Страница 150 из 4269 « Первая  «  501001401461471481491501511521531541602002506501150 Последняя »  » 

Тема: Гестационный сахарный диабет - вся информация

  1. ответ для Vivice , на сообщение « А я вот вес совсем не набираю. Как был... »
    #1491

    Цитата Сообщение от Vivice Посмотреть сообщение
    А я вот вес совсем не набираю. Как был до беременности, такой и сейчас, 19-20 недель. Сначала был токсикоз, не рвало, но мало от чего не воротило. Сейчас диета без кондитерских излишеств)))) умом вроде понимаю что живот растет, свой вес падает, и все вместе это уравновешивается. Но как-то стремновато.... Скоро слава Богу узи второе.
    Я вообще похудела на 5400 кг с 28 по 32 неделю общая прибавка на данный момент (33 недели) - 1400. По УЗИ все нормуль.
    вот у кого то аллергия
    на пух на рыбу на духи
    а у меня на идиотов
    апчхи

  2. ответ для InfokiskaMasha , на сообщение « Я вообще похудела на 5400 кг с 28 по 32... »
    #1492
    Наш человек Аватар для Katrisa
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    м.Звездная
    Сообщений
    9 799

    Цитата Сообщение от InfokiskaMasha Посмотреть сообщение
    Я вообще похудела на 5400 кг с 28 по 32 неделю общая прибавка на данный момент (33 недели) - 1400. По УЗИ все нормуль.
    Как здорово !!! Я бы тоже так хотела))
    Но мне на 9 ой неделе очень очень тяжко без еды, сегодня нарушила немного, сладкого не ела и не ем вообще, но весь день жор и яблоко зеленое ела и мандарин штук 3 точно , свой сок домашний из соковарки разбавленный с водой и без сахара пила, ложку салата с крабовыми палочками ...но там толтко палки, кукуруза, свежий огурец и яйцо , все запила чаем с диабетической конфеткой на сорбите ...блин и сахар через час 7,4 ... Как де тяжело вообще ничего не есть или есть одну траву(((
    Девочки , всех с праздником !!!

  3. #1493
    Ветеран Аватар для FANI
    Регистрация
    09.03.2007
    Адрес
    пр. Большевиков
    Сообщений
    955

    Цитата Сообщение от InfokiskaMasha Посмотреть сообщение
    А кривую не делали?
    Я тоже мясо-рыбу так себе - ем их только на ужин. И делаю не простой гарнир, а сложный: допустим тушеную капусту + овощной салат со сметаной + мясо. Или свекла с чесноком и сметаной, квашенная капуста, мясо. Но порции все же небольшие.
    В обед меня спасают всякие салаты (например: помидор, огурец, сыр, отварная говядина - все соломкой, заправить сметана+кефир+чеснок, греческий, типа цезаря без сухариков и пр.), еще омлеты с начинками, шаверма без лаваша, супы. Еще из довольно сытного сырники (творог, яйцо, ложка ржаной муки, соль, чуть разрыхлителя. На ночь в холодильник эту смесь, утром жарить, есть со сметаной или с сыром). В перекусы неплохо убивают голод орехи. Еще я пеку овсяное печенье из ничего и морковное такое же
    А вообще голодно, конечно, и грустно, но что удивительно - привыкаешь. Мне через 3 недели стало полегче. Держитесь!
    Спасибо за рецептики) попробую обязательно. Не сдала кривую..... так не назначили. Я с дневником приехала, у меня там тощак 5 5,1 5,2 наверное, на основании этих результатов диагноз поставила.
    Была сегодня в кафе, в япоше. Девочки, я прям в шоке, заказалп мисо суп, жарен овощи и еще нн удержалась..... 2 кружка роллов слопала,через час 8,5...тыдыщ! Я аж не ожидала....с эксперементами завязываю.
    Закупилась седня травой-грибами-кабачками... буду диетить.

    Ко мне на "ты"

  4. ответ для smallbear , на сообщение « Ого...я кефир литрами пью.. Только... »
    #1494
    Ветеран Аватар для FANI
    Регистрация
    09.03.2007
    Адрес
    пр. Большевиков
    Сообщений
    955

    Спасибо за поддержку☺
    Вот и мне есть охота, вчера сижу мужу плачу..... говорю, я беременная....мне есть охота.....я ж набирать должна а я похудела уже на 2 кг😕

    Ко мне на "ты"

  5. ответ для Katrisa , на сообщение « Как здорово !!! Я бы тоже так хотела))... »
    #1495
    Ветеран Аватар для FANI
    Регистрация
    09.03.2007
    Адрес
    пр. Большевиков
    Сообщений
    955

    Оооо..... как я вас понимаю!!!

    Всех с праздничком

    Ко мне на "ты"

  6. ответ для FANI , на сообщение « Спасибо за поддержку☺ Вот и мне есть... »
    #1496
    Наш человек Аватар для Katrisa
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    м.Звездная
    Сообщений
    9 799

    Цитата Сообщение от FANI Посмотреть сообщение
    Спасибо за поддержку☺
    Вот и мне есть охота, вчера сижу мужу плачу..... говорю, я беременная....мне есть охота.....я ж набирать должна а я похудела уже на 2 кг😕
    )))) друг по счастью и несчастью )))
    Ну вообще как мне сказала гинеколог, то набирать совсем не обязательно ... Это от организма зависит, особенно если изначально вес не очень маленький ... Я то пампушка такая)) и была бы очень рада не набрать вообще, а родич еще и похудеть ))) но есть то охота....)) я через 49 после первых замеров помер да...5,7

  7. ответ для FANI , на сообщение « Спасибо за рецептики) попробую... »
    #1497
    Наш человек Аватар для Katrisa
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    м.Звездная
    Сообщений
    9 799

    Цитата Сообщение от FANI Посмотреть сообщение
    Спасибо за рецептики) попробую обязательно. Не сдала кривую..... так не назначили. Я с дневником приехала, у меня там тощак 5 5,1 5,2 наверное, на основании этих результатов диагноз поставила.
    Была сегодня в кафе, в япоше. Девочки, я прям в шоке, заказалп мисо суп, жарен овощи и еще нн удержалась..... 2 кружка роллов слопала,через час 8,5...тыдыщ! Я аж не ожидала....с эксперементами завязываю.
    Закупилась седня травой-грибами-кабачками... буду диетить.
    Ого, а я так мечтала о суши , ну хоть 2-3 кусочка ...аааа , неужели рис таааааак повышает сахар
    А какие ролы были? Может если взять менее калорийные, то лучше будет или дело все же все в рисе....эх((

  8. ответ для Katrisa , на сообщение « Ого, а я так мечтала о суши , ну хоть... »
    #1498
    Ветеран Аватар для FANI
    Регистрация
    09.03.2007
    Адрес
    пр. Большевиков
    Сообщений
    955

    Так отчитываюсь.....один был внутри с крабом, второй запеченный, сверху с какой-то майонезной помазкой не большой. Я думаю это все таки рис... вот и мне кажется оооочень высокий сахар....чего-то аж страшно
    Девочки, а у кого-то были подобные.. или у меня ужас-ужас?

    Ко мне на "ты"

  9. ответ для Katrisa , на сообщение « )))) друг по счастью и несчастью )))... »
    #1499
    Ветеран Аватар для FANI
    Регистрация
    09.03.2007
    Адрес
    пр. Большевиков
    Сообщений
    955

    Я тоже не худышка. Сейчас 69,5. Тоже мысль много не набирать. Сегодня поужинала сытненько так, через час 5,1....довольна
    Ела салатик: перец сладкий авокадо семга слабой соли мягкий сыр(типа брынзы) салатные листики молотый перец оливк масло яйцо всмятку. Вкусненько. И есть уже почти 2 часа не охота.

    Ко мне на "ты"

  10. ответ для Адиту , на сообщение « Гестационный сахарный диабет - вся... »
    #1500
    Активный участник
    Регистрация
    17.02.2013
    Сообщений
    350

    Девушки, милые, с праздником!
    Можно несколько комментов по диете??
    ТО, что Вы не набираете вес - это не важно, малыши возьмут свое, не беспокойтесь. Главное. чтобы пузико росло и по УЗИ все в порядке было.
    Не мучайте себя и не расстраивайте. МНе было проще сразу отказаться от неразрешенного и не отрезать хвост коту по частям
    Главные нельзя: рис, пшеница, сахар и сахарозаменители (их нельзя именно беременным) - в любом виде. Соки нельзя даже без сахара, т.к. в них нет клетчатки, которая бы мешала всасыванию фруктозы. Вы фактически получается ее в чистом виде - отсюда и вылет. Лучше фрукты в живом виде 1 - 2 раза в день. лучше днем.
    Хлеб. Меня спас хлеб Золотая рожь. В нем нет пшеницы и он самый легкий и пористый, т.е. вы съедите 1 кусочек , который будет легче просто ржаного плотного хлеба.
    Углеводы можно, но медленные и по чуть - чуть.
    ГРеча, чечевица, фасоль, перловая крупа - я все пробовала буквально по 2 столовые ложки готового гарнира + овощи + рыба / птица (мясо я не ем). У некоторых проходят макароны. Главное - не хлопья!
    Овощи не только свежие (салаты), м ожно любые заморозки, правда не очень бюджетно.
    Я много тушила / жарила капусты с луком, морковкой, туда пакет какой нибудь заморозки для разнообразия, корневой сельдерей, даже пара картошин дл сытости проходит.
    На завтрак творог с замороженными ягодами или 2 ложки овсянки с йогуртом. С йогуртами будьте внимательнее - у многих даже натуральных, без сахара в составе крахмал как загуститель - может дать вылет.
    Такая диета просто непривычна, но продуктов на самом деле достаточно много.
    Кстати, что-то я барала из рецептов для диеты Дюкана - она безуглеводная, только увлекаться ею тоже нельзя.
    У меня еще очень хорошо проходили омлеты - хоть и с молоком, но в яйцах белка больше.
    Чуть не забыла еще 2 вещи:
    Ржаные отруби (кусочками, напоминает кошачий корм - не пугайтесь :-) ) - очень хорошо утоляют голод и не вызывают вылет , т.к. там очень много клетчатки - она задерживает всасывание сахаров.
    Для сладкоежек - я нашла конфетки. которые не повышают сахар. В Дикси продаются сливовые пастилки - в составе только сливовое пюре и пектин, 3 - 4 штучки с чаем облегчают жизнь :-)
    PS: по опыту - самые недорогие заморозки - в Ашане.

Страница 150 из 4269 « Первая  «  501001401461471481491501511521531541602002506501150 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •