Тема: Гестационный сахарный диабет - вся информация

  1. ответ для Marin , на сообщение « У меня с 8 недель поставили ГСД. После... »
    #28431
    Элита Аватар для Аннушка Май
    Регистрация
    26.03.2009
    Адрес
    Ленинский / Доблести
    Сообщений
    1 951

    Цитата Сообщение от Marin Посмотреть сообщение
    У меня с 8 недель поставили ГСД. После еды сахар всегда в норме. Проблема только с тощаками - минимум 5,1, в основном 5,3-5,6. Бывали единичные по 5,7. Что я только не делала, чтобы уменьшить! 1,5 мес. сидела на строгой диете, похудела за это время на 5 кг, толку ни какого. Забила я на это дело и стала питаться нормально, иногда позволяла себе сладкое - вылетов после еды даже на запрещенные продукты и сочетания продуктов не было. С 16 недель перестала принимать утрожестан, тощаки уменьшились, стали стабильно 5-5,4, иногда 5,5.
    Наблюдалась на Комсоола у Тихоненко. Она сказала, что тощаки от съеденного в течении дня не зависят. Инсулин назначит, только если за неделю будет больше двух раз 5,5. У меня такого не было, обошлось без инсулина.
    Малыш родился в 39,2 нед. 3140/50 см. Все хорошо.
    О, спасибо большое за Ваш опыт! А меня на инсулин посадили. 28-29 недель колю 18 едениц. Чувствую будет повышать , последнии три дня 5.4.-5.5. У вас в эти сроки какой тощак был, непомните?

  2. ответ для dosyunya , на сообщение « Спасибо! 17/18 »
    #28432
    Элита Аватар для Аннушка Май
    Регистрация
    26.03.2009
    Адрес
    Ленинский / Доблести
    Сообщений
    1 951

    Цитата Сообщение от dosyunya Посмотреть сообщение
    Спасибо! 17/18
    Да , срок небольшой еще. Конечно , на диету посадят. Тяжеловато, конечно, на диете сидеть. Но привыкаешь постепенно. И зато стройная до сих пор)))

  3. ответ для Адиту , на сообщение « Гестационный сахарный диабет - вся... »
    #28433
    Наш человек Аватар для dosyunya
    Регистрация
    09.08.2004
    Адрес
    Между метро "Славы" и "Дунайская" ))
    Сообщений
    5 799

    Девочки, а какая связь сахара с прогестероном? Дюф или утрик, я имею ввиду..

  4. ответ для dosyunya , на сообщение « Девочки, а какая связь сахара с... »
    #28434
    Элита Аватар для Аннушка Май
    Регистрация
    26.03.2009
    Адрес
    Ленинский / Доблести
    Сообщений
    1 951

    Цитата Сообщение от dosyunya Посмотреть сообщение
    Девочки, а какая связь сахара с прогестероном? Дюф или утрик, я имею ввиду..
    Девочки, писали, что утрожестан поднимает сахара. А когда отменяли , сахара снижался. Но у меня отменили неделю назад, а сахар не снижается.

  5. #28435
    Мега-элита Аватар для Руссо Туристо
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    Маршала Казакова
    Сообщений
    3 926

    Цитата Сообщение от Аннушка Май Посмотреть сообщение
    Аня, я писала ранее, что две недели (или даже больше) мониторили сахара на диете и был очень часто вылет тощака 5,2-5,6. Раз 5-6 точно были вылети. И назначили ночной инсулин. Начала с 4 едениц с 20-21 недели. Теперь в 28 недель уже 18 едениц.
    Вот и спрашиваю, назначили инсулин или нет. Теперь с этим строго, выше 5,1 и все инсулин...
    Я тоже ужинаю в районе 19-20 часов плотно и обязательно в 22-23 перекус (либо хлебцы, либо кефир с огурцом) Но кефир пошел лучше, тощаки лучще после него. Вот теперь кефир на ночь и выспаться!)
    сори, но у меня с беременностью очень с памятью туго. И повышенная рассеянность. вот помню примерно, но как у кого складывается - не запомню вообще.
    У меня последние четыре дня 5,0 5,1 5,4 ... связывать с черешней я б не стала. Скорей усталость. Работаю сегодня, через два дня последний день и еду на дачу дышать воздухом. Настраиваю себя, что дача мне поможет.


    Цитата Сообщение от Marin Посмотреть сообщение
    У меня с 8 недель поставили ГСД. После еды сахар всегда в норме. Проблема только с тощаками - минимум 5,1, в основном 5,3-5,6. Бывали единичные по 5,7. Что я только не делала, чтобы уменьшить! 1,5 мес. сидела на строгой диете, похудела за это время на 5 кг, толку ни какого. Забила я на это дело и стала питаться нормально, иногда позволяла себе сладкое - вылетов после еды даже на запрещенные продукты и сочетания продуктов не было. С 16 недель перестала принимать утрожестан, тощаки уменьшились, стали стабильно 5-5,4, иногда 5,5.
    Наблюдалась на Комсоола у Тихоненко. Она сказала, что тощаки от съеденного в течении дня не зависят. Инсулин назначит, только если за неделю будет больше двух раз 5,5. У меня такого не было, обошлось без инсулина.
    Малыш родился в 39,2 нед. 3140/50 см. Все хорошо.
    Как хорошо, что все хорошо! Спасибо, что написали.

    Вообще захожу в тему, в надежде на такие отзывы..
    Я Аня. Мама Васи, Августенка 2018
    В декрете: орхоманю, рисую по номерам и вкусно готовлю.

  6. ответ для dosyunya , на сообщение « Девочки, а какая связь сахара с... »
    #28436
    Частый гость Аватар для LadyWind
    Регистрация
    20.04.2018
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    90

    Цитата Сообщение от dosyunya Посмотреть сообщение
    Девочки, а какая связь сахара с прогестероном? Дюф или утрик, я имею ввиду..
    прогестерон сильно влияет на работу поджелудочной, вернее ухудшает ее работу(
    Я - Ира

  7. ответ для Адиту , на сообщение « Гестационный сахарный диабет - вся... »
    #28437

    Принимайте новичка- я Оля и я диабетик Поставили ГСД неделю назад на 28 неделях. По факту было превышение тощакового сахара еще в апреле, тогда Г.сказала купить глюкометр и замерять по утрам тощаки и через час после еды-вылетов не было и я жила как раньше. А тут отправили на глюкозотолерантный тест и тощак вылетел 5.3, тест не сделали в итоге, зато сразу поставили ГСД и выдали диету (Арбатская). Сейчас я уже догадываюсь откуда вылетают эти тощаки- перед анализами я оба раза мало ела накануне и мало пила. Вот за эту неделю тоже один тощак вышел 5.3, а сегодня я решила съесть кашу утром на 50/50 молоке-воде и получила 7.4 через час, через 1.5 правда было уже 6.2, но факт остается фактом.
    В общем и целом теперь я с вами и с ГСД, хотя ничего не предвещало (мне казалось, что диабет удел людей с лишним весом и любителей сладкого, а во мне до б. всегда было стандартных 50 кг и конфете я предпочитала соленый огурец
    P.S. Да, беременность вторая, первая была 9 лет назад, помню, что сдавала тест, но то ли показатели тогда у меня были в норме, то ли нормы были другие, но никто мне ничего не запрещал и на диеты не сажал.

  8. ответ для Neverbefore , на сообщение « Принимайте новичка- я Оля и я... »
    #28438
    Элита Аватар для Аннушка Май
    Регистрация
    26.03.2009
    Адрес
    Ленинский / Доблести
    Сообщений
    1 951

    Цитата Сообщение от Neverbefore Посмотреть сообщение
    Принимайте новичка- я Оля и я диабетик Поставили ГСД неделю назад на 28 неделях. По факту было превышение тощакового сахара еще в апреле, тогда Г.сказала купить глюкометр и замерять по утрам тощаки и через час после еды-вылетов не было и я жила как раньше. А тут отправили на глюкозотолерантный тест и тощак вылетел 5.3, тест не сделали в итоге, зато сразу поставили ГСД и выдали диету (Арбатская). Сейчас я уже догадываюсь откуда вылетают эти тощаки- перед анализами я оба раза мало ела накануне и мало пила. Вот за эту неделю тоже один тощак вышел 5.3, а сегодня я решила съесть кашу утром на 50/50 молоке-воде и получила 7.4 через час, через 1.5 правда было уже 6.2, но факт остается фактом.
    В общем и целом теперь я с вами и с ГСД, хотя ничего не предвещало (мне казалось, что диабет удел людей с лишним весом и любителей сладкого, а во мне до б. всегда было стандартных 50 кг и конфете я предпочитала соленый огурец
    P.S. Да, беременность вторая, первая была 9 лет назад, помню, что сдавала тест, но то ли показатели тогда у меня были в норме, то ли нормы были другие, но никто мне ничего не запрещал и на диеты не сажал.
    Оля, добрый день. Все правильно пишите, возможно тощак вырос из-за долгого голодания. Не волнуйтесь. В 28 недель 5,3 это еще не криминал. Чуток подкорректируете питание и все будет хорошо! Сейчас с этим ГСД всех пугают. Прям сумашествие какое-то. Но перестраховаться можно. Тем более правильное питание - это полезная штука)
    Я считаю, если не компенсируется диетой и вылетают тощаки, тогда это серьезно. И возможен инсулин, как у меня. А так отказываетесь от быстрых углеводов, от сахара , кушаете часто и понемногу (обязательно длинные углеводы три раза в день) и все будет хорошо. Голодать нам нельзя!
    Да, и по утрам плохо поджелудочная работает. У меня два завтрака: первый творог или яичница, второй через час-полтора - каша или ржаной хлеб. Иначе сразу вылет после еды.

  9. #28439

    Цитата Сообщение от Аннушка Май Посмотреть сообщение
    Сейчас с этим ГСД всех пугают. Прям сумашествие какое-то. Но перестраховаться можно.
    Мне тоже кажется, что они перегибают палку, но в целом мне не сложно, диета не такая страшная, напрягает только постоянное общение с глюкометром Ну и бывает, что тортик или свежего белого хлеба хочется, когда все вокруг сладко хрустят. Но думаю, что 2.5 месяца я выдержу
    Про двойной завтрак отличная идея, чтобы сначала жиры с белками, а потом уже углей подсыпать Сегодня я была сама виновата - съела кашу из быстрых хлопьев, вот они и жахнули, обычно я даже из 5.5 по утрам не выхожу..

  10. ответ для Адиту , на сообщение « Гестационный сахарный диабет - вся... »
    #28440

    Девочки, доброго дня всем! Я новенькая к вам.
    Всем благополучных цифр и легкой Б!
    Кратко о себе расскажу. Б третья, в предыдущие 2 проблем с ГСД не было. Сейчас помимо ГСД целый букет.
    ГСД поставили когда натощак был 5,2. Потом стала измерять глюкометром, после нарушений диеты повышения были и если с вечера нарушу, натощак повышался. Натощак насчитала из 15 дней 6 повышений. Но в течении дня могла скушать кусок хлеба, фрукты и овощи не повышали после еды.
    Потом была угроза, тонус, боли, стала принимать гинипрал. На момент начала сахар не мерила, закончились полоски. Когда возобновила, то натощак стали повышения. 5,3 5,4 4,9 5,1 5,6 в общем пару дней всего норма, остальное выше. В течении дня после еды не выше 7 всегда.
    Вычитала, что может от гинипрала быть повышение, заменили его на нифидипин. В первый день было 4,9 у меня гора с плеч. А потом опять ежедневное повышение. Последние дни сижу на жёсткой диете, уже есть боюсь. Пекла себе печенье диет.овсяное, на след. утро 5,7. Вчера строго соблюдала, сегодня 5,3
    Девочки, милые, подскажите, пожалуйста, может быть связь с продуктами в моем случае? Отследить как такое, если после еды в норме?
    И может ли быть связь с препаратами? Прогестерон, Клексан, гинипрал, нефидипин и пр..
    эндокринолог сказала, что если так и будет колоть инсулин. Я взяла ещё несколько дней, чтоб померить и жёстче диету соблюдать. Сейчас 30 нед.

Страница 2844 из 4274 « Первая  «  1844234427442794283428402841284228432844284528462847284828542894294433443844 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •