Страница 148 из 4273 « Первая  «  48981381441451461471481491501511521581982486481148 Последняя »  » 

Тема: Гестационный сахарный диабет - вся информация

  1. ответ для InfokiskaMasha , на сообщение « Все же это не совсем так. Углеводы... »
    #1471
    Мега-элита Аватар для Shush
    Регистрация
    25.01.2009
    Сообщений
    4 420

    Цитата Сообщение от InfokiskaMasha Посмотреть сообщение
    Все же это не совсем так. Углеводы необходимы, но медленные. В кисломолочных продуктах они именно такие. А вот молоко запрещено. И насколько я поняла из-за казеина, который тяжело переваривается и почему-то вызывает выброс инсулина. Я не углублялась в этот вопрос, т.к. молоко и основные кисломолочные продукты не люблю. Ем только творог, сметану и сыр - они у меня сахар не повышают вообще, ни вечером ни утром.
    Больше всего казеина - в твороге. Именно поэтому его едят на ужин,чтобы он медленно расщеплялся ночью. Поэтому и сахар не повышается от него утром. Именно из-за казеина. И при сахарном диабете очень рекомендуется именно творог.
    Доберман и два цверга.

  2. ответ для Адиту , на сообщение « Гестационный сахарный диабет - вся... »
    #1472

    Была у Королевой. У меня на всю кисломолочку сахар не повышается, проверяли опытным путем, поэтому именно мне кефир можно и на ночь тоже.

  3. #1473
    Старожил Аватар для Кто_Здесь?
    Регистрация
    29.06.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 398

    Цитата Сообщение от Жучиха Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите - после родов какие нормы? Сразу как у не беременных или еще как при ГСД? Родила 12 дней назад. Спасибо.
    Поздравляю!!!! Как роды прошли, как малыш?
    Меряйте теперь через два часа. Норма до 7,8.

  4. ответ для Shush , на сообщение « Больше всего казеина - в твороге.... »
    #1474

    Цитата Сообщение от Shush Посмотреть сообщение
    Больше всего казеина - в твороге. Именно поэтому его едят на ужин,чтобы он медленно расщеплялся ночью. Поэтому и сахар не повышается от него утром. Именно из-за казеина. И при сахарном диабете очень рекомендуется именно творог.

    Возможно, но запрещено почему-то именно молоко, а не творог и производные. Мне попадались исследования, где написано, что молоко вызывает выброс инсулина, почему - не знаю, не изучала.
    вот у кого то аллергия
    на пух на рыбу на духи
    а у меня на идиотов
    апчхи

  5. ответ для Адиту , на сообщение « Гестационный сахарный диабет - вся... »
    #1475
    Наш человек Аватар для Vivice
    Регистрация
    11.10.2009
    Адрес
    м.Звездная
    Сообщений
    9 248

    Девушки, вы благополучно путаете теплое с мягким. Казеин - это белок, им действительно максимально богат творог (точнее казеин появляется уже в твороге), правда нельзя сказать что самый легкоусвояемый. А в молоке - лактоза, углевод. Теоретически, безлактозное молоко должно пройти, но теперь с санкциями этими (одни маты у меня про них), я не знаю кто делает безлактозное молоко. Сама его люблю, обычное тоже пью, но б/л лучше проходит. Но теперь финского-то нет(((( в магазинах давно не встречала.

  6. #1476
    Наш человек Аватар для Жучиха
    Регистрация
    15.06.2006
    Адрес
    Кировский р-н, рядом с метро "Нарвская"
    Сообщений
    7 446

    Цитата Сообщение от Кто_Здесь? Посмотреть сообщение
    Поздравляю!!!! Как роды прошли, как малыш?
    Меряйте теперь через два часа. Норма до 7,8.
    Спасибо! все хорошо, ПКС было, малышка нормально.
    А тощак какой должен быть?

    If I could

    I would help you make it through the hungry years
    But I know that I could never cry your tears
    But I would...If I could

  7. ответ для Адиту , на сообщение « Гестационный сахарный диабет - вся... »
    #1477
    Наш человек Аватар для Katrisa
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    м.Звездная
    Сообщений
    9 799

    Вообще у обычных людей до 5,8 норма
    С малышкой Вас!!!

  8. ответ для InfokiskaMasha , на сообщение « Все же это не совсем так. Углеводы... »
    #1478
    Ветеран Аватар для FANI
    Регистрация
    09.03.2007
    Адрес
    пр. Большевиков
    Сообщений
    955

    Цитата Сообщение от InfokiskaMasha Посмотреть сообщение
    Все же это не совсем так. Углеводы необходимы, но медленные. В кисломолочных продуктах они именно такие. А вот молоко запрещено. И насколько я поняла из-за казеина, который тяжело переваривается и почему-то вызывает выброс инсулина. Я не углублялась в этот вопрос, т.к. молоко и основные кисломолочные продукты не люблю. Ем только творог, сметану и сыр - они у меня сахар не повышают вообще, ни вечером ни утром.
    Молоко нельзя, насколько я знаю, из-за лактозы (молочный сахар) вот он и повышает сахара в крови.

    Я к вам.12 недель. Была у Королевой. Начиталась топика приехала с дневником. Она мне сразу диагноз.... Расстроилась вся... голодная хожу и злая. Тощак в районе 4,9-5,0 но я только села на диету. Надеюсь снизиться. Причем так обидно. Это норма моя добеременная 4,9-5,3. Только было всегда нормально, а теперь ГСД.
    От салата подташнивает уже. Через час надо сахар мерить а я уже жринькать хочу....
    Вечером сказала только мясо/рыба и овощи. А я мясо рыбу так себе.
    Чего б такого поесть чтобы посытней.... подскажите, чем спасаетесь.

    Ко мне на "ты"

  9. #1479

    Цитата Сообщение от Жучиха Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите - после родов какие нормы? Сразу как у не беременных или еще как при ГСД? Родила 12 дней назад. Спасибо.
    Нормы не знаю, но в качестве поддержки скажу, что после родов у меня был просто ужасающий сахар, до родов такого не было даже в самых тяжелых случаях. Но к полугоду (на самом деле раньше, просто я не помню когда. Может месяц?) все стало просто отлично, все диагнозы сняли
    Я считаю, что человеку нужно верить только в самом крайнем случае!



  10. ответ для Wildcat , на сообщение « Добрый день! Вот и я к вам, сдала гтт в... »
    #1480

    Цитата Сообщение от Wildcat Посмотреть сообщение
    Добрый день! Вот и я к вам, сдала гтт в 24 недели, поставили ГСД сижу на диете. У меня такой вопрос, как обстоят дела с роддомами с ГСД, если без инсулина, то любой должен брать? Интересует 9ка, может кто рожал там или собирается? Расскажите пожалуйста берут с таким в диагнозом в рд?
    Первую страничку прочитала - спасибо огромное за такую ценную информацию Хочется услышать еще случаи из жизни.
    Меня не взяли, платно собиралась, справка была, что в любом можно. Но это 3 года назад было

Страница 148 из 4273 « Первая  «  48981381441451461471481491501511521581982486481148 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •