Тема: Гестационный сахарный диабет - вся информация

  1. #38171
    Молчунья Аватар для Адиту
    Регистрация
    25.03.2002
    Адрес
    Петроградский район
    Сообщений
    10 301

    Цитата Сообщение от sitkylya Посмотреть сообщение
    Спасибо, успокоили меня. А узи это мне надо самой пойти? Потому что третий скрининг уже делали, но до диагноза.
    Надо будет сходить, да, через недельку-другую.
    Сейчас только строго на диете - у нас на первой странице про нее все подробно расписано. Самое главное - есть понемногу, но часто, каждые 2-3 часа. Так сахар после еды будет меньше повышаться и тощак будет снижаться.
    Маша (Катя - 25.07.95, Петя - 13.04.98, Максимка -- 10.10.02, Сандро - 08.11.2010, Никита - 31.12.14)

    Безвыходное положение -- это такое положение, ясный и очевидный выход из которого нас почему-либо не устраивает.
    Н.П.Акимов

  2. ответ для Адиту , на сообщение « Гестационный сахарный диабет - вся... »
    #38172

    Девушки, можете посоветовать более менее бюджетный глюкометр? Вернее наверно где сами полоски не заоблачно стоят

  3. #38173
    Наш человек Аватар для Ignoria
    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    Комендантская пл.
    Сообщений
    8 228

    Цитата Сообщение от Малявыч Посмотреть сообщение
    Девушки, можете посоветовать более менее бюджетный глюкометр? Вернее наверно где сами полоски не заоблачно стоят
    Приблизительно все одинаково, контур вроде из самых недорогих. Просто заходите в аптеку и смотрите цены

    Отправлено с моего SM-G970F через Tapatalk

  4. ответ для Адиту , на сообщение « Надо будет сходить, да, через... »
    #38174
    Ветеран Аватар для sitkylya
    Регистрация
    07.02.2008
    Адрес
    Петро-Славянка,Рыбацкое, Отрадное
    Сообщений
    655

    Цитата Сообщение от Адиту Посмотреть сообщение
    Надо будет сходить, да, через недельку-другую.
    Сейчас только строго на диете - у нас на первой странице про нее все подробно расписано. Самое главное - есть понемногу, но часто, каждые 2-3 часа. Так сахар после еды будет меньше повышаться и тощак будет снижаться.
    Большое спасибо!!!Да изучила, сейчас строго придерживаюсь!!!
    Артёмка 22.10.2007
    Ксюшенька 10.01.2013
    Максимка 22.03.2015
    Женечка 13.03.2020

  5. ответ для Я-Аня , на сообщение « Да, всё нормально. После гтт... »
    #38175
    Хранитель Аватар для Мурза:)
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Комендантский Каменка
    Сообщений
    13 962

    Цитата Сообщение от Я-Аня Посмотреть сообщение
    Да, всё нормально. После гтт набросилась на сладкое и торты с шоколадом. Съела, всё, что не могла во время беременности. И мороженое - в любую погоду я его ела щас уже отпустило, больше сладкого не хочу
    я тоже после родов начала есть все запрещенки как ненормальная потом все утихло

  6. ответ для Мурза:) , на сообщение « я тоже... »
    #38176
    Наш человек Аватар для Yogira
    Регистрация
    09.11.2012
    Сообщений
    6 579

    Цитата Сообщение от Мурза:) Посмотреть сообщение
    я тоже после родов начала есть все запрещенки как ненормальная потом все утихло
    Аха ха и я)) сейчас думаю как бы похудеть))

    Отправлено с моего MAR-LX1M через Tapatalk

  7. ответ для Yogira , на сообщение « Аха ха и я)) сейчас думаю как бы... »
    #38177
    Участник Аватар для Я-Аня
    Регистрация
    14.05.2019
    Адрес
    Приморский район, Ольгино
    Сообщений
    193

    Аналогично! Диета от эндокринолога так и висит на холодильнике. Так всё просто, когда ей следуешь. Но как себя сейчас заставить!?
    Счастье в каждый дом

  8. ответ для Адиту , на сообщение « Гестационный сахарный диабет - вся... »
    #38178
    Наш человек Аватар для Discоvery
    Регистрация
    17.07.2006
    Сообщений
    6 305

    Девочки, а как думаете, в чем дело?
    Тощаки высоковаты. Я пока без инсулина, срок беременности небольшой, у эндокринолога пока не была, сама слежу. После еды сахар в норме даже на всякие ужасы (пока). А вот тощак плавал по верхней границе, сегодня 5,3. Хотя на ночь ем не поздно и без сладостей. В чем может быть дело? Как бы пока тощак подправить?

    В прошлую беременность на диете бывали вылеты после еды, но тощак всегда в норме был

  9. ответ для Discоvery , на сообщение « Девочки, а как думаете, в чем дело?... »
    #38179
    Мега-элита Аватар для Antoninka1
    Регистрация
    21.03.2012
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    3 119

    Цитата Сообщение от Discоvery Посмотреть сообщение
    Девочки, а как думаете, в чем дело?
    Тощаки высоковаты. Я пока без инсулина, срок беременности небольшой, у эндокринолога пока не была, сама слежу. После еды сахар в норме даже на всякие ужасы (пока). А вот тощак плавал по верхней границе, сегодня 5,3. Хотя на ночь ем не поздно и без сладостей. В чем может быть дело? Как бы пока тощак подправить?

    В прошлую беременность на диете бывали вылеты после еды, но тощак всегда в норме был
    У меня в начале беременности тоже тощаки были такие, но потом нормализовалось . И кстати есть надо перед сном , сначала я случайно это заметила , а потом эндокринолог подтвердила , что если голодать перед сном, то наоборот организм начнёт ещё больше вырабатывать глюкозы , как-то научно объяснила , уже не помню. Так что кушайте салатик или Яблочко вечерком и посмотрите потом какие будут тощаки.
    Сейчас я могу перед сном и пиццу и мак дак и торт съесть и тощак в норме и после еды вылетов нет.

  10. ответ для Antoninka1 , на сообщение « У меня в начале беременности тоже... »
    #38180
    Наш человек Аватар для Discоvery
    Регистрация
    17.07.2006
    Сообщений
    6 305

    Цитата Сообщение от Antoninka1 Посмотреть сообщение
    У меня в начале беременности тоже тощаки были такие, но потом нормализовалось . И кстати есть надо перед сном , сначала я случайно это заметила , а потом эндокринолог подтвердила , что если голодать перед сном, то наоборот организм начнёт ещё больше вырабатывать глюкозы , как-то научно объяснила , уже не помню. Так что кушайте салатик или Яблочко вечерком и посмотрите потом какие будут тощаки.
    Сейчас я могу перед сном и пиццу и мак дак и торт съесть и тощак в норме и после еды вылетов нет.
    Ага, спасибо, поэксперементирую

Страница 3818 из 4273 « Первая  «  28183318371837683808381438153816381738183819382038213822382838683918 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •