Страница 8 из 4269 « Первая  «  45678910111218581085081008 Последняя »  » 

Тема: Гестационный сахарный диабет - вся информация

  1. ответ для Anise , на сообщение « Я бокал красного сухого планирую... »
    #71
    Старожил Аватар для star)))
    Регистрация
    03.10.2007
    Сообщений
    1 337

    Цитата Сообщение от Helga Nova Посмотреть сообщение
    Я бокал красного сухого планирую выпить. Жду, не дождусь буду есть холодец и запивать его вином
    Вот как то я к сухому то не очень; (
    Цитата Сообщение от Кто_Здесь? Посмотреть сообщение
    Лучше йогурт с капустой. А вообще, от глотка шампусика грех отказаться в нг, ну или вина, но лучше наверно п/сух. Чтоб без сахара.
    Шампанского дорогого и вкусного очень хочу

    Меня зовут Аня и ко мне на ты=)

  2. ответ для star))) , на сообщение « Вот как то я к сухому то не очень; ( ... »
    #72
    Старожил Аватар для Кто_Здесь?
    Регистрация
    29.06.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 398

    Цитата Сообщение от Skyden Посмотреть сообщение
    Вот как то я к сухому то не очень; (

    Шампанского дорогого и вкусного очень хочу
    Надо привыкать к сухому. Мы в Болгарии когда отдыхали, зашли вечером в магазинчик купить вина. Обыскались полусладкого - нет нигде. Спросили у продавщицы, она в шоке была. У них нет полусладкого, только полу сухое и сухое. Она все недоумевала, зачем лишний сахар.

  3. ответ для Жучиха , на сообщение « Спасибо большое за ответ! :flower: у... »
    #73
    Старожил Аватар для Кто_Здесь?
    Регистрация
    29.06.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 398

    Цитата Сообщение от Жучиха Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за ответ! у меня третья беременность, в предыдущие две тоже был ГСД, диету строго не соблюдала. В эту беременность до 24 недель глюкоза не повышалась, потом вылезла один раз 5,2. В пятницу иду в Цпсир к Татариновой, вот решила наконец купить глюкометр и измерять. Диету не соблюдаю, ем в принципе все. Вчера у сына был день рожденья, вечером торт ела и фрукты, а сегодня хороший тощак. Буду мониторить сахара сейчас постоянно.
    А между беременностями как сахар у Вас был? Не мониторили?

  4. ответ для Адиту , на сообщение « 1.Что такое гестационный сахарный... »
    #74

    Здравствуйте..родила я 9.11 на 39 недели...вроде слава богу ребенка проверили все хорошо...но мои сахара не падают...я была на инсулине..ГСД..я раньше в беременность здесь писала и у вас интересовалась...все уже диабет не уйдет от меня?

  5. #75

    Добрый день..Как у вас сахара после родов?

  6. ответ для lora78 , на сообщение « Здравствуйте..родила я 9.11 на 39... »
    #76
    Космонавт Аватар для Гарпия1
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    20 672

    Цитата Сообщение от lora78 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте..родила я 9.11 на 39 недели...вроде слава богу ребенка проверили все хорошо...но мои сахара не падают...я была на инсулине..ГСД..я раньше в беременность здесь писала и у вас интересовалась...все уже диабет не уйдет от меня?

    Сахара то сейчас какие?
    Мои чудесные мальчишки: 14 и 8 лет.

  7. ответ для lora78 , на сообщение « Здравствуйте..родила я 9.11 на 39... »
    #77
    Молчунья Аватар для Адиту
    Регистрация
    25.03.2002
    Адрес
    Петроградский район
    Сообщений
    10 301

    Цитата Сообщение от lora78 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте..родила я 9.11 на 39 недели...вроде слава богу ребенка проверили все хорошо...но мои сахара не падают...я была на инсулине..ГСД..я раньше в беременность здесь писала и у вас интересовалась...все уже диабет не уйдет от меня?
    В течение трех месяцев гормональный фон должен смениться и сахара должны начать падать. Сколько он, действительно, сейчас? Нормы для небеременных знаете?
    Маша (Катя - 25.07.95, Петя - 13.04.98, Максимка -- 10.10.02, Сандро - 08.11.2010, Никита - 31.12.14)

    Безвыходное положение -- это такое положение, ясный и очевидный выход из которого нас почему-либо не устраивает.
    Н.П.Акимов

  8. #78
    Старожил Аватар для star)))
    Регистрация
    03.10.2007
    Сообщений
    1 337

    Цитата Сообщение от Кто_Здесь? Посмотреть сообщение
    Надо привыкать к сухому. Мы в Болгарии когда отдыхали, зашли вечером в магазинчик купить вина. Обыскались полусладкого - нет нигде. Спросили у продавщицы, она в шоке была. У них нет полусладкого, только полу сухое и сухое. Она все недоумевала, зачем лишний сахар.
    я согласна полностью мы тоже в Болгарии и в Тунисе не смогли найти сладкого=))) токо сухое и полусухое=) ну и в принципе во всем мире самые лучшие это сухие вина=), но я то из Питера=)

    Меня зовут Аня и ко мне на ты=)

  9. #79
    Наш человек Аватар для Жучиха
    Регистрация
    15.06.2006
    Адрес
    Кировский р-н, рядом с метро "Нарвская"
    Сообщений
    7 434

    Цитата Сообщение от Кто_Здесь? Посмотреть сообщение
    А между беременностями как сахар у Вас был? Не мониторили?
    Нет, не мониторила, хотя всегда направляли на сах кривую через полгода после родов. В этот раз надо внимательно отнестись, конечно .

    If I could

    I would help you make it through the hungry years
    But I know that I could never cry your tears
    But I would...If I could

  10. ответ для Адиту , на сообщение « Гестационный сахарный диабет - вся... »
    #80
    Космонавт Аватар для lilari
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    север
    Сообщений
    22 647

    Здравствуйте!
    Заинтересовал вот этот пункт:
    37. У меня сахар в моче! Откуда он взялся?

    Сахар в моче у больных ГСД появляется обычно, когда глюкоза крови переходит так называемый почечный порог. Это приблизительно 10 ммоль/л. Значит, вы что-то сильно нарушили. Впрочем, незначительное количество сахара в моче может появляться и у здоровых беременных. Все же, если у вас НЕ стоит диагноз ГСД, а в моче появился сахар - сдайте кровь натощак, как описано в пункте 6. Если у вас стоит такой диагноз - ужесточите свою диету и будьте внимательнее с измерением глюкозы крови после еды.
    у меня один раз нашли сахар в моче, но тогда я действительно отрывалась с конфетами и тортами неделю, пересдала после дня на гречке и без сладостей - все ок, гинеколог на сахарную кривую не отправила. Вопрос такой - какой можно сдать анализ крови (кроме сахарной кривой), чтобы посмотреть, какой сахар? В общем анализе крови этого не видно? Про глюкозу у меня единственная запись в обменной карте - 4,1, но кривую я не сдавала ни разу, значит как-то ее еще меряют?

Страница 8 из 4269 « Первая  «  45678910111218581085081008 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •