Тема: Гестационный сахарный диабет - вся информация

  1. ответ для annacharm , на сообщение « Привет всем. Пришла поныть. И ГСД это... »
    #38111

    Сама через это прохожу, сначала ребёнок опережал, а на диете начал отставать от срока где-то на неделю, хотя к родам обещают 3300 вес, что как по мне нормально. Стараюсь белка есть побольше, ну и в целом не пугаться глюкометра - делала сравнение с лабой раз пять, завышает на 0,2-0,8. Хожу к трём разным узистам, и никто не пугает, что мы голодаем, говорят, что крошка своё возьмёт, а что не возьмет, то нагонит в первые месяцы. Поэтому сейчас только ктг раз в три дня, ну и допплер, если там все нормально, то и с малышом обойдётся. Ну и врачи говорят, что с гсд лучше маленький, чем большой.

  2. ответ для Адиту , на сообщение « Гестационный сахарный диабет - вся... »
    #38112
    Наш человек Аватар для HATИ
    Регистрация
    15.08.2007
    Адрес
    ЧР
    Сообщений
    5 999

    Обещали по УЗИ вес 3300+-
    По факту пупс родился 2960))

  3. ответ для Адиту , на сообщение « Гестационный сахарный диабет - вся... »
    #38113
    Гость
    Регистрация
    22.11.2019
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    11

    Девочки, спасибо за информацию и опыт. Просто узист так накрутила, что надо срочно в роддом с чемоданом, плюс подошли ещё узистки из другого кабинета. И все хором. Вот я и прифигела. Они прям игру устроили, найди воды. Весь живот мне узистка изъездила. А потом ещё между собой, ой, аж 2 недели отставания. Ой, ой. Короче я вышла оттуда почти в обмороке. Хоть я и сама часто с аппаратурой работала по нейробиологии и знаю, что у узи аппаратов погрешность есть, и статистический узи аппарат ошибается с весом 78% из 100. Но когда это испытываешь на себе, становится стремновато🙈 Ещё и врач мой из ЖК на больничном, к ней не подойти было, спросить. Поэтому подожду субботы, пойду к своему врачу с которым рожать буду. Срок то уже близится к финалу 38.2, особо ребёнок уже не успеет наесть. А когда толкается, и не скажешь, что мелкая.😂 Живот в раскаряку...

  4. ответ для HATИ , на сообщение « Обещали по УЗИ вес 3300+- По факту... »
    #38114
    Хранитель Аватар для Мурза:)
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Комендантский Каменка
    Сообщений
    13 962

    Цитата Сообщение от HATИ Посмотреть сообщение
    Обещали по УЗИ вес 3300+-
    По факту пупс родился 2960))
    Ой малявочка

  5. ответ для Адиту , на сообщение « Гестационный сахарный диабет - вся... »
    #38115

    У меня в 28 недель стал на неделю отставать. Была на строгой диете. Потом добавила инсулин и стала есть лучше. К 32 неделе догнал.
    Родила 3600, как и обещали на узи за день до родов

  6. ответ для Discоvery , на сообщение « я через 2 тогда измеряла, так врач... »
    #38116
    Участник Аватар для Элэйн
    Регистрация
    08.11.2019
    Адрес
    Серебристый бульвар
    Сообщений
    135

    Цитата Сообщение от Discоvery Посмотреть сообщение
    я через 2 тогда измеряла, так врач рекомендовал и по этим цифрам ориентировались. Да и не я одна. Потом уже сюда случайно зашла, узнала, что бывает и по-другому, но у нас все через 2 измеряли. И сейчас интернет пишет, что через 2 часа измерять... все течет, все меняется. Спасибо, что обратили внимание, я тогда пока, пожалуй, позаписываю и через час, и через 2. Посмотрю, что происходит

    Это может быть. Хотя потом все было спокойно .Не знала про такое правило, буду теперь наблюдать
    А где вы находитесь? Где рекомендуют через 2 часа замерять при ГСД?
    То есть 16 - это цифра через 2 часа или через час всё таки? По поводу такого высокого сахара, вам надо обязательно своему эндокринологу сказать об этом, возможно у вас глюкометр так сильно врёт, возможно диабет. Например, врач может поставить вам мониторинг, который будет измерять сахар в течении недели каждые 5 минут и вы точно узнаете, есть ли у вас проблемы или нет, чтобы быть уже спокойной.
    Ещё нужно попросить анализ на гликированный гемоглобин, если у вас он больше 6,5 или 7,5 то тоже точно диабет.

  7. #38117
    Наш человек Аватар для HATИ
    Регистрация
    15.08.2007
    Адрес
    ЧР
    Сообщений
    5 999

    Цитата Сообщение от Мурза:) Посмотреть сообщение
    Ой малявочка
    Да))) но уже набрал свое))) не растерялся)))
    А старшие родились крупнее, 3750 и 3550. Непривычно было такого маленького брать на руки)))

  8. ответ для HATИ , на сообщение « Да))) но уже набрал свое))) не... »
    #38118
    Хранитель Аватар для Мурза:)
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Комендантский Каменка
    Сообщений
    13 962

    Цитата Сообщение от HATИ Посмотреть сообщение
    Да))) но уже набрал свое))) не растерялся)))
    А старшие родились крупнее, 3750 и 3550. Непривычно было такого маленького брать на руки)))
    Умничка какой. Ой это у тебя третий

  9. ответ для Мурза:) , на сообщение « Умничка какой. Ой это у тебя третий »
    #38119
    Наш человек Аватар для Discоvery
    Регистрация
    17.07.2006
    Сообщений
    6 305

    Цитата Сообщение от Элэйн Посмотреть сообщение
    А где вы находитесь? Где рекомендуют через 2 часа замерять при ГСД?
    То есть 16 - это цифра через 2 часа или через час всё таки? По поводу такого высокого сахара, вам надо обязательно своему эндокринологу сказать об этом, возможно у вас глюкометр так сильно врёт, возможно диабет. Например, врач может поставить вам мониторинг, который будет измерять сахар в течении недели каждые 5 минут и вы точно узнаете, есть ли у вас проблемы или нет, чтобы быть уже спокойной.
    Ещё нужно попросить анализ на гликированный гемоглобин, если у вас он больше 6,5 или 7,5 то тоже точно диабет.
    Это в Питера, наблюдалась в Отта. Через час это было. Но этой истории 8 лет, с тех пор и нормы изменились, и я уже не раз проверялась. Это был разовый вылет на сладкое, но в целом я поняла, что в будущем на такое надо обращать внимание

  10. ответ для Адиту , на сообщение « Гестационный сахарный диабет - вся... »
    #38120
    Наш человек Аватар для Ayzhana
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    Красное село
    Сообщений
    5 475

    А я как начала вес терять на диете, так остановиться не могу. Уже целый месяц худею. Ем много. Почему вес падает? Ребёнок по весу в норме. Вод тоже в норме. Это нормально?

Страница 3812 из 4274 « Первая  «  28123312371237623802380838093810381138123813381438153816382238623912 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •