.04.2011
    Адрес
    В двух сёлах за КАД.
    Сообщений
    29 631

    Цитата Сообщение от Tina_ Посмотреть сообщение
    Наконец-то какое-то ведомство сообразило, что не зря базы создаются 😁
    Базы есть, но над людьми издеваются. Я принесла справку из центра занятости, её не приняли, сказали, чтобы я опять туда сходила и принесла справку, что не состояла на учёте с 1-го числа месяца. Я пошла опять в ЦЗ, там сказали, что они только выдают справки, где указывается, что на день обращения человек у них не был на учёте и другую мне выдать не могут и приписывать тоже ничего не будут. Я опять пришла в ПФ, там сказали "ну ладно, мы всё равно сами запросы отправляем". Ну и зачем тогда гоняют людей за этими справками?! Хорошо, что между ПФ и ЦЗ всего 15-20 минут пешком, а если бы пришлось съездить куда-то далеко и обратно я бы точно злая была.

  7. #747
    с орбиты Аватар для верившая
    Регистрация
    10.02.2010
    Адрес
    Ульянка
    Сообщений
    29 147

    Цитата Сообщение от Malgosya Посмотреть сообщение
    Базы есть, но над людьми издеваются. Я принесла справку из центра занятости, её не приняли, сказали, чтобы я опять туда сходила и принесла справку, что не состояла на учёте с 1-го числа месяца. Я пошла опять в ЦЗ, там сказали, что они только выдают справки, где указывается, что на день обращения человек у них не был на учёте и другую мне выдать не могут и приписывать тоже ничего не будут. Я опять пришла в ПФ, там сказали "ну ладно, мы всё равно сами запросы отправляем". Ну и зачем тогда гоняют людей за этими справками?! Хорошо, что между ПФ и ЦЗ всего 15-20 минут пешком, а если бы пришлось съездить куда-то далеко и обратно я бы точно злая была.
    Время тянут. А вы должны подковаться максимально перед боем🙂
    Ульянка

  8. #748
    с орбиты Аватар для Malgosya
    Регистрация
    02.04.2011
    Адрес
    В двух сёлах за КАД.
    Сообщений
    29 631

    Цитата Сообщение от верившая Посмотреть сообщение
    Время тянут. А вы должны подковаться максимально перед боем🙂
    Так тянуть нет смысла. Если человек подал документы даже в последний день месяца, выплата начисляется с этого месяца, а не со следующего.

  9. ответ для Malgosya , на сообщение « Так тянуть нет смысла. Если человек... »
    #749
    с орбиты Аватар для верившая
    Регистрация
    10.02.2010
    Адрес
    Ульянка
    Сообщений
    29 147

    Цитата Сообщение от Malgosya Посмотреть сообщение
    Так тянуть нет смысла. Если человек подал документы даже в последний день месяца, выплата начисляется с этого месяца, а не со следующего.
    Дак вы могли не успеть подать в последний день месяца. Меня так пытались развести. Предварительная запись на сентябрь, а на дворе август, и мне он нужен. Билась насмерть с ними. приняли.
    Ульянка

  10. ответ для верившая , на сообщение « Дак вы могли не успеть подать в... »
    #750
    с орбиты Аватар для Malgosya
    Регистрация
    02.04.2011
    Адрес
    В двух сёлах за КАД.
    Сообщений
    29 631

    Цитата Сообщение от верившая Посмотреть сообщение
    Дак вы могли не успеть подать в последний день месяца. Меня так пытались развести. Предварительная запись на сентябрь, а на дворе август, и мне он нужен. Билась насмерть с ними. приняли.
    Я сдавала в прошлом году, мне наоборот сказали, что надо успеть до 1-го числа, иначе со следующего месяца выплата будет.

Страница 75 из 184 « Первая  «  256571727374757677787985125175 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •