Страница 54 из 4273 « Первая  «  444505152535455565758641041545541054 Последняя »  » 

Тема: Гестационный сахарный диабет - вся информация

  1. ответ для Адиту , на сообщение « Гестационный сахарный диабет - вся... »
    #531
    Наш человек Аватар для Жучиха
    Регистрация
    15.06.2006
    Адрес
    Кировский р-н, рядом с метро "Нарвская"
    Сообщений
    7 444

    А у меня стал сахар вылетать внезапно, причем неожиданно, с 27 декабря и каждый день до этого вылетов не было. Сейчас и тощак бывает 5,5, и после еды вылеты, причем было даже 9,1 и 8,3. Самое странное, что вылетает на одну и ту же пищу через раз - то есть ем то же самое, иногда есть вылет, иногда нет - непонятно. Сладкое не ем, но и строгой диеты не придерживаюсь.

  2. #532
    Старожил Аватар для star)))
    Регистрация
    03.10.2007
    Сообщений
    1 337

    Цитата Сообщение от Жучиха Посмотреть сообщение
    А у меня стал сахар вылетать внезапно, причем неожиданно, с 27 декабря и каждый день до этого вылетов не было. Сейчас и тощак бывает 5,5, и после еды вылеты, причем было даже 9,1 и 8,3. Самое странное, что вылетает на одну и ту же пищу через раз - то есть ем то же самое, иногда есть вылет, иногда нет - непонятно. Сладкое не ем, но и строгой диеты не придерживаюсь.
    Ну если диету не придерживаетесь то конечно вылеты будут причем существенные. Сахар у нас не тока в сладком!!! Он везде к сожалению. 9.1 это очень много. А если есть еще факторы типа ожирения и в семье диабета то нужно срочно бежать к эндокринологу. А на одну и туже пищу возможно эффект накопления до этого или если сахар не успел опустится а тут хрясь еще еда.. .вообщем не пускайте на самотек...у меня тощак высокий если был вылет накануне или вечером поела...мне лично после 19 лучше не есть..но это не у всех так!!! И потом нужно смотретьткаклй срок беременности у вас...

    Отправлено с моего GT-I9505 через Tapatalk

    Меня зовут Аня и ко мне на ты=)

  3. #533
    Старожил Аватар для Кто_Здесь?
    Регистрация
    29.06.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 398

    Цитата Сообщение от Жучиха Посмотреть сообщение
    А у меня стал сахар вылетать внезапно, причем неожиданно, с 27 декабря и каждый день до этого вылетов не было. Сейчас и тощак бывает 5,5, и после еды вылеты, причем было даже 9,1 и 8,3. Самое странное, что вылетает на одну и ту же пищу через раз - то есть ем то же самое, иногда есть вылет, иногда нет - непонятно. Сладкое не ем, но и строгой диеты не придерживаюсь.
    А какой срок?
    Бывает от времени суток зависит, например поела суп в 12 и нормуль, а тот же суп в 15.00 вылет.
    У меня такая ситуевина с кашами была, сначала все отлично шли, а потом до 9,4 на них сахар подниматься начал, пришлось каши убрать.
    Тут не только в сладком дело. Следите за углеводами, не ешьте за один раз много всего, лучше понемногу.
    На что конкретно вылеты были?

  4. #534
    Наш человек Аватар для Жучиха
    Регистрация
    15.06.2006
    Адрес
    Кировский р-н, рядом с метро "Нарвская"
    Сообщений
    7 444

    Цитата Сообщение от Кто_Здесь? Посмотреть сообщение
    А какой срок?
    Бывает от времени суток зависит, например поела суп в 12 и нормуль, а тот же суп в 15.00 вылет.
    У меня такая ситуевина с кашами была, сначала все отлично шли, а потом до 9,4 на них сахар подниматься начал, пришлось каши убрать.
    Тут не только в сладком дело. Следите за углеводами, не ешьте за один раз много всего, лучше понемногу.
    На что конкретно вылеты были?
    Срок сейчас 31 неделя. Вылеты какие-то беспорядочные, например, то есть на хлеб, то нет, или на сосиски. Но я не могу монопродуктами питаться и каждый раз сахар измерять. Вообще та диета, которую рекомендуют эндокринолог на Комсомола , мне кажется излишне строгой, по мне нереально питаться одними овощами и мясом. У меня в прошлые беременности тоже был ГСД, но не было глюкометра, я ничего не измеряла и не парилась, может, тоже все время сахар вылетал, но я не знала об этом. Дети родились здоровые и маленькие, слава Богу.
    Записалась к Татариновой только на 21 января, очень сложно туда записаться. Правда, думаю, что кроме как отругать меня за несоблюдение диеты, она ничего не скажет

    If I could

    I would help you make it through the hungry years
    But I know that I could never cry your tears
    But I would...If I could

  5. #535
    Молчунья Аватар для Адиту
    Регистрация
    25.03.2002
    Адрес
    Петроградский район
    Сообщений
    10 301

    Цитата Сообщение от Жучиха Посмотреть сообщение
    Срок сейчас 31 неделя. Вылеты какие-то беспорядочные, например, то есть на хлеб, то нет, или на сосиски. Но я не могу монопродуктами питаться и каждый раз сахар измерять. Вообще та диета, которую рекомендуют эндокринолог на Комсомола , мне кажется излишне строгой, по мне нереально питаться одними овощами и мясом. У меня в прошлые беременности тоже был ГСД, но не было глюкометра, я ничего не измеряла и не парилась, может, тоже все время сахар вылетал, но я не знала об этом. Дети родились здоровые и маленькие, слава Богу.
    Записалась к Татариновой только на 21 января, очень сложно туда записаться. Правда, думаю, что кроме как отругать меня за несоблюдение диеты, она ничего не скажет
    Ну как излишне строгая? Она такая, потому что нужно избежать вот этих самых беспорядочных вылетов. Вот именно они и есть главный враг. Она назначит инсулин и направит на госпитализацию, положение довольно серьезное.
    Маша (Катя - 25.07.95, Петя - 13.04.98, Максимка -- 10.10.02, Сандро - 08.11.2010, Никита - 31.12.14)

    Безвыходное положение -- это такое положение, ясный и очевидный выход из которого нас почему-либо не устраивает.
    Н.П.Акимов

  6. #536
    Элита Аватар для Магадиша
    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    у Шотмана
    Сообщений
    2 297

    Цитата Сообщение от Skyden Посмотреть сообщение
    Вот я заметила ем торт на следущее утро тощак 5.5
    Не ем торт, но ем салаты тощау 4.9
    Щас в теремке съела один сырник. Теперь сижу переживаю там и сахар и мука и манка явно...расслабилась. не смогла сама себе отказать
    ..
    Тоже такая же петрушка с тощаком. Вчера поела чуть штоллевских пирогов. Через час нормально. Зато утром 5.0. Обычно сейчас тощак 4,6. Сегодня вот не удержалась от наполеона. Тоше прошел на ура: через час 5,6. Посмотрим, что утро покажет.

    Цитата Сообщение от Жучиха Посмотреть сообщение
    Но я не могу монопродуктами питаться и каждый раз сахар измерять. Вообще та диета, которую рекомендуют эндокринолог на Комсомола , мне кажется излишне строгой, по мне нереально питаться одними овощами и мясом. У меня в прошлые беременности тоже был ГСД, но не было глюкометра, я ничего не измеряла и не парилась, может, тоже все время сахар вылетал, но я не знала об этом. Дети родились здоровые и маленькие, слава Богу.
    Записалась к Татариновой только на 21 января, очень сложно туда записаться. Правда, думаю, что кроме как отругать меня за несоблюдение диеты, она ничего не скажет
    Не можете или не хотите?
    Это Вы хвастаетесь?
    Не понятна тогда Ваша цель появления в топике.... Здесь люди через "не могу" заставляют себя поглощать траву и мясо вместо тортов и конфет.

  7. ответ для Адиту , на сообщение « Ну как излишне строгая? Она такая,... »
    #537
    Старожил Аватар для star)))
    Регистрация
    03.10.2007
    Сообщений
    1 337

    Цитата Сообщение от Жучиха Посмотреть сообщение
    Срок сейчас 31 неделя. Вылеты какие-то беспорядочные, например, то есть на хлеб, то нет, или на сосиски. Но я не могу монопродуктами питаться и каждый раз сахар измерять. Вообще та диета, которую рекомендуют эндокринолог на Комсомола , мне кажется излишне строгой, по мне нереально питаться одними овощами и мясом. У меня в прошлые беременности тоже был ГСД, но не было глюкометра, я ничего не измеряла и не парилась, может, тоже все время сахар вылетал, но я не знала об этом. Дети родились здоровые и маленькие, слава Богу.
    Записалась к Татариновой только на 21 января, очень сложно туда записаться. Правда, думаю, что кроме как отругать меня за несоблюдение диеты, она ничего не скажет
    Сосиски?? Это ж крахмал на них вылет в легкую. Лучше кусок мяса. Наскока я понимаю мамин гсд на ребенка может повлиять и в лет 30 когди дитячке любимой не однозначно когда меньше знаешь крепче спишь, но тут то уже знаете...инсулина не боитесь? Я вот очень трушу как подумаю об этом...а раньше мне кажется ваще гсд ставили раз через 20. На обследовали таа раньше...а диета строгая что б поджелудочная справлялась...
    И я кстати 21 к Татариновой)

    Цитата Сообщение от Адиту Посмотреть сообщение
    Ну как излишне строгая? Она такая, потому что нужно избежать вот этих самых беспорядочных вылетов. Вот именно они и есть главный враг. Она назначит инсулин и направит на госпитализацию, положение довольно серьезное.
    Маша как я рада что ты еще нас посещаешь вас когда выписывают?

    Отправлено с моего GT-I9505 через Tapatalk

    Меня зовут Аня и ко мне на ты=)

  8. #538
    Наш человек Аватар для Жучиха
    Регистрация
    15.06.2006
    Адрес
    Кировский р-н, рядом с метро "Нарвская"
    Сообщений
    7 444

    Цитата Сообщение от Магадиша Посмотреть сообщение
    Тоже такая же петрушка с тощаком. Вчера поела чуть штоллевских пирогов. Через час нормально. Зато утром 5.0. Обычно сейчас тощак 4,6. Сегодня вот не удержалась от наполеона. Тоше прошел на ура: через час 5,6. Посмотрим, что утро покажет.



    Не можете или не хотите?
    Это Вы хвастаетесь?
    Не понятна тогда Ваша цель появления в топике.... Здесь люди через "не могу" заставляют себя поглощать траву и мясо вместо тортов и конфет.
    О, так и знала, что в меня сейчас помидоры полетят от тех, кто "поглощает траву и мясо" на минуточку - я торты и конфеты не ем. Вообще сладкое не ем, не люблю и вне беременности. Из запрещенного ем хлебобулочные изделия, конечно, сейчас буду себя ограничивать. В предыдущие беременности сахар не измеряла, т.к. наблюдалась в Отта и никто из эндокринологов не настаивал на покупке глюкометра, приходила туда раз в две недели на консультации и сдавала кровь. В этот раз глюкометр купила, начитавшись в этом топике.

    If I could

    I would help you make it through the hungry years
    But I know that I could never cry your tears
    But I would...If I could

  9. #539
    Старожил Аватар для Кто_Здесь?
    Регистрация
    29.06.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 398

    Цитата Сообщение от Жучиха Посмотреть сообщение
    Срок сейчас 31 неделя. Вылеты какие-то беспорядочные, например, то есть на хлеб, то нет, или на сосиски. Но я не могу монопродуктами питаться и каждый раз сахар измерять. Вообще та диета, которую рекомендуют эндокринолог на Комсомола , мне кажется излишне строгой, по мне нереально питаться одними овощами и мясом. У меня в прошлые беременности тоже был ГСД, но не было глюкометра, я ничего не измеряла и не парилась, может, тоже все время сахар вылетал, но я не знала об этом. Дети родились здоровые и маленькие, слава Богу.
    Записалась к Татариновой только на 21 января, очень сложно туда записаться. Правда, думаю, что кроме как отругать меня за несоблюдение диеты, она ничего не скажет
    На этом сроке и где то до 36 недели надо построже диету блюсти.
    Надо как то через не могу. Я по жизни сладкоежка, да и вообще покушать вкусно люблю. Но я держалась, были конечно срывы на сладкое, но в принципе диету блюла, очень меня пугала перспектива преждевременных родов, как со старшим.
    Дело конечно ваше, но лучше здоровьем ляльки не рисковать, потерпеть то осталось два месяца

  10. ответ для Жучиха , на сообщение « О, так и знала, что в меня сейчас... »
    #540
    Элита Аватар для Магадиша
    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    у Шотмана
    Сообщений
    2 297

    Цитата Сообщение от Жучиха Посмотреть сообщение
    О, так и знала, что в меня сейчас помидоры полетят от тех, кто "поглощает траву и мясо" на минуточку - я торты и конфеты не ем. Вообще сладкое не ем, не люблю и вне беременности. Из запрещенного ем хлебобулочные изделия, конечно, сейчас буду себя ограничивать. В предыдущие беременности сахар не измеряла, т.к. наблюдалась в Отта и никто из эндокринологов не настаивал на покупке глюкометра, приходила туда раз в две недели на консультации и сдавала кровь. В этот раз глюкометр купила, начитавшись в этом топике.
    Это новый вид беременного мазохизма?
    Эх, если бы только торты и конфеты были тому виной. Мы бы с Вами точно не парились. Тоже не ем это все и в обычной внебеременной жизни. А так, да, дошла где-то на 30й недели до травы и мяса, иначе ахтунг. В итоге, инсулин.
    В первую беременность тоже эндокринолог ГСД не ставил. Но он был. Вам повезло, дети родились здоровыми. Мне нет. Лотерея.... Хотите сыграть еще раз?

Страница 54 из 4273 « Первая  «  444505152535455565758641041545541054 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •