Страница 214 из 4274 « Первая  «  1141642042102112122132142152162172182242643147141214 Последняя »  » 

Тема: Гестационный сахарный диабет - вся информация

  1. ответ для Kaena , на сообщение « Подскажите, если через час 5.3, через 2... »
    #2131
    Старожил Аватар для Кто_Здесь?
    Регистрация
    29.06.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 398

    Цитата Сообщение от Kaena Посмотреть сообщение
    Подскажите, если через час 5.3, через 2 - 4.9, то надо ли мерить еще и через 3 часа, как того требует консенсус?
    Для беременных важен показатель через час. Я через два часа замеряла крайне редко, только в случае вылета

  2. ответ для Адиту , на сообщение « Гестационный сахарный диабет - вся... »
    #2132
    Наш человек Аватар для Vivice
    Регистрация
    11.10.2009
    Адрес
    м.Звездная
    Сообщений
    9 248

    А я все никак не могу осчастливить 9ку своим выбором)))) надо было идти врача уже выбирать, а они закрыты на проветривание были. Мы с мужем пришли к ним 28/04 (хорошо не специально, а по пути), так там такой ажиотаж был, такая очередь, сами девушки в рд посоветовали после праздников приходить. Вот пойду после праздников, как пошлют меня тама)))))

  3. #2133
    Старожил Аватар для Wildcat
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    1 156

    Цитата Сообщение от InfokiskaMasha Посмотреть сообщение
    Девочки, я родила 29го апреля на сроке 39.6 фефочку 3700 и 53 см. Диабетической фетопатии нет, но последствия моего гсд есть: у дочки при рождении был низкий сахар - 1.8, анализ азяли сразу в родзале и оттуда забрали малышку на инфузию глюкозы Отдали через 6 часов. Потом еще 2 дня мониторили сахар, но все анализы уже были хорошие - сахар у мелочи 3.8. Пятки исколоты и в гематомах - так жалко было малыша!
    Вот, девочки, результат поздно диагностированного гсд (я кривую только в 29 полных сдала) и незначительного кол-ва вылетов после еды в 3м триместре. Так что берегитесебя и своих деток!
    Поздравляю с рождением доченьки!!! Здоровья вам!!! А где вы рожали?

  4. ответ для Kaena , на сообщение « Подскажите, если через час 5.3, через 2... »
    #2134
    Активный участник Аватар для Kaena
    Регистрация
    12.10.2010
    Адрес
    Московский район
    Сообщений
    431

    Цитата Сообщение от Kaena Посмотреть сообщение
    Подскажите, если через час 5.3, через 2 - 4.9, то надо ли мерить еще и через 3 часа, как того требует консенсус?
    И еще вопрос: если последнее измерение показало 4,9, то надо ли делать замер перед едой, если я ничего не ела, а только пила воду?

  5. #2135
    Элита Аватар для smallbear
    Регистрация
    22.09.2009
    Адрес
    м.Проспект Просвещения
    Сообщений
    2 642

    Цитата Сообщение от InfokiskaMasha Посмотреть сообщение
    Спасибо! Рожала в Алмазова с дежурной бригадой (отличные спецы) - квоту по гсд дали быстро и легко, хотя справка про любой рд была.



    Сама расстроилась У меня было всего 4 вылета: 1 тощак 5.2 и 3 раза после еды: 7.2; 7,4; 7,8. Если Вы будете рожать не в спец. РД, то обязательно скажжите про гсд врачам! Анализ на сахар не берут всем мпллышам - обязательно акцентируйте, чтобы проверили малыша сразу же в родзале!
    А мне Королева сказала, что не дадут квоту((( я и не совалась...она сказала, что не всем инсулинщицам с проблемами сердца дают, а тут я со скомпенсированным гсд и без сердечных дел, мол, точно не дадут....а Вы как её получали?
    Веточка кленовая, лужайка из цветов,
    Дождик грибной с утра прошел...
    Мамочка здоровая и папочка здоров,
    Да и мне очень-очень хорошо!


    Было бы глупо думать....

    Ирина.

  6. ответ для Kaena , на сообщение « И еще вопрос: если последнее измерение... »
    #2136

    Цитата Сообщение от Кто_Здесь? Посмотреть сообщение
    Нет, понятно, что причина в гсд. Я имела в виду, что не в 4 вылетах до 7,8, у меня и до 9,4 вылеты были. Может в этом случае в течение часа очень большой уровень сахара был к примеру....
    В последний час родов?! Откуда? Кстати, после родов у меня сахар от 4 до 4.5 - тут мониторят в течении 3х суток 5 раз в день. Сахар у дочки быстро поднялся и сейчас ттт в норме. Наверное это 29 недель до постановки диагноза так повлияли.

    Цитата Сообщение от Wildcat Посмотреть сообщение
    Поздравляю с рождением доченьки!!! Здоровья вам!!! А где вы рожали?
    Спасибо! В Алмазова по квоте.

    Цитата Сообщение от Kaena Посмотреть сообщение
    И еще вопрос: если последнее измерение показало 4,9, то надо ли делать замер перед едой, если я ничего не ела, а только пила воду?
    Зачем Вы усложняете себе жизнь? Написано же: тощак и через час после любой еды. Все.
    вот у кого то аллергия
    на пух на рыбу на духи
    а у меня на идиотов
    апчхи

  7. ответ для smallbear , на сообщение « А мне Королева сказала, что не дадут... »
    #2137

    Цитата Сообщение от smallbear Посмотреть сообщение
    А мне Королева сказала, что не дадут квоту((( я и не совалась...она сказала, что не всем инсулинщицам с проблемами сердца дают, а тут я со скомпенсированным гсд и без сердечных дел, мол, точно не дадут....а Вы как её получали?
    Я тоже такое слышала, однако на деле все оказалось значительно проще. Я взяла в жк направление на консультацию в Алмазова, записалась на прием к их гинекологу. Она сказала, что они меня возьмут после консультации их энда: записалась к нему уже платно (бесплатный прием надо было ждать - у меня срок не позволял), сходила. Та написала свое резюме: да, гсд имеется. И последний визит снова к гинекологу с доками на комиссию. Все. Далее мне позвонили на следующий день и сказали, что квоту мне одобрили и при этом не только на роды, а на ДО в 39 недель (чего я очень не хотела, но отказываться не стала). Назвали дату и время прибытия на ДО. Обратилась я к ним впервые в 35-36 недель, все подтвердили через 10 дней. Вообще никаких проблем не встретила.
    А, у меня еще страшный диагноз: анемия (гемоглобин 100) и возраст 36
    Но надо отдать должное - гсдшников там мало: человек 7 на 25 пациентов.
    вот у кого то аллергия
    на пух на рыбу на духи
    а у меня на идиотов
    апчхи

  8. #2138
    Элита Аватар для smallbear
    Регистрация
    22.09.2009
    Адрес
    м.Проспект Просвещения
    Сообщений
    2 642

    Цитата Сообщение от InfokiskaMasha Посмотреть сообщение
    Я тоже такое слышала, однако на деле все оказалось значительно проще. Я взяла в жк направление на консультацию в Алмазова, записалась на прием к их гинекологу. Она сказала, что они меня возьмут после консультации их энда: записалась к нему уже платно (бесплатный прием надо было ждать - у меня срок не позволял), сходила. Та написала свое резюме: да, гсд имеется. И последний визит снова к гинекологу с доками на комиссию. Все. Далее мне позвонили на следующий день и сказали, что квоту мне одобрили и при этом не только на роды, а на ДО в 39 недель (чего я очень не хотела, но отказываться не стала). Назвали дату и время прибытия на ДО. Обратилась я к ним впервые в 35-36 недель, все подтвердили через 10 дней. Вообще никаких проблем не встретила.
    А, у меня еще страшный диагноз: анемия (гемоглобин 100) и возраст 36
    Но надо отдать должное - гсдшников там мало: человек 7 на 25 пациентов.
    Я живу в 5 минутах....думаю, ломануться туда со схватками...хотя в фаворе у меня 17 РД...а роды со дня на день....сижу- дрожу
    Веточка кленовая, лужайка из цветов,
    Дождик грибной с утра прошел...
    Мамочка здоровая и папочка здоров,
    Да и мне очень-очень хорошо!


    Было бы глупо думать....

    Ирина.

  9. #2139
    Старожил Аватар для Кто_Здесь?
    Регистрация
    29.06.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 398

    Цитата Сообщение от InfokiskaMasha Посмотреть сообщение
    В последний час родов?! Откуда? Кстати, после родов у меня сахар от 4 до 4.5 - тут мониторят в течении 3х суток 5 раз в день. Сахар у дочки быстро поднялся и сейчас ттт в норме. Наверное это 29 недель до постановки диагноза так.
    Не в последний час родов, а в течение часа после еды. Ну это я так.... предположила. А Вы думаете у Вас гсд с начала беременности начался?
    Сахар Вам после еды меряют?
    в Отта когда лежала, там 4 раза в день надо было контрольные точки сдавать, получалось через 2-3 часа после еды.... Смысл этих точек я что-то теперь понять не могу

  10. #2140

    Цитата Сообщение от smallbear Посмотреть сообщение
    Я живу в 5 минутах....думаю, ломануться туда со схватками...хотя в фаворе у меня 17 РД...а роды со дня на день....сижу- дрожу
    Тогда хорошо бы, чтоб ночью роды начались: днем у них очень много плановых родов по показаниям + спонтанные, а вот ночью и рано утром вполне себе спокойно
    Кстати, я так не хотела на ДО, но оказалось зря: на скорой я могла б и не доехать - роды длились 3 часа, но это были 3 часа ада отошли воды и схватки понеслись как снежный ком, последний час еще и с потугами. В машине не представляю как это можно перенести.

    Цитата Сообщение от Кто_Здесь? Посмотреть сообщение
    Не в последний час родов, а в течение часа после еды. Ну это я так.... предположила. А Вы думаете у Вас гсд с начала беременности начался?
    Сахар Вам после еды меряют?
    в Отта когда лежала, там 4 раза в день надо было контрольные точки сдавать, получалось через 2-3 часа после еды.... Смысл этих точек я что-то теперь понять не могу
    Вероятно. Глюкоза в биохимии в 13 недель была норм, но у меня тощаки и так были хорошие за разовым исключением.
    Тут тоже как бы точки, но они по часам: как раз через 2 часа после каждой еды + тощак.
    вот у кого то аллергия
    на пух на рыбу на духи
    а у меня на идиотов
    апчхи

Страница 214 из 4274 « Первая  «  1141642042102112122132142152162172182242643147141214 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •