Тема: Гестационный сахарный диабет - вся информация

  1. ответ для Адиту , на сообщение « Гестационный сахарный диабет - вся... »
    #38611
    Старожил Аватар для averosa
    Регистрация
    20.03.2015
    Сообщений
    1 103

    девочки,а нам сало нельзя?
    я просто гибну как сала хочется

  2. ответ для averosa , на сообщение « девочки,а нам сало нельзя? я просто... »
    #38612
    Наш человек Аватар для Ignoria
    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    Комендантская пл.
    Сообщений
    8 228

    Цитата Сообщение от averosa Посмотреть сообщение
    девочки,а нам сало нельзя?
    я просто гибну как сала хочется
    Я бы попробовала

    Отправлено с моего SM-G970F через Tapatalk

  3. ответ для averosa , на сообщение « девочки,а нам сало нельзя? я просто... »
    #38613
    Молчунья Аватар для Адиту
    Регистрация
    25.03.2002
    Адрес
    Петроградский район
    Сообщений
    10 301

    Цитата Сообщение от averosa Посмотреть сообщение
    девочки,а нам сало нельзя?
    я просто гибну как сала хочется
    Сало можно. Особенно без хлеба
    Маша (Катя - 25.07.95, Петя - 13.04.98, Максимка -- 10.10.02, Сандро - 08.11.2010, Никита - 31.12.14)

    Безвыходное положение -- это такое положение, ясный и очевидный выход из которого нас почему-либо не устраивает.
    Н.П.Акимов

  4. ответ для Адиту , на сообщение « Гестационный сахарный диабет - вся... »
    #38614
    Наш человек Аватар для BenZoPila
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5 589

    Девочки, подскажите
    Назначили инсулин по итогам недели, тощаки 5.2-5.8, один раз был 4.9
    После еды из 30ти приемов пищи - 6 раз был сахар вше нормы - 7.0-7.9, 1 раз - 9.4 накосячила хорошенько (120гр хлеба на завтрак, это как я понимаю 4ХЕ)

    Я экспериментировала, не нарушала (пломбир же не считается нарушением - 2 раза), только вот не считала ХЕ, тк думала, что мне поможет это сделать врач, да и сложно поначалу было и привыкнуть и морально

    Сейчас я не готова принять инсулин, начну, конечно, заниматься этим вопросом, но хотела бы посчитать всё по науке, может я нормы углеводов превышала: фрукты, хлеб...

    Где можно посчитать нормы по ХЕ? Здесь я нашла методичку Арбатской, там есть нормы, но либо я неверно что-то поняла, либо они для женщин на инсулинотерапии?
    Нужна помощь, именно как распределить ХЕ по дню и сколько можно, на сколько можно сокращать, если будет сахар подниматься

    Врач сказала - важно, чтобы вы ели сложные углеводы каждый большой прием пищи, но ведь их можно съесть разное количество, вот и хочу посчитать/проверить, если идеально соблюдать, нужен ли инсулин
    Не получится - буду колоть, что делать... изначально думала сразу колоть,а теперь и не знаю

  5. ответ для Адиту , на сообщение « Гестационный сахарный диабет - вся... »
    #38615
    Мать их Аватар для annadina
    Регистрация
    18.04.2002
    Адрес
    Чкаловская
    Сообщений
    29 297

    Из хлеба у меня абсолютно безболезненно проскакивают финкриспы, даже несколько штук (2-3 за один прием), даже с маслом или со сметаной, даже в виде бутера с сыром/колбасой (особенно, если все это вместе съесть с пучком зеленого салата). И некоторый ржаной хлеб тоже прокатывает.

    А вот фрукты дают очень большой скачок. И половину мороженого как-то попробовала безглюкозного - Сразу вылет за 8. Из сладкого прокатывает только горький шоколад.

  6. #38616
    Старожил Аватар для Lu-na
    Регистрация
    08.01.2015
    Сообщений
    1 235

    Цитата Сообщение от averosa Посмотреть сообщение
    поздравляем с рождением! здоровья вам с малышкой!
    Спасибо большое!

  7. ответ для averosa , на сообщение « девочки,а нам сало нельзя? я просто... »
    #38617
    Старожил Аватар для Lu-na
    Регистрация
    08.01.2015
    Сообщений
    1 235

    Цитата Сообщение от averosa Посмотреть сообщение
    девочки,а нам сало нельзя?
    я просто гибну как сала хочется
    Сало можно, лучше с мясными прожилками. Лично у меня проблема была в том, что от жирных продуктов, таких как сало, майонез, росли кетоны. Эндокринолог сказала, что поэтому жиры и исключаются по максимуму, особенно животные жиры.
    Посмотрите под контролем тест полосок какая будет реакция, вырастут кетоны или нет. С точки зрения глюкозы сало, конечно, можно.

  8. ответ для Адиту , на сообщение « Гестационный сахарный диабет - вся... »
    #38618
    Наш человек Аватар для BenZoPila
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5 589

    Девочки, подскажите, а сколько должны выдать инсулина?
    эндокринолог в поликлинике сказала, что назначили маленькие дозы и выпишут исходя из этого на 2 месяца, врач с Комсомола сказала, что дозы не предугадать и их будут корректировать и увеличивать
    Вот и как тут поступить? Заключение врач переписывать не будет, сказала, пусть так выписывают
    И вообще для нее не проблема купить штучно, хотя мне нигде не попалось в интернете

  9. #38619
    Частый гость Аватар для Алексушка
    Регистрация
    11.02.2011
    Адрес
    Шуваловский
    Сообщений
    32

    Цитата Сообщение от BenZoPila Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите, а сколько должны выдать инсулина?
    эндокринолог в поликлинике сказала, что назначили маленькие дозы и выпишут исходя из этого на 2 месяца, врач с Комсомола сказала, что дозы не предугадать и их будут корректировать и увеличивать
    Вот и как тут поступить? Заключение врач переписывать не будет, сказала, пусть так выписывают
    И вообще для нее не проблема купить штучно, хотя мне нигде не попалось в интернете
    Я вообще бесплатно не получала и даже никто и не предлагал, покупаю в аптеке Озерк*и, Лекоптор*г , но есть не во всех, можно на сайте или в приложении смотреть. А с дозировкой разница может быть очень существенная, я начинала с 3 ед и дошла до 38 ед длинного инсулина.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  10. #38620
    Наш человек Аватар для BenZoPila
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5 589

    Цитата Сообщение от Алексушка Посмотреть сообщение
    Я вообще бесплатно не получала и даже никто и не предлагал, покупаю в аптеке Озерк*и, Лекоптор*г , но есть не во всех, можно на сайте или в приложении смотреть. А с дозировкой разница может быть очень существенная, я начинала с 3 ед и дошла до 38 ед длинного инсулина.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    на сайте озерков поштучно нет, в аптеке делят? или вы сразу упаковку берете?
    пока что кажется, что бесплатно не сложно, правда выдают в 2х аптеках: Тореза, Суворовский пр, жду когда внесут в базу и выпишут рецепт
    мне и рецепт на глюкометр выдали, полоски к нему сказали будут выдавать

Страница 3862 из 4274 « Первая  «  28623362376238123852385838593860386138623863386438653866387239123962 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •