Страница 100 из 4269 « Первая  «  5090969798991001011021031041101502006001100 Последняя »  » 

Тема: Гестационный сахарный диабет - вся информация

  1. ответ для Кто_Здесь? , на сообщение « 24 недели, завтра ложится в 17 рд,... »
    #991
    Молчунья Аватар для Адиту
    Регистрация
    25.03.2002
    Адрес
    Петроградский район
    Сообщений
    10 301

    Цитата Сообщение от Кто_Здесь? Посмотреть сообщение
    24 недели, завтра ложится в 17 рд, будут кольцо (или как там правильно) ставить и понаблюдают. У нее целая эпопея с этими замерами, то одну длину намерят то другую.
    На таком сроке это скорее всего не ИЦН, а угроза преждевременных родов. Кольцо называется пессарий. 17 роддом холоден к пессариям и подшиванию, так что может быть посмотрят и отпустят. Ей там будут сахарок мерить, пусть серьезно отнесется к этому моменту. И хорошо бы ТТГ посмотреть. Срок очень неприятный, утрожестан ей уже назначен?
    Маша (Катя - 25.07.95, Петя - 13.04.98, Максимка -- 10.10.02, Сандро - 08.11.2010, Никита - 31.12.14)

    Безвыходное положение -- это такое положение, ясный и очевидный выход из которого нас почему-либо не устраивает.
    Н.П.Акимов

  2. #992
    Элита Аватар для smallbear
    Регистрация
    22.09.2009
    Адрес
    м.Проспект Просвещения
    Сообщений
    2 642

    Цитата Сообщение от Кто_Здесь? Посмотреть сообщение
    24 недели, завтра ложится в 17 рд, будут кольцо (или как там правильно) ставить и понаблюдают. У нее целая эпопея с этими замерами, то одну длину намерят то другую.
    Мне там ставили пессарий...очень успокаивающая штука...ставится больно, но доли секунды, потом и не ощущаешь, но нервы лечит...
    Цитата Сообщение от Адиту Посмотреть сообщение
    На таком сроке это скорее всего не ИЦН, а угроза преждевременных родов. Кольцо называется пессарий. 17 роддом холоден к пессариям и подшиванию, так что может быть посмотрят и отпустят. Ей там будут сахарок мерить, пусть серьезно отнесется к этому моменту. И хорошо бы ТТГ посмотреть. Срок очень неприятный, утрожестан ей уже назначен?
    как Вы меня расстроили корреляцией ГСД и длиной шейки... у меня в первую Б. шейка укоротилась, про сахар вопросов не было вообще, только три скачка веса и один раз сахар тощаковый 5,7... неужто это был ГСД и он на шейку повлиял?
    правда на родах мне сказали, что моя 1,7 см шейка была, как каменная и не раскрылась бы ни за что, и пессарий был не нужен...
    Веточка кленовая, лужайка из цветов,
    Дождик грибной с утра прошел...
    Мамочка здоровая и папочка здоров,
    Да и мне очень-очень хорошо!


    Было бы глупо думать....

    Ирина.

  3. ответ для Адиту , на сообщение « Гестационный сахарный диабет - вся... »
    #993

    Девочки, подскажите какую каплю мерить на глюкометре 1 или 2ю, разница 6,5 первая, 5,2 вторая?
    Уж очень большая разница. Глюс Аку чек перфома нано

  4. ответ для smallbear , на сообщение « Мне там ставили пессарий...очень... »
    #994
    Старожил Аватар для star)))
    Регистрация
    03.10.2007
    Сообщений
    1 337

    Цитата Сообщение от smallbear Посмотреть сообщение
    Мне там ставили пессарий...очень успокаивающая штука...ставится больно, но доли секунды, потом и не ощущаешь, но нервы лечит...


    как Вы меня расстроили корреляцией ГСД и длиной шейки... у меня в первую Б. шейка укоротилась, про сахар вопросов не было вообще, только три скачка веса и один раз сахар тощаковый 5,7... неужто это был ГСД и он на шейку повлиял?
    правда на родах мне сказали, что моя 1,7 см шейка была, как каменная и не раскрылась бы ни за что, и пессарий был не нужен...
    Мне кажется все таки индивидуально. У меня что в первую беременность шейка была длинная и дочь родилась ровно в 40 недель. А вес 4270. И щас все думают что 8 лет назад тож быди проблемы с сахаром. Что сейчас обнаружили гсд. Сижу на диете. А шейка как мне сказали как у жирафа шея 40. Это в 20 недель. Щас у меня 36 недель с шейкой проблем не наблюдается...
    Мне кажется не всегда гсд все таки влияет на шейку...

    Отправлено с моего GT-I9505 через Tapatalk

    Меня зовут Аня и ко мне на ты=)

  5. ответ для Адиту , на сообщение « Гестационный сахарный диабет - вся... »
    #995
    Старожил Аватар для star)))
    Регистрация
    03.10.2007
    Сообщений
    1 337

    А кстати в первую беременность я лежала на сохранении в центре невынашиваемости дык я в палате одна из пятерых была без писсария. А там их каждый день всем ставили. И врят ли все таки у всех гсд..

    Отправлено с моего GT-I9505 через Tapatalk

    Меня зовут Аня и ко мне на ты=)

  6. #996
    Элита Аватар для smallbear
    Регистрация
    22.09.2009
    Адрес
    м.Проспект Просвещения
    Сообщений
    2 642

    Цитата Сообщение от Skyden Посмотреть сообщение
    А кстати в первую беременность я лежала на сохранении в центре невынашиваемости дык я в палате одна из пятерых была без писсария. А там их каждый день всем ставили. И врят ли все таки у всех гсд..

    Отправлено с моего GT-I9505 через Tapatalk
    я вообще, если честно, сомневалась потом, что у меня была эта ИЦН, т.к. шейка, хоть и короткая была, но не рыхлая, не открытая...а наоборот....
    вобщем, предприниму вторую попытку сдать кривую в понедельник, там видно будет...(
    Веточка кленовая, лужайка из цветов,
    Дождик грибной с утра прошел...
    Мамочка здоровая и папочка здоров,
    Да и мне очень-очень хорошо!


    Было бы глупо думать....

    Ирина.

  7. ответ для smallbear , на сообщение « Мне там ставили пессарий...очень... »
    #997
    Молчунья Аватар для Адиту
    Регистрация
    25.03.2002
    Адрес
    Петроградский район
    Сообщений
    10 301

    Цитата Сообщение от smallbear Посмотреть сообщение
    Мне там ставили пессарий...очень успокаивающая штука...ставится больно, но доли секунды, потом и не ощущаешь, но нервы лечит...


    как Вы меня расстроили корреляцией ГСД и длиной шейки... у меня в первую Б. шейка укоротилась, про сахар вопросов не было вообще, только три скачка веса и один раз сахар тощаковый 5,7... неужто это был ГСД и он на шейку повлиял?
    правда на родах мне сказали, что моя 1,7 см шейка была, как каменная и не раскрылась бы ни за что, и пессарий был не нужен...
    Нету такой корреляции!
    При ГСД часто бывают преждевременные роды. Обычные роды начинаются ровно так же - шейка укорачивается, потом размягчается. Этот процесс у всех проходит по-разному, иногда одновременно, иногда по отдельности. Укорочение шейки - один из признаков ВОЗМОЖНЫХ преждевременных родов. Была угроза в какой-то момент - шейка укоротилась. Если угроза устранена, она перестанет укорачиваться и вы будете с шейкой 17 ходить до родов и роды вызывать.
    А есть ИЦН. Это когда гормонально все в порядке, роды и не думают начинаться, а шейка укорачивается под тяжестью ребенка. Для этого она должна быть сильно повреждена в предыдущих родах.
    Короче говоря, это все довольно сложно. Факт в том, что риск преждевременных при ГСД повышен. А шейка позволяет нам увидеть угрозу преждевременных до начала регулярных схваток.
    Маша (Катя - 25.07.95, Петя - 13.04.98, Максимка -- 10.10.02, Сандро - 08.11.2010, Никита - 31.12.14)

    Безвыходное положение -- это такое положение, ясный и очевидный выход из которого нас почему-либо не устраивает.
    Н.П.Акимов

  8. ответ для Ginna , на сообщение « иногда бывают вылеты, увы. я на... »
    #998
    Космонавт Аватар для Гарпия1
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    20 674

    Цитата Сообщение от Ginna Посмотреть сообщение
    иногда бывают вылеты, увы. я на длинном.

    проблем никаких, я больше для поболтать интересны мнения и опыт других.

    Если есть вылеты-надо добавлять короткий.И спать спокойно
    Мои чудесные мальчишки: 14 и 8 лет.

  9. ответ для Koleo , на сообщение « выделенное не про меня)) ну слава... »
    #999
    Космонавт Аватар для Гарпия1
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    20 674

    Цитата Сообщение от Koleo Посмотреть сообщение
    выделенное не про меня))
    ну слава Богу, а то начала как то сомневаться в компетенции своего врача... но в замене длинного на короткий перед родами, наверное, есть логика..
    Мне вот не очевдно-какая.
    Мои чудесные мальчишки: 14 и 8 лет.

  10. ответ для Адиту , на сообщение « Гестационный сахарный диабет - вся... »
    #1000
    Молчунья Аватар для Адиту
    Регистрация
    25.03.2002
    Адрес
    Петроградский район
    Сообщений
    10 301

    Девочки, я тут могу трактат написать целый про ИЦН. Я перечитала все последние исследования по вопросу, и наши и буржуйские. Это такой диагноз-помойка. Любое сокращение шейки в беременность - а она сокращается по тысячам причин - у нас норовят назвать ИЦН и закрепить механически, пессарием или швом. Фигня в том, что пессарий и шов не могут остановить роды, если они вызваны НЕ слабостью шейки и у них тоже есть побочки, и иногда эти побочки очень плохи.
    Маша (Катя - 25.07.95, Петя - 13.04.98, Максимка -- 10.10.02, Сандро - 08.11.2010, Никита - 31.12.14)

    Безвыходное положение -- это такое положение, ясный и очевидный выход из которого нас почему-либо не устраивает.
    Н.П.Акимов

Страница 100 из 4269 « Первая  «  5090969798991001011021031041101502006001100 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •