Тема: Гестационный сахарный диабет - вся информация

  1. ответ для Адиту , на сообщение « Гестационный сахарный диабет - вся... »
    #41801
    Элита Аватар для MMorskaja
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Питер, Колпино
    Сообщений
    2 501

    Вот этот вопрос

    объясните разницу, пожалуйста, если гсд ставят по глюкозе в плазме, почему тогда мы измеряем утром капиллярную кровь?

    У меня было разово 5. 3 в плазме, влепили гсд. Веду дневник, глюкометр каждое утро натощак 3.7-4. 2,через час после еды 4.2-6, это все равно плохо? Капиллярная не так покпзательна?

    Просто есть надежда вывезти это все без инсулина, если у меня нормальные показатели?

  2. ответ для MMorskaja , на сообщение « Девы, ответьте, пожалуйста, на этот... »
    #41802
    Мега-элита Аватар для ksugatl
    Регистрация
    13.09.2012
    Сообщений
    4 196

    Цитата Сообщение от MMorskaja Посмотреть сообщение
    Девы, ответьте, пожалуйста, на этот вопрос, спасибо

    У меня вот сегодня 3.2 был сахар, куда ещё ниже, какой гсд я не понимаю?Шаверму я ела с картошкой, чёрный шоколад, никакого нет скачка, даже до 5 не поднимается

    Просто мне чего ждать от эндокринолога? Они отвяжутся от меня на время, просто будут наблюдать или все равно на инсулин посадят?
    Я читала, что 3 - это также плохо, как 6. Норма - от 4.
    Т.е. сахар очень падает, чего быть не должно.

    При этом я не парюсь сильно. Сейчас почти на диете, но позволяю себе отступления, если очень хочется.
    На инсулин сажают, если превышения, не поддающиеся объяснению частые. Мне разрешили молочку более жирную, потому что я по-прежнему худею, а живот-то растёт.

  3. ответ для MMorskaja , на сообщение « Девы, ответьте, пожалуйста, на этот... »
    #41803
    Наш человек Аватар для сэми
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    В павловских полях
    Сообщений
    9 522

    Цитата Сообщение от MMorskaja Посмотреть сообщение
    Девы, ответьте, пожалуйста, на этот вопрос, спасибо

    У меня вот сегодня 3.2 был сахар, куда ещё ниже, какой гсд я не понимаю?Шаверму я ела с картошкой, чёрный шоколад, никакого нет скачка, даже до 5 не поднимается

    Просто мне чего ждать от эндокринолога? Они отвяжутся от меня на время, просто будут наблюдать или все равно на инсулин посадят?
    На инсулин вас никто без необходимости не "посадит".
    с мужем вместе 13 лет!
    #яжематьэтожоктябренка(2021)
    #яжематьэтожехася(х2)

  4. ответ для ksugatl , на сообщение « Я читала, что 3 - это также плохо, как... »
    #41804
    Элита Аватар для MMorskaja
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Питер, Колпино
    Сообщений
    2 501

    Цитата Сообщение от ksugatl Посмотреть сообщение
    Я читала, что 3 - это также плохо, как 6. Норма - от 4.
    Т.е. сахар очень падает, чего быть не должно.

    При этом я не парюсь сильно. Сейчас почти на диете, но позволяю себе отступления, если очень хочется.
    На инсулин сажают, если превышения, не поддающиеся объяснению частые. Мне разрешили молочку более жирную, потому что я по-прежнему худею, а живот-то растёт.
    Вообще от 3.7 написано норма везде до 5.1


    А ещё Антонина 22.12.2010
    И Анатолий 12.12.2014

  5. ответ для walnut , на сообщение « Да, мне также. Попробую сегодня... »
    #41805
    Космонавт Аватар для hecke
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    20 110

    Цитата Сообщение от walnut Посмотреть сообщение
    Да, мне также.
    Попробую сегодня померить. А то мерила только в первый день, а потом закрутилась...
    А точу все🙈🙈🙈 еда волшебная: утром каша пшеничка, бутеры на булочке😍😍😍
    Блин. Я вот уже 2,5 недели как родила. И ни разу после еды не измерила. Натощак еще мерила первые дни. А после еды все никак🙈
    Я Лиза.
    на самом деле взрослых нет, есть только постаревшие дети

  6. ответ для walnut , на сообщение « Ребенку порекомендовали сделать узи... »
    #41806
    Космонавт Аватар для hecke
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    20 110

    Цитата Сообщение от walnut Посмотреть сообщение
    Ребенку порекомендовали сделать узи брюшной полости, посмотреть поджелудочную- сделали, сказали все хорошо.
    Интересно как. Нам только глюкозу пару дней замеряли. УЗИ ГМ только сделпли. Но это не из-за моего ГСД, а из-за того, что мелкая родилась. Еще после КС там детям делали. Ну т.е.не всем подряд.
    А УЗИ брюшной полости уже в ПК в месяц будут делать
    Я Лиза.
    на самом деле взрослых нет, есть только постаревшие дети

  7. ответ для MMorskaja , на сообщение « Вот этот вопрос объясните разницу,... »
    #41807

    Цитата Сообщение от MMorskaja Посмотреть сообщение
    Вот этот вопрос

    объясните разницу, пожалуйста, если гсд ставят по глюкозе в плазме, почему тогда мы измеряем утром капиллярную кровь?

    У меня было разово 5. 3 в плазме, влепили гсд. Веду дневник, глюкометр каждое утро натощак 3.7-4. 2,через час после еды 4.2-6, это все равно плохо? Капиллярная не так покпзательна?

    Просто есть надежда вывезти это все без инсулина, если у меня нормальные показатели?
    Глюкометры современные пересчитывают капиллярную кровь в показания по плазме.
    Естественно с Вашими показателями Вам инсулин не назначат, может и ГСД снимут.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  8. #41808
    Элита Аватар для MMorskaja
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Питер, Колпино
    Сообщений
    2 501

    Цитата Сообщение от gekkonya Посмотреть сообщение
    Глюкометры современные пересчитывают капиллярную кровь в показания по плазме.
    Естественно с Вашими показателями Вам инсулин не назначат, может и ГСД снимут.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Огромное спасибо, это очень ценная инфа


    А ещё Антонина 22.12.2010
    И Анатолий 12.12.2014

  9. ответ для hecke , на сообщение « Интересно как. Нам только глюкозу пару... »
    #41809
    Наш человек Аватар для walnut
    Регистрация
    22.08.2007
    Сообщений
    7 421

    Цитата Сообщение от hecke Посмотреть сообщение
    Интересно как. Нам только глюкозу пару дней замеряли. УЗИ ГМ только сделпли. Но это не из-за моего ГСД, а из-за того, что мелкая родилась. Еще после КС там детям делали. Ну т.е.не всем подряд.
    А УЗИ брюшной полости уже в ПК в месяц будут делать
    Да, узи ГМ нам делали тоже- бесплатно, а брюшную платно. Если бы знала, что в месяц тоже в пк будут делать, то и не стала бы.
    А сколько замеров глюкозы делали, не знаю даже😬 сказали: проверяли- все ок.

  10. ответ для walnut , на сообщение « Да, узи ГМ нам делали тоже- бесплатно,... »
    #41810
    Мега-элита Аватар для ksugatl
    Регистрация
    13.09.2012
    Сообщений
    4 196

    Цитата Сообщение от walnut Посмотреть сообщение
    Да, узи ГМ нам делали тоже- бесплатно, а брюшную платно. Если бы знала, что в месяц тоже в пк будут делать, то и не стала бы.
    А сколько замеров глюкозы делали, не знаю даже😬 сказали: проверяли- все ок.
    А они сами предложили узи ГМ?

    Мне надо на 5-10 день сделать узи почек ребятёнку - просто спросить? До месяца не дотерплю...

Страница 4181 из 4269 « Первая  «  3181368140814131417141774178417941804181418241834184418541914231 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •