Тема: Гестационный сахарный диабет - вся информация

  1. ответ для Адиту , на сообщение « Гестационный сахарный диабет - вся... »
    #36421
    Участник Аватар для Элэйн
    Регистрация
    08.11.2019
    Адрес
    Серебристый бульвар
    Сообщений
    135

    Ещё один тест на ютубе, показания из одного и того же пальца в одно и тоже время: Onetouch и Accu check Active. Вы просто оцените разницу в погрешности!

    Первое измерение:


    Повторное контрольное измерение через минуту:

  2. #36422
    Активный участник Аватар для Nikusia05
    Регистрация
    05.04.2013
    Сообщений
    578

    Цитата Сообщение от Баркарола Посмотреть сообщение
    ну я делаю ежедневные исследования глюком ...несу всю эту отчетность эндокринологу( а результаты неверные) и она по неверным результатам делает неверные выводы😤

    смысл такого развлечения🙄
    Именно так и получается. Мне назначили ночной инсулин по тощаку 5.1-5.4. Если предположить, что аккучек привирает на 0,5 в большую сторону, то у меня сахар-то в норме.... Причём я развлекалась тоже, брала почти одновременно с разных пальцев и в одном 5.0, в другом 5,2.

  3. ответ для Адиту , на сообщение « Гестационный сахарный диабет - вся... »
    #36423
    Элита Аватар для Путник
    Регистрация
    04.07.2009
    Адрес
    м. Пионерская
    Сообщений
    1 975

    Девочки, вы же все равно не будете сдавать каждый раз кровь в лаборатории.
    Да, глюкометры рассчитаны на диабетиков, где расхождения в десятые не так критичны.
    Если вам инсулин назначали только по вашим замерам глюкометра - то это вопрос к квалификации врача.
    Если по результатам лаборатории - то достаточно 1-2 раз выше норм.
    Опять- таки решите для себя за что Вы - за перебдеть и потерпеть инсулин и диету, или измучить себя размышлениями о нужности назначений.
    Ещё никому не сказали продолжать колоть инсулин после родов ( я имею ввиду тех у кого был ГСД)
    Отмените и все.
    Я уверена, что наличие инсулина даже в течение 9 месяцев не принесёт великого ущерба организма ( тем более не назначают его так рано)
    Я сравнивала между собой 2 совершенно разных глюкометра и показания были одинаковыми. Руки не сравнивала.
    По хорошему эти замеры нужны, чтобы оценить влияние продуктов, а потом уже выбрав продукты - пойдёт по накатанной. И глюкометр чисто отслеживать состояние и реакцию на продукты на разных неделях

  4. ответ для Элэйн , на сообщение « Ещё один тест на ютубе, показания из... »
    #36424
    Элита Аватар для Путник
    Регистрация
    04.07.2009
    Адрес
    м. Пионерская
    Сообщений
    1 975

    Цитата Сообщение от Элэйн Посмотреть сообщение
    Ещё один тест на ютубе, показания из одного и того же пальца в одно и тоже время: Onetouch и Accu check Active. Вы просто оцените разницу в погрешности!

    Первое измерение:


    Повторное контрольное измерение через минуту:
    Не очень я верю в эти сравнения, где гарантия, что это не рекламный проплаченный ролик?
    Все производители бьются друг с другом. 😎

  5. #36425
    Участник Аватар для Элэйн
    Регистрация
    08.11.2019
    Адрес
    Серебристый бульвар
    Сообщений
    135

    Ну, можно найти этот ролик, я специально название оставила. В конце автор говорит, что Акучек хорош для тех, кто на комп хочет скидывать инфу, так как есть разъём, а ВанТач хорош полосками и чем-то там ещё. Ни к чему не склоняет.
    Во-вторых, таких обзоров много, и аку чек актив практически всегда выше показывает остальных, что видно и в предыдущем видео другого автора.
    Ну и ещё я сама сравнивала с лабораторией и с сатилит экспресс мой акку чек, расхождение было чуть меньше, чем тут, но на более высоких сахарах (до 7.0 на активе) разница могла быть около единицы (6.0 на сатиллите).

    Я не призываю никого ни к какому глюкометру, но знать информацию, мне кажется, стоит и перепроверить лишний раз вашу диету на другом глюкометре или в лабе перед началом приёма инсульна, если разница в десятые процента единицы - точно стоит. Тем более когда речь идёт о здоровье малыша

  6. ответ для Путник , на сообщение « Девочки, вы же все равно не будете... »
    #36426

    Цитата Сообщение от Путник Посмотреть сообщение
    Девочки, вы же все равно не будете сдавать каждый раз кровь в лаборатории.
    Да, глюкометры рассчитаны на диабетиков, где расхождения в десятые не так критичны.
    Если вам инсулин назначали только по вашим замерам глюкометра - то это вопрос к квалификации врача.
    Если по результатам лаборатории - то достаточно 1-2 раз выше норм.
    Опять- таки решите для себя за что Вы - за перебдеть и потерпеть инсулин и диету, или измучить себя размышлениями о нужности назначений.
    Ещё никому не сказали продолжать колоть инсулин после родов ( я имею ввиду тех у кого был ГСД)
    Отмените и все.
    Я уверена, что наличие инсулина даже в течение 9 месяцев не принесёт великого ущерба организма ( тем более не назначают его так рано)
    Я сравнивала между собой 2 совершенно разных глюкометра и показания были одинаковыми. Руки не сравнивала.
    По хорошему эти замеры нужны, чтобы оценить влияние продуктов, а потом уже выбрав продукты - пойдёт по накатанной. И глюкометр чисто отслеживать состояние и реакцию на продукты на разных неделях
    ну вот меня это и смущает.
    Что глюки расчитаны на диабетиков, и им не так важен возможно разброс небольшой( но мне разница между 4.7 и 5.4 критична) . Если некоторые эндокринологи назначают инсулин на основании этих глюков, я за перебдеть и пошариться по разным мнениям.
    Если мне с ноги за 5.4 и 5.1 впаяют инсулин, я развернусь и уйду....нет, я не считаю, что инсулин всю беременность можно фигачить просто так. Он должен быть очень обоснованным.
    Опять же лично для меня.

    Уж слишком часто я за год эко слышала противоположные мнения о себе...первому встречному не поверю точно. Лучше перебдеть🙏🙏🙏

    Имхо имхастое.
    Верочка

  7. #36427
    Участник Аватар для Ivolga_mama
    Регистрация
    12.10.2019
    Адрес
    МО
    Сообщений
    238

    Цитата Сообщение от Счастливая Алина Посмотреть сообщение
    Девушки, есть такие, у кого никакие каши ни в какое время суток не проходят?
    Кроме перловки, никакие. Но по 1 ложке гречка, пшенка, овсянка. И без всего.

  8. ответ для Адиту , на сообщение « Гестационный сахарный диабет - вся... »
    #36428
    Участник Аватар для Ivolga_mama
    Регистрация
    12.10.2019
    Адрес
    МО
    Сообщений
    238

    Проверила на днях свой Контур - разница с лабораторией 0,1. Взяли из Вены и уже в коридоре замерила глюкометром.
    Но все равно он очень большой разброс даёт периодически, когда около 7 - перемеряю. Иногда 0,2-0,4 расходится, а иногда больше единицы.

    И ещё хочу большое спасибо сказать всем девочкам форума. Тощаки с 5,2-5,4 до 4,7-4,6 стабильно снизились. Каждый вечер перед сном ем тарелку перловки без всего. Да и днём тоже везде пихаю ее, чудо-крупа.

  9. #36429

    Цитата Сообщение от Ivolga_mama Посмотреть сообщение
    Проверила на днях свой Контур - разница с лабораторией 0,1. Взяли из Вены и уже в коридоре замерила глюкометром.
    Но все равно он очень большой разброс даёт периодически, когда около 7 - перемеряю. Иногда 0,2-0,4 расходится, а иногда больше единицы.

    И ещё хочу большое спасибо сказать всем девочкам форума. Тощаки с 5,2-5,4 до 4,7-4,6 стабильно снизились. Каждый вечер перед сном ем тарелку перловки без всего. Да и днём тоже везде пихаю ее, чудо-крупа.
    Диета -вещь!
    Топик -сила🤟🤟🤟
    Верочка

  10. ответ для Путник , на сообщение « У меня до 28 недель примерно не... »
    #36430
    Старожил Аватар для Zaya17
    Регистрация
    20.01.2014
    Сообщений
    1 003

    Цитата Сообщение от Путник Посмотреть сообщение
    У меня до 28 недель примерно не проходили совсем. Даже не каши, а просто крупы.
    С 28 нед греча- немного, перловка - на УРА. И тут попробовала хлопья из зелёной гречи - тоже хорошо.
    Совсем - совсем так и не прошла картошка.
    А можете рассказать про гречу? Я вот накануне перед сахарной кривой -съела тарелку гречи с грецкими орехами на ночь и с утра у меня в лабе -показал анализ 5,14 и меня не допустили пить глюкозу. Получается, что нельзя гречу было есть ? Я наоборот думала , что греча она нейтральна и не влияет на утренний сахар

Страница 3643 из 4273 « Первая  «  264331433543359336333639364036413642364336443645364636473653369337434143 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •