Страница 107 из 4273 « Первая  «  757971031041051061071081091101111171572076071107 Последняя »  » 

Тема: Гестационный сахарный диабет - вся информация

  1. ответ для Адиту , на сообщение « Гестационный сахарный диабет - вся... »
    #1061
    Участник Аватар для alis-din
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Девяткино
    Сообщений
    196

    Девочки, добрый вечер!
    У меня беременность 27 недель, пару недель назад пошла сдавать сахарную кривую, тощак 5,2, не взяли дальше. До этого тощак был 5,2 в плазме, 5,2 из пальца в лаборатории, 4,8, самый низкий 4,5 в плазме, но это в Хеликсе.
    Пошла к Татариновой в ЦПСР, она поставила ГСД, сказала соблюдать диету. Я купила глюкометр, еще до этого, стала мониторить. Тощак у меня разный в основном 5,2, но бывало и 5,6 однажды на глюкометре. После еды через час в среднем 5,4-5,9, на каши бывало 6,6. Было даже пару вылетов на белый рис и гречку 7,4-7,7. Ну я стараюсь, диету держу. Тут у меня былочто-то вроде отравления, диарея, температура, боли в желудке несколько дней. Я эти дни ела очень мало, вареное все, печеное. После этого начали происходить странные вещи. Сначала упал тощак, последние три дня 4,9; 4,8;4,4. Я порадовалась, конечно, думаю диета дает свои результаты. А сегодня очень странный день, весь день низкий сахар после еды через час 5,0 после завтрака ( яичница,чечевица,сельдерей стебель,перец болгарский), это ладно, но обед был плотный и там была картошка в супе( овощной суп, запеканка со шпинатом и морковкой, салат вегетарианская шуба)5,0 через час. Перекус капучино, 1 печ Мария, 5,0 через час. Но больше всего я в шоке после ужина ( салат из листьев салата, редис, помидор, болгарский перец заправлен оливмаслом; два! !криспа со слив маслом и малосольной рыбой красной) сахар через час 3,5. Что это может быть? Полоски испортились или глюкометр, или ребенок начал компенсировать. Я уже не знаю что и думать. У кого-нибудь такое было, что можно предположить? Глюкометр Акку-чек performa.

  2. Старожил Аватар для Кто_Здесь?
    Регистрация
    29.06.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 398

    Цитата Сообщение от Настасья Филип-повна Посмотреть сообщение
    Честно говоря, я против врача своего не совсем готова идти... Мы туда летим самолетом, раньше около 2-х часов перелет был, сейчас около 3-х. Мотивирует тем, что я еще не родила, как все пройдет - никто не знает, что с ГВ будет, надо ли (не дай Бог!) смесь подбирать. Первый малышастый месяц вообще никаких перелетов, потом массаж, потом прививки. Типа после 3-х мес она б разрешила.
    Ну массаж делают же ближе к 3 месяцам. С месячным я б тоже не рискнула лететь,3-х месячных видела малышастиков в самолете. А в июле -августе слишком жарко, для лучшей адаптации конечно лучше в июне лететь. Так что здесь Вам конечно самой надо решение принять.
    Мы собрались в этом году, надо старшего на море обязательно из нашего болота вывезти, но пока себе слабо представляю как с 9-месячным лететь.

  3. ответ для alis-din , на сообщение « Девочки, добрый вечер! У меня... »
    #1063

    Цитата Сообщение от alis-din Посмотреть сообщение
    Девочки, добрый вечер!
    У меня беременность 27 недель, пару недель назад пошла сдавать сахарную кривую, тощак 5,2, не взяли дальше. До этого тощак был 5,2 в плазме, 5,2 из пальца в лаборатории, 4,8, самый низкий 4,5 в плазме, но это в Хеликсе.
    Пошла к Татариновой в ЦПСР, она поставила ГСД, сказала соблюдать диету. Я купила глюкометр, еще до этого, стала мониторить. Тощак у меня разный в основном 5,2, но бывало и 5,6 однажды на глюкометре. После еды через час в среднем 5,4-5,9, на каши бывало 6,6. Было даже пару вылетов на белый рис и гречку 7,4-7,7. Ну я стараюсь, диету держу. Тут у меня былочто-то вроде отравления, диарея, температура, боли в желудке несколько дней. Я эти дни ела очень мало, вареное все, печеное. После этого начали происходить странные вещи. Сначала упал тощак, последние три дня 4,9; 4,8;4,4. Я порадовалась, конечно, думаю диета дает свои результаты. А сегодня очень странный день, весь день низкий сахар после еды через час 5,0 после завтрака ( яичница,чечевица,сельдерей стебель,перец болгарский), это ладно, но обед был плотный и там была картошка в супе( овощной суп, запеканка со шпинатом и морковкой, салат вегетарианская шуба)5,0 через час. Перекус капучино, 1 печ Мария, 5,0 через час. Но больше всего я в шоке после ужина ( салат из листьев салата, редис, помидор, болгарский перец заправлен оливмаслом; два! !криспа со слив маслом и малосольной рыбой красной) сахар через час 3,5. Что это может быть? Полоски испортились или глюкометр, или ребенок начал компенсировать. Я уже не знаю что и думать. У кого-нибудь такое было, что можно предположить? Глюкометр Акку-чек performa.
    Доброе день! На самом деле, в Вашем меню не вижу ничего такого углеводистого в основном овощи, думаю, по-этому и сахар такой хороший)
    Вот к примеру, у меня вчера сахар не поднялся за весь день выше 5,3. Меню примерно такое:
    завтрак - омлет с сыром и с салатом (помидор, огурец, айсберг, олив масло) - 5,0
    обед - примерно такой же салат как на завтрак, плюс курица с грибами и сыром под сметаной и капуста цветная жареная - 5,2
    ужин - капуста цветная жареная(осталась с обеда), немного овощей и говядина тушеная в сметане в духовке - 5,0
    Как видно, в каждом приеме пищи присутствуют овощи и зеленый салат. Так что, на мой взгляд - хорошее меню=хороший сахар) Глюкометр у меня тоже Акку-чек performa nano
    Еще заметила такую закономерность - вечером можно скушать побольше, поуглеводестей, а сахар будет даже ниже чем утром после завтрака.
    У меня вечером бывало, например, макароны+куриные сердечки тушеные с морковью давали сахар 4,9)
    А если плюс ко всему этому добавить физическую активность то вообще все будет замечательно!) Для меня это - активная прогулка с мужем и собакой))
    Покушали и пошли на часик погуляли) Всегда действует безотказно)
    на счет 3,5 после ужина... даже не знаю...послушаю что скажут другие..

  4. ответ для alis-din , на сообщение « Девочки, добрый вечер! У меня... »
    #1064
    Мега-элита Аватар для Настасья Филип-повна
    Регистрация
    04.07.2005
    Адрес
    Техноложка/Пушкинская
    Сообщений
    3 136

    Цитата Сообщение от alis-din Посмотреть сообщение
    Девочки, добрый вечер!
    У меня беременность 27 недель, пару недель назад пошла сдавать сахарную кривую, тощак 5,2, не взяли дальше. До этого тощак был 5,2 в плазме, 5,2 из пальца в лаборатории, 4,8, самый низкий 4,5 в плазме, но это в Хеликсе.
    Пошла к Татариновой в ЦПСР, она поставила ГСД, сказала соблюдать диету. Я купила глюкометр, еще до этого, стала мониторить. Тощак у меня разный в основном 5,2, но бывало и 5,6 однажды на глюкометре. После еды через час в среднем 5,4-5,9, на каши бывало 6,6. Было даже пару вылетов на белый рис и гречку 7,4-7,7. Ну я стараюсь, диету держу. Тут у меня былочто-то вроде отравления, диарея, температура, боли в желудке несколько дней. Я эти дни ела очень мало, вареное все, печеное. После этого начали происходить странные вещи. Сначала упал тощак, последние три дня 4,9; 4,8;4,4. Я порадовалась, конечно, думаю диета дает свои результаты. А сегодня очень странный день, весь день низкий сахар после еды через час 5,0 после завтрака ( яичница,чечевица,сельдерей стебель,перец болгарский), это ладно, но обед был плотный и там была картошка в супе( овощной суп, запеканка со шпинатом и морковкой, салат вегетарианская шуба)5,0 через час. Перекус капучино, 1 печ Мария, 5,0 через час. Но больше всего я в шоке после ужина ( салат из листьев салата, редис, помидор, болгарский перец заправлен оливмаслом; два! !криспа со слив маслом и малосольной рыбой красной) сахар через час 3,5. Что это может быть? Полоски испортились или глюкометр, или ребенок начал компенсировать. Я уже не знаю что и думать. У кого-нибудь такое было, что можно предположить? Глюкометр Акку-чек performa.
    Меня сахар в 3,5 тоже пугает, остальное - наоборот вроде, хорошо все. К врачу мож? Сейчас еще наши гуру придут, что-то объективное скажут.

    Цитата Сообщение от Кто_Здесь? Посмотреть сообщение
    Ну массаж делают же ближе к 3 месяцам. С месячным я б тоже не рискнула лететь,3-х месячных видела малышастиков в самолете. А в июле -августе слишком жарко, для лучшей адаптации конечно лучше в июне лететь. Так что здесь Вам конечно самой надо решение принять.
    Мы собрались в этом году, надо старшего на море обязательно из нашего болота вывезти, но пока себе слабо представляю как с 9-месячным лететь.
    Видимо, посмотрю уже ближе к делу. Пока продолжу мечтать, что планы не изменятся
    Я со старшими двойняшками первый раз в 10 мес летела, одна. Вещей было - ужас Остальные трудности как-то не запомнились
    "Безумно, до визга, до бесконтрольной восторженности, люблю людей." (с)
    _______________________
    _________________________


    Два сына (15.04.03) и один сынишка (15.05.15).
    Я Оля

  5. ответ для Адиту , на сообщение « Гестационный сахарный диабет - вся... »
    #1065
    Участник Аватар для alis-din
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Девяткино
    Сообщений
    196

    Marria, Настасья Филипповна, спасибо за коментарий. Я, кстати, потом еще через час померяла сахар был 5,2 А еще у меня почему-то всю ночь был понос, может с этим связано было, может что-то не усваивается. Ну посмотрю, как сегодня будет. Тощак 4,4.К врачу записана в пятницу на утро, думаю дотяну.

  6. ответ для alis-din , на сообщение « Marria, Настасья Филипповна, спасибо за... »
    #1066
    Молчунья Аватар для Адиту
    Регистрация
    25.03.2002
    Адрес
    Петроградский район
    Сообщений
    10 301

    Цитата Сообщение от alis-din Посмотреть сообщение
    Marria, Настасья Филипповна, спасибо за коментарий. Я, кстати, потом еще через час померяла сахар был 5,2 А еще у меня почему-то всю ночь был понос, может с этим связано было, может что-то не усваивается. Ну посмотрю, как сегодня будет. Тощак 4,4.К врачу записана в пятницу на утро, думаю дотяну.
    На фоне желудочно-кишечных возможны любые финты, я думаю, можно особо не нервничать. Повезло просто Иногда во время поноса сахара наоборот повышаются.
    Маша (Катя - 25.07.95, Петя - 13.04.98, Максимка -- 10.10.02, Сандро - 08.11.2010, Никита - 31.12.14)

    Безвыходное положение -- это такое положение, ясный и очевидный выход из которого нас почему-либо не устраивает.
    Н.П.Акимов

  7. ответ для Адиту , на сообщение « Гестационный сахарный диабет - вся... »
    #1067
    Участник Аватар для alis-din
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Девяткино
    Сообщений
    196

    Адиту, спасибо, успокоили.

  8. ответ для alis-din , на сообщение « Адиту, спасибо, успокоили. »
    #1068
    Активный участник
    Регистрация
    17.02.2013
    Сообщений
    357

    Барышни, а что делать с кетонами в моче???
    Вчера сдала - аж 6+ (
    По сахару не вылетаю, углеводы понемногу, но ем (хлеб ржаной, овощи, крупы, правда, мало...)
    Может это быть из-за того, что на аква-аэробику для беременных начала ходить??
    2 недели назад их не было...

  9. ответ для Augustinka , на сообщение « Барышни, а что делать с кетонами в... »
    #1069
    Старожил Аватар для star)))
    Регистрация
    03.10.2007
    Сообщений
    1 337

    Цитата Сообщение от Augustinka Посмотреть сообщение
    Барышни, а что делать с кетонами в моче???
    Вчера сдала - аж 6+ (
    По сахару не вылетаю, углеводы понемногу, но ем (хлеб ржаной, овощи, крупы, правда, мало...)
    Может это быть из-за того, что на аква-аэробику для беременных начала ходить??
    2 недели назад их не было...
    Ух чето 6 много. У меня 1-2 было. И то потому что вес в минус уходил. От аквы врят ли...может ошибка? Обычно левочки писали когда серъезный вылет больше 10 сахар. Надо к эндокринологу может?

    Отправлено с моего GT-I9505 через Tapatalk

    Меня зовут Аня и ко мне на ты=)

  10. ответ для Augustinka , на сообщение « Барышни, а что делать с кетонами в... »
    #1070
    Мега-элита Аватар для Настасья Филип-повна
    Регистрация
    04.07.2005
    Адрес
    Техноложка/Пушкинская
    Сообщений
    3 136

    Цитата Сообщение от alis-din Посмотреть сообщение
    Marria, Настасья Филипповна, спасибо за коментарий. Я, кстати, потом еще через час померяла сахар был 5,2 А еще у меня почему-то всю ночь был понос, может с этим связано было, может что-то не усваивается. Ну посмотрю, как сегодня будет. Тощак 4,4.К врачу записана в пятницу на утро, думаю дотяну.
    На фоне проблем ЖКТ - точно могло такое случиться. Тощак - шикардос!!!

    Цитата Сообщение от Augustinka Посмотреть сообщение
    Барышни, а что делать с кетонами в моче???
    Вчера сдала - аж 6+ (
    По сахару не вылетаю, углеводы понемногу, но ем (хлеб ржаной, овощи, крупы, правда, мало...)
    Может это быть из-за того, что на аква-аэробику для беременных начала ходить??
    2 недели назад их не было...
    Кетоны могут быть из-за расщепления жира (это ацетон). Если на аква аэробике переусердствовали - вполне могли появиться. Интоксикация, нервяк, инфекция если вдруг какая была - все влияет на кетоны. Щитовидка в норме? А срок у Вас какой?
    "Безумно, до визга, до бесконтрольной восторженности, люблю людей." (с)
    _______________________
    _________________________


    Два сына (15.04.03) и один сынишка (15.05.15).
    Я Оля

Страница 107 из 4273 « Первая  «  757971031041051061071081091101111171572076071107 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •