Тема: Гестационный сахарный диабет - вся информация

  1. #37431

    Цитата Сообщение от Nikusia05 Посмотреть сообщение
    Почитала, что-то я не уверена в данном синдроме. Там куча симптоматики, у меня ее нет, я чувствовала и в 7.00 и в 9.00 себя прекрасно.
    Скорее всего причина другая, вплоть до погрешности глюкометра))). Хотя есть один косячек в моих действиях, вчера забыла уколоть на ночь инсулин🙈
    Так о чем тогда разговор. Если просто не сделали инсулин.
    Я желаю всем счастья!

  2. #37432

    Цитата Сообщение от Марина888 Посмотреть сообщение
    У меня от недосыпа всегда сахар высокий был, обычно вставала в 10, тогда норм, а если приходилось вставать рано, в тот же туалет, и я зомби, то сахар намного выше, лягу, досплю и все норм
    А у меня такие сомнения на счет тощака.
    Сегодня встала в 6.30. Измеряю...6.0 😮😮😮 на второй руке тут же 4.7.
    Я просто уже не знаю, что думать. Тут или инсулин добавлять или глюкометр менять.
    Я желаю всем счастья!

  3. ответ для Адиту , на сообщение « Гестационный сахарный диабет - вся... »
    #37433
    Участник Аватар для Ivolga_mama
    Регистрация
    12.10.2019
    Адрес
    МО
    Сообщений
    238

    У меня было так пару раз - но не когда я досыпала. А когда ела через 2-3-4 часа после подъема. То есть повышался именно если не поешь сразу, но что-то поделаешь.
    Ну и у Вас огромный промежуток получился после последнего приема пищи.

  4. #37434
    Активный участник Аватар для Nikusia05
    Регистрация
    05.04.2013
    Сообщений
    578

    Цитата Сообщение от Alevtino4ka Посмотреть сообщение
    Так о чем тогда разговор. Если просто не сделали инсулин.
    В моем понимании, неважно сделала я инсулин или нет, тощак должен был быть примерно одинаковым. Если я не сделала инсулин, допустим из-за этого вылет 5.3, но тогда с чего вдруг через 2 часа он пришёл в норму, без того же ночного инсулина?!.....

  5. #37435
    Активный участник Аватар для Nikusia05
    Регистрация
    05.04.2013
    Сообщений
    578

    Цитата Сообщение от Alevtino4ka Посмотреть сообщение
    А у меня такие сомнения на счет тощака.
    Сегодня встала в 6.30. Измеряю...6.0 😮😮😮 на второй руке тут же 4.7.
    Я просто уже не знаю, что думать. Тут или инсулин добавлять или глюкометр менять.
    Я перестала трепать себе нервы и замерят одновременно на двух руках, и эндокринолог сказала не заниматься такой ерундой.
    Но на всякий случай съезжу проверю свой глюк, роняла его пару раз

  6. ответ для Nikusia05 , на сообщение « В моем понимании, неважно сделала я... »
    #37436

    Цитата Сообщение от Nikusia05 Посмотреть сообщение
    В моем понимании, неважно сделала я инсулин или нет, тощак должен был быть примерно одинаковым. Если я не сделала инсулин, допустим из-за этого вылет 5.3, но тогда с чего вдруг через 2 часа он пришёл в норму, без того же ночного инсулина?!.....
    Если ты колешь ночной, то если ты не сделала, вылет вполне естественный результат.
    А вылет 5.3 за вычетом 12% погрешности вполне норма.
    Тем более 2 часа ты же двигалась и не ела?
    Я желаю всем счастья!

  7. ответ для Адиту , на сообщение « Гестационный сахарный диабет - вся... »
    #37437

    Я уже писала, что измеряю на 2 руках только в случае вылета тощака.
    А за эти 2 недели, это уже 3 раз.
    И все таки 6.0 и 4.7 с разницей в минуту.. Это повод задуматься.. Что это.. Реальная нехватка инсулина и или ппц глюкометру

  8. ответ для Alevtino4ka , на сообщение « Если ты колешь ночной, то если ты не... »
    #37438
    Активный участник Аватар для Nikusia05
    Регистрация
    05.04.2013
    Сообщений
    578

    Цитата Сообщение от Alevtino4ka Посмотреть сообщение
    Если ты колешь ночной, то если ты не сделала, вылет вполне естественный результат.
    А вылет 5.3 за вычетом 12% погрешности вполне норма.
    Тем более 2 часа ты же двигалась и не ела?
    2 часа я спала))) Проснулась по привычке в 7, замерила и снова спать завалилась до 9.00.

  9. ответ для Alevtino4ka , на сообщение « Если ты колешь ночной, то если ты не... »
    #37439
    Активный участник Аватар для Nikusia05
    Регистрация
    05.04.2013
    Сообщений
    578

    Цитата Сообщение от Alevtino4ka Посмотреть сообщение
    Если ты колешь ночной, то если ты не сделала, вылет вполне естественный результат.
    А вылет 5.3 за вычетом 12% погрешности вполне норма.
    Тем более 2 часа ты же двигалась и не ела?
    У меня акку-чек перфома, я звонила на их горячую линию и мне там сказали, что да - он откалиброван по плазме, но ничего минусовать не надо, мол он это уже учитывает и показывает реальный показатель. Вот где правда и кому верить?!🤦♀

  10. ответ для Адиту , на сообщение « Гестационный сахарный диабет - вся... »
    #37440

    Ну а мы то берем не плазму. А капилярную кровь. Я позавчера выложила статью.
    И даже если он откалиброван.... Логично, что не может быть такая разница в показаниях с перерывом в минуту...

Страница 3744 из 4273 « Первая  «  274432443644369437343740374137423743374437453746374737483754379438444244 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •