Тема: Гестационный сахарный диабет - вся информация

  1. ответ для Zaya17 , на сообщение « Вот поэтому где правда ? Почему если... »
    #36791

    Цитата Сообщение от Zaya17 Посмотреть сообщение
    Вот поэтому где правда ? Почему если сахар нормальный по лабе, то надо инсулин колоть
    Если принесете хорошие результаты лабы, до/после еды хотябы за недельку...пологаю не посадят на инсулин.
    Но в ЖК такой мониторинг 5-7 дневный врятли назначат., Имхо

    Если только самому посдавать в том же Хеликсе, они делают глюкозу из пальца точно.
    Инвитро только из вены глюкозу делают.
    Верочка

  2. #36792

    Цитата Сообщение от Баркарола Посмотреть сообщение
    Если принесете хорошие результаты лабы, до/после еды хотябы за недельку...пологаю не посадят на инсулин.
    Но в ЖК такой мониторинг 5-7 дневный врятли назначат., Имхо

    Если только самому посдавать в том же Хеликсе, они делают глюкозу из пальца точно.
    Инвитро только из вены глюкозу делают.
    Представьте сколько времени и денег.
    Мне в больнице 4 дня измеряли тощак и через час после 3 приемов пищи.
    Я желаю всем счастья!

  3. #36793
    Старожил Аватар для Zaya17
    Регистрация
    20.01.2014
    Сообщений
    1 003

    Цитата Сообщение от Марина888 Посмотреть сообщение
    У меня всю беременность был перформа, довольно точно все показывал и не завышал практически
    А как вы проверяли , что не завышал ? По лабе сравнивали ?

  4. ответ для Адиту , на сообщение « Гестационный сахарный диабет - вся... »
    #36794

    Точно я вчера поняла, что кетоны.
    Муж купил полоски... Итого 8+

  5. ответ для Адиту , на сообщение « Гестационный сахарный диабет - вся... »
    #36795

    Понятно теперь, почему у меня на кабачок постоянно вылеты были...
    Медицинские эксперты специалисты в области правильного питания определили, так называемую, "красную" группу, в которую вошли следующие продукты: брюква, картофель, белый рис и морковь.

    Специалисты уточняют, что брюква - это один из очень полезных корнеплодов, по вкусу и облику немного похожий на репу, но индекс брюквы выше и составляет целых 99 единиц. Она очень быстро поднимает сахар в крови, и с ней стоит быть аккуратным.

    Индекс запеченного картофеля составляет 96 единиц, картофельного пюре - 90 единиц, а отварного картофеля всего 65 единиц.

    У белого риса гликемический индекс составляет порядка 90 единиц, у термически обработанной моркови около 85 единиц, а у сырой моркови всего 40 единиц. В «красную» группу продуктов также вошли кабачок (75 единиц), пшено (71) и перловка (70).
    А самый прикол, что в Алмазова на 9 столе кормят вареной морковью на ужин 😳🙄
    То то я замечала, что на картофель вылетов нет)) вот где логика у диетсестры их центра?

  6. #36796
    Участник Аватар для Ivolga_mama
    Регистрация
    12.10.2019
    Адрес
    МО
    Сообщений
    238

    Цитата Сообщение от Alevtino4ka Посмотреть сообщение
    Точно я вчера поняла, что кетоны.
    Муж купил полоски... Итого 8+
    А едите Вы что? Разве они от количества инсулина зависят?

  7. #36797

    Цитата Сообщение от Ivolga_mama Посмотреть сообщение
    А едите Вы что? Разве они от количества инсулина зависят?
    Конечно зависят, если сахар падает... Ем я нормально и углеводы тоже, видимо не добираю по вечерам и большие перерывы в еде.
    У моих детей ацетонэмический синдром. Я этот запах ни с чем не спутаю. Ну и состояние вчерашнее, тошнота, слабость, в животе крутит. У них тоже так начинается.
    Я желаю всем счастья!

  8. ответ для Alevtino4ka , на сообщение « Понятно теперь, почему у меня на... »
    #36798

    Цитата Сообщение от Alevtino4ka Посмотреть сообщение
    Понятно теперь, почему у меня на кабачок постоянно вылеты были...

    А самый прикол, что в Алмазова на 9 столе кормят вареной морковью на ужин 😳🙄
    То то я замечала, что на картофель вылетов нет)) вот где логика у диетсестры их центра?
    Я с морковью вареной доходила до 7.4 через час после еды🙈...я даже на кисточку винограда черного так не вылетаю, как на моркву🙄
    Верочка

  9. #36799

    Поэтому я там и поспорила с раздатчицей. В итоге разревелась и осталась голодной)
    Я желаю всем счастья!

  10. #36800
    Активный участник Аватар для Nikusia05
    Регистрация
    05.04.2013
    Сообщений
    578

    Цитата Сообщение от Alevtino4ka Посмотреть сообщение
    Точно я вчера поняла, что кетоны.
    Муж купил полоски... Итого 8+
    Какими полосками вы пользуетесь ?

Страница 3680 из 4273 « Первая  «  268031803580363036703676367736783679368036813682368336843690373037804180 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •