Тема: Гестационный сахарный диабет - вся информация

  1. ответ для Адиту , на сообщение « Гестационный сахарный диабет - вся... »
    #5081

    Спасибо сахар пересдала, результат 3,8. Дома глюком выше 4,4 на тощяк не поднимался. Сегодня на завтрак каша манная( варила ребенку, потом сама поела) йогурт питьевой клубничный стакан, бутерброд с сыром. Сахар через час 6,4. Может торт слопать чтоб проверить???

  2. #5082
    Активный участник Аватар для Sensy
    Регистрация
    22.03.2009
    Адрес
    м. Гражданский проспект
    Сообщений
    505

    Цитата Сообщение от Олеся 1985 Посмотреть сообщение
    Добрый день. Вот и мне поставили ГСД на 31 неделе. По результату анализа 5,3 на тощяк. Посадили на диету, сказали мерить сахар утром и через час после еды. К эндокринологу не отправили. Через неделю после диеты сахар упал до 3,2 на тощак. Теперь меня врач спрашивает почему такой маленький. И диагноз под сомнением. Неделю питалась как обычно сахар даже после жаркого с хлебом больше 6,4 не поднимался. Подскажите как еще можно подтвердить или снять диагноз. В обменке он уже стоит. На кривую не отправили из-за токсикоза сильного. Просто даже не смогла осилить, сразу в туалет отправилась, в итоге заставили написать отказ с причиной токсикоза. Когда сдавала кровь не спала всю ночь болел живот, далее как выяснилось из за препарата Магния В6, вошла в 1% людей которые его не могут переносить. Врач сказала что такой анализ мог быть из за того что не спала и болел живот. Она меня просто очень напугала в первый день что я ослепну, а ребенок с атрофией ног родиться. Теперь и страшно, и не знаю есть ли у меня этот диагноз. Скажите то мне скушать чтобы проверить правильно сахар?
    а после жаркого с хлебом в течение часа мерили? или только через час? Не надо бояться. Читала, что даже после введения западных критериев (которые немного мягче, чем у нас) ожидается увеличение беременных с ГСД до 18%. Это колоссальные цифры. Неужели же вы думаете, что до ввода критериев была какая-то другая картина? Но при этом рожают в большинстве случаев се нормально ( с ногами, не слепнут и т.д.) Поэтому просто кушайте здоровую пищу, тщательно следите за сахаром и не берите дурного в голову.

  3. #5083

    Нет мерила только через час. А надо как?

  4. #5084

    К эндокринологу она меня так и не отправила, увидев что сахар стал совсем низкий, сказала что мы обе получим в глаз. А остальное не объясняла, только через час мерить.

  5. #5085
    Активный участник
    Регистрация
    03.11.2015
    Сообщений
    394

    Цитата Сообщение от Олеся 1985 Посмотреть сообщение
    Спасибо сахар пересдала, результат 3,8. Дома глюком выше 4,4 на тощяк не поднимался. Сегодня на завтрак каша манная( варила ребенку, потом сама поела) йогурт питьевой клубничный стакан, бутерброд с сыром. Сахар через час 6,4. Может торт слопать чтоб проверить???
    Я ,кстати ,вчера об этом сама думала,на кривую меня не посылают,и так диагноз есть. Вот думаю самой сьесть эти 75 гр.глюкозы,и глюкометром замерить) Но это такие шальные мысли. Мне,кажеться ,я бы нормально прошла этот тест,может в жк напроситься они что то о нем говорили,у меня как раз срок 24 недели подходит. А то все мои знакомые,даже после тощакового 5,3 все равно его проходили,а мне не назначили.

  6. #5086
    Активный участник
    Регистрация
    03.11.2015
    Сообщений
    394

    Цитата Сообщение от Олеся 1985 Посмотреть сообщение
    Спасибо сахар пересдала, результат 3,8. Дома глюком выше 4,4 на тощяк не поднимался. Сегодня на завтрак каша манная( варила ребенку, потом сама поела) йогурт питьевой клубничный стакан, бутерброд с сыром. Сахар через час 6,4. Может торт слопать чтоб проверить???
    Чудо цифры у вас! И столько всего вкусного!!!

  7. ответ для Олеся 1985 , на сообщение « К эндокринологу она меня так и не... »
    #5087
    Активный участник
    Регистрация
    03.11.2015
    Сообщений
    394

    Цитата Сообщение от Олеся 1985 Посмотреть сообщение
    К эндокринологу она меня так и не отправила, увидев что сахар стал совсем низкий, сказала что мы обе получим в глаз. А остальное не объясняла, только через час мерить.
    Спрошу сегодня,у свой Э про сахар в течении часа после еды, чтобы два мнения было. Пока уважаемая Татаринова,к которой я тоже пойду 20 числа,сказала,что в течении часа после еды не должно продниматься выше 7,0.

  8. ответ для Адиту , на сообщение « Гестационный сахарный диабет - вся... »
    #5088

    Пока диету соблюдала сахар после еды вообще выше 5,2 не поднимался, на пасту карбонара вообще 4,7. А когда начала лопать картошку и батон с колбасой , пироги и т.д. то выше 6,4 не бало

  9. #5089
    Активный участник Аватар для Sensy
    Регистрация
    22.03.2009
    Адрес
    м. Гражданский проспект
    Сообщений
    505

    Цитата Сообщение от Олеся 1985 Посмотреть сообщение
    Пока диету соблюдала сахар после еды вообще выше 5,2 не поднимался, на пасту карбонара вообще 4,7. А когда начала лопать картошку и батон с колбасой , пироги и т.д. то выше 6,4 не бало
    для собственного спокойствия покушайте еще картошки и прочего, но замеряйте каждые 20 мин в течение часа. Если все ок, то можете спать спокойно Ваши 5.3 возможно обусловлены совсем другими причинами.

  10. ответ для Адиту , на сообщение « Гестационный сахарный диабет - вся... »
    #5090

    Девочки, добрый день!
    Подскажите, пожалуйста, при каких условиях ставят гсд? только когда тощаковый сахар выше нормы, или всё-таки, когда показатели кривой выходят за нормы?

    До беременности кривая в норме 4,9 - 4,2 - 5,7. В первом триместре был токс, не могла есть мясо/рыбу, соответственно увеличила долю углеводов и позволила себе больше сладкого, чем раньше. На 2й месяц тощаковый сахар 5,3, а сейчас 5,7 села на диету. Вот пытаюсь пока понять масштаб проблемы.

    Наверно, это уже 1000 раз обсуждалось, но весь форум не перечитать.

Страница 509 из 4273 « Первая  «  940945949950550650750850951051151251351955960910091509 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •