Страница 4 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: От логопеда к остеопату

  1. ответ для Isterika , на сообщение « От логопеда к остеопату »
    #31
    Давно я здесь Аватар для Наталик_))
    Регистрация
    07.08.2009
    Сообщений
    65 091

    но вообще я удивлена-остеопаты включены приказом минздрава в список врачей))
    у нас тоже предстоит допплер,
    и я честно говоря вообще не представляю, куда и как они атм нажимают по результатам этого допплера
    для меня остеопаты ваще загадочные люди
    Бинарная цисгендерная гетеросексуальная женщина европеоидной расы.
    "Хозяйка из меня неважнецкая, но вот клуша - хоть куда! зато человек я хороший!))" (c) Tatusa

    "Я не ожидала такого вопиющего поведения от вас.
    Это катастрофа!"

  2. #32
    Живу я здесь Аватар для Амаранта
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    59 362

    Цитата Сообщение от Наталик_)) Посмотреть сообщение
    но вообще я удивлена-остеопаты включены приказом минздрава в список врачей))
    у нас тоже предстоит допплер,
    и я честно говоря вообще не представляю, куда и как они атм нажимают по результатам этого допплера
    для меня остеопаты ваще загадочные люди
    они ниЧего не нажимают

  3. ответ для Амаранта , на сообщение « они ниЧего не нажимают »
    #33
    Давно я здесь Аватар для Наталик_))
    Регистрация
    07.08.2009
    Сообщений
    65 091

    Цитата Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
    они ниЧего не нажимают
    так а что за загадочные манипуляции они проводят то?
    Бинарная цисгендерная гетеросексуальная женщина европеоидной расы.
    "Хозяйка из меня неважнецкая, но вот клуша - хоть куда! зато человек я хороший!))" (c) Tatusa

    "Я не ожидала такого вопиющего поведения от вас.
    Это катастрофа!"

  4. #34
    Активный участник Аватар для Маня-мама
    Регистрация
    15.10.2013
    Сообщений
    447

    И нажимают, и тянут, и скручивают особым образом. Не больно. Больно вообще не должно быть. В идеале чувство приятного тепла, покалывания. Обычно первый сеанс совпадает с консультацией. На консултиации врач осматривает, задает вопросы по здоровью, смотрит снимки, допплер, вообщем все исследования, с которыми вы придете. Оценивает что, как и в каком количестве будет делать. Чем старше возраст и старее проблема, тем больше сеансов понадобится. Так как остеопат воздействует не непосредственно на кости, а на мягкие ткани, то есть он не разово вправляет что-то на место, а с помощью специальных приемов достигает того, что мягкие ткани (мышцы, связки, сухожилия) меняют свой тонус и тем самым вправляют на место уже сами костные структуры, эффект достигается постепенно, но зато потом назад все не возвращается. Как-то так.

  5. ответ для Isterika , на сообщение « От логопеда к остеопату »
    #35
    Наш человек Аватар для Осенняя***
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    Ветеранов
    Сообщений
    5 485

    Цитата Сообщение от Isterika Посмотреть сообщение
    Добрый день день! Сыну 4 и 3, ходим к логопеду на индивидуальные занятия (в речевой сад уже записались, пойдем со следующего учебного). Логопед посоветовала 2 вещи:
    1. Массаж шейно-воротниковой зоны
    2. Провериться у остеопата. Мы к остеопату никогда не обращались, я их немного побаиваюсь
    Логопед сказала что проблема речи может быть из-за плохого снабжения мозга кислородом, например зажат позвонок или что-то в этом роде.
    В связи с этоми советами у меня к вам вопрос: кто водил ребенка с лого проблемами (плохо произносит многие звуки) к остеопату? Помогло ли?
    Также посоветуйте массажиста и проверенного остеопата (Калининский район, м.Гражданский).
    Спасибо
    Ходили, помогло. Сын очень невнятно говорил, будто каша во рту, после нескольких сеансов прогресс был налицо. Ему было 3,4 когда впервые обратились, в 4 года уже точно хорошо говорил, только "р" неправильная, французская, но это поправимо. Остеопат (только хороший- проверенный) вообще полезно, много для чего, не только для логопроблем.


  6. ответ для Isterika , на сообщение « От логопеда к остеопату »
    #36
    Старожил
    Регистрация
    24.11.2011
    Сообщений
    1 177

    А как врачу обьяснять хзачем пришли. Вот например хвалят врача Баирова. Читаю,что опытный врач с большим стажем. И тут я приду. На вопрос "зачем?" Что отвечать??? "Вот в голову взбрендило,что ребенок говорит плохо и истерики от защемлений" А не пошлют меня для начала к неврологу,педиатру,узи сделать....?

  7. ответ для KoZyabra , на сообщение « А как врачу обьяснять хзачем пришли.... »
    #37
    Наш человек Аватар для Осенняя***
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    Ветеранов
    Сообщений
    5 485

    Цитата Сообщение от KoZyabra Посмотреть сообщение
    А как врачу обьяснять хзачем пришли. Вот например хвалят врача Баирова. Читаю,что опытный врач с большим стажем. И тут я приду. На вопрос "зачем?" Что отвечать??? "Вот в голову взбрендило,что ребенок говорит плохо и истерики от защемлений" А не пошлют меня для начала к неврологу,педиатру,узи сделать....?
    не пошлют
    рассказываете все симптомы, которые вам не нравятся, врач свое дело знает.


  8. #38
    Хранитель Аватар для Четна
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Спасский
    Сообщений
    14 057

    Цитата Сообщение от Маня-мама Посмотреть сообщение
    Как специалист скажу- остеопатия-это область мануальной терапии, специализирующаяся на выправлении костей черепа и позвоночника после родовых травм ну и прочих травм. Раньше этим традиционно на Руси занимались бабки-повитухи, передавая секреты выправления головки новорожденного по наслдству. теперь это медицинская специальность. Техники эти очень действенные, а посему, как техника в руках дикаря- у некудышного специалиста может быть крайне опасна. Поэтому, главным критерием выбора остеопата должны быть следующие- он должен быть врачом (то есть не массажистом, медсестрой и т.д.), очень желательно, чтоб у него была специализация по неврологии, то есть тогда он четко понимает, что и как делает. Ну и если речь о ребенке, то лучше, чтоб это был именно детский невролог. У остеопатических приемов есть несколько эффектов: общие (выработка эндогенных эндорфинов- гормонов удовольствия, в том числе, обладающих обезболивающим эффектом, местные-непосредственно связанные с тем, что убираются рзличные зажимы, блоки, перекосы, тем самым, например, улучшается кровоток в ранее пережатых сосудах. Шейный отдел позвоночника имеет по бокам ряд отростков с дырочками, обращующими каналы, в которых проходят позвоночные артерии, впадающие в велизиев круг (круг кровообращения головного мозга), из этих артерий крооснабжается преимущественно задняя часть мозга. Если кости черепа смещены отноительно друг друга, то это также может нарушать кровообращение, отток крови по венам, перемещение ликвора и т.д., что может приодить к повышению внутричерепного давления- головные боли, "истерики", плохой сон, и к наушению различных функций мозга, например, речи. Так что, грамотный остеопат действительно может повлиять в лучшую сторону на развитие речи и на другие проблемы.
    Хм. очень интересно. А разве остеопатия не рассматривает повреждение позвоночника как вторичное?

  9. #39
    Хранитель Аватар для Четна
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Спасский
    Сообщений
    14 057

    Цитата Сообщение от Наталик_)) Посмотреть сообщение
    но вообще я удивлена-остеопаты включены приказом минздрава в список врачей))
    у нас тоже предстоит допплер,
    и я честно говоря вообще не представляю, куда и как они атм нажимают по результатам этого допплера
    для меня остеопаты ваще загадочные люди
    Почему удивлены?
    В чем загадочность? Они не просто нажимают. Они исследуют организм руками и выявляют проблему. И устраняют ее.

  10. #40
    Активный участник Аватар для Маня-мама
    Регистрация
    15.10.2013
    Сообщений
    447

    Что значит вторичное (по отношению к чему?) и в каких случаях? Поясните пожалуйста.

Страница 4 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •