Тема: Гестационный сахарный диабет - вся информация

  1. ответ для Адиту , на сообщение « Гестационный сахарный диабет - вся... »
    #42421
    Небожитель Аватар для evg-pobozhenskaya
    Регистрация
    20.02.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, любимая Петроградка
    Сообщений
    16 915

    Всем привет!!! третья беременность, 40 лет, 15 недель...На инсулине Левемир с 28.12... Ставят ГСД начиная с 7 недели... Практически сразу...
    Все время хочется кушать(((

  2. #42422

    Цитата Сообщение от evg-pobozhenskaya Посмотреть сообщение
    Всем привет!!! третья беременность, 40 лет, 15 недель...На инсулине Левемир с 28.12... Ставят ГСД начиная с 7 недели... Практически сразу...
    Все время хочется кушать(((
    Добрый день. А на инсулине тоже не удалось диету расширить?
    У меня тоже с 11 недели Левемир

    Отправлено с моего RMX3085 через Tapatalk
    "Я ни о ком не буду говорить плохо, но расскажу всё хорошее, что знаю о каждом"
    (Б. Франклин)

  3. #42423

    Гестационный сахарный диабет - вся информация

    Цитата Сообщение от evg-pobozhenskaya Посмотреть сообщение
    Всем привет!!! третья беременность, 40 лет, 15 недель...На инсулине Левемир с 28.12... Ставят ГСД начиная с 7 недели... Практически сразу...
    Все время хочется кушать(((
    Сил вам
    Так ешьте, но то, что можно.
    Из сытного - орехи, бутеры с ржаным хлебом (если проходит). Много чего можно же. Диету при гсд голодной точно не назовешь

  4. #42424

    Цитата Сообщение от evg-pobozhenskaya Посмотреть сообщение
    Всем привет!!! третья беременность, 40 лет, 15 недель...На инсулине Левемир с 28.12... Ставят ГСД начиная с 7 недели... Практически сразу...
    Все время хочется кушать(((
    Посмотрите ещё баланс, чтобы белка и углей примерно по 25% было, а овощей 50% в приём пищи. И чтобы перерывов в еде больших не было (2-3часа, кроме ночи). Это мне помогало не быть вечно голодной, вот стоило правило тарелки нарушить или скачок сахара из-за большого перерыва сделать, так сразу страдала от голода. При том, читать в ьбысное время мне было очень даже ок.

    Левемир с 13 нед, в 3 триместре ещё и новорапид был.

  5. #42425
    Небожитель Аватар для evg-pobozhenskaya
    Регистрация
    20.02.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, любимая Петроградка
    Сообщений
    16 915

    Цитата Сообщение от Емельяна Посмотреть сообщение
    Добрый день. А на инсулине тоже не удалось диету расширить?
    У меня тоже с 11 недели Левемир

    Отправлено с моего RMX3085 через Tapatalk
    Диету не расширить... Левемир как мне обьяснили работает тольео ночью и выравнивает сахар натощак...

    Спасибо за советы выше!!! Орехи действительно спасают... сытные!!!

  6. #42426

    Цитата Сообщение от evg-pobozhenskaya Посмотреть сообщение
    Диету не расширить... Левемир как мне обьяснили работает тольео ночью и выравнивает сахар натощак...

    Спасибо за советы выше!!! Орехи действительно спасают... сытные!!!
    У меня тоже левемир только ночной. Но диету мне днём удалось расширить очень сильно, потому как на сахар натощак ещё и диета дневная влияет. Не знаю, как описать. Но у меня и доза не самая маленькая сейчас - 11 ед на ночь. С нового года . Сейчас почти 37 недель

    Отправлено с моего RMX3085 через Tapatalk
    "Я ни о ком не буду говорить плохо, но расскажу всё хорошее, что знаю о каждом"
    (Б. Франклин)

  7. ответ для Адиту , на сообщение « Гестационный сахарный диабет - вся... »
    #42427
    Активный участник Аватар для Apina
    Регистрация
    05.06.2022
    Сообщений
    594

    Добрый день!
    скажите, пожалуйста, кто покупает ручки поштучно, это надо в аптеке спрашивать у продавцов, вскрывают ли они упаковки по 5 штук? просто в интернете очень мало таких предложений, а 5 штук мне совсем не надо

  8. ответ для Адиту , на сообщение « Гестационный сахарный диабет - вся... »
    #42428
    Активный участник Аватар для Apina
    Регистрация
    05.06.2022
    Сообщений
    594

    Была сегодня в ЖК 18 у доктора Щербаковой. Понравилась, за исключением нюансов типа картофеля разрешенного и листочка с диетой

  9. ответ для Apina , на сообщение « Была сегодня в ЖК 18 у доктора... »
    #42429
    Наш человек Аватар для walnut
    Регистрация
    22.08.2007
    Сообщений
    7 428

    Цитата Сообщение от Apina Посмотреть сообщение
    Была сегодня в ЖК 18 у доктора Щербаковой. Понравилась, за исключением нюансов типа картофеля разрешенного и листочка с диетой
    так картофель же разрешен по листочкам с диетой. Что не так?) Дальше индивидуальные случаи: у меня до инсулина вообще никакие сложные углеводы не заходили, даже ложка. С инсулином при подобранной уже дозе стало проходить 5 ложек, как положено.
    Здорово, там какие то новые врачи появились, 2 года назад было всего 2 энда.
    Я кстати хочу сейчас туда платно сходить, сделать ГТТ, наконец (родила почти 1,5 года назад). Звонила узнать, сказали, что платно можно

  10. #42430
    Активный участник Аватар для Apina
    Регистрация
    05.06.2022
    Сообщений
    594

    Цитата Сообщение от walnut Посмотреть сообщение
    так картофель же разрешен по листочкам с диетой. Что не так?) Дальше индивидуальные случаи: у меня до инсулина вообще никакие сложные углеводы не заходили, даже ложка. С инсулином при подобранной уже дозе стало проходить 5 ложек, как положено.
    Здорово, там какие то новые врачи появились, 2 года назад было всего 2 энда.
    Я кстати хочу сейчас туда платно сходить, сделать ГТТ, наконец (родила почти 1,5 года назад). Звонила узнать, сказали, что платно можно
    Потому что картофель не рекомендуется клиническими рекомендациями) как и печенье мария, сухофрукты, морсы и тд.
    В телеграмме есть отличный чат гсд, там все разложены по полочкам.
    Спорить не буду, конечно

Страница 4243 из 4274 « Первая  «  324337434143419342334239424042414242424342444245424642474253 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •