Тема: Гестационный сахарный диабет - вся информация

  1. ответ для Адиту , на сообщение « Гестационный сахарный диабет - вся... »
    #38081
    Наш человек Аватар для Discоvery
    Регистрация
    17.07.2006
    Сообщений
    6 305

    всем привет. Я снова к вам. В первую беременность был ГД, без инсулина. Вот прошло 8 лет. Пока срок беременности минимальный, но буду держать руку на пульсе. Пока ничего не делала, но подумываю, может уже глюкометр зарядить? Хуже ведь не будет...

  2. ответ для *bee* , на сообщение « Всем привет! Здоровья :flower: 4 мес... »
    #38082
    Элита
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    1 768

    Цитата Сообщение от *bee* Посмотреть сообщение
    Всем привет! Здоровья

    4 мес после родов. Сдала ГТТ. Сначала было 8 недель диеты. потом 10 дней перерыва - ела углеводы и такие и сякие. что хотела то и ела. и торт и конфеты. потом несколько дней диета опять. И на этом фоне пошла сдавать ГТТ.

    тощак 5.4
    через час 8.0
    через 2 часа 7.5

    проспала бежала с языком на плече.. а может просто тощак и так и сяк у меня высокий.

    глюкометром измеряю раз в неделю. Контур ТС 4.1 -4.4 показывал последние недели. никаких криминалов в тощаке дома не было после родов. а 5.4 самый высокий тощак за всю историю последней беремнности, роды, послеродовый.

    Энд. сказала если будет кривая плохая приходить. Мне кажется она нормальная. Учитывая всякое.

    И думаю переделать еще позднее. чтобы было 5, 6 и более месяцев после родов. И там уже решать

    Вывод который я сделала - при +19кг на ГСД диете - НАДО ограничивать калории! Сейчас когда я считаю и держусь в 1500ккал при грудном вскармливании и хожу по 10тыс шагов в сутки я худею. В беременность я считаю не меньше 1700 стоит есть, но не больше 2000ккал (рост 156. норм.вес 50, в Б дорос до 70кг)
    Эндокринолог ограничивала вылеты, но никаких строгих ограничений калорий. И вечерком я садилась на жирнющие орехи. Т.к. есть хотелось..

    А обязательно надо следить за КБЖУ. калории, белки, углеводы и жиры.

    В дни когда я не слежу за питанием я ем от 3000ккал и жиры в 4 раза больше нормы! И всё это откладывается в зад и прочие склады организма.

    Это для тех кто набирает жир...

    В общем рекомендую обсудить с врачом, почитать статейки.. и все же как-то держать себя в руках.. если вы такие жруны как я.



    в Б конечно очень хотелось делать что хочется по максимуму и так грустно.. но диета после родов стала еще жестче! у ребенка аллергия. и не ясно на что.
    точно на молочку. причем всю! и творог и сыр творожный.. на всё всё...
    Привет 👋
    У тебя хороший ГТТ, я сдавала после своего др, накануне были тортики съедены. 5.3/13/7.2. Сдавала кровь из пальца, оказывается, девочки здесь написали, что нужно было из вены.
    Сейчас соблюдаю диету. Сладкое не ем, углеводы тоже стараюсь контролировать. После сладкого сахар поднимается. Я так надеялась, что после родов все придёт в норму, но нет...
    К Энду ещё после теста не ходила, записалась и забыла) сейчас по новой нужно записываться.
    У моей, кстати, тоже на молочку аллергия. Я перестала кушать творог и заменила молоко на не молоко.

  3. ответ для Alevtino4ka , на сообщение « Родила!!!!! Мальчик 3600/53... »
    #38083
    Активный участник Аватар для Nikusia05
    Регистрация
    05.04.2013
    Сообщений
    578

    Цитата Сообщение от Alevtino4ka Посмотреть сообщение
    Родила!!!!!
    Мальчик 3600/53
    Девочки...это было очень тяжело. В 8 проткнули пузырь, схваток до 12.не было. Поставили окситоцин.. Мама дорогая. В последний час я умоляла о кесарево))
    У ребёнка сахар в норме. Мой все роды был идеально, а после родов сразу скакнул до 6.9!!
    У ребёнка никаких проблем от моего диабета не выявили
    Поздравляю!!! Восстанавливаетесь, роды уже позади)))

  4. ответ для Адиту , на сообщение « Гестационный сахарный диабет - вся... »
    #38084
    Активный участник Аватар для Nikusia05
    Регистрация
    05.04.2013
    Сообщений
    578

    Гсд - это прям загадка. У меня сейчас пошла 38 неделя, уже как недели полторы переслала колоть ночной инсулин. Сначала пару раз забыла, а тощак в норме. Потом решила не колоть и понаблюдать. В итоге 4.4-4.7, и не важно что и во сколько я ела на ночь. До этого тощак без инсулина постоянно вылетал. Но при этом днём диету сложнее соблюдать, стала вылетать на то, что нормально проходило. Подключили теперь перед едой инсулин. Никакой стабильности с этим сахаром))))🙈

  5. ответ для Discоvery , на сообщение « всем привет. Я снова к вам. В первую... »
    #38085

    Цитата Сообщение от Discоvery Посмотреть сообщение
    всем привет. Я снова к вам. В первую беременность был ГД, без инсулина. Вот прошло 8 лет. Пока срок беременности минимальный, но буду держать руку на пульсе. Пока ничего не делала, но подумываю, может уже глюкометр зарядить? Хуже ведь не будет...
    Я впервые обнаружила высокий тощак 5.4 на 6 неделе беременности.
    Если бы не моя странная гинеколог на тот момент, диагноз был бы выставлен гораздо раньше. А не в 16 недель, после смены гинеколога.
    Поэтому я бы на вашем песте, имея уже гсд в анамнезе хоть пару раз в неделю, но начала бы измерять тощак и спорную еду.
    Я желаю всем счастья!

  6. ответ для Nikusia05 , на сообщение « Гсд - это прям загадка. У меня сейчас... »
    #38086

    Цитата Сообщение от Nikusia05 Посмотреть сообщение
    Гсд - это прям загадка. У меня сейчас пошла 38 неделя, уже как недели полторы переслала колоть ночной инсулин. Сначала пару раз забыла, а тощак в норме. Потом решила не колоть и понаблюдать. В итоге 4.4-4.7, и не важно что и во сколько я ела на ночь. До этого тощак без инсулина постоянно вылетал. Но при этом днём диету сложнее соблюдать, стала вылетать на то, что нормально проходило. Подключили теперь перед едой инсулин. Никакой стабильности с этим сахаром))))🙈
    У меня к 38 неделям тоже тощак выровнялся. Ночной я снизила. Короткий стала реже делать, много стало и так проходить. Это как раз очень нормальная ситуация по гсд. Везде же пишут. Что к родам меняется уровень гормонов и восстанавливается чувствительность к инсулину.
    Я желаю всем счастья!

  7. #38087
    Наш человек Аватар для Discоvery
    Регистрация
    17.07.2006
    Сообщений
    6 305

    Цитата Сообщение от Alevtino4ka Посмотреть сообщение
    Я впервые обнаружила высокий тощак 5.4 на 6 неделе беременности.
    Если бы не моя странная гинеколог на тот момент, диагноз был бы выставлен гораздо раньше. А не в 16 недель, после смены гинеколога.
    Поэтому я бы на вашем песте, имея уже гсд в анамнезе хоть пару раз в неделю, но начала бы измерять тощак и спорную еду.
    Да, я тоже так решила. Спасибо, что напомнили про тощак - я про него забыла.
    А еще вопрос к общественности:

    А с глюкометром от долгого хранения ничего не случается? Он хуже не становится, не врет? Может его калибровать надо или еще что? У меня лет 7 лежит без дела, я достала, но думаю, можно ли ему верить?

  8. ответ для Discоvery , на сообщение « Да, я тоже так решила. Спасибо, что... »
    #38088
    Частый гость
    Регистрация
    25.12.2019
    Сообщений
    52

    Девочки, вот объясните мне, пожалуйста! Если, например, на банан или финик сахар в норме, можно это есть или все равно мы исключаем такие продукты? Я чет не могу внятных ответов получить от врача)) как все это работает вообще...

  9. ответ для yori , на сообщение « Девочки, вот объясните мне, ... »
    #38089

    Цитата Сообщение от yori Посмотреть сообщение
    Девочки, вот объясните мне, пожалуйста! Если, например, на банан или финик сахар в норме, можно это есть или все равно мы исключаем такие продукты? Я чет не могу внятных ответов получить от врача)) как все это работает вообще...
    Я лично ем все, что не дает вылетов.
    Я желаю всем счастья!

  10. ответ для yori , на сообщение « Девочки, вот объясните мне, ... »
    #38090
    Наш человек Аватар для Discоvery
    Регистрация
    17.07.2006
    Сообщений
    6 305

    Цитата Сообщение от yori Посмотреть сообщение
    Девочки, вот объясните мне, пожалуйста! Если, например, на банан или финик сахар в норме, можно это есть или все равно мы исключаем такие продукты? Я чет не могу внятных ответов получить от врача)) как все это работает вообще...
    Мне врачи говорили, что картошку-виноград-бананы-финики-сладкое и вот это все исключается в любом случае, потому что у этих продуктов высокий индекс, а значит они 100% поднимают сахар, но, возможно, не через 2 часа, а раньше (сладкое) или позже (картошка)

Страница 3809 из 4274 « Первая  «  28093309370937593799380538063807380838093810381138123813381938593909 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •