Страница 56 из 4274 « Первая  «  646525354555657585960661061565561056 Последняя »  » 

Тема: Гестационный сахарный диабет - вся информация

  1. ответ для Адиту , на сообщение « Гестационный сахарный диабет - вся... »
    #551
    Мега-элита Аватар для Katrin83
    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    Фрунзенский р-он
    Сообщений
    3 774

    Девушки доброе утро! Подскажите кто следит за сахаром с начала беременности, на каком сроке начинает сахар рости? У меня сейчас срок небольшой 12 недель. Взяла на каникулы глюкометр у свекров вчера весь день меняла, чесно признаюсь ела все. Утром 4.6 после завтрака через час 4.8. За день раз 7 меняла, самое большое было после ужина через час 5.1. Получается сейчас ттт щитовидка справляется. Когда бы опять начать следить ? После 29 недель? В прошлую беременность год обнаружили на сроке 26 недель кажется, но может он и раньше был?... И как думаете если уже сейчас стараться ограничить сахара то может он вообще не вылезет? Или лучше пока есть все пока можно?

  2. ответ для Katrin83 , на сообщение « Девушки доброе утро! Подскажите кто... »
    #552
    Старожил Аватар для star)))
    Регистрация
    03.10.2007
    Сообщений
    1 337

    Цитата Сообщение от Жучиха Посмотреть сообщение
    Я правильно понимаю, что если гсд не компенсируется диетой, тогда назначают инсулин? Я, конечно, сейчас буду стараться диетой компенсировать, чтобы вылетов не было. Просто, например, в обед или в ужин сьедаются два-три разных продукта, как определить, на что именно вылет был? Вот я, например, поела куриный бульон - там и кура, и морковь, и вермишель. Как понять, на что вылет?
    Правильно понимаете. А если не понимаете на что вылет значит поджелудочная в принципе не справляется и нужен инсулин.....

    Цитата Сообщение от Жучиха Посмотреть сообщение
    Блин, ну уж если и супы нельзя... Морковки там с гулькин нос, я ее вареную не люблю. Вермишели тоже одна чайная ложка.
    А перед завтраком сахар примерно одинаковый.
    Спасибо Вам, буду разбираться!
    У меня супы даж борщ шел таа как будто и не ела....а примерно одинаковый это как?

    Цитата Сообщение от Маринтоска Посмотреть сообщение
    Всем привет! Девочки подскажите какие признаки повышенного сахара у беременной? Сейчас срок 37 недель, от жк к эндокринологу не отправляли. В первом триместре было учащенное сердцебиение после еды. первый ребенок с весом 4200, оба раза большие прибавки в весе, отеки. если нет особых признаков в самочувствии, то это еще не значит что нет ГСД? Сейчас опять иногда беспокоит учащенное сердцебиение после еды. И я так понимаю что сах диабет может передаться и малышу. Есть ли смысл проверять старшего например?
    Признаков у каждого свои. Я ваше не чувствую. А у многих и сердцебеение, красное лицо и руки трясутся....в 37 конечно уже поздно. Гинеколог ваш одно название....меня моя в 25 соазу направила тк ребенок первый 4270 и саса люблю по 20 кг прибавить...хотя в жк сахар был 4.6. А стала сдавать в 26 недель и 5.3 сахар...гсд не передается!!! Но наблюдать надо!

    Цитата Сообщение от Katrin83 Посмотреть сообщение
    Девушки доброе утро! Подскажите кто следит за сахаром с начала беременности, на каком сроке начинает сахар рости? У меня сейчас срок небольшой 12 недель. Взяла на каникулы глюкометр у свекров вчера весь день меняла, чесно признаюсь ела все. Утром 4.6 после завтрака через час 4.8. За день раз 7 меняла, самое большое было после ужина через час 5.1. Получается сейчас ттт щитовидка справляется. Когда бы опять начать следить ? После 29 недель? В прошлую беременность год обнаружили на сроке 26 недель кажется, но может он и раньше был?... И как думаете если уже сейчас стараться ограничить сахара то может он вообще не вылезет? Или лучше пока есть все пока можно?
    Щас у вас все четко!! Но как я поняла гсд с 26 недель начинается...я думаю конечно если ограничить сладкое и мучное то может пройти все хорошо мимо. Но что то я думаю что не поможет....

    Отправлено с моего GT-I9505 через Tapatalk

    Меня зовут Аня и ко мне на ты=)

  3. ответ для star))) , на сообщение « Правильно понимаете. А если не... »
    #553
    Наш человек Аватар для Жучиха
    Регистрация
    15.06.2006
    Адрес
    Кировский р-н, рядом с метро "Нарвская"
    Сообщений
    7 448

    У меня во вторую беременность ГСД вообще в 14 недель вылез.
    Примерно одинаковый сахар по утрам - я имела в виду, что разброс небольшой. Сегодня тощак, слава Богу, 4,7.
    Девочки, а хлебцы вы какие покупаете и где?

    If I could

    I would help you make it through the hungry years
    But I know that I could never cry your tears
    But I would...If I could

  4. ответ для Katrin83 , на сообщение « Девушки доброе утро! Подскажите кто... »
    #554
    Молчунья Аватар для Адиту
    Регистрация
    25.03.2002
    Адрес
    Петроградский район
    Сообщений
    10 301

    Цитата Сообщение от Маринтоска Посмотреть сообщение
    Всем привет! Девочки подскажите какие признаки повышенного сахара у беременной? Сейчас срок 37 недель, от жк к эндокринологу не отправляли. В первом триместре было учащенное сердцебиение после еды. первый ребенок с весом 4200, оба раза большие прибавки в весе, отеки. если нет особых признаков в самочувствии, то это еще не значит что нет ГСД? Сейчас опять иногда беспокоит учащенное сердцебиение после еды. И я так понимаю что сах диабет может передаться и малышу. Есть ли смысл проверять старшего например?
    Ох... ЖК в своем репертуаре. Хорошо бы сейчас померить сахарок, хотя в 37 недель может уже и выровняться. Но тут важный момент в плане послеродового падения сахара у малыша, если ГСД был - оно возможно. Учащенное сердцебиение - это наша фишка, диабетическая, так что очень может быть. С диабетом у малыша история такая: надо и старшему и младшему регулярно (раза два в год) сдавать кровушку на глюкозу. "передаться" диабет не может. Но если он был у вас во время беременности, поджелудочные детские могли пострадать. Если они пострадали, рис развития диабета у детишек повышен, то есть надо бдить и хорошо иметь дома глюкометр. Первые признаки диабета у деток - обычно падения сахара, когда детишки вялые, дряблые с утра, иногда тошнятся, и потом все бодро проходит после сока. Тут надо насторожиться. Но в любом случае - контроль глюкозы 2 раза в год и повышенная бдительность в этом плане - и скорее всего все будет хорошо, все-таки далеко не у всех такие осложнения!

    Цитата Сообщение от Katrin83 Посмотреть сообщение
    Девушки доброе утро! Подскажите кто следит за сахаром с начала беременности, на каком сроке начинает сахар рости? У меня сейчас срок небольшой 12 недель. Взяла на каникулы глюкометр у свекров вчера весь день меняла, чесно признаюсь ела все. Утром 4.6 после завтрака через час 4.8. За день раз 7 меняла, самое большое было после ужина через час 5.1. Получается сейчас ттт щитовидка справляется. Когда бы опять начать следить ? После 29 недель? В прошлую беременность год обнаружили на сроке 26 недель кажется, но может он и раньше был?... И как думаете если уже сейчас стараться ограничить сахара то может он вообще не вылезет? Или лучше пока есть все пока можно?
    Сейчас все отлично! Учитывая предыдущий опыт, конечно ОЧЕНЬ рекомендую соблюдать щадящую диету. Без бешеного фанатизма, но все-таки. Сладим не объедаться, мучное по максимуму убрать. Оно и для веса хорошо, и для ребеночка.

    Цитата Сообщение от Жучиха Посмотреть сообщение
    Блин, ну уж если и супы нельзя... Морковки там с гулькин нос, я ее вареную не люблю. Вермишели тоже одна чайная ложка.
    А перед завтраком сахар примерно одинаковый.
    Спасибо Вам, буду разбираться!
    У-у. Мне ужасно не хочется огорчать, но, боюсь, тут дело серьезное. Суп с чайной ложкой вермишельки и гулькиным носом морковки - не повод для таких цифр вообще. Надо постараться поскорее попасть к энду - можно считать, что это вылет на диете. Совершенно немотивированный. С очень высокой долей вероятности нужен инсулин, поехала поджелудочная.
    Маша (Катя - 25.07.95, Петя - 13.04.98, Максимка -- 10.10.02, Сандро - 08.11.2010, Никита - 31.12.14)

    Безвыходное положение -- это такое положение, ясный и очевидный выход из которого нас почему-либо не устраивает.
    Н.П.Акимов

  5. ответ для star))) , на сообщение « Правильно понимаете. А если не... »
    #555
    Мега-элита
    Регистрация
    02.03.2008
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    4 087

    Цитата Сообщение от Skyden Посмотреть сообщение


    Признаков у каждого свои. Я ваше не чувствую. А у многих и сердцебеение, красное лицо и руки трясутся....в 37 конечно уже поздно. Гинеколог ваш одно название....меня моя в 25 соазу направила тк ребенок первый 4270 и саса люблю по 20 кг прибавить...хотя в жк сахар был 4.6. А стала сдавать в 26 недель и 5.3 сахар...гсд не передается!!! Но наблюдать надо!

    Спасибо! А есть смысл сейчас сдать кровь на толерантность к глюкозе? Ну хоть для себя знать и присматриваться к малышу, я тут где -то в топе прочитала что у детей может вылезти хоть в 30 лет. А гинеколог у меня после универа тока, сама стараюсь все контролировать... на узи сама платно сходила к хорошим спецам, но вот до сахара не додумалась....

  6. #556
    Мега-элита
    Регистрация
    02.03.2008
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    4 087

    Цитата Сообщение от Адиту Посмотреть сообщение
    Ох... ЖК в своем репертуаре. Хорошо бы сейчас померить сахарок, хотя в 37 недель может уже и выровняться. Но тут важный момент в плане послеродового падения сахара у малыша, если ГСД был - оно возможно. Учащенное сердцебиение - это наша фишка, диабетическая, так что очень может быть. С диабетом у малыша история такая: надо и старшему и младшему регулярно (раза два в год) сдавать кровушку на глюкозу. "передаться" диабет не может. Но если он был у вас во время беременности, поджелудочные детские могли пострадать. Если они пострадали, рис развития диабета у детишек повышен, то есть надо бдить и хорошо иметь дома глюкометр. Первые признаки диабета у деток - обычно падения сахара, когда детишки вялые, дряблые с утра, иногда тошнятся, и потом все бодро проходит после сока. Тут надо насторожиться. Но в любом случае - контроль глюкозы 2 раза в год и повышенная бдительность в этом плане - и скорее всего все будет хорошо, все-таки далеко не у всех такие осложнения!

    Сейча померить сахарок это просто глюкометром? Или лучше кривую сдать? И деткам 2 раза в год сдавать кровь тоже кривую? или достаточно дома? Читала Ваш отчет по родам- в рд тоже меряли сахар малышу? Сами? или педиатры назначили? Не хочу прозевать момент в род доме)))) И я так поняла у Вас было КС у Ненашкина, я тоже к нему на КС иду, не поняла почему он отверг чулки?))))Хотела тоже купить, теперь и не знаю.

  7. #557
    Наш человек Аватар для Жучиха
    Регистрация
    15.06.2006
    Адрес
    Кировский р-н, рядом с метро "Нарвская"
    Сообщений
    7 448

    Адиту, нет, на суп у меня вылета не было, это я просто пример привела - как понять, на что вылет, если еда многокомпонентная.

    If I could

    I would help you make it through the hungry years
    But I know that I could never cry your tears
    But I would...If I could

  8. ответ для Адиту , на сообщение « Гестационный сахарный диабет - вся... »
    #558
    Наш человек Аватар для Vivice
    Регистрация
    11.10.2009
    Адрес
    м.Звездная
    Сообщений
    9 248

    А я подняла все свои анализы которые когда-то сдавала, так вот сахар в районе 5 (не ниже) и натощак, и днем часа через 2-3 после еды у меня с 2006 года. Раньше анализы не нашла)))) сейчас нет вылетов ни на белую булку, ни на мороженое, ни на блины. Хотя конечно сейчас все это не то чтоб исключила полностью, сильно ограничила.
    Со своим гинекологом-эндокринологом обсудила , только она не по диабету спец, сказала пока соблюдать диету и мерить переодически.
    Написала все равно инсулинорезистентность. Сказала попросить в жк все же направление на комсомола к энду. Типа срочно бежать пока не надо, но проконсультироваться стоит.

  9. ответ для Адиту , на сообщение « Гестационный сахарный диабет - вся... »
    #559
    Мега-элита
    Регистрация
    02.03.2008
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    4 087

    У меня натощак по анализам в жк 3,8 всегда, но я так понимаю это не показатель....

  10. #560
    Старожил Аватар для star)))
    Регистрация
    03.10.2007
    Сообщений
    1 337

    Цитата Сообщение от Жучиха Посмотреть сообщение
    У меня во вторую беременность ГСД вообще в 14 недель вылез.
    Примерно одинаковый сахар по утрам - я имела в виду, что разброс небольшой. Сегодня тощак, слава Богу, 4,7.
    Девочки, а хлебцы вы какие покупаете и где?
    Хлебцы возможно ржаные но и то 1-2 в день...и то промониторить надо....

    Цитата Сообщение от Маринтоска Посмотреть сообщение
    Спасибо! А есть смысл сейчас сдать кровь на толерантность к глюкозе? Ну хоть для себя знать и присматриваться к малышу, я тут где -то в топе прочитала что у детей может вылезти хоть в 30 лет. А гинеколог у меня после универа тока, сама стараюсь все контролировать... на узи сама платно сходила к хорошим спецам, но вот до сахара не додумалась....
    На толерантность тока для себя. Не надо заморачиватся на всю жизнь и жить тока этим все будет хорошо!!
    Цитата Сообщение от Маринтоска Посмотреть сообщение
    У меня натощак по анализам в жк 3,8 всегда, но я так понимаю это не показатель....
    Хорошийтощак тогда у вас получается нарушение толерантности к глюкозе...

    Отправлено с моего GT-I9505 через Tapatalk

    Меня зовут Аня и ко мне на ты=)

Страница 56 из 4274 « Первая  «  646525354555657585960661061565561056 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •