Тема: Гестационный сахарный диабет - вся информация

с орбиты Аватар для Лапухондрия

Цитата Сообщение от дашкина Посмотреть сообщение
    Гречка, перловка, картофель, макароны барилла, хлеб ржаной, криспы
    Спасибо. Картошку то я много ела, каждый день почти. Криспы ржаные? Каш мало было, каюсь.

2. ответ для MariannaBay , на сообщение « А я тебя как раз жду с отчетом :) У... »
    Ветеран Аватар для Земляничная

Цитата Сообщение от MariannaBay Посмотреть сообщение
    А я тебя как раз жду с отчетом
    У тебя кетоны сейчас есть?в каком размере (,лабораторно,а не кетоглюком)
    какие тощаки?
    И сколько самое высокое после еды?
    Кетоны лабораторно максимум +1 были, кетоглюком максимальное показывал 0,5-1,5
    Тощаки держатся в районе 5, если нервы, болела или продукт новый, типа арбуз то бывало до 5,3 максимум. Но в основном снижаться стали понемногу.
    Самые высокие после завтрака до 6,5. В другие приёмы пищи тяжело теперь даже и до 6 набрать. Даже включила в рацион овсянка и гречку.

Она вообще сильно удивиламь, что я снизила сахар, тк была уверена, что придётся меня на инсулин сажать.
    Катерина, в меня можно тыкать
    Взращиваю шиложопика Сережку 20.07.2013 ВПС ТФ, ЭКС 14.01.14

Наш человек Аватар для мама Ежик

Цитата Сообщение от Отважная Лиффи Посмотреть сообщение
    Спасибо. Картошку то я много ела, каждый день почти. Криспы ржаные? Каш мало было, каюсь.
    Криспы ржаные, без пшеничной муки.
    Каш много и не надо, рисовая вообщ-то запрещена.
    Кашу с салатом не поешь, поэтому ее чуть чуть можно только. Перловку можно в гарнире, вместо риса в голубцах и перцах. Я плов лелаю с курицей.
    Овсяная крупа ( не хлопья, а именно зернами)
    дочка 04.09.2011
    сыночек 17.09.2016
    И два Ангелочка в моем сердце 24.03.2014

Цитата Сообщение от Милая Мия Посмотреть сообщение
    И еще, когда нужно перекусить вы в блинные заходите? Теремок, например? Что там можно съесть?
    Салаты беру и супы. Уха по финский шикарно проходит, без хрустиков естественно

Цитата Сообщение от мама Ежик Посмотреть сообщение
    Криспы ржаные, без пшеничной муки.
    Каш много и не надо, рисовая вообщ-то запрещена.
    Кашу с салатом не поешь, поэтому ее чуть чуть можно только. Перловку можно в гарнире, вместо риса в голубцах и перцах. Я плов лелаю с курицей.
    Овсяная крупа ( не хлопья, а именно зернами)
    Салат с перловкой вкуснющий знаю, эндокринолог одобрила на все 100%:
    Помидор, огурец, лук салатный, перловка отварная, соль, масло и чуть сока лимона. Порезать, смешать и минут 15 настоять вкуснотища. Любители могут зелени добавить, я её не ем

6. ответ для Адиту , на сообщение « Гестационный сахарный диабет - вся... »
    Активный участник Аватар для oricki

Привет!
    Девочки, а может настроение скакать из-за сахара? Сижу на диете, ночью - на инсулине, а по утрам тощак все равно 5,3, 5,6... Съела тут тарелку гречки - так сахар 7,4. Хотя раньше днем сахар в норме был всегда, только тощаки вылетали. Неделю уже такая фигня. И чуть что, глаза на мокром месте. Захарченко звонить не хочу - она в отпуске. К замене ее иду в пятницу.

7. ответ для oricki , на сообщение « Привет! Девочки, а может настроение... »

Цитата Сообщение от oricki Посмотреть сообщение
    Привет!
    Девочки, а может настроение скакать из-за сахара? Сижу на диете, ночью - на инсулине, а по утрам тощак все равно 5,3, 5,6... Съела тут тарелку гречки - так сахар 7,4. Хотя раньше днем сахар в норме был всегда, только тощаки вылетали. Неделю уже такая фигня. И чуть что, глаза на мокром месте. Захарченко звонить не хочу - она в отпуске. К замене ее иду в пятницу.
    Очень может. Я давно уже в обязательном порядке пью валерьянку на ночь, а днём по необходимости. Иначе уже сошла бы с ума. У меня от нервов сахар моментом взлетает, а потом падает так, что аж трясет.

Активный участник Аватар для oricki

Цитата Сообщение от Земляничная Посмотреть сообщение
    Очень может. Я давно уже в обязательном порядке пью валерьянку на ночь, а днём по необходимости. Иначе уже сошла бы с ума. У меня от нервов сахар моментом взлетает, а потом падает так, что аж трясет.
    Мне Захарченко говорила, что сахара расти будут со сроком беременности, но что-то прям так резко. У меня почти 35 недель сейчас. И, как назло, как раз всю неделю простых углеводов хочется жутко! Все мысли о пирожных, булках, даже о чистом сахаре.

Я еще арбуз ем. После него сахар в норме. И вылетов на тощак не было. Но у меня всю беременность высокий белок в моче. Почки вообще не работают ни фига. А арбуз стала есть и все в норму пришло. Попробовала пару дней пропустить и не есть - почки опять стопорятся. ((((

9. ответ для oricki , на сообщение « Мне Захарченко говорила, что сахара... »

Цитата Сообщение от oricki Посмотреть сообщение
    Мне Захарченко говорила, что сахара расти будут со сроком беременности, но что-то прям так резко. У меня почти 35 недель сейчас. И, как назло, как раз всю неделю простых углеводов хочется жутко! Все мысли о пирожных, булках, даже о чистом сахаре.

Я еще арбуз ем. После него сахар в норме. И вылетов на тощак не было. Но у меня всю беременность высокий белок в моче. Почки вообще не работают ни фига. А арбуз стала есть и все в норму пришло. Попробовала пару дней пропустить и не есть - почки опять стопорятся. ((((
    А чего канефрон не пьешь? Я его с валерьяшкой вместе пью, на ночь, тк днём забываю. И почки, ттт, меньше стали беспокоить. А арбуз из-за внутренних отеков не рекомендуют, если есть к ним расположенность

Участник Аватар для Alla_S

Цитата Сообщение от Отважная Лиффи Посмотреть сообщение
    А ранние роды не были связаны с гсд? Пусть все придёт в норму - все таки кормление грудью тоже непростой период, а потом все наладится! @@@@@@@@@@
    Не знаю, скорее нервы от гсд, я вообще считаю что сахара у меня из-за стрессов с ума сошли, уж слишком сложная беременность была. Но в беременность хоть тешила мысль, что пройдёт все, а теперь не знаю на что расчитывать. Ни наследственности, ни лишнего веса (49 кг после родов), всю жизнь спортом занимаюсь и тут на тебе ((( нервы - всему виной

Страница 1104 из 3844 « Первая 10460410041054109411001101110211031104110511061107110811141154120416042104 Последняя »