Тема: Гестационный сахарный диабет - вся информация

  1. ответ для Адиту , на сообщение « Гестационный сахарный диабет - вся... »
    #28031
    Элита Аватар для Fire_fox
    Регистрация
    16.09.2009
    Адрес
    Горелово
    Сообщений
    1 610

    Есть аптеки, гле ручки продают поштучно. По сравнению с полосками инсулин отдают даром.

  2. #28032

    Цитата Сообщение от Аннушка Май Посмотреть сообщение
    Юлия, мой эндокринолог, рекомендовала есть 4-6 ложек сваренной каши или макарон за прием, или 2 средних вареных картошки, не больше 50гр ржаного хлеба. Но у всех все индивидуально проходит. У меня утром вообще углеводы не идут. Делаю второй завтрак с кашей.
    Уф, я хоть не одинока в том, что углеводы по утрам есть не могу. Про нормы с кашами поняла, но я все же не рискую и по возможности стараюсь взвешивать, а вот с хлебом у меня беда. Было как-то 2 вылета на хлебе, правда, ела его в первой половине дня и в 5 утра, но с тех пор от него как отрезало, поэтому спасаюсь хлебцами.
    П.С. Девочки, докладываю: сахара после болезни возвращаются к норме!!! Ураа!!! Во всяком случае у меня сегодня стало все нормализовываться, чему я безмерно рада.

  3. ответ для yulia123 , на сообщение « Уф, я хоть не одинока в том, что... »
    #28033
    Активный участник Аватар для Lioka83
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    Республика Коми
    Сообщений
    579

    Цитата Сообщение от yulia123 Посмотреть сообщение
    Уф, я хоть не одинока в том, что углеводы по утрам есть не могу. Про нормы с кашами поняла, но я все же не рискую и по возможности стараюсь взвешивать, а вот с хлебом у меня беда. Было как-то 2 вылета на хлебе, правда, ела его в первой половине дня и в 5 утра, но с тех пор от него как отрезало, поэтому спасаюсь хлебцами.
    П.С. Девочки, докладываю: сахара после болезни возвращаются к норме!!! Ураа!!! Во всяком случае у меня сегодня стало все нормализовываться, чему я безмерно рада.
    У меня тоже углеводы на завтрак не идут. Сегодня омлет из 1 яйца с стручковой фасолью, бутер хлеб(40гр) сыр(40гр.) и кофе с молоком. Через час 6,8. Это много. Бутер был большой для меня, но мне так есть хотелось.
    Я Ольга, ко мне на ты.

  4. ответ для Адиту , на сообщение « Гестационный сахарный диабет - вся... »
    #28034
    Активный участник Аватар для Lioka83
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    Республика Коми
    Сообщений
    579

    Вчера побывала у третьегт Энд. его вердикт инсулин на ночь. Тощаки мои не улучшаются, а даже растут иногда. Пока я в раздумье и в отъезде, колоть не буду, т.к. такие вещи нужно начинать под контролем к.м.к. По УЗИ всё норм. Вот такая у меня печалька. А ещё у меня кетоны в моче((( добавила углей, а то на кануне анализов дня 4 углей было очень мало, не специально правда, так вышло(((

  5. ответ для Lioka83 , на сообщение « У меня тоже углеводы на завтрак не... »
    #28035
    Элита Аватар для Аннушка Май
    Регистрация
    26.03.2009
    Адрес
    Ленинский / Доблести
    Сообщений
    1 951

    Цитата Сообщение от Lioka83 Посмотреть сообщение
    У меня тоже углеводы на завтрак не идут. Сегодня омлет из 1 яйца с стручковой фасолью, бутер хлеб(40гр) сыр(40гр.) и кофе с молоком. Через час 6,8. Это много. Бутер был большой для меня, но мне так есть хотелось.
    6.8 это нормально. Не мучайте себя. Даже вылеты 7,2 - 7,4 это не криминал! Особенно утром, когда у почти у всех у нас углеводы не идут. Тощаки утром высокие это печалька, по себе знаю! Сегодня мало спала. Ночью работала до двух. Результат утром - 5,5 (((
    Но я уже проще ко всему отношусь, и себя не загоняю морально. Мы же не роботы, на наш организм влияет абсолютно все! И Вас умоляю не нервничать

  6. ответ для Lioka83 , на сообщение « У меня тоже углеводы на завтрак не... »
    #28036

    Цитата Сообщение от Lioka83 Посмотреть сообщение
    У меня тоже углеводы на завтрак не идут. Сегодня омлет из 1 яйца с стручковой фасолью, бутер хлеб(40гр) сыр(40гр.) и кофе с молоком. Через час 6,8. Это много. Бутер был большой для меня, но мне так есть хотелось.
    Достаточно неплохой показатель через час, учитывая молоко (тоже имеет свойство повышать утром сахар) и количество хлеба. У меня бы выстрелило, наверное, вообще под восьмерку.
    Я утром заменила капучино с молоком на просто кофе с одной штучкой порционных сливок 10гр. или добавляю немножко кокосовых сливок (это вообще вкуснотень вкуснющая).

  7. #28037

    Цитата Сообщение от Руссо Туристо Посмотреть сообщение
    С каждым приемом пищи нужно съедать углеводы, у меня отличный вариант: салат + мясо (курица или говядина) + гречка (запеченый картофель) - это мой обычный обед. Сегодня был рагу овощное с картошкой и курочкой. Запеченая курица отлично идет, даже просто с салатом и хлебом.
    О, да это же прекрасно ) У меня хорошо мясо идет только с салатом или овощами. С гречкой - ни в коем случае. С макаронами из твердых сортов идет, но дает высокий результат - где-то 6.7 С запеченым картофелем пробовала только раз - 6.5 Хочу попробовать еще раз, потому как картошку обожаю. Вчера вот поела на ужин вареную картошку с салатом (без мяса!) - 6.8 Поэтому на обед обычно ем овощной суп с ржаным хлебом. Результат всегда радует, но есть хочется уже через час-полтора ((

  8. #28038
    Активный участник Аватар для Lioka83
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    Республика Коми
    Сообщений
    579

    Цитата Сообщение от Аннушка Май Посмотреть сообщение
    6.8 это нормально. Не мучайте себя. Даже вылеты 7,2 - 7,4 это не криминал! Особенно утром, когда у почти у всех у нас углеводы не идут. Тощаки утром высокие это печалька, по себе знаю! Сегодня мало спала. Ночью работала до двух. Результат утром - 5,5 (((
    Но я уже проще ко всему отношусь, и себя не загоняю морально. Мы же не роботы, на наш организм влияет абсолютно все! И Вас умоляю не нервничать
    Аня, у тебя сейчас какая доза инсулина? Он хоть помогает? У тебя ночной ведь?
    Я Ольга, ко мне на ты.

  9. #28039
    Элита Аватар для Аннушка Май
    Регистрация
    26.03.2009
    Адрес
    Ленинский / Доблести
    Сообщений
    1 951

    Цитата Сообщение от Lioka83 Посмотреть сообщение
    Аня, у тебя сейчас какая доза инсулина? Он хоть помогает? У тебя ночной ведь?
    Да, Ольга, ночной. 10 едениц Левемира. То помогает, то вылеты бывают. Если сахар будет утренний расти, то будут дозу повышать. Читаю много статей, пишут, что это не страшно. Но все равно как-то не по себе. Ночью чувствую себя нормально на инсулине.

  10. #28040
    Активный участник Аватар для Lioka83
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    Республика Коми
    Сообщений
    579

    Поняла, спасибо!
    Я Ольга, ко мне на ты.

Страница 2804 из 4273 « Первая  «  1804230427042754279428002801280228032804280528062807280828142854290433043804 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •