Страница 66 из 4269 « Первая  «  1656626364656667686970761161665661066 Последняя »  » 

Тема: Гестационный сахарный диабет - вся информация

  1. ответ для Vivice , на сообщение « А как часто? Простите, просто... »
    #651
    Хранитель Аватар для Koleo
    Регистрация
    04.03.2012
    Сообщений
    14 967

    Цитата Сообщение от Vivice Посмотреть сообщение
    А как часто? Простите, просто интересно)))) предпочитаю заранее обо всем узнать)))
    Вечером, перед сном, по 2 единицы, этой дозы пока хватает, но у меня и срок еще маленький, но надеюсь, что этого и дальше хватит

  2. ответ для Anise , на сообщение « Ну если так рассуждать, то нафиг тогда... »
    #652
    Старожил Аватар для star)))
    Регистрация
    03.10.2007
    Сообщений
    1 337

    Цитата Сообщение от Гарпия Посмотреть сообщение
    ну судя по стенаниям по поовду собственного обжорства выше, Вам врачи не сильно и помогли. А показатели при ГСД однозначны
    Мне врач сильно помогла и каждый раз когда я что тт съедаю я думаю о враче. Для меня это важно!! А то что я не молчу и пишу сдесь вас давно уже раздражает. Надо поспокойнее быть
    Цитата Сообщение от Марусеночек Посмотреть сообщение
    У меня настрой на похудание уже был еще до беременности. У меня муж качаться начал как раз весной. И как-то надо ж соответствовать. Да и дети мотивируют к воздержанию. А в первые беременности двойни ж были - списывали на и так патологическую беременность.
    Я тоже за 2 года до беременности минус 30 сделала и пошла спокойно беременить) и муж у меня 70 кг и рост 180. Так что мы как палка и шарик надоело
    Цитата Сообщение от Марусеночек Посмотреть сообщение
    Девушки, а подскажите на какой муке можно спечь коржи для торта? У мужа и у меня на следующей неделе дни рождения + годовщина свадьбы. Планируется праздник и конечно стол. Салаты я придумала, но хочу еще и торт, но так чтоб я его тоже могла хоть немного попробовать. Слоить коржи буду кремом из обезжиренного творога со сгущенкой. На нее в малых количествах у меня нет вылетов почему-то. Плюс свежие ягоды. Вопрос муки. У меня есть ржаная, но для торта мне кажется не пойдет. Может еще какую можно взять?
    Можно конечно овсяную или любую где глик.индекс низки. Но тут я согласна с гарпией. Съешь один кусок и все будет хорошо. У меня не юыло вылета не наполеон не на медовик а вот на печеньку сахар взмахнул)
    Цитата Сообщение от Domino*шка Посмотреть сообщение
    Я не интересовалась, но обдирная тоже мимо?
    А надо смотреть мне советовали овсяную и амарантную...
    Цитата Сообщение от Helga Nova Посмотреть сообщение
    Ну если так рассуждать, то нафиг тогда кривую вообще делать, врачи-дураки, что ее назначают. Лучше глюком мерить и если что инсулином колоться? Сам себе врач получается...
    И на форуме советов получить и лечится

    Отправлено с моего GT-I9505 через Tapatalk

    Меня зовут Аня и ко мне на ты=)

  3. ответ для Anise , на сообщение « А Вы читаете "до жирного пятна" ;) Я к... »
    #653
    Старожил Аватар для star)))
    Регистрация
    03.10.2007
    Сообщений
    1 337

    Цитата Сообщение от Гарпия Посмотреть сообщение
    1. Про "если что инсулином колоться"-это Вы домыслили, я писала за инсулином-к врачу.
    2. А кривую да-смысла особого делать нет,что наглядно подтверждает и тот факт, что её перестали делать при превышении тощака. И потом -вот сделаи Вы её в 24 недели,и она может быть приличной, а ГСД "вылезти" позже. Если ты в группе риска и при глюкометре-ты его "поймаешь", а если нет -будешь ждать следующего тощака из вены в ЖК, который может быть вообще в конце беременности.
    У человека тощак уже выше нормы, собственно чего ловить? Маяту с хождением по врачам с самого начального этапа и запись в карте?

    ЗЫ врачей-дураков полно, особенно в ЖК, ососбенно незнающих все эти современные примочки с ГСД
    Вот щас девочки которым лет 20 прочитают и поймут что им нафиг не надо ниче. Форум поможет. Зачем самому себя то обманывать?? Если у меня записи нет и тощак хороший. То все оке? И я могу есть чего хочу и когда хочу. А врачи у нас для отвода глаз. Дык можно и нужно найти врача которому ты веришь!!!

    Цитата Сообщение от Koleo Посмотреть сообщение
    У меня кривая всегда хорошая, и до беременности и пока тощак не поплыл, а гдс на инсулине
    Ее можно делать, но она не всем показана, и не всегда показательна
    Имхо, если есть предрасположенность, проще в домашних ксловиях глюком ловить повышение
    Дык в этом кто сама разобралась и назначила инсулин?? или все таки врач??? И почему инсулин? Диета не помогла??
    Цитата Сообщение от smallbear Посмотреть сообщение
    Спасибо, вроде, поняла про кривую, но вот тоже вопрос сколько раз в период с 24 по 28 неделю его делать, чтоб гсд не упустить, вдруг и правда, как ниже пишут девочки, на 24 неделе он не вылез, а к 28 вылезет...или если кривая хорошая, то можно просто глюкометором пасти?




    А вот вопрос, если, как написано на первой странице, при анализе на кривую первый тест должен быть сделан сразу, то есть ответ сразу, да, и в принципе, чем скорее кровь проверят, тем лучше, то можно ли эту кривую делать в Хеликсе.....там же нет в районных хеликсах экспресс лаборатории, кровь ведь везут...где делать-то? мне на Севере надо, Просвет-Озерки...кто подскажет?....(спасибо)
    Дык Адиту ж написала либо отто либо цпсир!!! Токо там все грамотно делают. В частных лабораториях еще и из пальца могут взять
    Цитата Сообщение от Helga Nova Посмотреть сообщение
    А Вы читаете "до жирного пятна"
    Я к тому, что если есть предрасположенность, то ВРАЧ должнн решить нужно ли сдавать анализ на сахарную кривую и рассказать про диету и измерения глюком.
    Тощак вообще не показательно (если он хороший и низкий), у меня ГСД не вылез по кривой, но значения высокие были, тощак всегда хороший ттт, но вылеты есть (на запрещёнку в основном).
    А про врачей-дуроков это я про тех КТО НАЗНАЧАЕТ ПТГ. Моё мнение, что и анализ надо сдать (ну не зря же он ридуман?) и самой мониторить глюком и у врача наблюдаться, а не на форуме ждать советов по этим ключевым вопросам.
    Оль я ваще не понимаю я считаю ты здорова абсолютно и нафиг ты с глюком бегаешь у тя ж нет написанного в карте гсд и тощак офигенный

    Отправлено с моего GT-I9505 через Tapatalk

    Меня зовут Аня и ко мне на ты=)

  4. #654
    Старожил Аватар для star)))
    Регистрация
    03.10.2007
    Сообщений
    1 337

    Цитата Сообщение от smallbear Посмотреть сообщение
    я после прочтения про дневник вкупе с глюкометром забила на ведение дневника, т.к. указаний мерять сахар не было, а в НГ-каникулы вообще стыдно было записывать, что я ела....вот теперь раскаиваюсь, наорет на меня, точно, а тем более, если опять вес набрала....мне бы исключить или подтвердить этот гсд, я не люблю болтаться, как оно в проруби....сама себя до этого топика довела, теперь мучаюсь...есть или нет...
    Вот я сначала не хотела тож писать и стыдно было. А вылеты ваще хотела скрыть. Но подумала и решила что все можно объяснить. Все вылеты на те продукты которая врач сказала не есть. Тобишь если сидя на диете все окей. И еще я такой человек мне нужен контроль и проверка со стороны вышестоящих!! Когда мне можно все что угодно то и происходит херь всякая то плюс жесткий то еще чего нибудь....и ваще с Татариновой приятно общаться она рассказывает что и как. И когда и во скока. Форум это так для поддержания а врач есть врач...

    Отправлено с моего GT-I9505 через Tapatalk

    Меня зовут Аня и ко мне на ты=)

  5. ответ для star))) , на сообщение « Вот щас девочки которым лет 20... »
    #655
    Хранитель Аватар для Koleo
    Регистрация
    04.03.2012
    Сообщений
    14 967

    Цитата Сообщение от Skyden Посмотреть сообщение
    Вот щас девочки которым лет 20 прочитают и поймут что им нафиг не надо ниче. Форум поможет. Зачем самому себя то обманывать?? Если у меня записи нет и тощак хороший. То все оке? И я могу есть чего хочу и когда хочу. А врачи у нас для отвода глаз. Дык можно и нужно найти врача которому ты веришь!!!



    Дык в этом кто сама разобралась и назначила инсулин?? или все таки врач??? И почему инсулин? Диета не помогла??

    Дык Адиту ж написала либо отто либо цпсир!!! Токо там все грамотно делают. В частных лабораториях еще и из пальца могут взять

    Оль я ваще не понимаю я считаю ты здорова абсолютно и нафиг ты с глюком бегаешь у тя ж нет написанного в карте гсд и тощак офигенный

    Отправлено с моего GT-I9505 через Tapatalk
    Конечно, врач, причем самый что ни на есть хороший, я его старательно и заблаговременно выбирала)))
    Диета сначала помогла, но на 16-й неделе тощак поплыл, несмотря ни на что, она назначила инсулин вечерний, сама бы я никогда в жизни
    Я говорила о том, как поймать гсд, которого пока нет, но есть некая предрасположенность

  6. ответ для star))) , на сообщение « Вот я сначала не хотела тож писать и... »
    #656
    Элита Аватар для smallbear
    Регистрация
    22.09.2009
    Адрес
    м.Проспект Просвещения
    Сообщений
    2 642

    Цитата Сообщение от Skyden Посмотреть сообщение
    Вот я сначала не хотела тож писать и стыдно было. А вылеты ваще хотела скрыть. Но подумала и решила что все можно объяснить. Все вылеты на те продукты которая врач сказала не есть. Тобишь если сидя на диете все окей. И еще я такой человек мне нужен контроль и проверка со стороны вышестоящих!! Когда мне можно все что угодно то и происходит херь всякая то плюс жесткий то еще чего нибудь....и ваще с Татариновой приятно общаться она рассказывает что и как. И когда и во скока. Форум это так для поддержания а врач есть врач...

    Отправлено с моего GT-I9505 через Tapatalk
    для меня тема вылетов - это пока что-то непонятное... у меня и глюкометра нет... и алгоритм наблюдения - муть мутная пока для меня...я в растерянности...
    и кто такая Татаринова мне не ведомо...
    меня пока напрягает такая вещь...вот утром на весах 72 кг, вечером 75....отеков нет, давление в норме...это что, я нажрала что ли? завтра же утром опять будет 72...это что вообще твориься...ну, не сахар же это все сотворил....ну, да, у сына сегодня др, но я не ела больше, чем обычно при беременности, хоть при беременности я не ем, а жру с самого начала, а скачок веса только в 22 недели...
    Веточка кленовая, лужайка из цветов,
    Дождик грибной с утра прошел...
    Мамочка здоровая и папочка здоров,
    Да и мне очень-очень хорошо!


    Было бы глупо думать....

    Ирина.

  7. ответ для Koleo , на сообщение « Конечно, врач, причем самый что ни на... »
    #657
    Элита Аватар для smallbear
    Регистрация
    22.09.2009
    Адрес
    м.Проспект Просвещения
    Сообщений
    2 642

    Цитата Сообщение от Koleo Посмотреть сообщение
    Конечно, врач, причем самый что ни на есть хороший, я его старательно и заблаговременно выбирала)))
    Диета сначала помогла, но на 16-й неделе тощак поплыл, несмотря ни на что, она назначила инсулин вечерний, сама бы я никогда в жизни
    Я говорила о том, как поймать гсд, которого пока нет, но есть некая предрасположенность
    что указывает на предрасположенность?! ну, разжуйте мне на пальцах... что указывает, если до беременности не было ни по каким критериям предрасположенности.... как поймать этот гсд? я скоро головой об стенку биться начну
    Веточка кленовая, лужайка из цветов,
    Дождик грибной с утра прошел...
    Мамочка здоровая и папочка здоров,
    Да и мне очень-очень хорошо!


    Было бы глупо думать....

    Ирина.

  8. ответ для Адиту , на сообщение « Гестационный сахарный диабет - вся... »
    #658
    Элита Аватар для smallbear
    Регистрация
    22.09.2009
    Адрес
    м.Проспект Просвещения
    Сообщений
    2 642

    а еще вопрос...а если эти выпады были между хорошим анализом в первом триместре и плохим во втором, то не поздновато ли обнаружен этот гсд...например на 24-25 неделе... это получается три месяца со скрытыми выпадами и ребенок страдал, а никто не в курсе....
    и еще на первой странице написано, что ВСЕМ беременным делают кривую...что-то слабо верится...не слышала от знакомых такого....

  9. #659
    Хранитель Аватар для Koleo
    Регистрация
    04.03.2012
    Сообщений
    14 967

    Цитата Сообщение от smallbear Посмотреть сообщение
    что указывает на предрасположенность?! ну, разжуйте мне на пальцах... что указывает, если до беременности не было ни по каким критериям предрасположенности.... как поймать этот гсд? я скоро головой об стенку биться начну
    Лишний вес, нарушение толерантности к глюкозе, инсулинорезистентность, гсд в предыдущие беременности, сильный набор веса, признаеи преддиабета типа сухих локтей, тахикардии и тп, наверное, еще что то, это группа риска. Но ессно отсутствие этих признаков не означает, что гсд не проявится

  10. #660
    Старожил Аватар для star)))
    Регистрация
    03.10.2007
    Сообщений
    1 337

    Цитата Сообщение от Koleo Посмотреть сообщение
    Конечно, врач, причем самый что ни на есть хороший, я его старательно и заблаговременно выбирала)))
    Диета сначала помогла, но на 16-й неделе тощак поплыл, несмотря ни на что, она назначила инсулин вечерний, сама бы я никогда в жизни
    Я говорила о том, как поймать гсд, которого пока нет, но есть некая предрасположенность
    Вот значит есть врачи и стоит все таки к ним обращатся)

    Цитата Сообщение от smallbear Посмотреть сообщение
    для меня тема вылетов - это пока что-то непонятное... у меня и глюкометра нет... и алгоритм наблюдения - муть мутная пока для меня...я в растерянности...
    и кто такая Татаринова мне не ведомо...
    меня пока напрягает такая вещь...вот утром на весах 72 кг, вечером 75....отеков нет, давление в норме...это что, я нажрала что ли? завтра же утром опять будет 72...это что вообще твориься...ну, не сахар же это все сотворил....ну, да, у сына сегодня др, но я не ела больше, чем обычно при беременности, хоть при беременности я не ем, а жру с самого начала, а скачок веса только в 22 недели...
    Ну видишь тяжело без глюка и нормального анализа общатся. У меня в жк тож все окей было всегда и в пепвую беременность и во вторую. Тока дочка то у меня 4270 родилась. А я набрала тогда 17 кг. И рожала я с весом в 106 кг...а сейчас 33 недели и набрала я 6 кг и то 5 из них я набрала до выявления гсд. А 1 кг щас в новый год. Отеки у меня были с дочкой и давление 140 было. И я прыгала и скакала и отеков я не ощущала и каждый раз у врача я не понимала от куда она их берет? мы можем и не видеть а они есть Татаринова это врач адекватная в цпсира по поводу веса это лучше все таки с врачами говорить....а скока по весу сын родился?

    Отправлено с моего GT-I9505 через Tapatalk

    Меня зовут Аня и ко мне на ты=)

Страница 66 из 4269 « Первая  «  1656626364656667686970761161665661066 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •