Тема: Гестационный сахарный диабет - вся информация

  1. ответ для Marsella , на сообщение « Про кетоны не знаю.Не могу найти... »
    #5161

    Цитата Сообщение от Marsella Посмотреть сообщение
    Про кетоны не знаю.Не могу найти полосок в ближайших аптеках.В аализах не было.Я не на инсулина.Тощак выше 4,5 не бывает.Вылеты бывают,особенно если плохое самочувствие или перенервничала.Я уже заранее знаю,что бы не съела-будет вылет.Ну или на порцию.Могу себе позволить не более 2ст л греси,риса или макарон.Иначе будет вылет.Небольшой правда 7,1-7,4.Вчера наела на 7,1,перемерила тут же -6,8.Ну все равно-вылет...К врачу идти не хочу пока в силу отсутствия времени,возможности и убеждения,что мне лишний стресс от ругания меня и запугивания ни к чему.У меня мелкая не вылезает из серьезных болезней.После пневмонии едва оклемались,теперь ангина.Сижу дома безвылазно(((.
    Сочувствую и очень понимаю ваше состояние. Я весь октябрь в похожей ситуации и была. Три недели болячек с осложнениями у ребёнка и меня, два курса антибиотиков и куча лекарств с вылетами и на них. Татаринова долго давала возможность мне выкарабкаться, но не хватило сил. Я похудела. Руки и ноги тоже отощали. Из угв больше 2 ст ложек не могла съесть, так чтобы не вылетать. По сути была неделю на низкоугв диете без вылетов, но пошли кетоны. Купила в аптеке полоски и мониторю их по утрам.
    Татаринова ввела короткий инсулин. Но на увеличение угв вылеты пошли. Доза маленькая, все-таки. Зато Кетоны ушли. Поэтому пришлось увеличить себе дозу инс. Короче, развлекаюсь вес, кстати, немного прибавила и вид болезный ушёл.



    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    @RadiologyLifeStyle
    МРТ плаценты и плода| СПб | ПЕРИНАТАЛЬНЫЙ ЦЕНТР АЛМАЗОВА

  2. ответ для Marsella , на сообщение « А я все худею и худею.(((Тоненькие... »
    #5162
    Элита Аватар для Тетя Катя
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    Горьковская
    Сообщений
    1 901

    Цитата Сообщение от Marsella Посмотреть сообщение
    А я все худею и худею.(((Тоненькие ножки,грудь стала нулевого размера((,а главное ноги болят,так как им тяжело носить живот...
    А еще я сегодня такое вкусное пирожное ела!!!!Со сливками и мороженым,ароматное ммммм..Жаль ,что во сне(((.Но даже во сне побежала сразу на тренировку сахар снижать.)))
    И у меня так же уже, а тощак все равно высокий. Хочу уже, чтобы инсулин назначили.
    Лучше быть в шоке от услышанного, чем в ж@пе от происходящего.

  3. ответ для Адиту , на сообщение « Гестационный сахарный диабет - вся... »
    #5163
    Активный участник
    Регистрация
    03.11.2015
    Сообщений
    394

    Сегодня была у Татариновой,перевожусь к ней,намного позитивней. Про инсулин пока не слово,призналась я что не колю,она согласилась,пока с диетой справляюсь,вернула свои 800 потерянных грамм) кетоны по нулям! Правда меню у меня однообразное, она сказала,что надо радовать себя и готовить по вкусней и разнообразней. И не мерить десять раз в день,в общем раслабиться) Разрешила не вставать в 8 утра на измерение тощака. А во сколько вы меряете? Единственное это сахар в моче, э сказала почки пропускают,так же как и предыдущая моя.Я успокоилась,главное ребенку не вредит. Но! Следом ходила к гинекологу,та кричит это плохо,причем ни чего не собирается делать,мол пусть Э решает,я говорю что все говорят Э это бывает и не вредно,побурчала и замолчала,единственное выписала сдать кровь ,проверить перчень,во как,почки мол по узи впорядке. Кому верить!

  4. #5164
    Активный участник
    Регистрация
    03.11.2015
    Сообщений
    394

    Цитата Сообщение от Олеся 1985 Посмотреть сообщение
    Девушки, добрый день! Скажите а как считать углеводы в Х.Е. И вообще эндокринологи именно так прописывают соблюдать диету?? А еще фрукты правда только до 16-00 можно??
    Я фрукты ем до 18:00 и лучше перед прогулкой,тоже не проконтролировать -один фрукт сладкий другой кислый. Если это влияет конечно

  5. #5165
    Активный участник
    Регистрация
    03.11.2015
    Сообщений
    394

    Цитата Сообщение от Олеся 1985 Посмотреть сообщение
    Мне сегодня эндокринолог сказала, чтот любые фрукты после 16-00 дают повышение тощяка. Я вот вчера вечером налопалась яблок и груш, сахар через час 5,8. Тощяк сегодня 4,1. Почему мне нельзя фрукты понять не могу. А еще как мерить сахар через час после начала или конца еды?
    Вы случайно не у Кононовой? Мне быо сказано после окончания еды,чай с молоком тоже еда,я перестала сразу пить,обычно через час.

  6. #5166
    Частый гость
    Регистрация
    04.10.2015
    Адрес
    Берген, Норвегия
    Сообщений
    69

    Цитата Сообщение от Ирина-spb Посмотреть сообщение
    Сегодня была у Татариновой,перевожусь к ней,намного позитивней. Про инсулин пока не слово,призналась я что не колю,она согласилась,пока с диетой справляюсь,вернула свои 800 потерянных грамм) кетоны по нулям! Правда меню у меня однообразное, она сказала,что надо радовать себя и готовить по вкусней и разнообразней. И не мерить десять раз в день,в общем раслабиться) Разрешила не вставать в 8 утра на измерение тощака. А во сколько вы меряете? Единственное это сахар в моче, э сказала почки пропускают,так же как и предыдущая моя.Я успокоилась,главное ребенку не вредит. Но! Следом ходила к гинекологу,та кричит это плохо,причем ни чего не собирается делать,мол пусть Э решает,я говорю что все говорят Э это бывает и не вредно,побурчала и замолчала,единственное выписала сдать кровь ,проверить перчень,во как,почки мол по узи впорядке. Кому верить!
    Здорово!То есть, чтобы кетонов не было - нужно есть и набирать вес. Рада за вас!!! Да и самой, прочитав сообщение ваше - поспокойнее стало))
    а почему вам вообще инсулин предыдущий эндокринолог назначила? у вас вылеты были или тощаки высокие?

  7. #5167
    Частый гость Аватар для Giraffe
    Регистрация
    28.10.2015
    Сообщений
    46

    Цитата Сообщение от Ирина-spb Посмотреть сообщение
    Сегодня была у Татариновой,перевожусь к ней,намного позитивней. Про инсулин пока не слово,призналась я что не колю,она согласилась,пока с диетой справляюсь,вернула свои 800 потерянных грамм) кетоны по нулям! Правда меню у меня однообразное, она сказала,что надо радовать себя и готовить по вкусней и разнообразней. И не мерить десять раз в день,в общем раслабиться) Разрешила не вставать в 8 утра на измерение тощака. А во сколько вы меряете? Единственное это сахар в моче, э сказала почки пропускают,так же как и предыдущая моя.Я успокоилась,главное ребенку не вредит. Но! Следом ходила к гинекологу,та кричит это плохо,причем ни чего не собирается делать,мол пусть Э решает,я говорю что все говорят Э это бывает и не вредно,побурчала и замолчала,единственное выписала сдать кровь ,проверить перчень,во как,почки мол по узи впорядке. Кому верить!
    Цитата Сообщение от marmylka Посмотреть сообщение
    Здорово!То есть, чтобы кетонов не было - нужно есть и набирать вес. Рада за вас!!! Да и самой, прочитав сообщение ваше - поспокойнее стало))
    а почему вам вообще инсулин предыдущий эндокринолог назначила? у вас вылеты были или тощаки высокие?
    Тоже рада за Вас) предыдущий эндокринолог всем инсулин назначает))))) эх надо было тоже раньше переходить к Татариновой) ( а то перед и после каждым приемом своего эндокринолога потряхивает)

  8. #5168
    Активный участник
    Регистрация
    03.11.2015
    Сообщений
    394

    Цитата Сообщение от marmylka Посмотреть сообщение
    Здорово!То есть, чтобы кетонов не было - нужно есть и набирать вес. Рада за вас!!! Да и самой, прочитав сообщение ваше - поспокойнее стало))
    а почему вам вообще инсулин предыдущий эндокринолог назначила? у вас вылеты были или тощаки высокие?
    У меня были вылеты по болезни,и по нарушению диеты, и тощаковые и на еду.. Но почему то она не дала шанс исправить,назначила инсулин,из-за анализов мочи,даже вчера вычитала в ее бумажке. "Кетоз регулируемый инсулином! "А у меня тощак пошел4,1-4,2, думаю как тогда на ночь колоть,еще снижать И вот после этого я только через две недели благодаря сайту выяснила и исправила ситуацию. Так что девчата,всем спасибо за помощь

  9. #5169
    Частый гость Аватар для Giraffe
    Регистрация
    28.10.2015
    Сообщений
    46

    Цитата Сообщение от Ирина-spb Посмотреть сообщение
    Вы случайно не у Кононовой? Мне быо сказано после окончания еды,чай с молоком тоже еда,я перестала сразу пить,обычно через час.
    Я у Конановой сначала мне было сказано что фрукты строго до 16:00 в другой приём я переспросила уже оказалось что можно до 18:00! Я привыкла на ночь кушать грейпфрут целый) с утра тощак в норме))))

  10. #5170

    Цитата Сообщение от Tanya132015 Посмотреть сообщение
    По сегодняшней инструкции, к сожалению, да.
    Мне поставили в 8 недель по сахару в 5,2 и даже скзали кривую делать не будут. Меня тошнило в то время сильно от утрожестана. Никому это было неинтересно. Ну кстати у меня он частенько 5,2 натощак, так что в моем случае токсикоз и не искажал ничего.
    Другое дело если вы сами меряли это глюкометром, тогда есть варианты, что Вена покажет например 4.8., тогда до кривой вас могут официально не загребсти в диагноз.
    Но раз у вас он уже был... Наверное тут вам решать и лучше мерить наверное...
    Спасибо за ответ!!!!!

Страница 517 из 4273 « Первая  «  1741746750751351451551651751851952052152756761710171517 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •