Тема: РОНО Московский район.Запись в садики.

  1. #20241
    Элита Аватар для Lenok00)
    Регистрация
    09.04.2014
    Адрес
    СПб, Звездная
    Сообщений
    2 760

    Цитата Сообщение от Фанни Каплан Посмотреть сообщение
    А практически что мне это информация даст? Количество групп. Даже если их будет 3, я со своей 43 очередью к апрелю могу 143 стать, правильно? Какие мои действия должны быть?
    Можно попробовать найти садик в своем районе, где вы реально попадаете. Тк при смене садика тоже тратится время на перестановку в очереди.

    Отправлено с моего SM-A805F через Tapatalk

  2. #20242

    Цитата Сообщение от Lenok00) Посмотреть сообщение
    Можно попробовать найти садик в своем районе, где вы реально попадаете. Тк при смене садика тоже тратится время на перестановку в очереди.

    Отправлено с моего SM-A805F через Tapatalk
    А как понять, что мы реально попадаем?

  3. #20243
    Элита Аватар для Lenok00)
    Регистрация
    09.04.2014
    Адрес
    СПб, Звездная
    Сообщений
    2 760

    Цитата Сообщение от Фанни Каплан Посмотреть сообщение
    А как понять, что мы реально попадаем?
    Никак, но если в саду набирают 2 группы 3-4 (например, в садах, где 2 корпуса), а вы будете в первой 20-ке, то шанс резко возрастает. Вы в каком саду 63?

    Отправлено с моего SM-A805F через Tapatalk

  4. #20244

    РОНО Московский район.Запись в садики.

    Цитата Сообщение от Lenok00) Посмотреть сообщение
    Никак, но если в саду набирают 2 группы 3-4 (например, в садах, где 2 корпуса), а вы будете в первой 20-ке, то шанс резко возрастает. Вы в каком саду 63?

    Отправлено с моего SM-A805F через Tapatalk
    43и мы в 80м, там два корпуса. Но не факт, что набирают в оба. И чтобы узнать, что мы, например, в первой 20ке в др саду, нам нужно сначала этот новый сад выбрать, поменять на госуслугах. Так можно вечность перебирать. Вы предлагаете узнать, куда мы реально можем попасть... так как это сделать НЕ перебирая сады на госуслугах?

  5. #20245
    Элита Аватар для Lenok00)
    Регистрация
    09.04.2014
    Адрес
    СПб, Звездная
    Сообщений
    2 760

    Цитата Сообщение от Фанни Каплан Посмотреть сообщение
    43и мы в 80м, там два корпуса. Но не факт, что набирают в оба. И чтобы узнать, что мы, например, в первой 20ке в др саду, нам нужно сначала этот новый сад выбрать, поменять на госуслугах. Так можно вечность перебирать. Вы предлагаете узнать, куда мы реально можем попасть... так как это сделать НЕ перебирая сады на госуслугах?
    Ничего я вам не предлагаю, рассказываю, как люди в прошлом году делали. Есть ведь те, у кого нет возможности еще год сидеть дома. Некоторые люди ждут просто уведомления, и оно приходит) Как повезет. В комиссии советуют номера садов, в которые можно поменять очередь, чтоб попасть. Но в очереди на Ленсовета было очень много тех, кто так сделал, а стало только хуже.


    Отправлено с моего SM-A805F через Tapatalk

  6. #20246

    РОНО Московский район.Запись в садики.

    Цитата Сообщение от Lenok00) Посмотреть сообщение
    Ничего я вам не предлагаю, рассказываю, как люди в прошлом году делали. Есть ведь те, у кого нет возможности еще год сидеть дома. Некоторые люди ждут просто уведомления, и оно приходит) Как повезет. В комиссии советуют номера садов, в которые можно поменять очередь, чтоб попасть. Но в очереди на Ленсовета было очень много тех, кто так сделал, а стало только хуже.


    Отправлено с моего SM-A805F через Tapatalk
    Вы пишите «идти туда, куда реальнее можем попасть», а в след сообщении, что это и не узнать никак заранее. Поэтому я не поняла ваш ход мыслей.
    На ленсовета мне оба раза, на вопрос, куда стоит пытаться, ничего конкретного не сказали. «Везде есть места», вот такой ответ.
    Дело ясное, что дело темное))

  7. #20247
    Небожитель Аватар для Аляска
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    18 803

    Цитата Сообщение от Фанни Каплан Посмотреть сообщение
    Вы пишите «идти туда, куда реальнее можем попасть», а в след сообщении, что это и не узнать никак заранее. Поэтому я не поняла ваш ход мыслей.
    На ленсовета мне оба раза, на вопрос, куда стоит пытаться, ничего конкретного не сказали. «Везде есть места», вот такой ответ.
    Дело ясное, что дело темное))
    Узнайте сколько групп набирают выбранные вами сады и от номера очереди уже прикидывайте шансы.
    Там где нет новостроек, шансы выше.

  8. ответ для Anna78 , на сообщение « РОНО Московский район.Запись в садики. »
    #20248
    Наш человек Аватар для Anergy
    Регистрация
    17.09.2007
    Сообщений
    5 850

    Здравствуйте, кто-нибудь уже ездил из льготников, как дела обстоят?сегодня списки по прежнему будут или ?

  9. ответ для Anna78 , на сообщение « РОНО Московский район.Запись в садики. »
    #20249
    Космонавт Аватар для МНГ
    Регистрация
    17.02.2015
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    22 149

    Цитата Сообщение от Anergy Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, кто-нибудь уже ездил из льготников, как дела обстоят?сегодня списки по прежнему будут или ?
    Ещё же рано ?! С февраля

  10. ответ для Anna78 , на сообщение « РОНО Московский район.Запись в садики. »
    #20250

    Подскажите, пожалуйста, кто в теме. Вставали в очередь в сад, когда сыну был 1 месяц. В сентябре 2019 года пришёл отказ (причина: отсутствие вакантных мест) - сыну было 2 года. Очередь перенесли на 2020 год. Посмотрела какие группы будут набирать в выбранных садах в 2020 году - из нашего списка только один подходил. Я сходила и переписала список садов на подходящие по набору групп.
    И теперь я вообще в непонятках. Мы стояли изначально в 9й сад (в первом списке), и были в очереди примерно 20. Сейчас информация о моем заявлении обновилась в соответствии с заявлением на изменение номеров садов и в том же 9м саду мы стали 80!!!
    В роно мне утверждали, что очередь формируется по дате подачи первоначального заявления и изменение номеров садов не будет считаться как совершенно новое, но по всему получается, что произошла ровно противоположная ситуация. Как будто мы только подались(((
    Что делать? Бежать рушатся в роно? В этом вообще есть смысл?

Страница 2025 из 2046 « Первая  «  102515251925197520152021202220232024202520262027202820292035 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •