Тема: Гестационный сахарный диабет - вся информация

  1. #5061
    находка для шпиона Аватар для Синий Чулок
    Регистрация
    24.09.2002
    Адрес
    Французский Бульвар
    Сообщений
    11 586

    Я только что от Татариновой и тоже сегодня задавала этот вопрос: неужели в течении часа не может быть повышения сахара? Она ответила: у беременных он может подниматься не более 7,0

  2. ответ для lekaw , на сообщение « Скажем так. Да конечно в начале идет... »
    #5062
    Старожил Аватар для sweetsveta
    Регистрация
    17.03.2010
    Адрес
    СПб, м. Чернышевская, г.Всеволожск
    Сообщений
    1 425

    Тест делала в 28 недель. ТОщак был 5.01 ( не характерный тощак - всегда не более 4.6, нервничала тогда), через час после глюкозы 9.38, через два 8.8.
    Две недели мерила тощак не только перед завтраком, но и перед обедом, ужином и перекусами - от 4.5 - 5.2
    В любом случае сахар из чая и кофе убрала уже. Из сладкого остался только йогурт в творогу и то 2 ст.л. =)

    Цитата Сообщение от lekaw Посмотреть сообщение
    Скажем так. Да конечно в начале идет подъём. Поджелудочная-то должна на что-то реагировать. Вот и нужен уровень.
    Уровень на через 2 высоковат. А какой уровень через час был?
    И какой срок? Некоторым кривую в 12 делают, а некоторым в 28?
    Первое НЕ ПАРАНОИТЬ.
    Второе, плохое падение в длительном забеге может привести к большим повышениям в течении дня. Т.е утром 4,9 поели... через час 6,6, через 2 6,1, через 3 5,9.
    Вы поели(перекусили сладким чаем) опять... и вот тут уже много будет. Может и под 10 улететь... А это уже вредно...
    По этому имеет смысл сместить диету в белковую сторону. Или хоть проверять ПЕРЕД употреблением углеводов.
    Для начала.
    Я - Света. Ко мне на ты.

  3. #5063
    Старожил Аватар для sweetsveta
    Регистрация
    17.03.2010
    Адрес
    СПб, м. Чернышевская, г.Всеволожск
    Сообщений
    1 425

    Но это же не логично, ведь для того же теста толлерантности к глюкозе норма 11 вроде. Что тут важнее чтоб вообще скачков не было или чтоб показатели приходили в норму через час, через два и т.д.? На разные продукты уровень же разный, правильно?
    Цитата Сообщение от Синий Чулок Посмотреть сообщение
    Я только что от Татариновой и тоже сегодня задавала этот вопрос: неужели в течении часа не может быть повышения сахара? Она ответила: у беременных он может подниматься не более 7,0
    Я - Света. Ко мне на ты.

  4. #5064
    Активный участник Аватар для Sensy
    Регистрация
    22.03.2009
    Адрес
    м. Гражданский проспект
    Сообщений
    505

    Цитата Сообщение от KisenaMama Посмотреть сообщение
    А я в духовке запекаю с солью и перцем и помидорной и сверху сыр, без майонеза, на дно воды в открытой форме, готики и треска хорошая нужна...
    спасибо! с помидорами супер-пупер! Вот так готовила.

  5. #5065
    Активный участник
    Регистрация
    03.11.2015
    Сообщений
    394

    Цитата Сообщение от Синий Чулок Посмотреть сообщение
    Я только что от Татариновой и тоже сегодня задавала этот вопрос: неужели в течении часа не может быть повышения сахара? Она ответила: у беременных он может подниматься не более 7,0
    По-моему,это слишком. Значит через час должно быть не больше 6,тогда,да,в течении часа не будет выше 7,0

  6. #5066
    находка для шпиона Аватар для Синий Чулок
    Регистрация
    24.09.2002
    Адрес
    Французский Бульвар
    Сообщений
    11 586

    Девы, за что купила Это Татаринова на мои тортики и пирожки (после которых не выше 6,9) сказала: мы же не знаем какой сахар был в течении часа..

  7. #5067
    Наш человек
    Регистрация
    13.06.2006
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    9 624

    Цитата Сообщение от Ирина-spb Посмотреть сообщение
    По-моему,это слишком. Значит через час должно быть не больше 6,тогда,да,в течении часа не будет выше 7,0
    Ну тут скорее так... Если выпить сладкий чай, то пик будет, а через час уже к норма ближе...
    А если съесть гречу, то пик в принципе позже наступит... и тогда через час результат "хуже"
    Вот по этому и говорят, что быстрые углеводы надо уменьшать. А то пик не заметим...а ударим сильно...
    А мы такие нахальные...

  8. ответ для lekaw , на сообщение « Ну тут скорее так... Если выпить... »
    #5068
    Активный участник
    Регистрация
    03.11.2015
    Сообщений
    394

    Цитата Сообщение от lekaw Посмотреть сообщение
    Ну тут скорее так... Если выпить сладкий чай, то пик будет, а через час уже к норма ближе...
    А если съесть гречу, то пик в принципе позже наступит... и тогда через час результат "хуже"
    Вот по этому и говорят, что быстрые углеводы надо уменьшать. А то пик не заметим...а ударим сильно...
    Тогда,понятно.

  9. #5069
    Активный участник
    Регистрация
    14.10.2015
    Сообщений
    359

    Цитата Сообщение от Marsella Посмотреть сообщение
    Я переживаю,что у меня может быть будет ПКС в 38нед,а вес будет маленький еще...
    Не знаю... А счс последний какой был? Посоветуйс с врачом, мне выписывали нутримил для наращивани веса курантил и актовегин, и начитавшись что лечат это еще и капельницами с глюкозой, я сладкого добавила, вырос с 1670 до 2090 за 2 недели, я так понимаю нутримил точно работает...мне его в консультации даже бесдпатно дали.

  10. #5070
    Активный участник
    Регистрация
    14.10.2015
    Сообщений
    359

    Цитата Сообщение от sweetsveta Посмотреть сообщение
    Девушки, добрый вечер! Объясните мне, где я не права. Получила результаты сахарной кривой и диагноз ГСД, т.к. через два часа уровень глюкозы оказался 8,8. Честно, никогда не злоупотребляла сладким, а во время берем особенно, только с третьего триместра начало иногда тянуть на сладкое, но не часто. Кофе и чай люблю сладкие, это факт. Получив диагноз, сходив в Алмазова к энду, решила попробовать померить без диеты, т.к. и так не злоупотребляю. Больше чем 6.6 через час не было, при том, что кофе, чай с сахаром и сдобу я себе позволяла, но без фанатизма, конечно. Было один раз после овсянки без сахар 7.1. Была недавно у Татариновой, оч понравилась, приятная, вроде грамотная. Рассказала ей, что вроде через час нет превышений, а она сказала, что возможно есть скачек раньше на быстрых углеводах. Я не меняя питания, померила каждые 5-7мин. Получила в течении 10мин уровень глюкозы 8,3. Потом пошел вниз и через час норма. Не понимаю, а разве это не нормально для организма, ведь он должен как-то реагировать на поступлении углеводов в организм? Если через час норма, надо ли обращать внимание на такие кратковременные скачки? Ведь для чистой глюкозы норма через час до 11 получается. Сори за много букв, совсем запуталась и начинаю параноить
    Ну 8 это многовато. Мерить через час надо потому что если едим только правильные углеводы не сахар и не булки, то считается что через час пик подъема ( через час полтора мерить выдано мне бумажка от татариновой). А для ребенка не важно в какой момент но сахар выше 7 по исследованиям плохо. Поэтому когда я ела запрешхщенку то тоже мерила каждые 10 мин. У каждого организм разный и вполне возможно ина торт если он не после обеда не вылезет. Поэтому в задаче которую нам ставят нельзя сахара больше 7 вообще, а тощак я так поняла 5,1 плохо, 5,3 еще не повод дл инсулина, что выше видимо уже на инсулин...либо ночными перекусами.

Страница 507 из 4273 « Первая  «  740745749750350450550650750850951051151755760710071507 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •