Страница 4183 из 4186 « Первая 3183368340834133417341794180418141824183418441854186 Последняя »

Тема: Гестационный сахарный диабет - вся информация

Небожитель Аватар для hecke

Цитата Сообщение от М-а-а-м Посмотреть сообщение
    Добрый день. Очень нуждаюсь в совете повышенный сахар в крови получила в вс, 5.5 натощак. С пн села на диету, до диеты грешила быстрыми углеводами, тк только они помогают мне при тошноте. во вт с утра в анализе мочи кетоны 4(( они же не могли за день диеты появится? Или могли?
    Пока у меня мало углеводов выходит( около 100-120 в день, больше не знаю, как набрать.
    К эндо ещё не записывалась, тк в отпуск уезжаю, а голова уже кругом и я на грани истерики
    Кетоны, скорее всего, из-за диеты, да.
    Я хоть и на инсулине была, но все равно с момента постановки диагноза у меня пост.были кетоны в моче (((
    Я Лиза.
    на самом деле взрослых нет, есть только постаревшие дети

Цитата Сообщение от gekkonya Посмотреть сообщение
    Ничего страшного, кетоны будут скакать туда сюда. Что едите из разрешённых углеводов? В каком количестве, в какие приемы пищи и какой сахар после этих приемов пищи?

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Через час после еды сахар в районе 6-6 с небольшим. Но вылетают обеды, тк обедаю в столовке и сложно подобрать. Но я стремлюсь к этому. Мне кажется, что дело ещё в объёме. Суп (или салат) и второе с гарниром уже много. Сегодня убрала гарнир, посмотрю, что будет.
    Вчера из углеводов - овощи, кусок ржаного хлеба, 3 шт криспов и ржаная мука в оладьях кабачковых.
    Про кетоны спасибо буду знать.

Через час после еды сахар в районе 6-6 с небольшим. Но вылетают обеды, тк обедаю в столовке и сложно подобрать. Но я стремлюсь к этому. Мне кажется, что дело ещё в объёме. Суп (или салат) и второе с гарниром уже много. Сегодня убрала гарнир, посмотрю, что будет.
    Вчера из углеводов - овощи, кусок ржаного хлеба, 3 шт криспов и ржаная мука в оладьях кабачковых.
    Про кетоны спасибо буду знать.
    Овощи какие? За сутки кусок хлеба, 3 криспа и мука в оладьях это мало углеводов.
    Я на криспы даже инсулин не подкалываю, не поднимают они сахар.
    Углеводы сложные должны быть в завтрак, обед и ужин. В перекусы зависит от сахара в крови.
    В супе обычно углеводов не много, поэтому и гарнир кушайте ( особенно если это столовая), конечно состав не плохо бы знать. Ну и разных углеводов в один приём не намешивать

4. ответ для gekkonya , на сообщение « Овощи какие? За сутки кусок хлеба, 3... »

Овощи какие? За сутки кусок хлеба, 3 криспа и мука в оладьях это мало углеводов.
    Я на криспы даже инсулин не подкалываю, не поднимают они сахар.
    Углеводы сложные должны быть в завтрак, обед и ужин. В перекусы зависит от сахара в крови.
    В супе обычно углеводов не много, поэтому и гарнир кушайте ( особенно если это столовая), конечно состав не плохо бы знать. Ну и разных углеводов в один приём не намешивать

Вчера салат, помидоры, огурцы, цветная капуста на пару.
    Я теряюсь, какие сложные углеводы можно… гречка не прошла. Макароны судя по всему тоже нет, хоть и из твёрдых сортов.
    Бобовые попробую. Там вроде много углеводов.
    Суп норм.

Гестационный сахарный диабет - вся информация

Вчера салат, помидоры, огурцы, цветная капуста на пару.
    Я теряюсь, какие сложные углеводы можно… гречка не прошла. Макароны судя по всему тоже нет, хоть и из твёрдых сортов.
    Бобовые попробую. Там вроде много углеводов.
    Суп норм.
    Это все не те углеводы, отсюда и кетоны.
    Попробуйте картофель отварной (3 не больших картофелины), крупы (ячневая, перловая, овсянка, бурый рис) без молока.
    Бобовые тоже не считаются сложным углеводом.

У меня сейчас и на инсулине почти ничего не идёт, оставила только хлеб и картофель.
    Криспы и печенье Мария без инсулина нормально.
    Фрукты через раз. Молоко и йогурт. Клубника.

6. ответ для Адиту , на сообщение « Гестационный сахарный диабет - вся... »
    Небожитель Аватар для hecke

Хлеб ржаной или цельнозерновой. Хлебцы ржаные.
    Картофель. Гречка. Рис бурый или красный или дикий. Перловка. Ячневая крупа. Макароны из полбяной муки.
    Можно купить ржаную муку и сах.зам. и печь блинчики и кексики.
    В оьщем пробуйте.
    Ничего проходить не будет-назначат инсулин

7. ответ для gekkonya , на сообщение « Гестационный сахарный диабет - вся... »

Это все не те углеводы, отсюда и кетоны.
    Попробуйте картофель отварной (3 не больших картофелины), крупы (ячневая, перловая, овсянка, бурый рис) без молока.
    Бобовые тоже не считаются сложным углеводом.

У меня сейчас и на инсулине почти ничего не идёт, оставила только хлеб и картофель.
    Криспы и печенье Мария без инсулина нормально.
    Фрукты через раз. Молоко и йогурт. Клубника.
    Спасибо большое, буду пробовать

Цитата Сообщение от hecke Посмотреть сообщение
    Хлеб ржаной или цельнозерновой. Хлебцы ржаные.
    Картофель. Гречка. Рис бурый или красный или дикий. Перловка. Ячневая крупа. Макароны из полбяной муки.
    Можно купить ржаную муку и сах.зам. и печь блинчики и кексики.
    В оьщем пробуйте.
    Ничего проходить не будет-назначат инсулин
    Спасибо буду пробовать.
    Ржаная мука уже есть, буду печь.

9. ответ для Адиту , на сообщение « Гестационный сахарный диабет - вся... »
    Элита Аватар для MMorskaja

Ячка да, отлично заходит, советую! Я себе к овощам, например, фасоли тушеной, небольшую порцию ячки кладу, вообще никак не реагирует, даже до 5 не поднимается через час, греча и то повыше

10. ответ для Адиту , на сообщение « Гестационный сахарный диабет - вся... »
    Элита Аватар для MMorskaja

Даже шаверма отлично идёт, та что на тарелке и без лаваша. По сути картошка, овощи, Кура и соус, только хоть какое - то разнообразие и удовольствие от еды

Страница 4183 из 4186 « Первая 3183368340834133417341794180418141824183418441854186 Последняя »