Тема: Гестационный сахарный диабет - вся информация

  1. ответ для Marsella , на сообщение « Вчера купила водичку Донат натрия от... »
    #6021
    Наш человек Аватар для nastq
    Регистрация
    11.09.2008
    Адрес
    угол пр. Художников и пр. Луначарского
    Сообщений
    6 153

    Цитата Сообщение от Marsella Посмотреть сообщение
    Вчера купила водичку Донат натрия от запоров.На ней прочитала,что показана при диабете и нарушении толерантности к глюкозе.И о,чудо!То ли совпадение,то ли она и правда действует.Птла весь день .На все сахар ниже 6!Даже на то,на что обычно вылет.К вечеру осмелела и попила чаек с 4кусрчками черного шоколада и 3 цз хлебца.Больше 2-х хлебцев не ем никогда!Замерила-5,6!Сегодня на завтрак тоже наелась всякого,что обычно не смешиваю-5,2! Неужели с ней и правда можно по-больше есть!?Что ж я раньше-то не пробовала.....(((
    я уже больше месяца на ней (только донат магния)
    и да, сахар ниже! я по наивности считала, что это просто к концу срока он снижается....
    изначально брала именно от запоров (помогает!)

  2. ответ для Адиту , на сообщение « Гестационный сахарный диабет - вся... »
    #6022
    Старожил Аватар для sweetsveta
    Регистрация
    17.03.2010
    Адрес
    СПб, м. Чернышевская, г.Всеволожск
    Сообщений
    1 425

    Девушки, есть номерок к Татариновой на завтра вечер бесплатно, отдам, надо кому? Что то я поздно сообразила

    Отправлено с моего SM-G800F через Tapatalk
    Я - Света. Ко мне на ты.

  3. ответ для nastq , на сообщение « я уже больше месяца на ней :) (только... »
    #6023
    Ащ! Аватар для Marsella
    Регистрация
    24.08.2002
    Адрес
    м. Пр. Большевиков
    Сообщений
    22 837

    Цитата Сообщение от nastq Посмотреть сообщение
    я уже больше месяца на ней (только донат магния)
    и да, сахар ниже! я по наивности считала, что это просто к концу срока он снижается....
    изначально брала именно от запоров (помогает!)
    Да,да,магния))).
    Катя + Витя= Машустик (04.02.02.)+ Ленустик(11.09.12) и Серафимка (29.12.15)
    Главное- верить!!!!!

  4. ответ для Адиту , на сообщение « Гестационный сахарный диабет - вся... »
    #6024

    Дорогие будущие и действующие мамочки, подскажите, пожалуйста... Наверняка тут в этой огромной теме кто-нибудь да интересовался. Но она так велика, что с вашего позволения напишу свой вопрос.
    Если 75 г глюкозы - это завтрак пончиком с повидлом, почему такие ограничения по срокам? Почему везде говорится, что сдавать после 32 недели ГТТ может быть опасен для плода? Пончик с повидлом опасен для плода?...
    Мне назначили повторную сдачу, т.к. первая была в 24 недели проведена неправильно (из пальца) и результаты сомнительные (не ужасные, но и не однозначно хорошие, т.е. и диагноз нельзя поставить, и успокоиться не дают вроде как). Вот я переживаю, через 20 дней в 27 недель снова нагрузка на организм... Мне очень страшно и волнительно, не скажется ли это на моей и малышовой поджелудочной.........

  5. ответ для Адиту , на сообщение « Гестационный сахарный диабет - вся... »
    #6025

    Девочки, подскажите
    я вроде диетой нормализовала сахар
    и даже тощак
    но такой сушняк у меня

    не могу напиться

    у вас не было такого?
    все читаю что это первый признак диабета и страшно так

  6. ответ для Адиту , на сообщение « Гестационный сахарный диабет - вся... »
    #6026
    Ащ! Аватар для Marsella
    Регистрация
    24.08.2002
    Адрес
    м. Пр. Большевиков
    Сообщений
    22 837

    Родила.3780 54 см.У малышки гипогликемия,докармливают смесью.Вот непонятно,у меня с сахаром давно все нормально было.

  7. ответ для Marsella , на сообщение « Родила.3780 54 см.У малышки... »
    #6027
    Частый гость
    Регистрация
    04.10.2015
    Адрес
    Берген, Норвегия
    Сообщений
    69

    Цитата Сообщение от Marsella Посмотреть сообщение
    Родила.3780 54 см.У малышки гипогликемия,докармливают смесью.Вот непонятно,у меня с сахаром давно все нормально было.
    Поздравляю!!! Хороший вес! А какой сахар у вашей малышки? Гипогликемия - это сколько? Рожали сами?

  8. ответ для Marsella , на сообщение « Родила.3780 54 см.У малышки... »
    #6028

    Цитата Сообщение от Marsella Посмотреть сообщение
    Родила.3780 54 см.У малышки гипогликемия,докармливают смесью.Вот непонятно,у меня с сахаром давно все нормально было.
    Поздравляю!!! Растите здоровыми!!!
    Мне объясняли, что сахарный баланс матери с гсд восстанавливает эндокринная система детя на больших сроках. И если так было, то и будет гипогликемия у него((( Тоже интересно, какой сахар в цифрах у вас? У нас было 2,3, нас вели неопытные неонатологи, неграмотно лечили гипокликемию. Но в дальнейшем мне эндокринологи говорили, что 2,2 - минимум для ребенка, все , что ниже - нуждается в глюкозе. В каком роддоме рожали?

  9. ответ для Marsella , на сообщение « Родила.3780 54 см.У малышки... »
    #6029
    Хороводоводовед Аватар для ulyana
    Регистрация
    30.10.2006
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    8 050

    Цитата Сообщение от Marsella Посмотреть сообщение
    Родила.3780 54 см.У малышки гипогликемия,докармливают смесью.Вот непонятно,у меня с сахаром давно все нормально было.
    Поздравляю!!!!!!!! счас все нормализуют и все будет хорошо! растите большие!

  10. #6030
    Хороводоводовед Аватар для ulyana
    Регистрация
    30.10.2006
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    8 050

    Цитата Сообщение от jane-1231 Посмотреть сообщение
    Дорогие будущие и действующие мамочки, подскажите, пожалуйста... Наверняка тут в этой огромной теме кто-нибудь да интересовался. Но она так велика, что с вашего позволения напишу свой вопрос.
    Если 75 г глюкозы - это завтрак пончиком с повидлом, почему такие ограничения по срокам? Почему везде говорится, что сдавать после 32 недели ГТТ может быть опасен для плода? Пончик с повидлом опасен для плода?...
    Мне назначили повторную сдачу, т.к. первая была в 24 недели проведена неправильно (из пальца) и результаты сомнительные (не ужасные, но и не однозначно хорошие, т.е. и диагноз нельзя поставить, и успокоиться не дают вроде как). Вот я переживаю, через 20 дней в 27 недель снова нагрузка на организм... Мне очень страшно и волнительно, не скажется ли это на моей и малышовой поджелудочной.........
    не подскажу. но в прощлую Б мне диагностировали гсд в 31 неделю- все с ребенком хорошо. некомпенсированный диабет- гораздо опаснее.
    тест делается с 24-28 неделю. т.е 27 недель безопасный срок.
    удачи вам!

Страница 603 из 4273 « Первая  «  10350355359359960060160260360460560660761365370311031603 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •