Тема: Гестационный сахарный диабет - вся информация

  1. #5981
    Элита Аватар для Скyби Дy
    Регистрация
    04.03.2010
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    1 791

    Цитата Сообщение от Ирина-spb Посмотреть сообщение
    Мерить после еды через час,должно быть меньше 7.0, если были быстрые углеводы,то лучше чтобы была 6,0 значит,через пол часа не было вылета за 7,0. Мерить пока все перекусы и основную еду,потом на что идут хорошие цифры пару дней можно не мерить. Если нет углеводов,а только белки и жиры,тоже можно не мерить. Мне сказали что перед едой не обязательно должна быть цифра тощаковая,я и в 5,5 могу опять есть,просто думаю что лучше,есть надо каждые 2,5-3часа.
    Спиртом протирать ни к чему,а нельзя перед инсулином точно,перед глюкометром с мылом помыть.
    И ночной перерыв больше 8 часов может поднять тощаковый сахар.
    Спасибо
    То есть есть смысл иногда померить через 15 минут, через 30, через 45 и через час, чтобы тенденцию посмотреть?
    Сегодня натощак мерила - 5,0 вышло, но вчера я нарушилась конкретно, у нас застолье было семейное Ночью часов 11 не ела...
    На завтрак съела пол-тарелки овсянки, маленький бутер с хлебом и икрой, и маленький кусочек шарлотки, через час было 5,7! Это же хорошо? Значит я буду жить? )))

    ---------------------------------------------------
    Катя

  2. ответ для Sensy , на сообщение « Всем привет, девчонки! Родила я свое... »
    #5982
    Элита Аватар для Скyби Дy
    Регистрация
    04.03.2010
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    1 791

    Цитата Сообщение от Sensy Посмотреть сообщение
    Всем привет, девчонки! Родила я свое счастье 25 декабря. Срок 39 и 4/7. Вес 3470, рост 53, апгар 9/10. Рожала сама! Теперь из не очень хорошего.. Воды начали подтекать за сутки, поэтому из-за гсд в родах и после них я на антибиотиках (высокий риск абсцессов). Малышу сахар мониторят постоянно.. Один раз за двое суток было ниже нормы - 2.4. Но через пару часов 3.4. Да-да, для наших крошек опасность вызывает именно низкий сахар и на его предмет идет контроль. Мой сахар никто не контролирует, даже я ( ем все подряд, тк тут не до жиру.. Ребенку нужно молоко, чтоб сахар не падал! В родах признаки диабета ощущала, хотя, может это признаки родов были )) а сейчас, учитывая отсутствие диеты, все вполне прилично. Даже сухости особой нет, хотя сейчас активно вырабатывается молоко. Малыш - это сказка...счастье непередаваемое!
    Поздравляем

    ---------------------------------------------------
    Катя

  3. ответ для Sensy , на сообщение « Всем привет, девчонки! Родила я свое... »
    #5983
    Элита Аватар для Тетя Катя
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    Горьковская
    Сообщений
    1 901

    Цитата Сообщение от Sensy Посмотреть сообщение
    Всем привет, девчонки! Родила я свое счастье 25 декабря. Срок 39 и 4/7. Вес 3470, рост 53, апгар 9/10. Рожала сама! Теперь из не очень хорошего.. Воды начали подтекать за сутки, поэтому из-за гсд в родах и после них я на антибиотиках (высокий риск абсцессов). Малышу сахар мониторят постоянно.. Один раз за двое суток было ниже нормы - 2.4. Но через пару часов 3.4. Да-да, для наших крошек опасность вызывает именно низкий сахар и на его предмет идет контроль. Мой сахар никто не контролирует, даже я ( ем все подряд, тк тут не до жиру.. Ребенку нужно молоко, чтоб сахар не падал! В родах признаки диабета ощущала, хотя, может это признаки родов были )) а сейчас, учитывая отсутствие диеты, все вполне прилично. Даже сухости особой нет, хотя сейчас активно вырабатывается молоко. Малыш - это сказка...счастье непередаваемое!
    Как я за вас рада, поздравляю от всей души! Помню как вы устали от диеты. Желаю вам расти здоровенькими и крепенькими, вам молочка побольше. А вес какой хороший у малышастика, ничего лишнего.
    Лучше быть в шоке от услышанного, чем в ж@пе от происходящего.

  4. ответ для Скyби Дy , на сообщение « Спасибо:flower: То есть есть смысл... »
    #5984
    Элита Аватар для Тетя Катя
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    Горьковская
    Сообщений
    1 901

    Цитата Сообщение от Скyби Дy Посмотреть сообщение
    Спасибо
    То есть есть смысл иногда померить через 15 минут, через 30, через 45 и через час, чтобы тенденцию посмотреть?
    Сегодня натощак мерила - 5,0 вышло, но вчера я нарушилась конкретно, у нас застолье было семейное Ночью часов 11 не ела...
    На завтрак съела пол-тарелки овсянки, маленький бутер с хлебом и икрой, и маленький кусочек шарлотки, через час было 5,7! Это же хорошо? Значит я буду жить? )))
    Это слишком хорошо после такого завтрака. Если бы я так позавтракала, страшно представить даже....
    Лучше быть в шоке от услышанного, чем в ж@пе от происходящего.

  5. ответ для Sensy , на сообщение « Всем привет, девчонки! Родила я свое... »
    #5985
    Активный участник
    Регистрация
    03.11.2015
    Сообщений
    394

    Цитата Сообщение от Sensy Посмотреть сообщение
    Всем привет, девчонки! Родила я свое счастье 25 декабря. Срок 39 и 4/7. Вес 3470, рост 53, апгар 9/10. Рожала сама! Теперь из не очень хорошего.. Воды начали подтекать за сутки, поэтому из-за гсд в родах и после них я на антибиотиках (высокий риск абсцессов). Малышу сахар мониторят постоянно.. Один раз за двое суток было ниже нормы - 2.4. Но через пару часов 3.4. Да-да, для наших крошек опасность вызывает именно низкий сахар и на его предмет идет контроль. Мой сахар никто не контролирует, даже я ( ем все подряд, тк тут не до жиру.. Ребенку нужно молоко, чтоб сахар не падал! В родах признаки диабета ощущала, хотя, может это признаки родов были )) а сейчас, учитывая отсутствие диеты, все вполне прилично. Даже сухости особой нет, хотя сейчас активно вырабатывается молоко. Малыш - это сказка...счастье непередаваемое!
    Здорово,поздравляю! Хороший малыш! А ему при низком глюкозу давали? У вас прямо Рождественская сказка по григорианскому календарю)

  6. ответ для Скyби Дy , на сообщение « Спасибо:flower: То есть есть смысл... »
    #5986
    Активный участник
    Регистрация
    03.11.2015
    Сообщений
    394

    Цитата Сообщение от Скyби Дy Посмотреть сообщение
    Спасибо
    То есть есть смысл иногда померить через 15 минут, через 30, через 45 и через час, чтобы тенденцию посмотреть?
    Сегодня натощак мерила - 5,0 вышло, но вчера я нарушилась конкретно, у нас застолье было семейное Ночью часов 11 не ела...
    На завтрак съела пол-тарелки овсянки, маленький бутер с хлебом и икрой, и маленький кусочек шарлотки, через час было 5,7! Это же хорошо? Значит я буду жить? )))
    Это прямо убойный завтрак,у меня уже и овсянка не проходит,так что наслаждайтесь) не надо мерить через 15 минут,тем более такие цифры после такой еды,если будет за 6,0 переваливать от малого количества,тогда будете экспериментировать,а пока кушайте на здоровье)

  7. ответ для Sensy , на сообщение « Всем привет, девчонки! Родила я свое... »
    #5987
    Старожил Аватар для sweetsveta
    Регистрация
    17.03.2010
    Адрес
    СПб, м. Чернышевская, г.Всеволожск
    Сообщений
    1 425

    Цитата Сообщение от Sensy Посмотреть сообщение
    Всем привет, девчонки! Родила я свое счастье 25 декабря. Срок 39 и 4/7. Вес 3470, рост 53, апгар 9/10. Рожала сама! Теперь из не очень хорошего.. Воды начали подтекать за сутки, поэтому из-за гсд в родах и после них я на антибиотиках (высокий риск абсцессов). Малышу сахар мониторят постоянно.. Один раз за двое суток было ниже нормы - 2.4. Но через пару часов 3.4. Да-да, для наших крошек опасность вызывает именно низкий сахар и на его предмет идет контроль. Мой сахар никто не контролирует, даже я ( ем все подряд, тк тут не до жиру.. Ребенку нужно молоко, чтоб сахар не падал! В родах признаки диабета ощущала, хотя, может это признаки родов были )) а сейчас, учитывая отсутствие диеты, все вполне прилично. Даже сухости особой нет, хотя сейчас активно вырабатывается молоко. Малыш - это сказка...счастье непередаваемое!
    Поздравляю!!!! Здоровья, здоровья и еще МНОООООГО здоровья! Молочка и домой скорее!!! А где рожали?

    Отправлено с моего SM-G800F через Tapatalk
    Я - Света. Ко мне на ты.

  8. #5988
    Элита Аватар для Скyби Дy
    Регистрация
    04.03.2010
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    1 791

    Цитата Сообщение от Тетя Катя Посмотреть сообщение
    Это слишком хорошо после такого завтрака. Если бы я так позавтракала, страшно представить даже....
    Цитата Сообщение от Ирина-spb Посмотреть сообщение
    Это прямо убойный завтрак,у меня уже и овсянка не проходит,так что наслаждайтесь) не надо мерить через 15 минут,тем более такие цифры после такой еды,если будет за 6,0 переваливать от малого количества,тогда будете экспериментировать,а пока кушайте на здоровье)
    Спасибо девочки, успокоили!!! Я специально плотно позавтракала чтоб посмотреть что будет ))
    Единственное, куплю все-таки тест-полоски новые, а то у меня просроченные от бабушки остались, вдруг врет из-за этого....

    ---------------------------------------------------
    Катя

  9. ответ для Адиту , на сообщение « Гестационный сахарный диабет - вся... »
    #5989
    Активный участник Аватар для Sensy
    Регистрация
    22.03.2009
    Адрес
    м. Гражданский проспект
    Сообщений
    505

    Девочки, всем спасибо за поздравления! Сама очень рада, что позади это тяжелое бремя ответственности, связанной с ГСД.. Держитесь, девочки! Как я поняла, все, кто стараются компенсировать, практически не имеют осложнений! Просто потерпите.. Малышу глюкозу не давали. А рожала я в 17 роддоме. Аншлаг тут был нереальный 25 числа. Но я по договору, ко мне врач приезжала.

  10. ответ для Sensy , на сообщение « Девочки, всем спасибо за поздравления!... »
    #5990

    Цитата Сообщение от Sensy Посмотреть сообщение
    Девочки, всем спасибо за поздравления! Сама очень рада, что позади это тяжелое бремя ответственности, связанной с ГСД.. Держитесь, девочки! Как я поняла, все, кто стараются компенсировать, практически не имеют осложнений! Просто потерпите.. Малышу глюкозу не давали. А рожала я в 17 роддоме. Аншлаг тут был нереальный 25 числа. Но я по договору, ко мне врач приезжала.
    Аааааааааа!!!!!!! Поздравляю!!! Здоровья вам и вашему малышу!!!


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    @RadiologyLifeStyle
    МРТ плаценты и плода| СПб | ПЕРИНАТАЛЬНЫЙ ЦЕНТР АЛМАЗОВА

Страница 599 из 4274 « Первая  «  9949954958959559659759859960060160260360964969910991599 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •