Страница 104 из 4269 « Первая  «  454941001011021031041051061071081141542046041104 Последняя »  » 

Тема: Гестационный сахарный диабет - вся информация

  1. #1031
    Наш человек Аватар для Vivice
    Регистрация
    11.10.2009
    Адрес
    м.Звездная
    Сообщений
    9 248

    Цитата Сообщение от Жучиха Посмотреть сообщение
    Паркуетесь на Комсомола, там есть места обычно прямо у Цпсир или на другой стороне улицы. Заходите в ворота (номер дома указан), по дорожке проходите и слева большой такой вход со ступеньками, табличка висит "Центр планирования семьи и репродукции". Зашли - сразу справа окошко регистратуры, слева - гардероб. Оформите документы и по ступенькам через турникет направо, на первом этаже. Номер кабинета не помню, но подскажут в регистратуре.
    Ага, спасибо))))

  2. ответ для Smile :) , на сообщение « Снова здравствуйте) К вам с двумя... »
    #1032
    Старожил Аватар для star)))
    Регистрация
    03.10.2007
    Сообщений
    1 337

    Цитата Сообщение от Vivice Посмотреть сообщение
    Девочки, у меня вопрос - записалась к Татариновой платно (бесплатно сто лет ждать))) на завтра, поеду с работы. Времени сильно много не будет - поэтому расскажите где там вход, куда идти? Я на машине буду. А то не хочется на полчаса раньше выезжать чтобы искать место для парковки, потом кругом ходить искать вход, потом еще кружить по территории.
    Была на Камсамола 5 раз и не разу припарковатся там не смогла может кому то везет, но не мне. Я парковалась напротив цпсир чуть левее там где светофор двор открытый. Там оставляла. Переходила дорогу и входила в ворота тут же. А у Татаринрвой на двери табличка весит. Татаринова и Королева.

    Цитата Сообщение от Smile :) Посмотреть сообщение
    Снова здравствуйте) К вам с двумя вопросами.
    14 недель, сахар повышен был с начала беременности. На диете. Обычные показатели с начала диеты (то есть 2 месяца) были 4,8-4,9, периодически случались вылеты до 5,3. После еды вроде все нормально. И тут вдруг тощаковый сахар стал почему-то ниже. Сначала 4,6, потом 4,4. Я сначала обрадовалась, но тут в пятницу был день рождения, диету немного нарушала и ждала с утра вылета. А сахар оказался вообще 4,3. И я теперь в раздумьях, нормально ли это. Может нагрузка легла на ребенка? Или как это можно объяснить? 2 месяца сахар ни туда, ни сюда и тут вдруг уже вторую неделю тощак такой хороший.
    И второе. Кто нибудь брал справку из отта, что можно рожать в любом роддоме? Как это делается? Надо там наблюдаться?
    Дык наверное за 2 месяца диабетик скомпенсировался и единичные вылеты не воспринимает. А малыш в норме на ся ниче не берет до недель 26...а вылеты 5.3 это не вылеты, не смешите. У вас очень хороший сахар. Вот я поем и у меня 6 сахар. А 5.3 это так когда ваще без углеводов. Но тогда у меня в моче кетоны появляются....

    Отправлено с моего GT-I9505 через Tapatalk

    Меня зовут Аня и ко мне на ты=)

  3. ответ для Адиту , на сообщение « Гестационный сахарный диабет - вся... »
    #1033
    Хранитель Аватар для Tatsianic
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    пр.Непокоренных
    Сообщений
    13 687

    Там есть больница, перед цпс, я как-то тамза 100 рублей парковалась, с охранниками договаривалась.

    Отправлено с моего HTC Explorer A310e через Tapatalk

  4. #1034
    Старожил Аватар для star)))
    Регистрация
    03.10.2007
    Сообщений
    1 337

    Цитата Сообщение от Tatsianic Посмотреть сообщение
    Там есть больница, перед цпс, я как-то тамза 100 рублей парковалась, с охранниками договаривалась.

    Отправлено с моего HTC Explorer A310e через Tapatalk
    Да там детская. Но я не додумалась попросится)

    Отправлено с моего GT-I9505 через Tapatalk

    Меня зовут Аня и ко мне на ты=)

  5. ответ для Мэу , на сообщение « Здравствуйте) Живу в Норвегии сейчас,... »
    #1035

    Мэу, привет! Я тоже в Норвегии, на сахарную кривую напросилась сама на 28-29 -ой неделе уже аж, никто не предлагал, тем более в обязательном порядке, несмотря на резкий скачок веса (8кило за один месяц). В моче сахара не было, из пальца на тощак тоже нормально, а вот сахарная кривая показала 4,5 тощак и 8,5 через 2 часа. Мой фастлеге отправил запрос эндокринологу в поликлинику беременных, диету сразу же стада держать, но вылеты регулярные, назначили инсулин в небольшой дозе (начала с 4, потом 6, 7, и сегодня уже 8).
    Нормы тощака и через 1,5 часа тут именно такие (до 5,5 и до 7).
    Вам глюкометр дали? К эндокринологу отправили? Вы в каком городе?
    Соблюдайте диету, замеряйте сахар тщательно и записывайте все показания - на основе их, если будут вылеты, эндокринолог назначит инсулин.

  6. ответ для Ginna , на сообщение « Мэу, привет! Я тоже в Норвегии, на... »
    #1036

    Привет, Гинна). Я в Бергене...к эндокринологу направлять не будут, с таким превышением только однократный визит к гинекологу (которая и поставила диагноз) и диетологу. Глюкометр, конечно, дали, и хорошую скидку на все хозяйство к нему. Диету начала держать еще до диагноза, просто после получения результата...почитала здесь все и стала держать. Вес до этого набирала тоже сумасшедше, причем на сладкое с начала беременности вообще не тянуло, ела только полезное...

  7. ответ для Адиту , на сообщение « Гестационный сахарный диабет - вся... »
    #1037
    Наш человек Аватар для Vivice
    Регистрация
    11.10.2009
    Адрес
    м.Звездная
    Сообщений
    9 248

    Съездила к энду сегодня, парковки правда нет. Чудом примостилась во дворе каком-то. Направили еще раз сдать кровь, сказали диету соблюдать и через 2 недели опять прийти.
    Кстати смысла от того что я пришла платно первый раз - абсолютно никакого. Врач сама дальше не записывает, надо так же самой ловить номерки которые появляются 2 раза в месяц.
    Я конечно не знаю, очень надеюсь что токсикоз мой пройдет, на данный момент самой тошноты просто так не осталось, зато осталось отвращение к продуктам. Я не могу съесть - вот до тошноты прям и рвоты - мясо, рыба в любом виде, овощи почти никакие кроме огурца изредка и редиски, кисломолочное (ряженка, кефир и т.п.). Что могу - сыр немного, яйца омлет раз в неделю, творог с натур йогуртом (честно давлюсь каждое утро на второй завтрак), из фруктов бананы (стараюсь брать зеленые и хранить в холодильнике, чтоб не дозревали), никаких яблок (после них такое отвратное ощущение), суп немного могу съесть, молоко 1,5 % пью. Ну и спокойно могу есть все запрещенное - всякие булочки, плюшки, бутерброды , плов (если выковырять мясо), шоколад, мед, конечно всего этого не ем. Относительно нормально ем картошку и макароны, картошку со сметаной, макароны - с сыром.
    Короче и вот как мне питаться? А уже 14,5 недель.
    У меня такое ощущение что я никогда нормально есть не смогу(((((
    Может если к следующему разу это не пройдет - попросить инсулин? Понятно это не значит пускаться во все тяжкие, но тогда хоть можно будет обычную еду есть не боясь?

  8. ответ для Адиту , на сообщение « Гестационный сахарный диабет - вся... »
    #1038

    Добрый день, дорогие формучане!) Хочу поблагодарить всех создателей этого форума! чтобы я без вас делала!?) Этот форум - просо кладезь полезной информации! СПАСИБО!)
    Мне поставили ГСД на 28 недели беременности.
    Показатели сахарной кривой были такими: на тощак - 5,03, через час после 75 г глюкозы - 10,33, через два часа - 7,83 (При чем накануне вечером я совсем забыла про предстоящий тест и случился весьма и весьма калорийный ужин с чаепитием у свекрови. Даже не знаю могло ли это как-то повлиять на показания кривой)
    Тем не менее диагноз ГСД был поставлен, я ездила на Комсомола, купила глюкометр, вела дневник питания, наверно, как и многие из Вас)
    Сейчас у меня идет 37 неделя, сахар продолжаю измерять как положено. Вылетов не было, да и редко сахар после еды повышался выше 6,5, тощак тоже всегда в норме. Тттт)
    Но вот сегодня после обеда (макароны и курица запеченная с грибами под сметаной и сыром) сахар был 7,7! вчера, после такого же обеда - 6,0...
    при чем макароны и подобные блюда всегда проходили на отлично.
    Я что-то распереживалась и решила спросить у бывалых. Насколько опасны такие вылеты? И почему после одной и той же еды такие разные показатели сахара? (при условии что физ. активность и вчера и сегодня после обеда одинаковая, да и количество порции примерно одна и та же)

  9. ответ для Marriia , на сообщение « Добрый день, дорогие формучане!) Хочу... »
    #1039
    Молчунья Аватар для Адиту
    Регистрация
    25.03.2002
    Адрес
    Петроградский район
    Сообщений
    10 301

    Цитата Сообщение от Marriia Посмотреть сообщение
    Добрый день, дорогие формучане!) Хочу поблагодарить всех создателей этого форума! чтобы я без вас делала!?) Этот форум - просо кладезь полезной информации! СПАСИБО!)
    Мне поставили ГСД на 28 недели беременности.
    Показатели сахарной кривой были такими: на тощак - 5,03, через час после 75 г глюкозы - 10,33, через два часа - 7,83 (При чем накануне вечером я совсем забыла про предстоящий тест и случился весьма и весьма калорийный ужин с чаепитием у свекрови. Даже не знаю могло ли это как-то повлиять на показания кривой)
    Тем не менее диагноз ГСД был поставлен, я ездила на Комсомола, купила глюкометр, вела дневник питания, наверно, как и многие из Вас)
    Сейчас у меня идет 37 неделя, сахар продолжаю измерять как положено. Вылетов не было, да и редко сахар после еды повышался выше 6,5, тощак тоже всегда в норме. Тттт)
    Но вот сегодня после обеда (макароны и курица запеченная с грибами под сметаной и сыром) сахар был 7,7! вчера, после такого же обеда - 6,0...
    при чем макароны и подобные блюда всегда проходили на отлично.
    Я что-то распереживалась и решила спросить у бывалых. Насколько опасны такие вылеты? И почему после одной и той же еды такие разные показатели сахара? (при условии что физ. активность и вчера и сегодня после обеда одинаковая, да и количество порции примерно одна и та же)
    Ну, один такой вылет - или даже пять таких вылетов за беременность - это ни о чем, расслабьтесь, ничего страшного. Почему разные показатели - всяко может быть, сахар штука тонкая, скорее всего после предыдущей еды сахар по какой-то причине не опустился. Может, перекус был где-нибудь близко? Еще, я заметила, что у меня сахара необоснованно повышались, когда матка начинала шалить и тонусить, причем ДО всех тонусов. Или, например, спали плохо ночью - на следующий день сахара будут выше. Короче говоря, причин куча, в ближайшие два дня последите потщательнее, ну и диету построже чуток - если макароны то с салатиком зеленым.

    Вообще ужас, как диету блюсти при нынешних ценах на фрукты-овощи, подумать страшно, девушки.
    Маша (Катя - 25.07.95, Петя - 13.04.98, Максимка -- 10.10.02, Сандро - 08.11.2010, Никита - 31.12.14)

    Безвыходное положение -- это такое положение, ясный и очевидный выход из которого нас почему-либо не устраивает.
    Н.П.Акимов

  10. ответ для Адиту , на сообщение « Ну, один такой вылет - или даже пять... »
    #1040

    Спасибо большое за скорый ответ)*, Вы меня успокоили, а то прям места себе не находила. До обеда был только завтрак после которого показатель был 5,2, да и перекусов не было. Салатик зеленый это даааа) тоже была мысль про забытые на обед овощи. В ближайшие дни буду на чеку и построже с диетой. Осталось совсем немножко, расслабляться нельзя))

    Ужас, не то слово! если бы еще цена на овощи оправдывалась качеством, так нет(

Страница 104 из 4269 « Первая  «  454941001011021031041051061071081141542046041104 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •