Страница 64 из 4269 « Первая  «  1454606162636465666768741141645641064 Последняя »  » 

Тема: Гестационный сахарный диабет - вся информация

  1. #631
    Космонавт Аватар для Гарпия1
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    20 674

    Цитата Сообщение от Марусеночек Посмотреть сообщение
    Девушки, а подскажите на какой муке можно спечь коржи для торта? У мужа и у меня на следующей неделе дни рождения + годовщина свадьбы. Планируется праздник и конечно стол. Салаты я придумала, но хочу еще и торт, но так чтоб я его тоже могла хоть немного попробовать. Слоить коржи буду кремом из обезжиренного творога со сгущенкой. На нее в малых количествах у меня нет вылетов почему-то. Плюс свежие ягоды. Вопрос муки. У меня есть ржаная, но для торта мне кажется не пойдет. Может еще какую можно взять?
    Никакую. Да испеките Вы людям нормальный торт, и съешьте сами маленький кусочек+зеленый салат без майонеза
    Мои чудесные мальчишки: 14 и 8 лет.

  2. ответ для Гарпия1 , на сообщение « Никакую. Да испеките Вы людям... »
    #632

    Цитата Сообщение от Гарпия Посмотреть сообщение
    Никакую. Да испеките Вы людям нормальный торт, и съешьте сами маленький кусочек+зеленый салат без майонеза
    Я не интересовалась, но обдирная тоже мимо?

  3. ответ для Гарпия1 , на сообщение « ну судя по стенаниям по поовду... »
    #633
    Мега-элита Аватар для Anise
    Регистрация
    06.10.2012
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    4 359

    Цитата Сообщение от Гарпия Посмотреть сообщение
    ну судя по стенаниям по поовду собственного обжорства выше, Вам врачи не сильно и помогли. А показатели при ГСД однозначны
    Ну если так рассуждать, то нафиг тогда кривую вообще делать, врачи-дураки, что ее назначают. Лучше глюком мерить и если что инсулином колоться? Сам себе врач получается...

  4. #634
    Мега-элита Аватар для Anise
    Регистрация
    06.10.2012
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    4 359

    Цитата Сообщение от Domino*шка Посмотреть сообщение
    Я не интересовалась, но обдирная тоже мимо?
    Можно овсяную попробовать

  5. ответ для Anise , на сообщение « Ну если так рассуждать, то нафиг тогда... »
    #635
    Космонавт Аватар для Гарпия1
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    20 674

    Цитата Сообщение от Helga Nova Посмотреть сообщение
    Ну если так рассуждать, то нафиг тогда кривую вообще делать, врачи-дураки, что ее назначают. Лучше глюком мерить и если что инсулином колоться? Сам себе врач получается...
    1. Про "если что инсулином колоться"-это Вы домыслили, я писала за инсулином-к врачу.
    2. А кривую да-смысла особого делать нет,что наглядно подтверждает и тот факт, что её перестали делать при превышении тощака. И потом -вот сделаи Вы её в 24 недели,и она может быть приличной, а ГСД "вылезти" позже. Если ты в группе риска и при глюкометре-ты его "поймаешь", а если нет -будешь ждать следующего тощака из вены в ЖК, который может быть вообще в конце беременности.
    У человека тощак уже выше нормы, собственно чего ловить? Маяту с хождением по врачам с самого начального этапа и запись в карте?

    ЗЫ врачей-дураков полно, особенно в ЖК, ососбенно незнающих все эти современные примочки с ГСД
    Мои чудесные мальчишки: 14 и 8 лет.

  6. ответ для Anise , на сообщение « Ну если так рассуждать, то нафиг тогда... »
    #636
    Хранитель Аватар для Koleo
    Регистрация
    04.03.2012
    Сообщений
    14 967

    Цитата Сообщение от Helga Nova Посмотреть сообщение
    Ну если так рассуждать, то нафиг тогда кривую вообще делать, врачи-дураки, что ее назначают. Лучше глюком мерить и если что инсулином колоться? Сам себе врач получается...
    У меня кривая всегда хорошая, и до беременности и пока тощак не поплыл, а гдс на инсулине
    Ее можно делать, но она не всем показана, и не всегда показательна
    Имхо, если есть предрасположенность, проще в домашних ксловиях глюком ловить повышение

  7. ответ для Koleo , на сообщение « У меня кривая всегда хорошая, и до... »
    #637
    Элита Аватар для smallbear
    Регистрация
    22.09.2009
    Адрес
    м.Проспект Просвещения
    Сообщений
    2 642

    Цитата Сообщение от Helga Nova Посмотреть сообщение
    Просто сдавать сахар натощак бессмысленно... У Вас сейчас самый срок для ПТГ, сходите сдайте и не мучайтесь. Глюкометры все нормальные, кроме отечественных, посмотрите к каким полоски подешевле тот и возьмите, так как основная трата-это полоски, а не сам глюк. У ГСД может не быть вообще никаких проявлений, просто тихие скачки сахара, которые вредны ребенку...
    Спасибо, вроде, поняла про кривую, но вот тоже вопрос сколько раз в период с 24 по 28 неделю его делать, чтоб гсд не упустить, вдруг и правда, как ниже пишут девочки, на 24 неделе он не вылез, а к 28 вылезет...или если кривая хорошая, то можно просто глюкометором пасти?
    Цитата Сообщение от Гарпия Посмотреть сообщение
    Я бы на кривую не пошла, и врачам ничего не сказала вообще. А тихой сапой купила глюкометр, соблюдала адекватную диету и занялась самоконтролем. Потому что именно это Вам и повелят после походу к врачу. Что и как есть и контролировать есть на первой странице. А вот если в параметры сахара укладываться не будете-тогда к врачам за инсулином.
    Цитата Сообщение от Koleo Посмотреть сообщение
    У меня кривая всегда хорошая, и до беременности и пока тощак не поплыл, а гдс на инсулине
    Ее можно делать, но она не всем показана, и не всегда показательна
    Имхо, если есть предрасположенность, проще в домашних ксловиях глюком ловить повышение
    А вот вопрос, если, как написано на первой странице, при анализе на кривую первый тест должен быть сделан сразу, то есть ответ сразу, да, и в принципе, чем скорее кровь проверят, тем лучше, то можно ли эту кривую делать в Хеликсе.....там же нет в районных хеликсах экспресс лаборатории, кровь ведь везут...где делать-то? мне на Севере надо, Просвет-Озерки...кто подскажет?....(спасибо)
    Веточка кленовая, лужайка из цветов,
    Дождик грибной с утра прошел...
    Мамочка здоровая и папочка здоров,
    Да и мне очень-очень хорошо!


    Было бы глупо думать....

    Ирина.

  8. ответ для Гарпия1 , на сообщение « 1. Про "если что инсулином... »
    #638
    Мега-элита Аватар для Anise
    Регистрация
    06.10.2012
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    4 359

    Цитата Сообщение от Гарпия Посмотреть сообщение
    1. Про "если что инсулином колоться"-это Вы домыслили, я писала за инсулином-к врачу.
    2. А кривую да-смысла особого делать нет,что наглядно подтверждает и тот факт, что её перестали делать при превышении тощака. И потом -вот сделаи Вы её в 24 недели,и она может быть приличной, а ГСД "вылезти" позже. Если ты в группе риска и при глюкометре-ты его "поймаешь", а если нет -будешь ждать следующего тощака из вены в ЖК, который может быть вообще в конце беременности.
    У человека тощак уже выше нормы, собственно чего ловить? Маяту с хождением по врачам с самого начального этапа и запись в карте?

    ЗЫ врачей-дураков полно, особенно в ЖК, ососбенно незнающих все эти современные примочки с ГСД
    А Вы читаете "до жирного пятна"
    Я к тому, что если есть предрасположенность, то ВРАЧ должнн решить нужно ли сдавать анализ на сахарную кривую и рассказать про диету и измерения глюком.
    Тощак вообще не показательно (если он хороший и низкий), у меня ГСД не вылез по кривой, но значения высокие были, тощак всегда хороший ттт, но вылеты есть (на запрещёнку в основном).
    А про врачей-дуроков это я про тех КТО НАЗНАЧАЕТ ПТГ. Моё мнение, что и анализ надо сдать (ну не зря же он ридуман?) и самой мониторить глюком и у врача наблюдаться, а не на форуме ждать советов по этим ключевым вопросам.

  9. ответ для Koleo , на сообщение « У меня кривая всегда хорошая, и до... »
    #639
    Мега-элита Аватар для Anise
    Регистрация
    06.10.2012
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    4 359

    Цитата Сообщение от Koleo Посмотреть сообщение
    У меня кривая всегда хорошая, и до беременности и пока тощак не поплыл, а гдс на инсулине
    Ее можно делать, но она не всем показана, и не всегда показательна
    Имхо, если есть предрасположенность, проще в домашних ксловиях глюком ловить повышение
    И потом прийти к энду и сказать "вот смотрите мой пищевой дневник, давайте мне инсулин?"

  10. ответ для smallbear , на сообщение « Спасибо, вроде, поняла про кривую, но... »
    #640
    Мега-элита Аватар для Anise
    Регистрация
    06.10.2012
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    4 359

    Цитата Сообщение от smallbear Посмотреть сообщение
    Спасибо, вроде, поняла про кривую, но вот тоже вопрос сколько раз в период с 24 по 28 неделю его делать, чтоб гсд не упустить, вдруг и правда, как ниже пишут девочки, на 24 неделе он не вылез, а к 28 вылезет...или если кривая хорошая, то можно просто глюкометором пасти?




    А вот вопрос, если, как написано на первой странице, при анализе на кривую первый тест должен быть сделан сразу, то есть ответ сразу, да, и в принципе, чем скорее кровь проверят, тем лучше, то можно ли эту кривую делать в Хеликсе.....там же нет в районных хеликсах экспресс лаборатории, кровь ведь везут...где делать-то? мне на Севере надо, Просвет-Озерки...кто подскажет?....(спасибо)
    Моё мнение-надо сходить к врачу и взять направление на СК, сделать кривую если тощак позволит, по результатам СК посмотреть насколько всё хорошо/плохо, если вы в зоне риска то всё равно купить глюк и мониторить. Дальше по обстоятельствам. Ну и с врачем, с врачем...
    Лучше сдать в Отта или ЦПСиРе. В Отта делают сразу при Вас и по всем правилам.

Страница 64 из 4269 « Первая  «  1454606162636465666768741141645641064 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •