Страница 102 из 4269 « Первая  «  2529298991001011021031041051061121522026021102 Последняя »  » 

Тема: Гестационный сахарный диабет - вся информация

  1. ответ для мiracle , на сообщение « Сумбурно видимо написала.. Мне дали... »
    #1011
    Молчунья Аватар для Адиту
    Регистрация
    25.03.2002
    Адрес
    Петроградский район
    Сообщений
    10 301

    Цитата Сообщение от мiracle Посмотреть сообщение
    Сумбурно видимо написала.. Мне дали пересдать тощак, сегодня забрала результат 5,8
    Не написала про через час после еды, результат был - 5,4. Поняла, что нужно измерять тощак, и через час после еды. Читала на первой странице
    Гинеколог хорошая знакомая, посоветовала купить глюкометр, лишним не будет.. дала направление к эндокринологу. Думаю все разъяснится, буду понимать что к чему.
    Тощак плохой, причем очень плохой. Надо быстренько разбираться. Из вены сдавали?
    Маша (Катя - 25.07.95, Петя - 13.04.98, Максимка -- 10.10.02, Сандро - 08.11.2010, Никита - 31.12.14)

    Безвыходное положение -- это такое положение, ясный и очевидный выход из которого нас почему-либо не устраивает.
    Н.П.Акимов

  2. ответ для мiracle , на сообщение « Сумбурно видимо написала.. Мне дали... »
    #1012
    Старожил Аватар для star)))
    Регистрация
    03.10.2007
    Сообщений
    1 337

    Цитата Сообщение от мiracle Посмотреть сообщение
    Сумбурно видимо написала.. Мне дали пересдать тощак, сегодня забрала результат 5,8
    Не написала про через час после еды, результат был - 5,4. Поняла, что нужно измерять тощак, и через час после еды. Читала на первой странице
    Гинеколог хорошая знакомая, посоветовала купить глюкометр, лишним не будет.. дала направление к эндокринологу. Думаю все разъяснится, буду понимать что к чему.
    Мдя...у меня тощак 5.2 был и мне дали неделю на его восстановление. Ттт пришел в норму на диете. После еды вроде хороший сахар, но смотря что ели. В цпсир долго ждать бюджета идите платно мне кажется....

    Отправлено с моего GT-I9505 через Tapatalk

    Меня зовут Аня и ко мне на ты=)

  3. ответ для Адиту , на сообщение « Гестационный сахарный диабет - вся... »
    #1013
    Элита Аватар для smallbear
    Регистрация
    22.09.2009
    Адрес
    м.Проспект Просвещения
    Сообщений
    2 642

    Девочки, у меня вопрос... в понедельник - кривая... сегодня заболело горло... кроме, как в понедельник, вряд ли смогу успеть по срокам сделать кривую...сахар при, например, фарингите будет выше, чем вне болячки?

  4. ответ для Адиту , на сообщение « Гестационный сахарный диабет - вся... »
    #1014
    Активный участник Аватар для мiracle
    Регистрация
    21.01.2011
    Сообщений
    526

    Спасибо, буду разбираться.. Да, сдавала из вены. Расстроена, сумбур был вчера в голове, потом взяла себя в руки, буду бороться со своим беременным взбесившемся сахаром. Такого небыло никогда, помню как-то сдавала. Причем не сладкоежка, худощавая, в беременность еще больше от сладкого отвернуло..
    Записалась в Отта, не знала про цпсир, сейчас почитаю.

  5. ответ для мiracle , на сообщение « Спасибо, буду разбираться.. :( Да,... »
    #1015
    Молчунья Аватар для Адиту
    Регистрация
    25.03.2002
    Адрес
    Петроградский район
    Сообщений
    10 301

    Цитата Сообщение от smallbear Посмотреть сообщение
    Девочки, у меня вопрос... в понедельник - кривая... сегодня заболело горло... кроме, как в понедельник, вряд ли смогу успеть по срокам сделать кривую...сахар при, например, фарингите будет выше, чем вне болячки?
    Скорее всего будет выше.

    Цитата Сообщение от мiracle Посмотреть сообщение
    Спасибо, буду разбираться.. Да, сдавала из вены. Расстроена, сумбур был вчера в голове, потом взяла себя в руки, буду бороться со своим беременным взбесившемся сахаром. Такого небыло никогда, помню как-то сдавала. Причем не сладкоежка, худощавая, в беременность еще больше от сладкого отвернуло..
    Записалась в Отта, не знала про цпсир, сейчас почитаю.
    Не расстраивайтесь! Ничего страшного. Тут нас таких много, худых несладкоежек. Срок небольшой, на диете все должно быстро прийти в норму.
    Маша (Катя - 25.07.95, Петя - 13.04.98, Максимка -- 10.10.02, Сандро - 08.11.2010, Никита - 31.12.14)

    Безвыходное положение -- это такое положение, ясный и очевидный выход из которого нас почему-либо не устраивает.
    Н.П.Акимов

  6. ответ для Адиту , на сообщение « Скорее всего будет выше. Не... »
    #1016
    Элита Аватар для smallbear
    Регистрация
    22.09.2009
    Адрес
    м.Проспект Просвещения
    Сообщений
    2 642

    Цитата Сообщение от Адиту Посмотреть сообщение
    Скорее всего будет выше.

    черт, что же делать-то...пока лечусь - 28 недель будет...((((((((((
    Веточка кленовая, лужайка из цветов,
    Дождик грибной с утра прошел...
    Мамочка здоровая и папочка здоров,
    Да и мне очень-очень хорошо!


    Было бы глупо думать....

    Ирина.

  7. ответ для smallbear , на сообщение « черт, что же делать-то...пока лечусь -... »
    #1017
    Старожил Аватар для star)))
    Регистрация
    03.10.2007
    Сообщений
    1 337

    Цитата Сообщение от smallbear Посмотреть сообщение
    черт, что же делать-то...пока лечусь - 28 недель будет...((((((((((
    Нечего лечится и думать о хорошем

    Отправлено с моего GT-I9505 через Tapatalk

    Меня зовут Аня и ко мне на ты=)

  8. ответ для Адиту , на сообщение « Гестационный сахарный диабет - вся... »
    #1018

    Девочки, добрый день! Подскажите, пожалуйста, при постановке на учет сдавала анализы, в том числе и сахар. На тот момент было примерно 9 недель. Результат 5,16. В нормы на бланке укладывался, и я как-то не зациклилась (правда тогда был жуткий токсикоз, особо кушать ничего не могла, а вот всякие пироженки и тортики хорошо шли, хотя по жизни не сладкоежка). Чуть позже, просматривая анализы с предыдущей беременности, заметила, что сахар был всегда ниже прилично, самое высокое 4,7. Решила пересдать в Отта за компанию с др анализами, которые там сдавала. Сдала из вены глюкозу в плазме, результат 5 (тортики уже не лопала, но питалась обычно), это было в 12 недель. Показала результаты гинекологу из Отта. Она сказала, что все нормально, просто не налегать на булки и сладости, питаться в обычном режиме. А теперь вас читаю и думаю, что у меня прям близко к верхней границе нормы, хотя врач говорила про верхнюю границу 5,5. Сейчас 14 недель, что-то заволновалась, почитав вас. Что скажете, может я зря паникую? В первую беременность кривую сдавала, все было в норме.

  9. ответ для Умк@ , на сообщение « Девочки, добрый день! Подскажите,... »
    #1019
    Космонавт Аватар для Гарпия1
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    20 674

    Цитата Сообщение от Умк@ Посмотреть сообщение
    . Сейчас 14 недель, что-то заволновалась, почитав вас. Что скажете, может я зря паникую? .
    Совершенно зря. Я бы даже сказала-маетесь дурью.
    Нет поянтия "близже к верхней границе". Вписалсиь внормы-радуйтесь.
    Если повышенная тревожность не лечится-ограничьте сладкое и купите глюкометр/сдавайте сахар каждый раз при очередном взятии анализов из вены
    Мои чудесные мальчишки: 14 и 8 лет.

  10. #1020

    Цитата Сообщение от Адиту Посмотреть сообщение
    Нету такой корреляции!
    При ГСД часто бывают преждевременные роды. Обычные роды начинаются ровно так же - шейка укорачивается, потом размягчается. Этот процесс у всех проходит по-разному, иногда одновременно, иногда по отдельности. Укорочение шейки - один из признаков ВОЗМОЖНЫХ преждевременных родов. Была угроза в какой-то момент - шейка укоротилась. Если угроза устранена, она перестанет укорачиваться и вы будете с шейкой 17 ходить до родов и роды вызывать.
    А есть ИЦН. Это когда гормонально все в порядке, роды и не думают начинаться, а шейка укорачивается под тяжестью ребенка. Для этого она должна быть сильно повреждена в предыдущих родах.
    Короче говоря, это все довольно сложно. Факт в том, что риск преждевременных при ГСД повышен. А шейка позволяет нам увидеть угрозу преждевременных до начала регулярных схваток.
    А мне казалось ицн это не от прошлых повреждений а от некой конституции шм, ведь сейчас сплошь и рядом ицн у первородок. У меня самой механическая ицн из-за прошлых род.повреждений но сама по себе она дубовая и не укорачивается

Страница 102 из 4269 « Первая  «  2529298991001011021031041051061121522026021102 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •