Тема: Гестационный сахарный диабет - вся информация

  1. ответ для Lioka83 , на сообщение « Всем доброе утро! Девочки, кто делает... »
    #27911
    Мега-элита Аватар для Руссо Туристо
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    Маршала Казакова
    Сообщений
    3 926

    Цитата Сообщение от Lioka83 Посмотреть сообщение
    Всем доброе утро! Девочки, кто делает себе овсяноблин. Что ложите, с чем едите и вообще, как ено делаете? Решила сенодня попробовать, 1 яйцо, ложка овсянки, щепотка соли. Взбила блендером, вылила на сковородку и крышкой накрыла. А он гад прилип. Еле отодрала. Во внутрь кусочек сыра грамм 20 и кусочек куринного рулета(пром.производства) ну и кофе с молоком. Съела, заболела поджелудочная, пришлось креон выпить. Вот жду час, чтобы замер сделать. Уже не знаю что на завтрак есть, омлет каждый день надоел. Творог не лезет утром. Интересно, если бутер сделать хлеб, масло и сыр и с кофе, пройдёт? Хотя наверное не самый лучший завтрак.
    Почему же. Делай хлебец с сыром и помидором. Через час измеряй.
    А потом нормально завтракай.
    Ты со своим желудком осторожнее. Если гастрит, надо что то пожиже. Или помягче. Бутерброд не выход. Но я не уверена что тебе кто то легко подскажет. Сложная ситуация, я тебя понимаю. Надо гуглить, думать и придумывать.

    У меня сегодня пустой холодильник. Размораживаю чтобы помыть. Вообще хотим новый купить. Но не сейчас. Чуть позже. Пока разморожу и помою, одни яйца, огурец, кусок курицы и борщ.
    Я Аня. Мама Васи, Августенка 2018
    В декрете: орхоманю, рисую по номерам и вкусно готовлю.

  2. ответ для Адиту , на сообщение « Гестационный сахарный диабет - вся... »
    #27912
    Активный участник Аватар для Lioka83
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    Республика Коми
    Сообщений
    579

    Сделала замер через час, после овсяноблина-5,9. Не идеал, но неплохо. Так надоело замерять всё по сто раз на дню. Мне Э скащала замеры делать перед и через час после еды. Я так понимаю, она хочет посмотреть, опускаются ли показатели перед едой, до нормы. Но опять же, я ведь перекусываю, соответственно не везде пеперыв 3 часа и не всегда показатель перед едой ниже 5. А ещё сказала делать щамер в 3 ночи, но я не могу проснуться в это время. Один раз в 3:40 проснулась, сделала замер, а он 5,7 😨. Легла доспать, а в 7 утро замер 5,1.
    Сегодня тощак 5,5. Жесть просто((( правда встала в 8:40 голодная и с бурчащим желудком, а ведь вчера специально белковый перекус сделала в 23:30. Ещё и с испугом проснулась, что проспала на работу 🙈 и сына в школу не разбудила😂😂😂 совсем голова не работает. Потом вспомнила, что сегодня вс и вообще я с 16 в декрете))). Мне кажется, что с этим гсд ещё и нервоз потом лечить вынуждена буду. Вот реально по утрам встаю вся на нервах и волнении, т.к. замер нужно делать, а у меня кровь утром не хочет идти. Все пальцы исколоты. Иногла прокол делаю, а кровь не проступает, даже при сильном нажатии на пальцы. Никакого кайфа от состояния беременности. Вечное переживание за малышку.

  3. ответ для Lioka83 , на сообщение « Всем доброе утро! Девочки, кто делает... »
    #27913

    Цитата Сообщение от Lioka83 Посмотреть сообщение
    Уже не знаю что на завтрак есть, омлет каждый день надоел. Творог не лезет утром. Интересно, если бутер сделать хлеб, масло и сыр и с кофе, пройдёт? Хотя наверное не самый лучший завтрак.
    У меня проходит ржаной хлеб с маслом, вареным яйцом и зеленью. Или ржаной хлеб с маслом и сыром. Любые каши утром дают высокий результат (( Творог тоже по утряне не люблю есть. Так что тоже ем практически одно и то же (( Стараюсь просто позавтракать немного, а потом после замера (то есть, через час-полтора после первого завтрака) снова ем, иначе ощущаю постоянное чувство голода. Сейчас вот идет четвертая неделя диеты, и я все чаще чувствую себя голодной. Ем каждые полтора часа. Наедаюсь только во время обеда и ужина. И то, смотря, что у меня на обед или ужин. Два дня уже ем борщ со сметаной и ржаным хлебом. Нарадоваться не могу. Наедаюсь, и замеры хорошие. А вот с горохового и фасолевого супа высокие показатели даже с махонькой жиденькой тарелки. Наешься тут ((

  4. ответ для Адиту , на сообщение « Гестационный сахарный диабет - вся... »
    #27914

    Вчера попробовала сделать овсяные печеньки, положив в них большую часть овсяных хлопьев, меньше, чем нужно, масла и вместо сахара 4 ложки меда. Результат - 6.4

  5. ответ для Адиту , на сообщение « Гестационный сахарный диабет - вся... »
    #27915
    Частый гость Аватар для LadyWind
    Регистрация
    20.04.2018
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    90

    Жду-не дождусь приема у Э (после гтт сразу не смогла к ней попасть, но придерживаюсь диеты), чтобы она посмотрела мой дневник. Потому что я стала терять вес ((

  6. ответ для Адиту , на сообщение « Гестационный сахарный диабет - вся... »
    #27916

    Я любитель выпечки. И мне Э разрешила что-то печь, просто заменить сахар на стевию или фитпарад, а пшеничную муку на полбяную.
    Понаходила кучу пп-рецептов в инста, напекла пять разных печенек-кексов, все такое... никакое. Расстроилась. Печь больше ничего не буду. Лучше уж на фрукты и ягоды налегать, творог и кефир с курагой. После родов вернусь к привычным рецептам.
    Про невроз соглашусь, у меня может не так остро, но тоже подбешивает и этот ГСД, и замеры, и диета. Но важно помнить, это не навсегда. Держитесь, девочки!

  7. ответ для veryu , на сообщение « Я любитель выпечки. И мне Э разрешила... »
    #27917

    Цитата Сообщение от veryu Посмотреть сообщение
    Про невроз соглашусь, у меня может не так остро, но тоже подбешивает и этот ГСД, и замеры, и диета. Но важно помнить, это не навсегда. Держитесь, девочки!
    Это точно. Все равно на нервах сказывается. Я вот за месяц от этого как-то сильно подустала эмоционально. Сейчас балую себя то одним, то другим. И мне на "безрыбье" пироги на полбяной муке с фруктами и творогом очень даже зашли.

  8. ответ для LadyWind , на сообщение « Жду-не дождусь приема у Э (после гтт... »
    #27918

    Цитата Сообщение от LadyWind Посмотреть сообщение
    Жду-не дождусь приема у Э (после гтт сразу не смогла к ней попасть, но придерживаюсь диеты), чтобы она посмотрела мой дневник. Потому что я стала терять вес ((
    А вы придерживаетесь очень строгой диеты? А то я вот тоже боюсь потери веса. За месяц ничего не набрала. Но ведь дальше можно и худеть начать ( Что тогда дитенку-то пойдет?

  9. ответ для LadyWind , на сообщение « Жду-не дождусь приема у Э (после гтт... »
    #27919
    с орбиты Аватар для Katенок
    Регистрация
    11.08.2010
    Адрес
    заКАДом
    Сообщений
    29 642

    Цитата Сообщение от LadyWind Посмотреть сообщение
    Жду-не дождусь приема у Э (после гтт сразу не смогла к ней попасть, но придерживаюсь диеты), чтобы она посмотрела мой дневник. Потому что я стала терять вес ((
    В определенной мере это нормально. Особенно при наличии своего лишнего.

    Отправлено с моего m3 note через Tapatalk
    Мальчик... Еще мальчик... И девочка... И еще один мальчик.
    Катя я

  10. ответ для Адиту , на сообщение « Гестационный сахарный диабет - вся... »
    #27920
    Активный участник Аватар для Lioka83
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    Республика Коми
    Сообщений
    579

    Девочки, по поводу веса. Я до диеты за 2 недели прибавила 3 кг сев на диету их же жа неделю потеряла, потом ещё -1 кг. В последний приём +100 грамм. У меня вес до Б 54 кг был, точнее в момент постановки на учёт (это 7-8 неделя). На последнем приёме вес 60,1 получается прибавка в районе 6 кг. Ориентируюсь на свой животик, если растёт, значит норм. Но однозначно ходить легче, сапоги ношу, что и до Б, застёгиваются легко. Ддинсы с животом куплены в феврале, были с маааленьким запасом, сейчас сидят идеально и это не может не радовать. Жду 32 недели, чтобы сделать 3 скрин и там уже будет видно, как подросла малышка со 2 скрина. Его я в последних числах марта делала.

Страница 2792 из 4273 « Первая  «  1792229226922742278227882789279027912792279327942795279628022842289232923792 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •