Страница 63 из 4272 « Первая  «  1353596061626364656667731131635631063 Последняя »  » 

Тема: Гестационный сахарный диабет - вся информация

  1. ответ для star))) , на сообщение « Читаем первую страницу:))) и не надо... »
    #621
    Элита Аватар для smallbear
    Регистрация
    22.09.2009
    Адрес
    м.Проспект Просвещения
    Сообщений
    2 642

    Цитата Сообщение от Skyden Посмотреть сообщение
    Читаем первую страницу) и не надо плохеть. В е будет гуд

    Отправлено с моего GT-I9505 через Tapatalk
    Спасибо. А разве глюкометр, калиброванный по плазме может быть сопоставим по достоверности с лабораторным тощаковым сахаром из вены по плазме? Можно глюкометру верить?

    Прочла диету. Это @#$%! Ничего нельзя!
    Веточка кленовая, лужайка из цветов,
    Дождик грибной с утра прошел...
    Мамочка здоровая и папочка здоров,
    Да и мне очень-очень хорошо!


    Было бы глупо думать....

    Ирина.

  2. ответ для smallbear , на сообщение « Спасибо. А разве глюкометр,... »
    #622
    Мега-элита Аватар для Anise
    Регистрация
    06.10.2012
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    4 359

    Цитата Сообщение от smallbear Посмотреть сообщение
    Спасибо. А разве глюкометр, калиброванный по плазме может быть сопоставим по достоверности с лабораторным тощаковым сахаром из вены по плазме? Можно глюкометру верить?

    Прочла диету. Это @#$%! Ничего нельзя!
    Просто сдавать сахар натощак бессмысленно... У Вас сейчас самый срок для ПТГ, сходите сдайте и не мучайтесь. Глюкометры все нормальные, кроме отечественных, посмотрите к каким полоски подешевле тот и возьмите, так как основная трата-это полоски, а не сам глюк. У ГСД может не быть вообще никаких проявлений, просто тихие скачки сахара, которые вредны ребенку...

  3. ответ для Адиту , на сообщение « Гестационный сахарный диабет - вся... »
    #623
    Наш человек Аватар для Марусеночек
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Ларионово
    Сообщений
    5 627

    У меня, кстати, обычный гинеколог из ЖК заподозрила ГСД, а точнее отправила на кривую, фактически на пустом месте. Да у меня лишний вес, но с самого начала беременности стала себя сдерживать и в итоге к 28й неделе +3кг, отеков не было, протекало все прекрасно, анализы в норме. Просто она решила видимо лишний раз перестраховаться. А вот эндокринолог уже интересовалась наследственностью, набором веса в предыдущие беременности (+30кг в первую и +почти 20кг во вторую) и т.д. Причем эта Г ведет у меня первую беременность. Короче я ей благодарна.

  4. ответ для smallbear , на сообщение « Девочки, вот читаю вас и не понимаю с... »
    #624
    Космонавт Аватар для Гарпия1
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    20 680

    Цитата Сообщение от smallbear Посмотреть сообщение
    Девочки, вот читаю вас и не понимаю с чего начинают подозревать гсд гинекологи? Вот, например, у меня давление в норме, сахар 4.6, отеков нет, но за две недели набрала более 2 кг. Пардон, часто писаю, но и пью часто (и не только в беременность, я в принципе много пью), моча по анализам нормальная. Мне заикнулись о дневнике питания и запугали гсд. В первую беременность 2009 г. были подобные скачки набора веса и сахар максимальный доходил до 5,7, но никто слова не сказал. Что мне делать- то? Экстренно сдавать огтт или просто не жрать? Почитала первую страницу, особенно симптомы, ничего у себя не нашла исключительного. Буду благодарна за отклик.
    Я бы на кривую не пошла, и врачам ничего не сказала вообще. А тихой сапой купила глюкометр, соблюдала адекватную диету и занялась самоконтролем. Потому что именно это Вам и повелят после походу к врачу. Что и как есть и контролировать есть на первой странице. А вот если в параметры сахара укладываться не будете-тогда к врачам за инсулином.
    Мои чудесные мальчишки: 14 и 8 лет.

  5. #625
    Космонавт Аватар для Гарпия1
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    20 680

    Цитата Сообщение от Тамтамчик Посмотреть сообщение
    На роды берут всех. А наблюдаться у эндокринолога бесплатно только с 1 и 2 типом.
    Неа. С ГСД на инсулине не обязаны брать бесплатно.
    Мои чудесные мальчишки: 14 и 8 лет.

  6. ответ для smallbear , на сообщение « Спасибо. А разве глюкометр,... »
    #626
    Космонавт Аватар для Гарпия1
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    20 680

    Цитата Сообщение от smallbear Посмотреть сообщение
    Спасибо. А разве глюкометр, калиброванный по плазме может быть сопоставим по достоверности с лабораторным тощаковым сахаром из вены по плазме? Можно глюкометру верить?

    Прочла диету. Это @#$%! Ничего нельзя!
    Ну неправда. В сущности только сладкого и мучного нельзя.
    Мои чудесные мальчишки: 14 и 8 лет.

  7. ответ для Гарпия1 , на сообщение « Я бы на кривую не пошла, и врачам... »
    #627
    Старожил Аватар для star)))
    Регистрация
    03.10.2007
    Сообщений
    1 337

    Цитата Сообщение от Гарпия Посмотреть сообщение
    Я бы на кривую не пошла, и врачам ничего не сказала вообще. А тихой сапой купила глюкометр, соблюдала адекватную диету и занялась самоконтролем. Потому что именно это Вам и повелят после походу к врачу. Что и как есть и контролировать есть на первой странице. А вот если в параметры сахара укладываться не будете-тогда к врачам за инсулином.
    Я щас наверное тапком по бошке получу или плмидором), но мы все таки не врачи! У всех свои показатели и показания и люди то тоже все разные. И вот мне нужно было все узнать от врача и находится под его чутким контролем. Форум и вы очень помогли. Но слова врача это все таки другое. .
    Цитата Сообщение от Марусеночек Посмотреть сообщение
    У меня, кстати, обычный гинеколог из ЖК заподозрила ГСД, а точнее отправила на кривую, фактически на пустом месте. Да у меня лишний вес, но с самого начала беременности стала себя сдерживать и в итоге к 28й неделе +3кг, отеков не было, протекало все прекрасно, анализы в норме. Просто она решила видимо лишний раз перестраховаться. А вот эндокринолог уже интересовалась наследственностью, набором веса в предыдущие беременности (+30кг в первую и +почти 20кг во вторую) и т.д. Причем эта Г ведет у меня первую беременность. Короче я ей благодарна.
    Хороший гинеколог у меня такая же красотка которой я очень благодарна какая ты молодец такие плюсы при прошлой беременности и такая щас молодчина!!!

    Отправлено с моего GT-I9505 через Tapatalk

    Меня зовут Аня и ко мне на ты=)

  8. ответ для star))) , на сообщение « Я щас наверное тапком по бошке получу... »
    #628
    Космонавт Аватар для Гарпия1
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    20 680

    Цитата Сообщение от Skyden Посмотреть сообщение
    Я щас наверное тапком по бошке получу или плмидором), но мы все таки не врачи! У всех свои показатели и показания и люди то тоже все разные. И вот мне нужно было все узнать от врача и находится под его чутким контролем. Форум и вы очень помогли. Но слова врача это все таки другое. .

    Хороший гинеколог у меня такая же красотка которой я очень благодарна какая ты молодец такие плюсы при прошлой беременности и такая щас молодчина!!!

    Отправлено с моего GT-I9505 через Tapatalk
    ну судя по стенаниям по поовду собственного обжорства выше, Вам врачи не сильно и помогли. А показатели при ГСД однозначны
    Мои чудесные мальчишки: 14 и 8 лет.

  9. ответ для star))) , на сообщение « Я щас наверное тапком по бошке получу... »
    #629
    Наш человек Аватар для Марусеночек
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Ларионово
    Сообщений
    5 627

    Цитата Сообщение от Skyden Посмотреть сообщение

    Хороший гинеколог у меня такая же красотка которой я очень благодарна какая ты молодец такие плюсы при прошлой беременности и такая щас молодчина!!!

    Отправлено с моего GT-I9505 через Tapatalk
    У меня настрой на похудание уже был еще до беременности. У меня муж качаться начал как раз весной. И как-то надо ж соответствовать. Да и дети мотивируют к воздержанию. А в первые беременности двойни ж были - списывали на и так патологическую беременность.
    Василиса и Варвара 2009
    Софья и Таисия 2011
    Фёдор 2015
    Зоя 2017

  10. ответ для Адиту , на сообщение « Гестационный сахарный диабет - вся... »
    #630
    Наш человек Аватар для Марусеночек
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Ларионово
    Сообщений
    5 627

    Девушки, а подскажите на какой муке можно спечь коржи для торта? У мужа и у меня на следующей неделе дни рождения + годовщина свадьбы. Планируется праздник и конечно стол. Салаты я придумала, но хочу еще и торт, но так чтоб я его тоже могла хоть немного попробовать. Слоить коржи буду кремом из обезжиренного творога со сгущенкой. На нее в малых количествах у меня нет вылетов почему-то. Плюс свежие ягоды. Вопрос муки. У меня есть ржаная, но для торта мне кажется не пойдет. Может еще какую можно взять?

Страница 63 из 4272 « Первая  «  1353596061626364656667731131635631063 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •