Тема: Гестационный сахарный диабет - вся информация

  1. ответ для Адиту , на сообщение « Гестационный сахарный диабет - вся... »
    #5871
    Наш человек Аватар для BenderI
    Регистрация
    06.12.2009
    Сообщений
    6 827

    Добрый день. Я к вам. После ГТТ поставили ГСД. Посадили на диету, выдали ручку, если глюкоза не нормализуется. Эх(
    [/URL]
    Уля.

  2. #5872
    Мега-элита Аватар для Shush
    Регистрация
    25.01.2009
    Сообщений
    4 420

    Цитата Сообщение от Helga1976 Посмотреть сообщение
    А Вы в каком районе на учет вставали? У нас в Красногвардейском мне тогда отказали во всем, кроме бесплатного глюкометра отечественного, название уж и не вспомнюю. Якобы, полоски к нему вдвое дешевле, чем к давным-давно купленному мной Аккучек Перформа. В общем, как рыбке зонтик... В итоге ГСД обошелся под 20-ку. Ну, это Бог с ним. Главное, ребенок не пострадал от него.
    во Фрунзенском. Мне в прошлую беременность тоже немало обошлось, но я и не вставала никуда, мне мои нервы дороже были.сейчас подумала подумала, чем так выискивать инсулин по аптекам - ну его на фиг, тем более-налогов я нормально плачу гос-ву, так что встала.
    Доберман и два цверга.

  3. ответ для Shush , на сообщение « во Фрунзенском. Мне в прошлую... »
    #5873
    Участник
    Регистрация
    22.03.2015
    Адрес
    Малая Охта
    Сообщений
    168

    Цитата Сообщение от Shush Посмотреть сообщение
    во Фрунзенском. Мне в прошлую беременность тоже немало обошлось, но я и не вставала никуда, мне мои нервы дороже были.сейчас подумала подумала, чем так выискивать инсулин по аптекам - ну его на фиг, тем более-налогов я нормально плачу гос-ву, так что встала.
    Конечно, правильно, что встала. Будет хоть какая-то бесплатная подмога - уже легче будет.

  4. ответ для Shush , на сообщение « во Фрунзенском. Мне в прошлую... »
    #5874
    Старожил Аватар для dikaja
    Регистрация
    02.05.2012
    Адрес
    Калининский р-н, Лабораторный пр.
    Сообщений
    1 418

    Цитата Сообщение от Shush Посмотреть сообщение
    во Фрунзенском. Мне в прошлую беременность тоже немало обошлось, но я и не вставала никуда, мне мои нервы дороже были.сейчас подумала подумала, чем так выискивать инсулин по аптекам - ну его на фиг, тем более-налогов я нормально плачу гос-ву, так что встала.
    Конечно! Правильно! Это ж такие траты сумасшедшие! Если гос-во дает, надо брать! А на эти деньги сэкономленные лучше ребенку чего-то нужного купить, или себя порадовать))
    _________
    Я Настя)
    Дважды_мама
    КонстантинДмитрич август2013
    Сашенька ноябрь2015

  5. ответ для dikaja , на сообщение « Я колола в бедро, у меня был левемир на... »
    #5875
    Активный участник
    Регистрация
    03.11.2015
    Сообщений
    394

    Цитата Сообщение от dikaja Посмотреть сообщение
    Я колола в бедро, у меня был левемир на ночь.. днем новорапид. В конце беременности у меня было ощущение, что инсулин организму побоку..
    Спасибо,за отклик,а то я не помню что Э говорила,но у меня на третий день более менее все пришло в норму,но буду дальше колоть. Просто,я не уверенна что он на тощак влияет,из бедра наверное под вечер только начинает действовать. Или я не права?

  6. ответ для Shush , на сообщение « до 6,1. После еды 5,9. На ночь... »
    #5876
    Активный участник
    Регистрация
    03.11.2015
    Сообщений
    394

    Цитата Сообщение от Shush Посмотреть сообщение
    до 6,1. После еды 5,9. На ночь пробовала и творог просто, и грудку куриную, и капусту. Один фиг: тощак больше 6. Татаринова сказала пока не колоть ничего, а днем добавлять сложных углеводов. А я боюсь. В прошлую беременность добавлю немного, а потом приходится Новорапида по 20 единиц и больше колоть. Левемир доходил до 30. Боюсь этих углеводов - атас. В конце беременности организм вообще жил своей жизнью: что с инсулином, что без. Единственное, я не колола никогда инсулин, если знала, что съем лишь мясо с огурцом. Или с капустой. Никогда не повышался. Был такой момент, пару дней, не могла купить Новорапид! Я была в панике! Пришлось есть только белок и зелень. И ни одного вылета.По кетонам, помню, все весьма прилично было тоже. Сейчас, конечно, основная еда курица, рыба, творог, морские гады. Мясо я не очень в принципе ем.
    Я бы с удовольствием так питалась,но кетоны лезут.

  7. ответ для alenka_ver , на сообщение « У меня тоже тощак чуть вылетает... »
    #5877
    Активный участник
    Регистрация
    03.11.2015
    Сообщений
    394

    Цитата Сообщение от alenka_ver Посмотреть сообщение
    У меня тоже тощак чуть вылетает последнее время, то 5,2, то 5,3, и есть ночью хочу, обычно где-то в час ночи съедаю бутер с маслом и сыром, а вчера подошла к холодильнику и понимаю, что хочу есть, а ничего вроде и не хочется, и тут мой взгляд упал на шоколад, темный, с миндалем, выбрала себе один кубик с орешком побольше, утром тощак 4,8, перехожу на шоколад (шучу конечно).
    А самое противное в этом ГСД (по крайней мере у меня), что я не могу остановится, мне врач в роддоме сказала, что справки ей ноябрьской достаточно, что ГСД на диете, к эндокринологу больше не хожу, по-хорошему можно было бы забить и ничего больше не измерять, но нет, утро будет не утром, если замер пропустить.
    Мы маньячки,)))боюсь и роды меня не остановят,буду потом всю жизнь проверять сьеденные тортики)))

  8. ответ для Sensy , на сообщение « Девочки, а еще я заметила, что у меня... »
    #5878
    Активный участник
    Регистрация
    03.11.2015
    Сообщений
    394

    Цитата Сообщение от Sensy Посмотреть сообщение
    Девочки, а еще я заметила, что у меня вылет сразу сопровождается глюкозой в моче. Так что хоть и говорят, что у беременных глюкоза в моче не является показателем диабета, но у меня она только на вылет бывает. Зная это, я всегда могу проверить - руки ли я не помыла, глюкометр глюкнул, или был вылет.
    Если это правда,то у меня каждый день глюкоза в моче по 28-56 ммоль,и значит сахар за 10 переваливает,но нет гликированный гемоглобин 4,95. Надеюсь я так не ошибаюсь в измерениях (

  9. ответ для Ирина-spb , на сообщение « Мы маньячки,)))боюсь и роды меня не... »
    #5879
    Мега-элита Аватар для Shush
    Регистрация
    25.01.2009
    Сообщений
    4 420

    Цитата Сообщение от Ирина-spb Посмотреть сообщение
    Мы маньячки,)))боюсь и роды меня не остановят,буду потом всю жизнь проверять сьеденные тортики)))
    Не, не будете. Как только Вам скажут, что сахар в норме и диагноз снят, сразу забьете на это все.
    Доберман и два цверга.

  10. ответ для ulyana , на сообщение « вот это меня удивило. т.е. значит и в... »
    #5880
    Ащ! Аватар для Marsella
    Регистрация
    24.08.2002
    Адрес
    м. Пр. Большевиков
    Сообщений
    22 837

    Цитата Сообщение от ulyana Посмотреть сообщение
    вот это меня удивило. т.е. значит и в прошлые разы могли быть пики, но не пойманные?
    как понять - можно ли эти продукты есть.... я сьела 2 сосиски, помидор и половинку ржаного с твородным сыром. чай зеленый
    на этот хлеб вылетов 3 дня не было вообще
    на сосиски с помидором тоже.
    Сосиски ведь тоже в разряде запрещенных.Если с хлебом завтрак,то я бы рискнула только одну сосиску.Емли две сосиски,то без хлеба.По отдельности пройдут точно.
    Катя + Витя= Машустик (04.02.02.)+ Ленустик(11.09.12) и Серафимка (29.12.15)
    Главное- верить!!!!!

Страница 588 из 4273 « Первая  «  8848853857858458558658758858959059159259863868810881588 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •