Тема: Гестационный сахарный диабет - вся информация

  1. #10091
    Ветеран Аватар для Кусик
    Регистрация
    10.01.2011
    Адрес
    Гражданский проспект
    Сообщений
    906

    Цитата Сообщение от dilunchick Посмотреть сообщение
    Скрин в жк был в 31 нед. Потом в 32 нед был доплер и ктг в Медике в Ран на Тореза. На доплере узист посмотрела вес ребёнка и посоветовала придти в 35/36 нед на фетометрию. Завтра иду в Медику ( у меня 35/36 нед)
    На КТГ меня записали в ЖК на 34 неделе, про доплер ничего не говорили. Тогда пойду в 35 недель на фетометрию. Как раз в Отта пойду в 34 недели на повторный прием, правда к другому доктору и ещё раз уточню. Спасибо.

    [QUOTE=dilunchick;140825696]Это мне Г из Отта рекомендовала и узист из Медики (я перед отпуском в 26/27 нед ходила на УЗИ и доплер). А в жк мне кажется им все равно, им главное скрины пройти[/QUOTE]

    Вот я тоже так решила, т.к. на УЗИ,хоть и сказала что у меня ГСД, но врач как-то не среагировала, на мой вопрос про фетометрию, сказала, Г назначит придёте. У меня хоть и очень хороший Г, но моих переживаний по поводу ГСД не поддерживает.

  2. #10092
    Элита Аватар для Скyби Дy
    Регистрация
    04.03.2010
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    1 791

    Цитата Сообщение от morolena Посмотреть сообщение
    ура!!!
    желаю вам чтобы все легко прошло!!!!!!
    чихните на меня немножечко)) пока я тут готовлюсь к Б))

    спасибо!!!
    ура
    Завтра потопаю в Отта сдам глик гемоглобин
    хочу повторить сах кривую
    кто-то щзнает, ее можно часто делать?
    не вредно лопать эту глюкозу?
    у меня желчный нудел неделю после этого. не пошла глюкозка или я от нервов , что сахар высок
    ааа-пчхи на Вас чтоб всё быстро получилось @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @

    Цитата Сообщение от Кусик Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите пожалуйста, у кого срок за 32 неделю, на каком сроке Вы делали фетометрию? 3-й скрининг мне уже сделали в 30 недель, все хорошо. Сегодня я была на приеме в Отта у Потина, и он назначил мне сделать УЗИ щетовидки. Врач УЗИ оказалась очень приятной женщиной и мы с ней разговорились, она сказала, что при ГСД обязательно надо сделать фетометрию на сроке 32-34 недели, а эндокринолог с моей консультации написала 36 недель и что-то я запуталась. И ещё вопрос Вы делали фетометрию у себя в консультации или платно в каком-нибудь центре? Просто думаю сделать в МГЦ или в Отта?
    Мне в ЖК бесплатно не дали талончик на доп.узи, я просила как раз из-за гсд. Г сказала - я вас не просто так каждый раз измеряю и щупаю, нет у вас никакого крупного плода, всё у вас в порядке... и не дала талончик А врач в РД сказала в 38 недель сделать доплер и по желанию узи, я платно в 38 и сделала. Всё оказалось как говорила врач в ЖК - вес 2900-3000 гр, размеры соответствуют сроку, так что можно было и не делать вообще ))
    Мне кажется в Вашем случае в 32-34 недели рано делать, после 3-го скрина-то еще совсем мало времени прошло... вот в 36-38 уже самое то!

    ---------------------------------------------------
    Катя

  3. ответ для Адиту , на сообщение « Гестационный сахарный диабет - вся... »
    #10093
    Наш человек Аватар для ТатьянкаКа
    Регистрация
    05.04.2014
    Адрес
    м Звёздная
    Сообщений
    5 191

    Всем привет.10 дней сижу на диете. Через час после еды всё в норме,а тощак 5,2-5,5. Никак что-то не снизить. И ужин местами меняла и ночью пробовала перекусить,всё равно высокий. Вчера вечером 5,7,а утром 5,5. К эндокринологу только 6 числа пойду.

  4. #10094
    Небожитель Аватар для dilunchick
    Регистрация
    05.03.2014
    Адрес
    Площадь Мужества
    Сообщений
    15 437

    [QUOTE=Кусик;140827706]На КТГ меня записали в ЖК на 34 неделе, про доплер ничего не говорили. Тогда пойду в 35 недель на фетометрию. Как раз в Отта пойду в 34 недели на повторный прием, правда к другому доктору и ещё раз уточню. Спасибо.

    Цитата Сообщение от dilunchick Посмотреть сообщение
    Это мне Г из Отта рекомендовала и узист из Медики (я перед отпуском в 26/27 нед ходила на УЗИ и доплер). А в жк мне кажется им все равно, им главное скрины пройти[/QUOTE]

    Вот я тоже так решила, т.к. на УЗИ,хоть и сказала что у меня ГСД, но врач как-то не среагировала, на мой вопрос про фетометрию, сказала, Г назначит придёте. У меня хоть и очень хороший Г, но моих переживаний по поводу ГСД не поддерживает.
    Когда пришла на УЗИ в медику сразу сказала, что у меня ГСД и она смотрела внимательно. А в жк, узист вроде и хорошая, то там все быстро быстро.

  5. #10095
    Небожитель Аватар для MariannaBay
    Регистрация
    07.07.2010
    Сообщений
    15 886

    Цитата Сообщение от ТатьянкаКа Посмотреть сообщение
    Всем привет.10 дней сижу на диете. Через час после еды всё в норме,а тощак 5,2-5,5. Никак что-то не снизить. И ужин местами меняла и ночью пробовала перекусить,всё равно высокий. Вчера вечером 5,7,а утром 5,5. К эндокринологу только 6 числа пойду.
    что на ужин едите? я приспособилась греческий салат вечером есть (огурцы, помидоры, зелень, масло оливковое, сиртаки)+яйцо. тощаки после такого аж 4,6
    Сын 08.2010+ сын 09.2016

  6. #10096
    Небожитель Аватар для MariannaBay
    Регистрация
    07.07.2010
    Сообщений
    15 886

    Цитата Сообщение от dilunchick Посмотреть сообщение
    Это мне Г из Отта рекомендовала и узист из Медики (я перед отпуском в 26/27 нед ходила на УЗИ и доплер). А в жк мне кажется им все равно, им главное скрины пройти
    а почему именно Медика? ктг и доплер ведь в любом роддоме можно сделать..
    Сын 08.2010+ сын 09.2016

  7. ответ для Скyби Дy , на сообщение « ааа-пчхи на Вас :)) чтоб всё быстро... »
    #10097
    Ветеран Аватар для Кусик
    Регистрация
    10.01.2011
    Адрес
    Гражданский проспект
    Сообщений
    906

    Цитата Сообщение от Скyби Дy Посмотреть сообщение

    Мне в ЖК бесплатно не дали талончик на доп.узи, я просила как раз из-за гсд. Г сказала - я вас не просто так каждый раз измеряю и щупаю, нет у вас никакого крупного плода, всё у вас в порядке... и не дала талончик А врач в РД сказала в 38 недель сделать доплер и по желанию узи, я платно в 38 и сделала. Всё оказалось как говорила врач в ЖК - вес 2900-3000 гр, размеры соответствуют сроку, так что можно было и не делать вообще ))
    Мне кажется в Вашем случае в 32-34 недели рано делать, после 3-го скрина-то еще совсем мало времени прошло... вот в 36-38 уже самое то!
    Спасибо , в 38 недель я и так хотела делать УЗИ, у меня он как пропеллер крутиться, то головой, то попой, недавно Г его вообще поймала ногами вниз, ещё смеялась, говорит пишу ягодичное предлежание, а он там ногами. У меня и старший крутился до 37 недель, все говорили что будет ягодичное предлежание, а он в 37 недель нормально улегся, хоть и крупняк. Тогда после 35 неделе запишусь в МГЦ. Думаю бесплатно тоже не дадут, да я и не хотела, как-то они вроде врачи и неплохие, смотрят внимательно, но все равно как-то "конвейерное" отношение.

  8. ответ для Адиту , на сообщение « Гестационный сахарный диабет - вся... »
    #10098
    Ветеран Аватар для Кусик
    Регистрация
    10.01.2011
    Адрес
    Гражданский проспект
    Сообщений
    906

    Девочки, и ещё хотела спросить, у Вас с кетонами всё в порядке? Я как-то не могу от них избавиться. Их хоть и немного, но они есть. Э в консультации сказала, часов в 21-22 съедать углеводы, а кетоны все равно есть. Да ещё и сахар натощак стал через день расти, и "прогулки" по квартире не всегда помогают , бывает что наоборот растёт сахар, вместо понижения.

  9. #10099
    Небожитель Аватар для dilunchick
    Регистрация
    05.03.2014
    Адрес
    Площадь Мужества
    Сообщений
    15 437

    Цитата Сообщение от MariannaBay Посмотреть сообщение
    а почему именно Медика? ктг и доплер ведь в любом роддоме можно сделать..
    Потому что РД все далеко))))) я на Академке. Мне ближе в медику на Тореза.
    А ктг по идее должны в жк делать один раз и доплер (но в нашей жк сказали доплера нет). Сегодня приём в жк, посмотрим, что скажут.

  10. #10100
    Небожитель Аватар для dilunchick
    Регистрация
    05.03.2014
    Адрес
    Площадь Мужества
    Сообщений
    15 437

    Цитата Сообщение от Кусик Посмотреть сообщение
    Девочки, и ещё хотела спросить, у Вас с кетонами всё в порядке? Я как-то не могу от них избавиться. Их хоть и немного, но они есть. Э в консультации сказала, часов в 21-22 съедать углеводы, а кетоны все равно есть. Да ещё и сахар натощак стал через день расти, и "прогулки" по квартире не всегда помогают , бывает что наоборот растёт сахар, вместо понижения.
    У меня кетонов нет, тьфу-тьфу. Вы угли ж едите в течение дня? Может мало для вас их

Страница 1010 из 4273 « Первая  «  10510910960100010061007100810091010101110121013101410201060111015102010 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •