Страница 154 из 3843 « Первая 541041441501511521531541551561571581642042546541154 Последняя »

Тема: Гестационный сахарный диабет - вся информация

Ветеран Аватар для FANI

Цитата Сообщение от Адиту Посмотреть сообщение
    Так, что за паника в рядах диабетчиц? Лесник пришел!

1. На быстрые углеводы сахар взлетает у всех! У здоровых ровно так же. Смотрите, по кривой до 10 через час после глюкозной нагрузки - норма, а глюкозная нагрузка - это кусок торта. Что это значит? Это значит, что если бы редкие отдельные скачки отражались на здоровье ребенков, у нас бы ни одного здорового ребенка не было. Потому что все беременные едят сладкое и имеют при этом скачки.
    2. Чем мы отличаемся? А тем, что у нас эти скачки могут быть не от глюкозной нагрузки, а от любой еды. Вот тут-то младенчику приходится тяжело. Но если скачки идут от любой еды - это отражается на тощаке, он взлетает к небесам. А у вас тощак - вполне приемлемый. Значит скачков было мало.
    3. У большинства диабетчиц рождаются даже более здоровые дети, чем у недиабетчиц - потому что мы следим за диетой, не раскармливаем младенцев, и вообще ведем здоровый образ жизни.
    4. Компенсация достигается соблюдением диеты. Скомпенсированный диабет - это когда режим скачков и тощака - почти как у здоровых. Как я говорила, у здоровых скачки запросто. И пока мы удерживаем тощак и прилагаем все силы, чтобы скачков было как можно меньше - наш диабет скомпенсирован.
    5. Вы с ума сошли? Нервы повышают сахара, забыли? Отставить нервничать, лучше пойдите прогуляйтесь, подышите воздухом!

СПАСИБО)

Ко мне на "ты"

2. ответ для Kvistis , на сообщение « У меня такой опыт странный. Может, у... »
    Наш человек Аватар для Katrisa

Цитата Сообщение от Kvistis Посмотреть сообщение
    У меня такой опыт странный. Может, у кого-нибудь было похожее? Мне поставили ГСД в 29 недель. До этого ела все подряд, и сладости тоже. Потом старалась держаться , какое-то время более -менее, временами были срывы с диеты... и некомпенсировала его Вообще сахара были очень высокие время от времени... Сейчас попалась книга про СД , там у пациентов проявляется снижение чувствительности к боли из-за поражения нервов. А в моем случае я почему-то не чувствовала схваток в родах. Я чувствовала только как живот каменел и отпускало. И я пришла просто так с ДО попросилась на РО, а там оказалось, что у меня полное раскрытие. Все были в шоке, что я ничего не чувствовала, болтала.... так вот, интересно, с чем это было связано? Именно с ГСД, или что-то другое?...
    а очень высокие это насколько ?
    А Вы до беременности хотя бы иногда проверяли сахара ? а вес у Вас у самой в норме или есть лишнее ?

Я дочку рожала 7 лет назад , уже тогда была пышкой приличной , СД не ставили и ГСД не ставили, но тогда я так понимаю нормы были выше чем сейчас и сдавала я сахар 2 раза за беременность всего . но как сейчас помню тощаки тогда были 4.6 и 4.7 , видимо поэтому меня никуджа и ненаправляли...хотя надо бы ...в карте было указано, что мама диабетик со стажем 20 лет и на инсулине 10 точно .
    РОды тоже были очень легкие ..., ну не то что бы совсем прям не больно, но с раскрытие 4 см я приехала в РД вообще ничего не чувствуя....ни грамма, так же живот то каменел, то отпускало, а потмо вообще схватки прекратились .... немного покрюччилась уже при полном раскрытии и потугах ...все... , дочка родилась 3150 , но я и сама родилась 3200 ...не знаю мне кажется тоже , что отмирание нервов идет при стаже хотя бы лет 5-7 и при очень высоких сахарах и скачках...
    Моей маме поставили СД , когда ей было 28 лет ...тггда на это так внимание не обращали как раньше ...она категорически не хотела на инсулин и пила все время манинил, на диетах не сидела..ну так...чуть чуть... и не всегда ...глюкометров тогда не было ...и она узнавала сахара только когда ходила в полдиклинику ко врачу на прием (а было это не каждую неделю, а иногда ) ..как то она тогда не серьезно ко всему этому отнеслась, не было столько инфы как сейчас. Вообщем ее посадили уже на инсулин насильно только тогда когда сахара были тощаковые 14-16-18-20 ...в течении какого то времени...причем строго уже и насильно прочитав лекцию и напугав ее. Вообщем к чему я это все..а к тому , что осложнения на органы и в том числе на нервы пошли очень очень поздно...через лет 10 после того как его обнаружили СД ... и нервы на ногах у нее совсем атрофируются ...очень плохая чувствительность там , зрение вообще упало ужасно засчет отмирания центрального нерва глазного, но опять же ...это вс еначалось лет через 10-12 после начала ее диабета и неконтролируемого сахара . Ибо бабушка у которой диагностировали диабет в 55 лет ...у нее все как то менее травматично ..и зрение так не упало и ноги более менее ....
    Я-Катя. Ко мне на ТЫ !
    Старшенькая моя куклена Дашутка родилась 30.11.2007
    Младшая моя маленькая бусинка Женечка родилась 12.10.2015

Цитата Сообщение от InfokiskaMasha Посмотреть сообщение
    Девочки, ну одна краше другой! Перестаньте, все будет хорошо! Не такие уж у вас прям аццкие сахара ей богу!
    Ира, у Вас вообще уже 2 УЗИ было и все хорошие, все органы заложились же + сахар в 1ом триместре сдавали в общей биохимии и был нормальный - с чего бы ему зашкаливать до слепоты и пороков?
    Катя, Вы очень рано стали пасти сахар, так что все риски максимально снизили, тут многие только к 30м неделям узнают и рожают здоровых деток. Да, на 1ом скрине видны именно грубые пороки развития, они могут быть как хромосомными, так и вызванные другими причинами.
    Шепотом: я сама боюсь (у меня и возраст 36, и наследственность, и булки-сладости-фастфуд жевала активно до 28ми недель......
    Цитата Сообщение от Адиту Посмотреть сообщение
    Так, что за паника в рядах диабетчиц? Лесник пришел!

1. На быстрые углеводы сахар взлетает у всех! У здоровых ровно так же. Смотрите, по кривой до 10 через час после глюкозной нагрузки - норма, а глюкозная нагрузка - это кусок торта. Что это значит? Это значит, что если бы редкие отдельные скачки отражались на здоровье ребенков, у нас бы ни одного здорового ребенка не было. Потому что все беременные едят сладкое и имеют при этом скачки.
    2. Чем мы отличаемся? А тем, что у нас эти скачки могут быть не от глюкозной нагрузки, а от любой еды. Вот тут-то младенчику приходится тяжело. Но если скачки идут от любой еды - это отражается на тощаке, он взлетает к небесам. А у вас тощак - вполне приемлемый. Значит скачков было мало.
    3. У большинства диабетчиц рождаются даже более здоровые дети, чем у недиабетчиц - потому что мы следим за диетой, не раскармливаем младенцев, и вообще ведем здоровый образ жизни.
    4. Компенсация достигается соблюдением диеты. Скомпенсированный диабет - это когда режим скачков и тощака - почти как у здоровых. Как я говорила, у здоровых скачки запросто. И пока мы удерживаем тощак и прилагаем все силы, чтобы скачков было как можно меньше - наш диабет скомпенсирован.
    5. Вы с ума сошли? Нервы повышают сахара, забыли? Отставить нервничать, лучше пойдите прогуляйтесь, подышите воздухом!
    спасибо большое девочки ! постоянно перечитываю эти Ваши посты, хоть немного успокаивает)
    Я-Катя. Ко мне на ТЫ !

4. ответ для Адиту , на сообщение « Гестационный сахарный диабет - вся... »
    Элита Аватар для smallbear

что за фигня - выкинули номеров 20, да все не к моему энду... пару недель подряд по четвергам сотней выкидывали....

5. ответ для smallbear , на сообщение « что за фигня - выкинули номеров 20, да... »

Цитата Сообщение от smallbear Посмотреть сообщение
    что за фигня - выкинули номеров 20, да все не к моему энду... пару недель подряд по четвергам сотней выкидывали....
    Девочки, а ори там реально принимают каждые 20 минут ? Завтра иду платно на комсомола
    Я-Катя. Ко мне на ТЫ !

6. ответ для Katrisa , на сообщение « Девочки, а ори там реально принимают... »
    Элита Аватар для smallbear

Цитата Сообщение от Katrisa Посмотреть сообщение
    Девочки, а ори там реально принимают каждые 20 минут ? Завтра иду платно на комсомола
    да, там особо нечего обсуждать...у меня никогда более 20 минут не уходило на прием..
    Веточка кленовая, лужайка из цветов,
    Дождик грибной с утра прошел...
    Мамочка здоровая и папочка здоров,
    Да и мне очень-очень хорошо!

Было бы глупо думать....

Ирина.

7. ответ для Katrisa , на сообщение « а очень высокие это насколько ? А Вы... »

Цитата Сообщение от Кто_Здесь? Посмотреть сообщение
    А вес малыша при рождении?
    У меня при первых родах только поясницу тянуло как при месячных на схватках, сын родился 2980. Гсд не ставили, но вполне возможно, что был: многоводие, отеки, преждевременные роды. Соответственно ела, что хотела. В этот раз гсд на диете, в принципе сахар в норме был, грешила конечно, но не часто. Схватки были жуткие. Я от боли на стены готова была лезть. Но и сын родился 3800.
    Мне кажется, чтобы пошли осложнения от сд, в том числе на поражение нервов - сд должен быть с хорошим стажем, а не 9 месяцев беременности
    Спасибо за ответ! Родилась 4140.. Старшая за 6,5 лет до этого 4380. Причем в 1ую бер. в роддоме на сохранении однажды намерили с утра боььше 10 сахар и ... сделали пересдачу на строгой диете. Конечно, сахар упал . Гсд не поставили. Теперь понимаю, что был.. но был ни капли не компенсирован.... роды тогда были болючие. Потом я соответственно не мерила все эти годы. Вес шел вверх. За 1мес после прекращения кормления грудью набрала 20кг.... во вторую б нашли диабет поздно, но это тоже я виновата...
    Цитата Сообщение от Katrisa Посмотреть сообщение
    а очень высокие это насколько ?
    А Вы до беременности хотя бы иногда проверяли сахара ? а вес у Вас у самой в норме или есть лишнее ?

Я дочку рожала 7 лет назад , уже тогда была пышкой приличной , СД не ставили и ГСД не ставили, но тогда я так понимаю нормы были выше чем сейчас и сдавала я сахар 2 раза за беременность всего . но как сейчас помню тощаки тогда были 4.6 и 4.7 , видимо поэтому меня никуджа и ненаправляли...хотя надо бы ...в карте было указано, что мама диабетик со стажем 20 лет и на инсулине 10 точно .
    РОды тоже были очень легкие ..., ну не то что бы совсем прям не больно, но с раскрытие 4 см я приехала в РД вообще ничего не чувствуя....ни грамма, так же живот то каменел, то отпускало, а потмо вообще схватки прекратились .... немного покрюччилась уже при полном раскрытии и потугах ...все... , дочка родилась 3150 , но я и сама родилась 3200 ...не знаю мне кажется тоже , что отмирание нервов идет при стаже хотя бы лет 5-7 и при очень высоких сахарах и скачках...
    Моей маме поставили СД , когда ей было 28 лет ...тггда на это так внимание не обращали как раньше ...она категорически не хотела на инсулин и пила все время манинил, на диетах не сидела..ну так...чуть чуть... и не всегда ...глюкометров тогда не было ...и она узнавала сахара только когда ходила в полдиклинику ко врачу на прием (а было это не каждую неделю, а иногда ) ..как то она тогда не серьезно ко всему этому отнеслась, не было столько инфы как сейчас. Вообщем ее посадили уже на инсулин насильно только тогда когда сахара были тощаковые 14-16-18-20 ...в течении какого то времени...причем строго уже и насильно прочитав лекцию и напугав ее. Вообщем к чему я это все..а к тому , что осложнения на органы и в том числе на нервы пошли очень очень поздно...через лет 10 после того как его обнаружили СД ... и нервы на ногах у нее совсем атрофируются ...очень плохая чувствительность там , зрение вообще упало ужасно засчет отмирания центрального нерва глазного, но опять же ...это вс еначалось лет через 10-12 после начала ее диабета и неконтролируемого сахара . Ибо бабушка у которой диагностировали диабет в 55 лет ...у нее все как то менее травматично ..и зрение так не упало и ноги более менее ....
    Спасибо за ответ! Я все поняла нс счет сроков. Здоровья Вашей маме!!!
    Мой вес был большой. Под 80 при росте 165.
    До б не проверяла.
    Сахара были (когда следила) и 12 через час максимум и через 2 часа, бывало, совсем не падали... до 29 нед, я думаю, были гооораздо больше. Тут на ложку каши так могли подняться . А я ранее со сладким оч грешила((((

8. ответ для Kvistis , на сообщение « Спасибо за ответ! Родилась 4140..... »

Спасибо за ответ! Родилась 4140.. Старшая за 6,5 лет до этого 4380. Причем в 1ую бер. в роддоме на сохранении однажды намерили с утра боььше 10 сахар и ... сделали пересдачу на строгой диете. Конечно, сахар упал . Гсд не поставили. Теперь понимаю, что был.. но был ни капли не компенсирован.... роды тогда были болючие. Потом я соответственно не мерила все эти годы. Вес шел вверх. За 1мес после прекращения кормления грудью набрала 20кг.... во вторую б нашли диабет поздно, но это тоже я виновата...

До б не проверяла.
    Сахара были (когда следила) и 12 через час максимум и через 2 часа, бывало, совсем не падали... до 29 нед, я думаю, были гооораздо больше. Тут на ложку каши так могли подняться . А я ранее со сладким оч грешила((((
    Спасибо большое за пожелание !! Да, здоровье диабетикам необходимо..(( вот какая бывает дурная наследственность(((( И как же трудно жить вообще все время себя по всем ограничивая( я имею ввиду не с беременность, а вообще болея диабетом .. , но что делать , надо бороться !!!!!
    Я-Катя. Ко мне на ТЫ !

9. ответ для Kvistis , на сообщение « Спасибо за ответ! Родилась 4140..... »
    Старожил Аватар для Кто_Здесь?

Н

До б не проверяла.
    Так у Вас в итоге вторая беременность на инсулине? И как сейчас дела с сахаром обстоят?

10. ответ для Адиту , на сообщение « Гестационный сахарный диабет - вся... »
    Небожитель Аватар для Гарпия1

Докладываю.
    Отстрелялась.
    Мой крупный плод, с которым мне съели всю плешь и прокесарили на 38 неделе, оказался по факту 48 см, 2, 920. Крошечный, здоровый мальчишечка.
    В отта не понравилось категорически.
    Если коротко-они привыкли работать с тяжелыми патологиями, поэтому в нормальность пациента не верят априори-и излюбого делают инвалида со всеми вытекающими (запугивание и куча лекарств вплоть до клофелина) . А в Отта мне сделали какой то супер-шов как диабетику, который снимают на 8 (!) день -болит неимоверно. Обычная косметика со снятием на 4 день в 1 раз прошла без проблем. Ребенка забрали на 3 дня в ренаимацию, потому что он срыгивал (!!!). И подсадили на бутылку с огромной дыркой и смесь. Теперь бьюсь за грудное вскармливания изо всех сил.
    В общем Отта-для маниакально мнтиельных-им там точно все понравится. Рожала посертификату принципиально -именно Отта не хотела платить ни копейки.
    Бытовые условия нормальные, хотя палата на 6 человек таки жесть жестяная.

С дргуой стороны, у одной из женщин оказался тяжеленный запущенный нелеченный ГСД -на 36 неделе плод в 5 кг (!). Не знаю где бы ей помогли квалифицированней...
    В общем думайте сами...

Страница 154 из 3843 « Первая 541041441501511521531541551561571581642042546541154 Последняя »