Тема: Гестационный сахарный диабет - вся информация

  1. #37971
    Старожил Аватар для Lu-na
    Регистрация
    08.01.2015
    Сообщений
    1 235

    Цитата Сообщение от Antoninka1 Посмотреть сообщение
    Я всё делаю на овсяной муке, блинчики, сырники и шарлотку, вместо сахара мёд, моя эндокринолог разрешила чуть-чуть
    А овсяная мука сахар не повышает? Мне просто овсянка еще как повышает, значит. и овсяную муку нельзя?

  2. ответ для Lu-na , на сообщение « А овсяная мука сахар не повышает? Мне... »
    #37972
    Мега-элита Аватар для Antoninka1
    Регистрация
    21.03.2012
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    3 119

    Цитата Сообщение от Lu-na Посмотреть сообщение
    А овсяная мука сахар не повышает? Мне просто овсянка еще как повышает, значит. и овсяную муку нельзя?
    Нет, мне не повышает, я её и утром с молоком и сыром вприкуску лопаю. Поэтому мне и всё на ней отлично подошло.

  3. ответ для Элэйн , на сообщение « С чего это вы взяли, что во ВСЕХ?) Вы... »
    #37973
    Старожил Аватар для Lu-na
    Регистрация
    08.01.2015
    Сообщений
    1 235

    Цитата Сообщение от Элэйн Посмотреть сообщение
    С чего это вы взяли, что во ВСЕХ?) Вы их ВСЕ перечитали? Вот, например, я сейчас в Алмазова прохожу по программе научного исследования для беременных с ГСД и у нас одним из первых анализов на 20й неделе взяли как раз и гликированный гемоглобин в том числе.
    Более того, уже писала, активно обсуждается повышение норм до 5,3 и 7,8 и у нас в России тоже. У нас в исследовании 2 группы: одни с российскими показателями, другие с американскими, я попала во вторую. И у меня в официальном заключении врача-эндокринолога стоит рекомендация: придерживаться норм 5,3 и 7,8. Так что, вполне возможно, что девушке сказали: 5,2-5,4 натощак - не показания к инсулину, так как это всё же верхняя граница рекомендуемой нормы.

    Про инсулин согласна, слышала, что не вызывает привыкание. Больше ничего не знаю про него.
    Это очень интересно. А можете сказать номер исследования? Где про него почитать?
    Мне кажется нынешние нормы для беременных 7,0 через час после еды слишком строгие.

  4. ответ для Lu-na , на сообщение « Девочки, всем привет! Можно к вам? У... »
    #37974
    Наш человек Аватар для Ignoria
    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    Комендантская пл.
    Сообщений
    8 228

    Цитата Сообщение от Lu-na Посмотреть сообщение
    Девочки, всем привет!
    Можно к вам?
    У меня вопрос. Вы гликированный гемоглобин сдаете?
    Во время второй беременности у меня обнаружился ГСД, однократно анализ крови на глюкозу пришел 5,2. Эндокринолог назначила гликированный, я сдавала в Гемотесте. Результат был 4,9, она сказала отлично.
    Сейчас на сроке 7 недель сдала в другой лаборатории, результат - 5,8. Я в ужасе. Пересдала в Гемотесте - 5,5. Тоже не мало. Хотя эндокринологи пишут, что целевой уровень ГГ при беременности меньше 6,1, мне очень страшно.
    Мы тут недавно обсудили , что в том де алмазова врачи говорят, что он не информативен и при этом тем кто в исследовании назначают. Мне 2 энда сказали что смысла сдавать нет.

    Отправлено с моего SM-G970F через Tapatalk

  5. ответ для Ignoria , на сообщение « Мы тут недавно обсудили , что в том де... »
    #37975
    Участник Аватар для Ania.S
    Регистрация
    04.10.2019
    Адрес
    М.О. Электросталь
    Сообщений
    238

    Цитата Сообщение от Ignoria Посмотреть сообщение
    Мы тут недавно обсудили , что в том де алмазова врачи говорят, что он не информативен и при этом тем кто в исследовании назначают. Мне 2 энда сказали что смысла сдавать нет.

    Отправлено с моего SM-G970F через Tapatalk
    Наблюдаюсь в Москве, тоже энд сказала, что анализ не информативен.

    Отправлено с моего JSN-L21 через Tapatalk

  6. ответ для Lu-na , на сообщение « Девочки, всем привет! Можно к вам? У... »
    #37976

    Цитата Сообщение от Lu-na Посмотреть сообщение
    Девочки, всем привет!
    Можно к вам?
    У меня вопрос. Вы гликированный гемоглобин сдаете?
    Во время второй беременности у меня обнаружился ГСД, однократно анализ крови на глюкозу пришел 5,2. Эндокринолог назначила гликированный, я сдавала в Гемотесте. Результат был 4,9, она сказала отлично.
    Сейчас на сроке 7 недель сдала в другой лаборатории, результат - 5,8. Я в ужасе. Пересдала в Гемотесте - 5,5. Тоже не мало. Хотя эндокринологи пишут, что целевой уровень ГГ при беременности меньше 6,1, мне очень страшно.
    Во первых у вас он в норме. Чего вы сами себя накручиваете??
    А во вторых он при гсд вообще не показатель.
    Я желаю всем счастья!

  7. ответ для Lu-na , на сообщение « А овсяная мука сахар не повышает? Мне... »
    #37977

    Цитата Сообщение от Lu-na Посмотреть сообщение
    А овсяная мука сахар не повышает? Мне просто овсянка еще как повышает, значит. и овсяную муку нельзя?
    Мне овсяная мука очень повышает. А сама овсянка- нет.
    Я желаю всем счастья!

  8. ответ для Ignoria , на сообщение « Мы тут недавно обсудили , что в том де... »
    #37978
    Старожил Аватар для Lu-na
    Регистрация
    08.01.2015
    Сообщений
    1 235

    Цитата Сообщение от Ignoria Посмотреть сообщение
    Мы тут недавно обсудили , что в том де алмазова врачи говорят, что он не информативен и при этом тем кто в исследовании назначают. Мне 2 энда сказали что смысла сдавать нет.

    Отправлено с моего SM-G970F через Tapatalk
    Он просто за меньший период времени информативен из-за тго, что у беременных быстрее обновляются эритроциты. Все же, некоторое представление о ситуации с глюкозой крови он дает. Еще есть показатель фруктозамин, он недели за три средний сахар показывает.

  9. ответ для Alevtino4ka , на сообщение « Во первых у вас он в норме. Чего вы... »
    #37979
    Старожил Аватар для Lu-na
    Регистрация
    08.01.2015
    Сообщений
    1 235

    Цитата Сообщение от Alevtino4ka Посмотреть сообщение
    Во первых у вас он в норме. Чего вы сами себя накручиваете??
    А во вторых он при гсд вообще не показатель.
    Разве в норме? Это и для не беременных высоковато, а для беременных тем более...

  10. ответ для Адиту , на сообщение « Гестационный сахарный диабет - вся... »
    #37980
    Частый гость
    Регистрация
    25.12.2019
    Сообщений
    52

    Про овсяную муку: у меня на геркулес сахар 7 был. Поэтому я не рискну с ней готовить. Зато вот пшеничная каша, булгур отлично заходят. Думаю попробовать цельнозерновую пшеничную муку. Купила, смешаю с ржаной завтра, попробую сделать блины.

Страница 3798 из 4274 « Первая  «  27983298369837483788379437953796379737983799380038013802380838483898 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •