Страница 200 из 4273 « Первая  «  1001501901961971981992002012022032042102503007001200 Последняя »  » 

Тема: Гестационный сахарный диабет - вся информация

  1. ответ для Kaena , на сообщение « Подскажите пожалуйста, как проверить... »
    #1991
    Мега-элита Аватар для Настасья Филип-повна
    Регистрация
    04.07.2005
    Адрес
    Техноложка/Пушкинская
    Сообщений
    3 136

    Гестационный сахарный диабет - вся информация

    Цитата Сообщение от Kaena Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, как проверить реакцию на конкретный продукт? Через сколько замерять? Сколько раз?..,
    И еще вопрос: в списке продуктов не указаны яйца и сыр. Их хоть можно?..
    Реакция на конкретный продукт проверяется примерно так же, как проверяют деток на аллергены. То есть вводить по 1 продукту в небольшом количестве и на спокойном фоне. То есть, например, хотите проверить макароны твердых сортов ( тут спрашивали). Пробуете примерно 100 грамм, в этот прием пищи-только то, что у Вас не вызывает скачка сахара. Например, брокколи и куриная грудка. Я для себя считала, что 3 основных приема пищи у меня по 300 грамм и 2 перекуса (второй завтрак и полдник)- по 150.
    Контроль уровня сахара -через час после еды. Обязательно ведение пищевого дневника с записями утреннего сахара, времени, во сколь и что ели и уровень сахара через час.
    А вообще-на первой странице этого топа вся эта информация есть.
    Яйца можно, но без перебора. Сыр-см состав, без крахмала и проч.
    И еще. Гсд и сд-совсем не одно и тоже. И диета разная, и принцип питания.

    Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
    "Безумно, до визга, до бесконтрольной восторженности, люблю людей." (с)
    _______________________
    _________________________


    Два сына (15.04.03) и один сынишка (15.05.15).
    Я Оля

  2. ответ для Smile :) , на сообщение « Добрый вечер! Подскажите, кто на... »
    #1992
    Мега-элита Аватар для Shush
    Регистрация
    25.01.2009
    Сообщений
    4 420

    Цитата Сообщение от Smile :) Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Подскажите, кто на инсулине, в каких случаях вас на него перевели? Высокий тощак или вылеты после еды, не смотря на диету? И еще, нужно ли регулярно сдавать кровь на сахар из вены? Или эндокринологам достаточно показаний глюкометра?
    Высокий тощак. 5,21-5,5. Да, кровь надо сдавать регулярно, я вот на учете на Комсомола, каждую неделю сдаю кровь, глюкометр - это хорошо, но не особо показательно.
    Доберман и два цверга.

  3. ответ для Vivice , на сообщение « Девы, а кто-нить колбасу ест? Я ее в... »
    #1993
    Старожил Аватар для Кто_Здесь?
    Регистрация
    29.06.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 398

    Цитата Сообщение от Vivice Посмотреть сообщение
    Девы, а кто-нить колбасу ест? Я ее в принципе уже года два не ем, но тут, в связи с оскудневшим рационом - думаю что можно с чаем заточить кроме сыра.
    Думаю как пойдет.
    Я ела докторскую с хлебцами - как перекус ( отдельно от супов и прочего) еще до кучи или зеленый салат или помидорка или огурчик. Нормально проходило.

  4. #1994
    Мега-элита Аватар для Настасья Филип-повна
    Регистрация
    04.07.2005
    Адрес
    Техноложка/Пушкинская
    Сообщений
    3 136

    Цитата Сообщение от Кто_Здесь? Посмотреть сообщение
    Я ела докторскую с хлебцами - как перекус ( отдельно от супов и прочего) еще до кучи или зеленый салат или помидорка или огурчик. Нормально проходило.
    А мне врач из Алмазова велела убрать колбасу даже на фоне нормального сахара. Мож срок большой уже...


    Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
    "Безумно, до визга, до бесконтрольной восторженности, люблю людей." (с)
    _______________________
    _________________________


    Два сына (15.04.03) и один сынишка (15.05.15).
    Я Оля

  5. ответ для Адиту , на сообщение « Гестационный сахарный диабет - вся... »
    #1995
    Мега-элита Аватар для Shush
    Регистрация
    25.01.2009
    Сообщений
    4 420

    Мне Татаринова напрочь запретила даже самые дорогие колбасы и сосиски. Ни в каком виде нельзя.

  6. ответ для Адиту , на сообщение « Гестационный сахарный диабет - вся... »
    #1996
    Элита Аватар для smallbear
    Регистрация
    22.09.2009
    Адрес
    м.Проспект Просвещения
    Сообщений
    2 642

    Я колбасу стала есть..
    Девочки, меня глобально интересует вопрос! Если на продукт стабильно нет вылета и это постоянно на контроле, то его МОЖНО? Даже если он заперещен официальной диетой? Или есть подводные камни в долгосрочной перспективе его употребления?

  7. ответ для Shush , на сообщение « Мне Татаринова напрочь запретила даже... »
    #1997
    Старожил Аватар для Кто_Здесь?
    Регистрация
    29.06.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 398

    Цитата Сообщение от Настасья Филип-повна Посмотреть сообщение
    А мне врач из Алмазова велела убрать колбасу даже на фоне нормального сахара. Мож срок большой уже...


    Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
    Цитата Сообщение от Shush Посмотреть сообщение
    Мне Татаринова напрочь запретила даже самые дорогие колбасы и сосиски. Ни в каком виде нельзя.
    Мне никто не запрещал, я знать-не знала, что их нельзя- вот и ела. Читая старый топ, неоднократно натыкалась на сообщения, что девочки ели колбасу, буженину и все ок.
    Но раз эндокринологи запрещают, тогда конечно лучше не пробовать....

  8. ответ для smallbear , на сообщение « Я колбасу стала есть.. Девочки, меня... »
    #1998
    Старожил Аватар для Кто_Здесь?
    Регистрация
    29.06.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 398

    Цитата Сообщение от smallbear Посмотреть сообщение
    Я колбасу стала есть..
    Девочки, меня глобально интересует вопрос! Если на продукт стабильно нет вылета и это постоянно на контроле, то его МОЖНО? Даже если он заперещен официальной диетой? Или есть подводные камни в долгосрочной перспективе его употребления?
    вы про колбасу спрашиваете? Или что-то другое запрещенное?
    У меня всю беременность колбаса нормально шла, но я ее всегда только в перекус ела и с овощами.
    А так любой продукт надо время от времени проверять, даже если он нормально идет. А то с этим гсд: сегодня все ок, а через месяц вылет или утром съел все ок, а вечером -вылет.

  9. #1999
    Элита Аватар для smallbear
    Регистрация
    22.09.2009
    Адрес
    м.Проспект Просвещения
    Сообщений
    2 642

    Цитата Сообщение от Кто_Здесь? Посмотреть сообщение
    вы про колбасу спрашиваете? Или что-то другое запрещенное?
    У меня всю беременность колбаса нормально шла, но я ее всегда только в перекус ела и с овощами.
    А так любой продукт надо время от времени проверять, даже если он нормально идет. А то с этим гсд: сегодня все ок, а через месяц вылет или утром съел все ок, а вечером -вылет.
    Я спрашиваю про любой типа запрещённый гсдшной диетой продукт, который при регулярном мониторинге глюком не даёт вылета никогда...
    Можно его данному человеку или нет? Вдруг вылетов нет, а он как-то по-другому "гадит"...
    Веточка кленовая, лужайка из цветов,
    Дождик грибной с утра прошел...
    Мамочка здоровая и папочка здоров,
    Да и мне очень-очень хорошо!


    Было бы глупо думать....

    Ирина.

  10. #2000

    Цитата Сообщение от smallbear Посмотреть сообщение
    Девочки, тут многие писали, что нет вылетов у них на некоторые макароны твёрдых сортов...мне же их вообще запретили изначально, я даже убедиться не пробовала, есть на них вылет или нет.
    Вопрос. Вы их сами себе разрешили под контролем глюка? Потом поняли, что вылетов нет и стали их периодически употреблять? Так, да? Хочется макарошек....
    Мне разрешила Королева. Щебекинские и Барилла вылетов не дали - ем, но порции небольшие ибо боюсь.

    Цитата Сообщение от smallbear Посмотреть сообщение
    Я спрашиваю про любой типа запрещённый гсдшной диетой продукт, который при регулярном мониторинге глюком не даёт вылета никогда...
    Можно его данному человеку или нет? Вдруг вылетов нет, а он как-то по-другому "гадит"...
    Если ни вылетов ни повышения тощака нет, то я считаю, что его можно - никак он тайно не гадит ☺. Но вот это "никогда" надо все равно каждый раз проверять. У меня есть такая пара продуктов☺ Я задавала этот вопрос Королевой - она улыбнулась, сказала, что вопрос провокационный, но мои предположения логичны
    вот у кого то аллергия
    на пух на рыбу на духи
    а у меня на идиотов
    апчхи

Страница 200 из 4273 « Первая  «  1001501901961971981992002012022032042102503007001200 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •